|
Но я уверен, пройдёт несколько месяцев, и журналистский зуд снова начнёт тревожить мою душу. Почему-то мне тоже так кажется А если найдутся спонсоры, то «Свободная газета» снова начнёт свою прежнюю деятельность – можете не сомневаться. То есть, по большей части закрытие СГ+ это проблема финансов?
|
|
+1 |
|
БиС:Да, литературные статьи уже выдавили со стены статьи общественно-политического характера и эта тенденция увеличивается с каждым разом... Чтобы что-то выдавливать, нужно чтоб это что-то присутствовало. Если я, вы с Оксаной, Штанько Андрей, Петайчук Ольга, Озерова Раиса (прошу прощения у тех, кого ненароком не назвал, а должен был в данном контексте) ничего не напишут - то и будем "доедать" старые августовские статьи про "чистое" общественно-политическое начало до конца текущего месяца. Так что претензия НЕКОРРЕКТНАЯ, что напишите, сударь, то и поставлю в лист. Не напишите (как и все, к примеру, перечисленные и неперечисленные выше) - пеняйте только на себя и ещё раз на себя. САЙТ ЖИВЁТ ДАЛЬШЕ В РЕЖИМЕ НОН-СТОП. Новые статьи будут выкладываться практически каждый день. Во многих темах даже краеведческих, не говоря уж об "оффтопах" - сильная линия "мостика того времени и современности". Развивайте дискуссию, в чём же дело?
|
|
0 |
|
Бобр, по обязательству с автором - нежелательно. Если события в двух смежных главах близки между собой - суммирую их, также как и заголовки, но намного чаще - события совершенно различаются и нуждаются в обособлении и не нагромождении одного на другое. Художественного замысла - практически нет, упор на автобиографическую состовляющую, "без прикрас" и "вымышленности", отсюда и некоторая "куцесть". Но в этом и ценность особенно для молодого поколения.
|
|
0 |
|
Вот и муниципалка не отказалась печатать, а мы что, лысые как некоторые что ли, ждать перо жар-птицы или прочие волшебные палочки-галочки для рейтинга?.. )) Так что зайдём издалека с 1886 года и с Приморского края... Итак, начали.
|
|
0 |
|
Договорились. Риск - благородное дело. Тем более обдуманный.
|
|
0 |
|
Да, похоже история в данном случае действительно движется по спирали. Правда место всё же не совпадает. Я тут взялся за написание истории Свободненского района. Материала, конечно, пока недостаточно. Придётся покопаться в архивах, в подшивках газет. Процесс этот достаточно долгий. Может занять до двух лет. По мере накопления материала буду писать статьи. Первая уже готова. Отдал её в газету.
|
|
+1 |
|
Я не против. Ведь рисковать Вам, а не мне. Для меня эта книга всегда будет интересной, поскольку она написана мной. Смущает лишь то, что эта книга об Артёме, а не о Свободном. Но кое-что в ней, безусловно, имеет отношение и к истории нашего города.
|
|
+1 |
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Данный рисунок-коллаж, составленный мной, принят за основу в качестве принта на футболку. Внесли лишь небольшие дополнения - размыли границы между отдельными фото и вытянули по вертикали всю композицию на размер А4 (медаль осталась круглая). Кто желает получить - обращайтесь в личку. Первые семь футболок уже проданы. Предложение ограничено. Принимаются предварительные заказы на размеры от S до 4XL... Самый ходовой, пользующийся спросом - XL
|
|
+2 |
|
Текст в "шапке" - поменяй по своему усмотрению. Лишь название цикла статей не меняй, идёт?..
|
|
+1 |
|
Поменять "королей" на "князьков" и "боярынь", "фермеры-пионеры" на "фермеры-пенсионеры", "крёстные деревень" на "крёстную города", "угольную лихорадку" на "газовую лихорадку" и будет очень даже современный материал... Впридачу ещё и дальневосточный гектар вписывается как нельзя кстати... Уж молчу про приморских колонистов, у нас в 21-м веке в отдельно взятом небольшом амурском городке тоже бананы раздают в год Обезьяны не за красивые глаза...
|
|
0 |
|
Мне вот любопытно, какая из перечисленных ниже глав Вашей книги будет "неинтересной" для читателя всех краеведческих материалов, уже опубликованных на нашем сайте, и любителей хэштега #история_политика ?.. Глава 1. Вначале была почта Глава 2. Черниговцы - история и политика Глава 3. Разлучённые Батальянзой Глава 4. Первый хуторянин и предприниматель Глава 5. Фермеры-пионеры Глава 6. Рождение младших деревень Глава 7. Крёстные деревень Глава 8. Ходасевич и другие Глава 9. Короли Артёмовских углей Глава 10. Колонисты из Восточной Азии Глава 11. Обустройство первопоселенцев Глава 12. Развитие инфраструктуры Глава 13. Угольная лихорадка Глава 14. Народные традиции первопоселенцев Глава 15. Крестьяне и рынок Глава 16. Сельскохозяйственные промыслы Глава 17. Несельскохозяйственные промыслы Глава 18. Сельская промышленность, торговля и кооперация Глава 19. Столыпинские хутора Глава 20. Наркоторговля и хунхузничество
|
|
0 |
|
В Свободном, на крыше магазина DNS, новый чувак. Хотя он раза в два меньше старого, но смотрится гораздо симпатичней. В связи с этим, предлагаю новую рубрику "Новое в Свободном", в которую все желающие будут добавлять свои фото с описанием. Фото любых новинок в городе, от скамеек во дворах, до новых домов, дорог, заводов, пароходов и т.д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только новое или качественно восстановленное старое...
|
|
+3 |
|
Не согласен что эффективность государства действительно отчетливо ниже эффективности частного бизнеса смотря какая организация работ в государстве. О, дак это Делягинская чепуха, зря читал.
|
|
0 |
|
Юрий Анатольевич, понять через историю нынешнее состояние города и его жителей, цель благая. Про хунхузов и китайский спирт недоумение не вызвало (Падалко А.Е. про ресторан Чихмана, ныне ул.Зейская-ул.Ленина), фамилии переселенцев-приморцев прям каждая вторая - знакомы широкому кругу свободненцев. Те же Голик, Ковбаса... Давайте рискнем.
|
|
0 |
|
36% на выборах она себе накрутила, сами знаете как, а вот насчет "опыта уверенного хозяйственника"... Каминский с предпринимательства начинал, но сейчас коммерсанты на мэра не вариант - у КРВ всё схвачено, бизнес испортит. Да и не так важен опыт сколько группировка, которую будет представлять кандидат. Лучшая кандидатура - ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА типа Осташа, или из Газпрома! ИМХО.
|
|
0 |
|
думал со вчерашнего вечера. много людей знаю, с кем-то работали, с кем-то другие дела делали. с опытом уверенного хозяйственника - в городе таких нет. (одни зависимые жалкие коммунальщики да комерсы; из представителей средних предприятий - ВРЗ, ДРСК, ДЭМ, ДЭП - это тоже не те люди). Так что при всех раскладах КИА - вероятный мэр(если у неё это в планах), которая уже сейчас имеет под 40% электората.
|
|
+2 |
|
Да, конечно, эти главы я и имел в виду как имеющие косвенное отношение к Свободному. Но публикация здесь остальных глав, мне кажется, может вызвать недоумение у читателей.
|
|
0 |
|
ПортАмур: Медведь, устроивший ДТП под Свободным, послужит науке Бурый медведь, выбежавший на дорогу между Свободным и Бузулями и устроивший аварию с двумя машинами, теперь послужит науке. После ДТП тело зверя было доставлено в Ботанический сад Благовещенска, откуда кости, череп и мягкие ткани мишки уедут в филиал РАН в ДФО. — На Дальнем Востоке живет четыре подвида бурого медведя. Их изучает и классифицирует Российская академия наук, — рассказал директор амурского филиала Ботанического сада института дальневосточного отделения Российской академии наук Олег Жилин. — Сейчас к нам будут поступать все погибшие в Амурской области медведи, а мы будем перенаправлять их в академию. Представитель амурской фауны, погибший в начале октября, был приблизительно в возрасте 5-6 лет, а длина его тела от кончика носа до основания хвоста составила 202 сантиметра.
|
|
0 |