Комментарии — Свободная газета +

Комментарии на сайте

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалГород Свободный и его окрестности. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ. ГЛАВА 59. Страховые общества и компании 18 октября 2017 в 20:29

РОСГОССТРАХ - сейчас по ул. Кручинина д. 3 (на октябрь 2017 г.)
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет 23 апреля 2017 в 13:57

Шиманский В.И.:
Прочитал вспоминание Р, И Погодаевой (Семиковой). Интересно написано, но я старше её лет на 10-12 и тех людей, о ком она пишет, я не знаю. Кое-что мне не совсем понятно. Когда я учился в школе №32, а это 1942-43 годы, то военный городок уже стоял и никакие японцы его не строили. Японцы появились в Свободном в 1945-ом году и их я видел только на земляных работах - рыли траншеи под проводку труб холодной воды и отопления. Ещё они работали на Джелуне с лесом. Убрали их где-то в 1950-51 годах

из личной переписки
0

БиС прокомментировалПора понять, что местное самоуправление и самоуправство - это не одно и то же 18 марта 2017 в 08:00

На сегодняшний день, прокуратура Свободненского района, категорически отказывается дать депутатам - заявителям ответ на заявление, перенаправленное следственным отделом по городу Свободный - прокурору, и квалифицировать действия председателя Совета депутатов Малосазанского сельсовета, присвоившей полномочия коллегиального органа (Совета депутатов) и издававшей НПА от имени представительного органа, единолично.

То есть, в действиях председателя Совета депутатов, прокуратура не видит нарушения закона, а значит, председатель может на своё усмотрение присваивать и пользоваться полномочиями ему не принадлежащими, совершать подлог НПА, чем нарушать права депутатов и граждан муниципального образования не опасаясь привлечения к ответственности.

Депутатам, поднявшим этот вопрос, сетуют, мол, зачем подняли шум при народе, надо было просто убрать газеты с глаз долой. Таким образом предполагалось скрывать действия преступившего закон председателя...
0

БиС прокомментировалПора понять, что местное самоуправление и самоуправство - это не одно и то же 1 марта 2017 в 08:23

Вопросы по бюджету...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0

БиС прокомментировалПора понять, что местное самоуправление и самоуправство - это не одно и то же 17 февраля 2017 в 22:12

Аспект (18+)
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОРЛИНЫЙ 2 декабря 2016 в 18:48

В этой ленте есть, в частности, категория: Всё об ОРЛИНОМ!

Ждём новые посты-записи. v
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалОРЛИНЫЙ 2 декабря 2016 в 18:46

Лента блогов на новом сайте "Свободная Интернет-Газета"
0

БиС прокомментировалОРЛИНЫЙ 1 декабря 2016 в 23:19

БиС:
В общем, бывший военный городок продолжит своё существование как гражданский населённый пункт - Орлиный...
Этими словами я резюмировал окончание статьи. Из-за этой оптимистической нотки, читатели, особенно жители Орлиного, расслабились, мол все трудности позади, дело, по приобретению статуса населённого пункта и соответственно приобретению прав, его жителями, сдвинулось с трёхлетней мёртвой точки.

Однако, хочу остудить пыл радующихся. Не буду вдаваться в подробности, достаточно будет сказать о том, что и в ЗакСобрании, и правительстве Амурской области, этим, заниматься не желают.

А глава администрации, заявил, что этот вопрос будут решать совсем другие люди и чем дольше городок будет без статуса тем лучше. При этом, не признался, что это за люди.

Остаётся только догадываться, кто они, взявшие на себя полномочия депутатов сельсовета и органов власти субъекта федерации, - ОПГ, секта или кружок по интересам?

Вот, как-то так…

PS: А поскольку, похоже, что это последний комментарий касающийся Орлиного, его жителей и их будущего, ВСЕМ УДАЧИ!...
+2

Юрий Тарасов комментируетЛит.Урок № 1 1 декабря 2016 в 10:21

Извиняюсь за невнимательность. В 1-м уроке не хватает ещё трёх слайдов. Полностью выложу на новом сайте.
0

DIES IRAE комментируетНадежда Губанова - поэт "из района" 30 ноября 2016 в 18:50

Спасибо Автору ! Замечательные стихи, особенно про старика.

Не предавал друзей,
Не требовал наград...
И если вместе мы,
То раем станет ад.
+2

Юрий Тарасов комментируетЧто дал своим гражданам СССР 30 ноября 2016 в 10:29

Если бы всё написанное в этой статье было правдой, то мы бы до сих пор жили в СССР. На самом же деле власть в СССР принадлежала не народу, а партийной и государственной (она тоже была партийной) бюрократии. Именно поэтому, как только власть партии была отменена, СССР развалился словно карточный домик от лёгкого толчка.
0

Анна Леун прокомментировала087 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Политика. Ху?.. (Дональд vs Хилари), а также Её Величество Цензура... 30 ноября 2016 в 00:31

А почему не самолёт?! У нас такие дороги, что над ними только летать...
+1

Юрий Тарасов комментируетЛит.Урок № 1 29 ноября 2016 в 19:20

Литуроки по правилам стихосложения у меня очень краткие, только самое основное. Те слайды, что уже присутствуют здесь - это и есть 1-й урок. 2-й урок - разновидности строф. 3-й - Метр и размер. 4-й - системы стихосложения. 5-й - разновидности неклассического русского стихосложения (гекзаметр, дольник, тактовик, акцентный стих, вольный стих, верлибр), но он ещё не закончен (будет готов к январскому заседанию ЛИТО).
0

Алексей Дыма (Вахтённый) прокомментировалЛит.Урок № 1 29 ноября 2016 в 13:59

Предлагаю разместить первый урок в полном объёме (порядка 35 слайдов) на новой платформе нашего сайта

Подчеркну выигрышные функции по сравнению с нынешней (старой) версией ресурса:

- В БЛОГАХ "Свободной Интернет-Газеты" теперь отображается количество просмотров пользователями
- Удобно создавать посты-записи в коллективных блогах

Пример:
Переписка с ЖКХ по проблеме с САХ
0