087 - ОФФТОП. Ноябрь. 2016. Политика. Ху?.. (Дональд vs Хилари), а также Её Величество Цензура...

article3028.jpg

 Свободное общение

 

  Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (48)
Администратор # 31 октября 2016 в 23:11 0
Конечно же не сами личности интересны, а те группировки, которые они представляют. Но какие, республиканской и демократической партии? Или страновой элиты и глобальной?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 00:32 0
Евгений Миронов о речи Райкина: "Нелепые границы могут привести к деградации"

Евгений Миронов, народный артист России, выпускник саратовской театральной школы, художественный руководитель Театра наций:
Конечно, я с ним согласен и целиком разделяю его тревогу. Для меня вопрос в другом: что нам делать?.. Что делать с невежеством и агрессией, количество проявлений которых переросло в качество?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 00:36 0
Художественный руководитель МХТ имени Чехова, Олег Табаков призвал коллег по искусству "работать без агрессии, которая очень нехороший знак для нашего общества". Слова Табакова на торжественной церемонии вручения памятных знаков "Чайка" артистам и сотрудникам МХТ цитирует ТАСС.

Народный артист СССР откликнулся на вызвавшее широкий резонанс выступление Константина Райкина на съезде Союза театральных деятелей РФ.

"Мой давний друг Костя Райкин сказал о наших проблемах. Я на съезде не был: веду два театра, школу, да и лет мне многовато. Суть выступления знаю и скажу так: не обижайтесь на хорошего актера, он говорит о том, что наболело", - сказал Табаков.

Табаков признал, что "у нас действительно появились персонажи, которые пытаются диктовать художникам, что они должны делать. Диктовать иногда в недопустимо агрессивной форме": "Эти товарищи, я бы назвал их лазутчиками, выпрыгивали, например, на сцену Художественного театра, чтобы остановить спектакль, который оскорбляет их чувства".

По его словам, этим людям "кажется, что если цензуры нет, то они должны теперь контролировать искусство".

Табаков констатировал, что "начиная с конца 80-х, у нас в стране отменили цензуру".

"Согласен с Райкиным, это действительно великий шаг. Еще и в том смысле, что теперь каждый предъявляет и свой талант, и свою бездарность без посредников. У нас самих есть много способов понять, что мы делаем, как наше слово отзывается в публике. И потому давайте работать без агрессии, которая очень нехороший знак для нашего общества", - призвал коллег по искусству Олег Табаков.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 00:38 0
И сама, собственно, речь:

КОНСТАНТИН РАЙКИН: МЫ КЛЕВЕЩЕМ, ДОНОСИМ И ОПЯТЬ ХОТИМ В КЛЕТКУ. Райкин о цензуре и нравственности

Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 15:31 0
Жириновский с корреспондентом «КП» раскинули карты: Кто станет президентом в Америке?
Таких непростых претендентов на Белый дом в США еще не было. Наслушавшись от знакомых американцев жалоб о выборе «из двух зол» и начитавшись в местной прессе компромата на обоих, стучусь за несколько дней до часа икс (выборы в США пройдут 8 ноября) в кабинет Владимира Жириновского. Кого сравнивают с Дональдом Трампом здесь и за океаном и чьи прогнозы часто сбываются. Вот потому и пришла.

Предвыборная колода карт от пиарщиков Трампа. Побьет ли туз Дональда джокера Хиллари?

1. ТАСУЕМ КАРТЫ

Джокер Клинтон и туз Трамп

- Почему Россия стала чуть ли не главной картой в гонке? Ругаться больше не о чем? - кладу Жириновскому на стол американскую колоду карт в поддержку Трампа.

- Лена, откуда это у вас?

Владимир Вольфович берет в руки колоду, которую я привезла из США - была там на дебатах между Хиллари Клинтон и Трампом . Жириновский с интересом начинает тасовать карты. Трамп там и король, и туз - то есть «козырь» (кстати, его фамилия так и переводится), нашлось место и Владимиру Путину, и Си Цзиньпину, и даже Папе Римскому.

- О! Хиллари - джокер, Обама - двойка с припиской «Он не может быть хуже, чем я». То есть хуже Трампа. Хороший политический смысл, - говорит Владимир Вольфович. - Путин - «сильный мировой лидер», великолепно! К сожалению, меня еще нет в этих картах. А так хорошая форма пропаганды! А Россия - главная карта потому, что в повестке дня стала ведущей страной. Это модно. К 2016 году мы стали страной, которая решает мировые проблемы. Четыре центра в мире: Вашингтон, Брюссель, Москва, Пекин. Россия восстановила былое могущество, вот они и разыгрывают эту тему....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 15:51 0
Власти Тындинского района пытались купить «свпноть оваи»
За лот с необычным названием на аукционе госзакупок муниципалитет был готов заплатить 105 тысяч рублей

В конце прошлой недели на сайте госзакупок Тындинская администрация разместила информацию о покупке необычного лота. За нечто с названием «свпноть оваи» на аукционе предлагали оплату в размере 105 тысяч рублей. Таинственный товар на интернет-площадке заметил активист проекта ОНФ «За честные закупки» Валентин Орлов.

Позже выяснилось, что странное название - это не более чем сбой в системе. А под ним скрывались обычные работы по подаче отопления.

- На сайте госзакупок довольно часто происходят технические сбои. И этот случай - не исключение. Сейчас ситуацию уже исправили. Это была разовая закупка у единственного поставщика-монополиста. Это был договор на подачу тепловой энергии в административное здание, - пояснила начальник отдела экономики и закупок администрации Тындинского района Марина Мирко.

Кстати, на крупнейшей интернет-площадке ошибка действительно уже оказалась исправлена. Лот «свпноть оваи» пропал с сайта госзакупок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 ноября 2016 в 16:01 0
Напомню:
Амурчане пытаются совершать аферы на госзакупках

2013 год:


Что нового в этом деле?
Анна Леун # 30 ноября 2016 в 00:31 +1
А почему не самолёт?! У нас такие дороги, что над ними только летать...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 12:08 0
Сельским депутатам в Приамурье предлагают разрешить скрывать свои доходы
из статьи:
Члены парламентской ассоциации Дальнего Востока и Забайкалья предложили избавить сельских депутатов от необходимости подавать сведения о доходах. Соответствующее предложение они направили в Госдуму. По словам спикера амурского парламента Константина Дьяконова, народные избранники в глубинке вынуждены складывать с себя полномочия, поскольку подать декларацию своевременно им не позволяет отдаленность села от райцентра и отсутствие интернета.

Председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов рассказал о первых предварительных итогах работы общего собрания парламентариев Дальнего Востока и Забайкалья, которое проходит в Хабаровске с 18 по 19 октября.

По его словам, одним из вопросов повестки стала реализация антикоррупционного законодательства на местах. Дальневосточные парламентарии вынесли на обсуждение наболевшую проблему депутатов сельских советов. Народные избранники в поселениях обязаны своевременно подавать декларации, даже если они работают на общественных началах и не получают за депутатскую деятельность зарплату, сообщает пресс-служба амурского парламента.

— Чтобы собрать все необходимые справки, не только им, но и членам их семей нужно выезжать в районный центр, — подытожил Константин Дьяконов. — В связи с отсутствием интернета, транспортной удаленностью, например, амурских или хабаровских сел на это зачастую необходимо потратить весь день, а то и несколько. Дело доходило даже до того, что из-за несвоевременной подачи декларации депутаты сельсоветов либо добровольно, либо по решению прокуратуры складывали с себя полномочия. А учитывая тот факт, что в поселениях депутаты избираются с определенным трудом — в связи с большой ответственностью работы, высокими требованиями к кандидатам, таким как знание законов, правовая грамотность, общественной нагрузкой — проблема действительно имеет место быть.

Предложения участников парламентского собрания были оформлены в виде обращения, которое будет передано председателю Государственной думы. Кроме того, члены ассоциации поднимали вопросы по безнадзорным животным, по улучшению инвестиционного климата в регионах Дальнего Востока и Забайкалья, а также делились оптом (оговорочка по Фрейду - админ СГ+) предоставления «дальневосточных гектаров».
БиС # 5 ноября 2016 в 20:03 +2
...:
А учитывая тот факт, что в поселениях депутаты избираются с определенным трудом — в связи с большой ответственностью работы, высокими требованиями к кандидатам, таким как знание законов, правовая грамотность, общественной нагрузкой — проблема действительно имеет место быть.

О чём это? Каким трудом? Какой ответственности?

В настоящее время у основной массы депутатов работа заключается в том, чтобы своими голосованиями просто придавать легитимность всему, что предлагается сверху, даже не интересуясь кем предложено и с какой целью. Разуйте глаза, наконец, или придумайте причины правдоподобнее.

Беспардонная ложь, таких комментаторов, уже бесит...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 20:13 0
БиС, предыдущий свой коммент адресовал именно тебе ))
Напомни про депутата единороса-нарушителя, который равнее равных себе в Маласазанском Совете.
БиС # 5 ноября 2016 в 20:34 +2
Да чего там напоминать, депутат четыре месяца отказывался подавать сведения о доходах, мотивируя тем, что работает не за деньги.

В итоге, как и предполагалось, по прежнему депутатствует. Почему? Не известно, но понятно. Официальная позиция прокуратуры не озвучена, а неофициальная - налицо...
БиС # 6 ноября 2016 в 08:42 +2
Сегодня заглянул на сайт Свободненского района, просмотрел паспорт Малосазанского сельсовета и о чудо, там, в ХХIII главе, вновь сообщается, что я сторонник Единой России. Кому-то, очень хочется вводить граждан в заблуждение. Ведь в прошлый раз по моему требованию убрали эту недостоверную и бредовую информацию, а сейчас снова вписали.

С какой целью лжёте, господа? Ваш непрофессионализм, как муниципальных работников, и использование служебного положения в продвижении дезинформации, уже зашкаливает. Не пора ли на выход?...
Администратор # 6 ноября 2016 в 15:33 0
рейтинг ЕдРу подымают smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2016 в 22:53 0
Зашёл там же на партийную вкладку (замечу сайт муниципалитета!) (вообще пылью всё покрыто, лишь со сведений о кпрф всё сдуто):

Свободненское отделение ЛДПР
Контактная информация: ул. 40 лет Октября, 86 (на деле - ул.Шатковского, 124 каб.7), тел. 6-45-67 (на деле - сотовые, узнавать по месту офиса). Председатель (координатор): Москаленко Павел Михайлович (до 2012 г. - да, но с тех пор на этой должности сменилось уже несколько координаторов и на ноябрь 2016 г. в городе - Дыма Алексей Владимирович, в районе - Барчук Оксана).

Свободненское отделение РДП "Яблоко"
Контактная информация: ул.Подгорная, 88-7, тел. 5-92-49. Председатель: Кутаржевская Антонина Ивановна (в сентябре 2016 г. не было претензий как к наблюдателю от ЛДПР)

Свободненский горком Коммунистической партии РФ
Контактная информация: ул. 50 лет Октября, 14, тел. 5-51-24 (Ермоленко В.А.), 5-07-25 (Карловский Анатолий Михайлович). Председатель: Мирошин Андрей Андреевич.

Свободненское отделение Всероссийской общественно- политической партии "Единая Россия"
Контактная информация: ул. Ленина,60. Председатель: Романов Юрий Павлович (остался в районе, а в городе - другой человек)

Свободненские отделение Союза правых сил
Контактная информация: ул.40 лет Октября, 80, тел. 3-08-79. Председатель: Максюта Юрий Геннадьевич (в сентябре 2016 г. баллотировался в партсписке ЕдРа)
Администратор # 9 ноября 2016 в 20:04 0
СПС сейчас нет: "15 ноября 2008 года на партийном съезде было принято решение о самороспуске, а уже 16 ноября представителями самораспустившихся СПС, ДПР и «Гражданской силы» была учреждена новая либеральная партия «Правое дело»".
Устарели данные на сайте г. Свободного.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2016 в 16:00 0
Пиратская партия - третья на выборах в парламент Исландии

Пиратская партия Исландии получила 13,4 процента голосов избирателей на досрочных парламентских выборах, прошедших накануне в этой стране. Таковы результаты предварительного подсчета голосов, приведенные агентством Reuters.

Первое место на выборах обеспечила себе правоцентристская Партия независимости — у нее 30 процентов голосов. На втором месте — Движение левых "зеленых" — 17,1 процента, передает ТАСС. При этом говорить об окончательных результатах или о том, какие из партий сформируют коалицию в парламенте, пока рано.

Несколько ранее сообщалось, что по данным экзитполов "пираты" могут рассчитывать на второе место на выборах и на 12 мандатов в 63-местном однопалатном парламенте страны — альтинге. На выборах 2013 года — первых для Партии пиратов, — она едва преодолела избирательный барьер с 5,1 процента голосов, получив всего три депутатских кресла.
Белый # 8 ноября 2016 в 12:52 +3
АН: Избиратель «лает», а караван идёт

Из статьи:
Об искажениях народного волеизъявления в республике журналистам рассказал представитель ассоциации «Голос», член избирательной комиссии селения Эндирей Хасавюртовского района Эдуард Атаев. Согласно протоколу, отметил он, подписанному председателем избирательной комиссии №1573 селения Эндирей, результаты голосования были следующие: из 2439 избирателей проголосовал 171 человек. «По завершении выборов мы вскрыли урны, погасили неиспользованные бюллетени, подсчитали результаты, скрепили печатью протокол и отправили все документы в ТИК в Хасавюрт. К тому времени уже озвучивалась явка по республике – 87%, и мы шутили, что у нас на участке всего 7% пришли», – уточнил Эдуард Атаев. Каково же было их изумление, когда в понедельник утром на сайте дагестанского избиркома они увидели, что на участке в селении Эндирей проголосовали 2102 человека, а у кандидата от «Единой России», депутата Госдумы шестого созыва Умахана Умаханова 15 голосов за ночь превратились в 1990. Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации: http://argumenti.ru/society/n562/471797
Белый # 9 ноября 2016 в 18:14 0
Не знаю, как это повлияет на российские реалии, но всё-таки Трамп стал 45-м Президентом США.
289 голосов выборщиков за него, против 218 за Клинтон.
С чем его и поздравляю...
БиС # 9 ноября 2016 в 18:39 +1
Президент США Гровер Кливленд был посчитан дважды. Он занимал пост президента два срока, но с промежутком и был 22-м и 24-м президентом. Таким образом президентских сроков было 44, а
президентов 43. Получается, что Трамп, как раз 44-й президент США.
Алексей # 10 ноября 2016 в 03:14 0
Думаю он оценит))
Белый # 10 ноября 2016 в 06:52 0
И подарит 500 эскимо)))
Белый # 9 ноября 2016 в 18:55 0
Может быть. Но официальная информация - 45-й.
БиС # 9 ноября 2016 в 19:08 +1
Официальная информация - это не то, что есть на самом деле, а то, что нужно для формирования общественного мнения. Поэтому её цена намного меньше, чем бумага, на которой она пишется...
Белый # 9 ноября 2016 в 19:48 0
Согласен, но в большинстве государств пользуются именно официальной информацией, хотя, зачастую грош ей цена. В данном случае, с победой Трампа, принципиальной разницы в этом нет.
БиС # 9 ноября 2016 в 20:11 +1
Белый:
в большинстве государств пользуются именно официальной информацией
Её формируют и пользуются везде и всюду, и именно поэтому, я предпочитаю быть реалистом, а не потребителем официальной информации, в основном, она ложь на 90% и более ...
Администратор # 9 ноября 2016 в 20:26 0
А как же предсказания Кейси, Ванги, что 44ый чёрный президент США последний? smile
Ой непорядок.
БиС # 9 ноября 2016 в 21:12 +1
Значит, Трамп - чёрный sad
БиС # 9 ноября 2016 в 22:49 +1
Администратор:
44ый чёрный президент США последний
Это, якобы, было в предсказаниях Раньо Неро (Черный Паук), из «Вечной книги», но там про чёрного президента не пишется...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Трамп - 44 правитель...
Михаил # 10 ноября 2016 в 00:05 0
Не спешите, Трамп еще не вступил в должность, так-что до января еще есть время, расставить точки над i, вот тогда и
увидим кто прав.
Белый # 9 ноября 2016 в 21:36 0
Может быть, Ванга хотела сказать,- последний из черных?))
БиС # 9 ноября 2016 в 22:18 +1
Теперь, во всём, что будет дальше, виноват Трамп...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 10 ноября 2016 в 00:04 +2
Клинтон набрала на 131 тыс голосов больше Трампа.

Хиллари Клинтон, проигравшая в президентской гонке Дональду Трампу, на самом деле получила больше голосов избирателей. Причем счет идет уже на 100 тыс голосов. Таковы реалии избирательной системы США.
Дело в том, что избиратели 8 ноября фактически голосуют не за Трампа или Клинтон, а за выборщиков от штатов, которые непосредственно будут выбирать президента.


Вот как раз такую систему выборов муниципального уровня в немного изменённом виде протолкнули и в России, когда глав муниципалитетов будут выбирать не граждане, а депутаты, те же выборщики.

Поэтому, у нас тоже будут приходить к власти не те, кому доверяет народ, а те, кому доверяют выборщики.

Да и упрощается возможность узурпации власти, ведь купить весь народ нельзя, или, по крайней мере, хлопотно, а купить выборщика проще простого и не столь затратно…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 ноября 2016 в 21:27 0
Статистики-аналитики, работавшие на Клинтон и искривляющие объективную картинку - поставлены на место.

По мне, так Трамп во всю свою кампанию, несмотря на недовольство и открытое противостояние даже некоторых своих однопартийцев-республиканцев, говорил на языке его избирателей, на простом понятном языке:

Ключевая фраза:
"Если они (система, "итеблишмент") такое делают со мной, с человеком почти неограниченных возможностью и способным дать сдачи, то что они делают с вами?.."
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 ноября 2016 в 22:51 +1
Улыбнуло следующее:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 ноября 2016 в 23:02 0
А на деле очень даже возможно произошло следующее:

Грандиозная афера: Демократы США сами раскрутили в СМИ республиканца Трампа
Оказывается, демократы еще в апреле 2015 г задумались над тем, как победить на выборах. Кому-то из них пришла в голову «гениальная» мысль помочь в медиа-раскрутке маргинальных кандидатов от «вражеской партии», чтобы те на этапе праймериз вытеснили из гонки реальных претендентов на президентскую должность.

- Лихо придумано!

- Главным реальным претендентом Республиканской партии, за спиной которого сосредоточены огромные финансовые ресурсы, считался Джеб Буш. Так с помощью демократов СМИ Америки и Великобритании в пику ему и раскрутили республиканца Трампа.

- Это ваши догадки?

- Несколько дней назад Викиликс выложил очередную порцию похищенных писем предвыборного штаба демократов. Там есть очень любопытный документ от 7 апреля 2015 г... читать далее
Белый # 16 ноября 2016 в 13:23 +3
АиФ: Удар по репутации. Уйдёт ли правительство в отставку из-за Улюкаева?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Не уйдет, не дождетесь. Только ногами вперед...
Дмитрий Свободненский # 16 ноября 2016 в 15:21 +1
С таких должностей только уносят, или под белы рученьки или да, ногами вперед.
БиС # 17 ноября 2016 в 18:40 +2
Путин исключил Россию из числа стран-участниц Гаагского трибунала.

Римский статут, вступивший в силу в 2002 году, учреждал Международный уголовный суд, чьей сферой компетенции являлись геноцид, военные преступления и преступления против человечности. Суд был создан после проведения трибуналов по Югославии и Руанде как постоянно действующая институция.
При этом за его создание высказались в 1998 году 120 стран, против были всего 7.

Напомним, что в минувший вторник поступило сообщение о приравнивании Международным уголовным судом в Гааге российского присоединения Крыма к вооруженному конфликту.


Ишь ты, какой хитро-мудрый ход, опять "всех переиграл"...
Администратор # 17 ноября 2016 в 19:26 0
щас как заживём-заживём! ууух smile
БиС # 17 ноября 2016 в 19:58 0
В Кремле заявили, что это решение продиктовано национальными интересами Российской Федерации.
Конечно, кто бы сомневался, в таких условиях, избавиться от возможности попасть под суд за геноцид, военные преступления и преступления против человечности, для преступников, является единственным выходом. Ну а, прикрываясь «национальными интересами Российской Федерации», можно оправдать всё что угодно…
БиС # 17 ноября 2016 в 22:54 0
На "Восточном" продолжают воровать по-крупному.
Похоже, что остановить это, уже никому не под силу…
Дмитрий Свободненский # 21 ноября 2016 в 13:43 0
Чего это российские СМИ показывают радость от того, что победил Трамп? Может это один из способов внушить людям надежду на светлое будущее, т.с. повесить морковку впереди кролика?
Белый # 21 ноября 2016 в 14:40 +1
Впереди "осла", так вроде правильней.
Белый # 24 ноября 2016 в 10:55 +2
АН: «Газпром» опять себя не обидел




Из статьи:
Похоже, рухнули и планы наладить масштабные поставки газа в Китай. Последние годы восточный сосед активно тянул трубы из среднеазиатских республик. В ноябре 2016 г. в Казахстане сварили последний стык газопровода «Средняя Азия – Китай». В результате, как подсчитали аналитики, уже к 2020 г. общая мощность экспортных газовых труб в КНР превысит 120 млрд куб., что на 50 млрд куб. больше реальных потребностей страны.