085 - ОФФТОП. Октябрь. 2016. Новое в Свободном. Фото + комментарий

8 октября 2016 - Белый
article2974.jpg

Только новое или качественно восстановленное старое...


Предлагаю новую рубрику "Новое в Свободном", в которую все желающие будут добавлять свои фото с описанием.


Фото любых новинок в городе, от скамеек во дворах до новых домов, дорог, заводов, пароходов и т.п., и т.д.

Фото, желательно сделанное самим пользователем "СГ+", а не "похищенное" где-то в просторах интернета. 


Пример:

В Свободном, на крыше магазина DNS, новый чувак. Хотя он раза в два меньше старого, но смотрится гораздо симпатичней.


Белый, модератор сайта "Свободная газета +"

Комментарии (45)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2016 в 20:50 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Данный рисунок-коллаж, составленный мной, принят за основу в качестве принта на футболку.
Внесли лишь небольшие дополнения - размыли границы между отдельными фото и вытянули по вертикали всю композицию на размер А4 (медаль осталась круглая).

Кто желает получить - обращайтесь в личку. Первые семь футболок уже проданы. Предложение ограничено.

Принимаются предварительные заказы на размеры от S до 4XL...

Самый ходовой, пользующийся спросом - XL
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2016 в 11:12 0
Белый, ты где?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2016 в 11:17 +1
Граждане, надо помочь с фото.

Или у нас нового ничего нет?..
Тогда отреставрированные дет.садики, залатанные дороги, отсайдингОванные торговые базы...
Белый # 11 октября 2016 в 11:19 0
Я на месте...
Сегодня - завтра добавлю несколько фото.

Предлагаю новую рубрику "Новое в Свободном", в которую все желающие будут добавлять свои фото с описанием.

Желающих нет.
Администратор # 11 октября 2016 в 13:22 +2
как это нет, буду проходить сфотаю как идут дела на территории 1 школы)
Белый # 11 октября 2016 в 11:25 +1
Горпарк, с выпиленными "больными" деревьями, 2-е октября.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 15:07 0
А когда их выпилили? У муниципалов это вечная проблема. Пилить могли даже электрики, а вывозить как транспорт направят.
Белый # 11 октября 2016 в 17:55 +1
Выпиливали несколько лет назад, когда средства на парк "осваивали", а это дерево гнилушка, почему-то не попало под "распил".
Вот, оно же, с другого ракурса

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И кстати, таких гнилушек в парке много.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 18:23 +1
Фотограф, взял бы оттащил хоть от лавочки)
Белый # 11 октября 2016 в 19:16 0
Уже оттащили, служба видимо работает.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 18:27 0
Сегодня поехал на родник, водички набрать. В метрах 10 от родника два реальных таких черных МЕШКА мусора лежит. Свиньи ска. Воду тут же берут, тут же и серут. Извиняйте, слов других подобрать не смог. Где пьём, там и срём.
Ну кинул в багажник, выкинул в контейнер. Вот трудно было в контейнер кинуть? Нет же, надо на природу вывезти. Там своё быдло чтоб пометило территорию.

Я долго за других убирать не буду. Гвоздей там накидать?
Администратор # 11 октября 2016 в 18:52 +1
раньше Спецавтохозяйство бесплатно принимало мусор на свалке для владельцев частных домов, 3 талона на квартал давали (лишь бы жители сами его собрали и привезли), а сейчас за деньги. Кинуть в чужой контейнер конечно лучше, но другие за это платят.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 19:00 0
Вот знаешь, и "раньше" точно такие же ситуации были.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 21:12 0
Никто те слова из местных не скажет, если скажешь откуда мусор. Не надо искать оправдание своему бездействию.
Белый # 11 октября 2016 в 19:15 +1
Гвоздей не надо, там не только ты и быдло водичку берет))).
Интересно, что сейчас, через 4 месяца твориться на карьерах, где летом порядок наводили... Летом заезжал туда, спустя месяц, уже был зачетный срач.
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 21:02 0
Ну хоть бы один с собой бумажку увез чужую, не было б такого.
А говоришь
там не только ты и быдло водичку берет
Самим потом не стремно воду на питьё среди помойки набирать?
БобрЗлобр # 11 октября 2016 в 21:16 0
Залили бы помойную яму, и купались в ней. Какая разница то?) Что там, что там помойка. Так же и с родником. Пили бы из унитаза? Чо бенз палить через весь город? Смысл то процесса один и тот же.

Это не тебе. Это тем, кто срёт под ноги.
Белый # 16 октября 2016 в 17:29 +3
Посмотрел на S-образные переходы на Почтамтской, проверил в действии.
Реально, работает отлично, сначала идешь направо, и видишь, что происходит на ж.д. Затем разворачиваешься на 180 градусов и смотришь в другую сторону...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 16 октября 2016 в 18:13 +2
ЗдОрово!!! Огромное спасибо тем, кто это сделал! Ведь сколько школьников ходит по этим переходам!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2016 в 21:42 +1
Опробовал сегодня такой же переход напротив школы №6 (между Чесноковским и Суражевским микрорайонами).

Полный порядок ))
Белый # 19 октября 2016 в 14:57 +1
GZT-SV.ru: Ha cвoю мaлyю poдинy в Cвoбoдный пo зaдaнию Пpeзидeнтa пpибыл Apтyp Hиязмeтoв

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 19 октября 2016 в 16:08 +2
GZT-SV.ru::
Цель визита замминистра — исполнение поручения президента РФ, данное по итогам Восточного экономического форума. Сейчас, как вы знаете, создаются опорные точки развития Дальнего Востока и город Свободный как раз выбран такой точкой. Здесь создаётся современное производство, имеются ввиду объекты Газпрома. И стоит задача создать хорошие социальные условия, повысить качество жизни населения. По другим вопросам отвечают собственники производства, инвесторы. А за социальную сферу жизни – администрация города и области. Поставлена цель помочь Свободному.
Вот этим абзацем можно и ограничится, всё остальное писано для придания визиту большей значимости.
Да и то, из вышесказанного следует, что цель визита, бла, бла, бла, г. Свободный некая опорная точка, это так, для красного словца - чем непонятней, тем значимей кажется…, и, «стоит задача создать хорошие социальные условия, повысить качество жизни населения», а отвечают за это, администрации города и области. Так они и до этого отвечали за социальную сферу, и как видите, не совсем удачно.
Далее, «поставлена цель помочь Свободному». Цель это конечно хорошо, но поскольку цели финансами не обеспечиваются, то это, всего лишь мечты. А, людей, больше интересует то, кому поставлена задача, помочь Свободному, ибо поставленные задачи предполагают финансирование на их исполнение. В общем, в статье, никакой конкретики…
Администратор # 19 октября 2016 в 17:42 0
БиС:
В общем, в статье, никакой конкретики…
значит она где-то между строк! scratch
А мэр и администрация может поменяться-поменять. Газпромовцы протащили Белоусова, могут и своего мэра протащить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 18:23 +1
Например, кого?..

Где он тот газовый джинн, что готов возглавить свободненскую исполнительную власть и исполнить некоторые желания некоторых людей?..

ПОРА БЫ УЖЕ ПОКАЗАТЬСЯ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 18:25 0
P.S. "Капусты" (только следовало уточнить: всё-таки денег или роста "скапустившихся") и прочих "молочных рек" просили в год Козла (2015), бананы и палки просили в год Обезьяны (2016), а в течение года Красного Огненного Петуха (2017), что конкретно будут "заказывать" свободненцы?
perochin # 23 октября 2016 в 12:25 +2
По Инженерной губернатор при вручении таблички дому, принародно сказал мэрину асфальт положить, тот услужливо кивнул и дьявольски ухмыльнулся...
Ну и положил и на асфальт, и на губернатора...

На встрече с губернатором в свободненской Автошколе старшая по этому дому спросила у него, так когда же положат асфальт по вашему указанию по мэра обещанию?.. - Козлов спросил у мэрина, а тот проблеял в ответ что-то... и на этом всё.

ВСЕМ ВСЁ ПО ХРЕНУ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 18:16 +1
По Комсомольской, видимо, а не по Инженерной.

Но суть подмечена верно. И следствие этой мэрской сущности - перед нашими глазами.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 19:10 0
Перочин, было бы по хрену, то не вели бы информационную войну

А значит боятся не усидеть или пересесть в места не столь удалённые.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 19:11 0
Кстати, есть пока неподтверждённая информация, что закрывают лечебно-исправительном учреждение №1 Свободного...

Подтвердите или опровергните, будьте добры, те, кто в курсе.
Белый # 23 октября 2016 в 19:26 +1
Его закрыли, заключенных вывезли. Т.к. официальным представителем ЛИУ я не являюсь, то не могу дать 100%-ной гарантии достоверности информации, а также справок и т.д. joke

Ждем официальной информации от городских источников. Хотя у кого-то же есть знакомые или родственники, проживающие в том районе, или работающие в этой системе? Может уточнить у них?

P.S. Бобрзлобр не с Суражевки?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 19:46 +1
Нет, с Залинии.

Полину надо спрашивать. Там её агентурная сеть работает ))

Завтра ей позвоню с вопросом разблокировать ли раньше дня согласия и примирения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2016 в 20:33 0
Полина:
Здравствуйте, Алексей!

ЛИУ закрыто, причину не знаю. На сайт пока не возвращаюсь
Белый # 23 октября 2016 в 14:37 +1
На перекрестке улиц Ленина и 40 лет Октября, уже почти сутки хлещет холодная вода. Там же находятся и работники организации, обслуживающие водопроводную сеть.
С учетом продолжительности заливания "катка на перекрестке", предполагаю что ребята не имеют возможности перекрыть аварийный участок, т.к. обслуживание сетей не производится, работы ведутся исключительно при авариях, "денег нет, но вы держитесь"(с).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2016 в 18:11 +1
К утру понедельника при температуре минус десять будет каток...

Проезжал сегодня в полдень этот перекрёсток - брызги по окна...
Белый # 23 октября 2016 в 20:50 0
Вечером проезжал там, сильный запах канализации. Похоже это не водопровод.
На Мухина меняли коллектор, лет 8-10 назад, с 40 лет канализация уходит туда, бассейн наверное тоже врезали в канализацию на улице 40 лет (больше некуда), возможно какие-то нарушения допустили при этом.

Канализация не перекрывается...
Андрей Мирошин # 24 октября 2016 в 13:51 +1
Сегодня на этом перекрестке досрочно открыт зимний "бассейн". Только для автомобилистов и бесплатно
Белый # 24 октября 2016 в 15:50 0
GZT-SV.ru: 10 плacтикoвыx бyтылoк cтaли пpичинoй зaтoплeния пepeкpёcткa в Cвoбoднoм

Ответ руководства обслуживающего предприятия, в муниципальном СМИ.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Интересно, каким образом можно запихать пластиковую бутылку в унитаз.
Белый # 24 октября 2016 в 16:04 0
GZT-SV.ru: Cвoбoдный — втopoй гopoд пpeзидeнтcкoгo внимaния в Poccии

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не заметил на фотографиях крв, опять заболел срочно?
Отправил "замопомов"


Или причина в другом...


Из статьи:
- Ho нe пoлyчитcя ли тaк, чтo цeнтp гopoдa cмecтитcя к гaзoвикaм, a вcё ocтaльнoe cтaнeт cepoй пepифepиeй?

– Дyмaю, в нaшeй paбoтe глaвнoe нe пoтepять cyть. Для нoвoгo микpopaйoнa бyдeт cдeлaнo вcё пo-нoвoмy – чтoбы этo былo c нyля и пpaвильнo, бeз oшибoк и пpoблeм в дaльнeйшeм. Ho мы пoнимaeм, чтo ceйчac aдминиcтpaция выxoдит c инициaтивaми и пo нoвым oбъeктaм, и пo пpивeдeнию в пopядoк дeйcтвyющиx. Ho нyжнo paзoбpaтьcя, пoчeмy дo cиx пop нeкoтopыe мoмeнты, кoтopыx мoглo бы yжe и нe быть и бeз кaкoгo-либo финaнcиpoвaния извнe, бpocaютcя в глaзa. Этo мы тoжe oбcyдим.

P.S.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 24 октября 2016 в 17:42 0
Из статьи:
- Ho нe пoлyчитcя ли тaк, чтo цeнтp гopoдa cмecтитcя к гaзoвикaм, a вcё ocтaльнoe cтaнeт cepoй пepифepиeй?
Именно так и будет. Всё, что построят газовики, будет построено "пo-нoвoмy – чтoбы этo былo c нyля и пpaвильнo, бeз oшибoк и пpoблeм в дaльнeйшeм" и конечно же, будет принадлежать им. Вполне возможно, что даже забором отгородятся, ну чтоб не раздражать обывателя, с той стороны...
andrey # 24 октября 2016 в 19:26 +1
В эту поездку нужно было пригласить следственный комитет из Москвы. Нынешняя ситуация в городе должна быть интересна скорее этому ведомству, чем другому. Те товарищи являются незаинтересованными лицами, смогли бы увидеть очевидное в невероятном.
Наверное, зря гражданин Каминский рассказал в своем интервью об ожидании и прибытии в город «жар-птицы». Сейчас ему впору приглашать другое мифическое существо.
Алексей # 24 октября 2016 в 19:37 0
Весь Свободный "серая периферия". Может хоть один нормальный микрорайон построят.
andrey # 26 октября 2016 в 18:51 +1
Предлагаю взглянуть на инопланетянина. Пристальным взором, так сказать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вполне симпатично.
Был установлен неделю назад. Этот, наверное третий по счету.
Размером несколько больше, чем предыдущий.
Старого сняли, взамен поставили нового.
Администратор # 26 октября 2016 в 18:56 0
чем старый зелёнчик не устраивал?.. сдуло?)
Белый # 26 октября 2016 в 22:20 +1
Старый выцвел, и на мой взгляд он был больше.
andrey # 26 октября 2016 в 22:40 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.