Комментарии на сайте

0 комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 10. Возрождение Войной 6 октября 2016 в 17:03

Наверное, с открытием на сайте литературной мастерской, Алексей Дыма надеется воспитать из нас настоящих мастеров слова и сам чему-то научиться. Направить неконтролируемую энергию троллига в продуктивное русло. Ну и таким образом создать целую бригаду корреспондентов. (Это шутка была, если что.)

А вообще ведь есть же некоторые попытки со стороны отдельных пользователей помочь проекту.
Может быть действительно блогам нужно уделять внимание.

Ну а насчёт публикаций Шиманского и Тарасова, у нашего админа есть определённые обязательства перед этими авторами.
0

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 16:40

Вот ещё стихотворение:
+5

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 16:39

я никого не мереею и не осуждаю. Живите как знаете, но отвечать за свои дела будет каждый.
А для меня Сила Бога, это то, что управляет твоими мыслями, это та духовная ипостась человека, с которой связывается каждый верующий.
Ну а про "библики в тепле" это Вы как-то мелочно, не хлебом единым... так сказать.
0

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 16:35

тьфу на вас ещё раз.
0

БобрЗлобр комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 10. Возрождение Войной 6 октября 2016 в 13:22

В данном контексте я ВАС мотивирую smile
Что будет требоваться от НАС, об этом после. Для начала это.
+1

0 комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 10. Возрождение Войной 6 октября 2016 в 13:16

А от ВАС? Вне зависимости?
0

БобрЗлобр комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 10. Возрождение Войной 6 октября 2016 в 13:04

Это мое скромное мнение, на объективность не претендую. Я так вижу со стороны.
0

БобрЗлобр комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 10. Возрождение Войной 6 октября 2016 в 13:03

Предлагаю, хотя бы пока, как временную меру поднять блоги выше ленты активности и клубов. Это ведь позволено возможностям администраторов?
Одновременно укоротить кол-во отображения новых статей. Это позволит обратить большее внимание на блоги посетителям сайта, и блогеры смогут прикрыть сайт. Но временно.

Будем говорить прямо, и называть вещи своими именами. Со статьями напряженка? Думаю это видно невооруженным глазом. Выше подметили о намеке на литературный сайт, судя по всему о последних обновлениях статей, в основном литературного содержания?
Ну что же, возможно есть такое дело. Многие пользователи сюда пришли не за этим, и в этом их правда.

На всех не угодишь, и время жестоко и не стоит на месте. Прежним СГ+ уже не будет никогда, и с этим надо смирится, но не стоять на месте или опускать руки. Надо что-то делать, проект должен жить.
Останется СГ+ в том же формате или сменит его, или на 180 градусов сменит вектор движения в будущем я не возьмусь сказать.

Но я уверен в одном. СГ+ будет жить, только если он будет вам нужен. И каким он будет зависит только от вас.
Сидеть и роптать можно всю жизнь.
+2

0 комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 142. Смерть маминой сестры тёти Моти 6 октября 2016 в 13:00

Да, литературные статьи уже выдавили со стены статьи общественно-политического характера и эта тенденция увеличивается с каждым разом...
0

БобрЗлобр комментируетВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 142. Смерть маминой сестры тёти Моти 6 октября 2016 в 12:41

Нельзя скомпоновать в одну статью 3-4? А то, извиняюсь, 2-3 абзаца в статье, а каждая занимает полноценное место на стене.
+1

Юрий Тарасов комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 12. Смерть культуры?.. 6 октября 2016 в 11:26

Книга "Откуда мы, русские?", конечно же, не является моей претензией на абсолютную истину. Это всего лишь мои размышления о непростой судьбе русского народа, к которому я себя тоже причисляю. Мне показалось, что эти представления могут быть интересны не только мне. Поэтому и разместил их в интернете. В основу книги положены мои собственные знания, накопленные за 45 с лишним лет увлечения исторической литературой (30 лет как историка по образованию), а также пропущенные через своё сознание мнения других авторов на эту тему. Последние восемь частей в значительной степени опираются и на собственный жизненный опыт и наблюдения за почти 40 лет моей жизни (мне сейчас 53), после того как я впервые (в 14 лет) оторвался от семейного гнезда и по самую макушку окунулся в реальную действительность позднего СССР.
0

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 10:47

А что в вашем понимании "Сила Бога"? Ни понимаю людей которые захлебываясь слюной обсуждают такие темы. Какими величина измерения вы меряете кто познал "Силу Бога" а кто нет?

Для кого-то "Сила Бога" просто возможность выпить чаю с бубликами в тепле.
0

Юрий Тарасов комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 13 (заключительная). Нация 6 октября 2016 в 10:43

Нации сами собой не формируются. Для этого необходимо активное участие государства и, как минимум, большей части интеллигенции.
0

0 комментируетКОСМОС НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ 6 октября 2016 в 07:02

Всемирная неделя космоса оказывается.

Нам бы ещё авторов на эту тему, есть на примете, Андрей?..

Тем паче в следующем году - юбилейные даты.
0

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 06:50

Михаилу
0

Михаил комментируетТАРАСОВ Ю.А.: Откуда мы, русские? Часть 13 (заключительная). Нация 6 октября 2016 в 01:07

Запросто и довольно-таки скоро, все сформируется само-собой и без патриотов.
0

Михаил комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 00:37

Дмитрию
0

Михаил комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 6 октября 2016 в 00:12

Алексею
0

0 комментируетНЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Из справочника "Литераторы в городе Свободном" - 3 5 октября 2016 в 23:56

Из почты админа:
Галина:
Спасибо за интересную публикацию, ранее она прошла мимо меня.
У краеведа Паршина читала немало крайне интересных статей, почему он так редко публикуется, и где он сейчас, наверно как и многие уже уехал из Свободного?
Насколько мне известно - работает в свободненской телекомпании "Регион".

Все остальные вопросы - адресовать следует непосредственно именно ему.
0

0 комментируетСРАВНЕНИЕ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ 5 октября 2016 в 23:33

попросил киевскую посодействовать перехать детскому клубу "Искатель" в ДК ЖД (разговор в одноклассниках).

так в чёрный список отправила и чуть на...й не послала! вот и голосуй за них, с***.
+1
Последние комментарии
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
Администратор 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
БобрЗлобр 26 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
БобрЗлобр 26 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"