|
Демагогией занимаетесь вы. Сначала высосали из пальца данные по промышленному производству. А теперь к угля прикопались. Я уже сказал, по самому главному показателю - ВВП, мы были на третьем месте в мире. И за 23 года этот показатель вырос в 4 раза. Так, что тут показатели выдающиеся как в абсолютных цифрах так и в разах. Цифры в разах прекрасно показывают динамику. И если производство растёт в разы, то только лицемер и лжец может говорить, что развития не было. Вы себя слышите? Что за "жалкие 30 миллионов тон". Это уровень добычи некоторых современных европейских государств. Вы сами сказали, эти показатели были сопоставимы с показателями Франции, СССР только к 1928 приблизился к этому показателю. Кстати СССР в 1990 тоже отставала в добычи угля от КНР и США. Но никто и не говорил, что в промышленном производстве, мы впереди планеты всей. Но то, что были в мировых лидерах, особенно по темпам развития, это точно. Уже столько всего здесь сказано, что спорить с этим бессмысленно. Вот ешё показательные цифры, где мы отстаём от Германии. В начале ХХ века в России было в 7 раз меньше полицейских на душу населения, чем в Англии и в 5 раз меньше, чем во Франции! Объяснение простое - преступность в России была значительно ниже, чем в других странах. Данные таблицы по количеству осужденных в 1905-1906: ОСУЖДЕHО HА 100000 HАСЕЛЕHИЯ РОССИЯ 77 США 132 АHГЛИЯ 429 ГЕРМАHИЯ 853 |
|
|
0 |
|
wal- Вы кого называете "нищебродами"? Людей, не желающих работать, или тех, кто пашет на 1,5 ставки или даже на двух работах, но получающих за свой труд сущие копейки? Приведу пример: у нас на работе уборщицы, работающие на 1,5 ставки получают на руки 7 тысяч!Вот такие ставки! Одна из уборщиц имеет высшее агрономическое образование! Вот куда ей идти? Торговать не может в силу своего характера ( ну не каждый может торговать!), колхозов и совхозов нет. Кстати, Вы саму газету читаете или только публикации на сайте просматриваете? В последнем номере СГ+ на 2-й странице в заметке " Путин: 18 млн. россиян - за чертой бедности" Директор Института экономики РАН Руслан Гринберг отмечает, что прожиточный минимум в России давно не пересматривался и его следовало бы повысить в два-три раза." У нас в стране около 30 млн. человек находятся в отчаянном положении, а еще примерно столько же человек живут от получки до получки. Получается, что около половины населения живет в весьма суровых условиях", - сетует экономист. wal, около половины населения страны - "нищеброды"? А как тогда назвать правителей нашего государства, допустивших такое и не желающих улучшать ситуацию?
|
|
0 |
|
А он и не требует,он его обирает и нагло.
|
|
+1 |
|
Поэтому и надо воровать!Наша власть нам это постоянно демонстрирует,а мы (многие)не берём с неё пример.Вот идешь с работы-увидел урну,тащи домой.Так глядишь и до такого домика можно накопить.А полицию не надо бояться,они сейчас только на бумажках ищут преступников у них там тоже идёт модернизация и иновация....
|
|
0 |
|
Как в жизни бывает-человек тащит всё в дом,копит,здоровый образ жизни ведёт,а потом хераксь и от рака загнулся......
|
|
0 |
|
нет, я не шучу. мой день начинаеться в 6 утра, заканчивается к трем ночи. и я очень огорчен, что за мои честно отданые налоговые деньги нищебродов переселяют из бараков да землянок. А тут вот человек построил себе дом - вот и пускай там живет, ничего не требуя от государства.
|
|
-2 |
|
Опять демагогией занимаетесь. Цифры "во столько то раз" ни о чем не говорят. Вот как обстояло дело в абсолютных цифрах. В 1913 году Россия добывала 36 млн.тонн угля (в том числе 29 млн.тонн каменного), Германия добывала 277 млн.тонн (в том числе 190 млн.тонн каменного угля), Англия добывала 292 млн.тонн (каменный уголь отдельно не искал, можете сами поинтересоваться), Франция - 41 млн.тонн (по каменному углю сами найдете), США - 517 (!!!!) млн.тонн. За 20 лет добыча угля (всего вместе с каменным) выросла в России в 6 раз, т.е. в 1893 году в России добывали всего 6 млн.тонн, тогда как в Англии в 1890 году уже добывали 184 млн.тонны, в Германии в 1890 году добывали 89 млн.тонн. Делаем простой арифметический расчет. В результате получаем, что Германия за 20 лет увеличила объем добычи угля всего в 3 раза, а Англия - в жалких 1,6 раза. На самом деле - это жонглирование ничего не значащих цифр. Ибо прирост ежегодной добычи угля в Англии за 20 лет составил 108 млн.тонны, в Германии - 188 млн.тонны, а вот в России - действительно жалких 30 млн.тонн. Не мудрено, что 20% потребности угля для промышленности царская Россия закупала за рубежом, я уже не говорю про простое население, которое топила печи дровами и хворостом (в теплых районах). Та же картина в абсолютных цифрах - по добыче железной руды, цветных металлов, выплавке чугуна и стали. Алюминий даже для солдатских котелков, не говоря уже про нужды авиации, импортировался. Прочитайте на досуге "Германия, от объединения до первой мировой войны - экономическое развитие" (не агитка, а научное исследование). Поймете, КАКИМИ ТЕМПАМИ в абсолютных цифрах (а не мифических "разах") развивался наш самый главный противник 20 века. А щеголят цифрами под рубриков "во столько раз" - это для дураков и простаков. Путин в последние 10 лет тоже много чего наговорил, во сколько раз нынешняя Россия увеличивает производство по отраслям (в нефте- и газодобычи например), только вот почему-то жители недовольны таким "экономическим развитием"
|
|
0 |
|
и почему же статья называется "Неполный истец!!!" ?
|
|
0 |
|
А где господа полисмены были? Вроде митингов и других общественных мероприятий в этот день в городе не было? Помню, на концерте, посвященном памяти В.Цоя, их было не сосчитать - и в фойе, и на входе в ДК.
|
|
0 |
|
Вот пусть Попович построит себе тоже отдельный домик и делает у себя во дворе все, что хочет.
|
|
0 |
|
wal - Вы шутите? Если бы каждый мог себе построить такой домик, то и никаких проблем с жильем не было бы! А сколько у нас еще проживает в полуразвалившихся бараках и вросших в землю домах? Я вот тоже бы от такого домика не отказалась, но увы... Слишком маленькие зарплаты платит нам государство, как бы ноги не протянуть от такой оплаты труда,какой уж тут домик, а Вы - "каждый может себе построить"!
|
|
0 |
|
Чую,что скоро накроется этот проект медным тазиком.У нас только и могут построить мостик в никуда за несколько млрд.,да дорогу которую дождичком смыло.
|
|
0 |
|
В Благовещенске поправить носик стоит от 49000 рублей.
|
|
0 |
|
Прямо беда ,то один администратор стариков гоняет по кабинету.Другой у стариков лавки отбирает....Что за геронтофобия?
|
|
+1 |
|
Будем надеяться,что домик построен из радиоактивных материалов.
|
|
0 |
|
ну домик хороший, но насчет "каждый может себе построить" не соглашусь, такое удовольствие миллиона 3 минимум стоит. Если бы это за честно заработанные деньги - было бы все хорошо... ну мы знаем каким образом пришли к нему деньги на этот домик.
|
|
0 |
|
дом как дом, каждый может себе построить! завидовать другим - плохое качество людей.
|
|
-2 |
|
Это и есть научная историографическая экспедиция. Уникальный по своей ценности документальный материал. А дальше у вас вообще популизм и демагогия. К конкретной непредсказуемой стачке, через всю страну не поспеть. К тому-же у фотографии жертв этого подавления беспорядков имеются, а вот много ли мы имеем фотографий жертв восстаний подавленных большевиками? А каторга безусловно нужный вид наказания, но с количеством заключённых трудовых лагерей советского периода они не идут ни в какое сравнение...
|
|
0 |