|
Спасибо, Ирма, за ссылки)) Узнала много нового, кое-что вспомнила))
|
|
0 |
|
Если в 2017 году меня выберут главой города, я покажу, как это делается. И нынешние власть предержащие увидят, что не такие уж мы (народ) негодяи, как им кажется. А город? Город надо спасать! Анатолий Осипов Господин Осипов, мне очень любопытно как Вы собираетесь спасать город в случае своего избрания главой города? Разложите пожалуйста по пунктам, первое, второе и так далее.
|
|
+1 |
|
Кстати, и ответ на вопрос про здание почты, прозвучавший выше, тоже есть в книжке Ю. Тарасовой. Как тесно всё переплетено, оказывается.
|
|
+2 |
|
Улыбнул Зубченко своим заявлением насчёт оценщиков)) У нас все в стране знают, что воровство - это уголовно наказуемое деяние, но, тем не менее, воров полно, да каких!Тырят без зазрения совести миллионы и миллиарды, причём ничуть не смущаясь, а даже бахвалясь - дескать, жить надо уметь((
|
|
0 |
|
Михаил, а как-то попроще и доступнее для понимания вы свои мысли не можете изложить? Вот, честное слово, читаю вас и чувствую, как мои извилины в головном мозге в спираль скручиваются)
|
|
0 |
|
Я думаю, что цифровые версии фотографий Анатолия Девяткина существуют. В той же выставке 2012 года, на которую я ссылаюсь выше, скорее всего использовались материалы в цифровом формате. Так что поиск надо начинать с музея. Я сейчас посмотрела сайты нашего краеведческого музея и тех газет, где в своё время трудился этот фотограф - практически ничего не обнаружила. Пока только вот эти несколько зацепок: В Свободном на улице Сталинской 50 лет назад Свободный хотели сделать центром области Это опубликованные в "Зейских огнях" главы из книги Юлии Тарасовой, написанной к столетию города о его главной улице - "Улица Сталинская прежде и теперь". В библиотеке должна быть такая книга. Она практически вся иллюстрирована фотографиями А. Девяткина. Можно будет выйти на издателя, возможно у него есть фото. P.S. Архивы неохотно делятся своими сокровищами, но кое-что интересное найти можно.
|
|
+2 |
|
А что, вон НАТО наших соседей, которые были нашими соотечественниками уже снабжает данным инструментом, тем более Россия прочно стоит на рельсах плюрализма, а того стрелочника, который мог-бы перевести на путь монотеизма отвергают все и даже наше хваленое духовенство которое должно было встретить его как подобает, молчат, видать сказать нечего, хотя интернет забит информацией о данном событии, но это уже их проблемы. Не понимаю почему так настаиваете на блоге, или Вам может-быть стыдно за мои речи, но мне кажется живое общение задействует большую аудиторию, Вы же сами к этому стремитесь или я не прав?
|
|
0 |
|
Неплохое место было бы в сапожной мастерской, у нашего виртуального знакомого..., но!!! Предложение снимается. Буду мониторить соцсети и по родственникам поспрашиваю фотки.
|
|
0 |
|
Точка сбора у кого? Чур журналистов не трогать. У меня график сумашедший ( с семи до семи) - тоже пас. Мониторить группы в соцсетях на досуге? Опять же время нужно поделить на семью, общественно-политическую деятельность и работу по администрированию сайта... ...и на сон ))
|
|
0 |
|
Упс, я ещё про пресс-релизы Ивана Николаевича АБРАМОВА не упоминул, действующего депутата ГосДумы
|
|
0 |
|
Поликлиника (вроде противотуберкулезная), была в одноэтажном здании - на фото возле телеграфа. Почта, как мне кажется, была в здании выделенном красным квадратом. Пожар был в нем, затем его снесли. Попытался увеличить фото, чтобы рассмотреть вывеску между первым и вторым этажами - бесполезно... У меня предложение к твоим словам (Потому как наши потомки уже и концов не сыщут), дать в газете объявление жителям города, у кого есть старые фотографии различных уголков города, принести их, это будет интересным материалом.
|
|
0 |
|
Анатолий Алексеевич жжёт! Как координатор Свободненского городского отделения АРО ЛДПР скажу так: Испытательный срок - это да, лет так на пять...
|
|
+2 |
|
Насчёт "видеодвойки со стульями" - точно...)) А вот, что в бывшей гостинице-ресторане Чихмана была таки почта впоследствии в какие-то "лохматые" годы... Поликлиника была. Факт. Насчёт почты - надо искать крупицы инфы. Потому как наши потомки уже и концов не сыщут ))
|
|
+1 |
|
Телеграф я помню, вот насчет кинозала сомнения, может имеется в виду "видеодвойка со стульями", такая же и в библиотеке им. Крупской работала в "лихие 90-е", тоже кинозал А вот в этом здании, которое сгорело (помню утром прибежал на пожар), почему-то память выдает - "почта"...
|
|
+1 |
|
По атомной бомбе, говорите... С предложением вести блог Михаилу, наверное, погорячился )) Кто как думает?
|
|
+1 |
|
Белый, горячо, - в соседнем здании рядышком, но не почтамт, тут Полина права насчёт его координат (угол Почтамтской-Ленина, где ныне рынок) - а телеграф. Нынешнее поколение и не знает, что это за "фрукт" такой )) Телеграф находился в доме по ул. Ленина, 72 (там, где сегодня продовольственный магазин «Амурский кристалл»), в просторечье - «Высокое крыльцо». В 50-90-х здесь находились поочередно: Цех по ремонту торговой техники, телеграф, кинотеатр и вот сегодня – «Амурский кристалл». Источник - Город Свободный и его окрестности. КРАТКИЙ СЛОВАРЬ. ГЛАВА 65. Любопытные факты из жизни города
|
|
0 |
|
А что у нас разве наметился какой-нибудь прогресс, по моему так, как жили в первобытно-общинном так ничего и не менялось, те-же самые вожди и даже жрецы те-же самые только жертвенных животных на стенах изображаемых заменили на рекламу да иконки. Могу с моей матерью познакомить, она Вам из первых уст расскажет какие все были душевные, особенно мужская половина населения и если кому-то улыбнулось, так это единицам. Все зависит от того как относитесь к окружающим, так что откуда уйдете, туда-же и вернетесь опять, только инструментарий поменяется, очень даже может быть что у всех нас в будущем будет в личном распоряжении, по атомной бомбе... .
|
|
0 |
|
А вот недостроенное здание на снимке №3 мне напоминает бывшую художественную мастерскую, в которой сейчас находится магазин "Амурснабсбыта", вот только оно находится на углу Ленина-Постышева, а под снимком написано Ленина-Зейская.
|
|
0 |
|
Неа, почты там никогда не было) Главпочтамт находился на углу Ленина-Почтамтская. Я смутно припоминаю, что там на первом этаже ЖЭУ было или отдел статистики.
|
|
0 |