МИЛОСТИ ПРОСИМ, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! НО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ…

article2687.jpg

Внеочередная сессия городского Совета народных депутатов состоялась в прошедшую пятницу, 27 мая. 


Повестка дня содержала всего два вопроса, которые были рассмотрены менее чем за час. Оба касались публичных слушаний на тему утверждения годового отчёта об исполнении бюджета за 2015 год. Причём первый вопрос был об отмене недавнего постановления Совета о проведении публичных слушаний, а второй – о новом проекте решения.

 

Уже в самом начале заседания прозвучало предложение депутата Александра Фёдорова исключить из повестки первый вопрос – об отмене публичных слушаний. Как объяснил Александр Михайлович, его возмутило то обстоятельство, что на недавнем заседании вопрос об их проведении был принят единогласно, а теперь приходится голосовать за его отмену.


Но председатель Совета Валентин Иванович Крук пояснил, что сделано это по инициативе прокуратуры, сотрудники которой нашли в предыдущем решении некоторые нестыковки с законом.

 

Кроме того, Крук высказал довольно крамольную мысль, будто бы проект решения в новой редакции расширяет права населения на публичных слушаниях. Крамольную в том смысле, что до сих пор, как мне кажется, «Единая Россия» делала всё возможное, чтобы эти права скукоживать, а тут, на тебе – новая редакция по их расширению. За такую редакцию Валентина Ивановича могут и не погладить по головке. Хотя, может быть, «Единая Россия» переменила свою политику и теперь уже права народа пытается как-то восстанавливать? Но мне пока об этом ничего не известно.

 

Кстати, какие-то пертурбации внутри «Единой России» явно обозначаются. Дело в том, что на этой же сессии Валентин Иванович поздравил Ирину Александровну Киевскую — тоже видную деятельницу свободненского отделения «Единой России», с днём рождения и с победой на прошедшем праймериз, где за неё, якобы, проголосовали 82 процента участников этой заморской клоунады.

 

Но когда стали утверждать список комиссии по организации и проведению публичных слушаний, Ирина Александровна вдруг предложила добавить в этот список мою кандидатуру. От такого предложения у председателя Совета даже челюсть слегка отвисла.

 

Какое вероломство! Валентин Иванович ей — цветы и поздравления, а в ответ — чёрная неблагодарность. Вот и верьте после этого женщинам!

 

По всему было видно, что Валентин Иванович не хотел видеть меня в этом списке – и его понять можно. Я, конечно, не подарок для любой комиссии, поскольку человек чистоплотный и всегда стараюсь, как говорится, выносить сор из избы.

 

Ну а поступок Ирины Александровны довольно загадочен. Хотя кое-кто уже выдвинул версию, будто бы она собирается покинуть ряды «Единой России» и перейти в ЛДПР. Что ж, ничего невозможного в этом нет – люди меняются, и, бывает, даже в лучшую сторону. Так что, милости просим, Ирина Александровна – но только с испытательным сроком…


Анатолий Осипов

Комментарии (2)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июня 2016 в 09:48 +2
Анатолий Алексеевич жжёт!

Как координатор Свободненского городского отделения АРО ЛДПР скажу так:

Испытательный срок - это да, лет так на пять...
Евтих Олечка # 4 июня 2016 в 18:07 0
Таки я не пойму, вы хотите работать в Совете, или про тюрьму прикалываться продолжите?
Осипов:
Но мне пока об этом ничего не известно
Вот блин везде шпионы.
Анатолий.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1