075 - ОФФТОП. Июнь. 2016. Политика. Разбудить нельзя пройти мимо. Где нам поставить запятую?..

article2679.jpg

Свободное общение  

   

  Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (95)
БиС # 1 июня 2016 в 08:39 +4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Новгородской области по требованию прокуратуры в связи с непредставлением сведений о доходах прекращены полномочия депутата

Депутата лишили полномочий из-за не предоставленных сведений о доходах

Псковская прокуратура лишает статуса депутата, не отчитавшегося о доходах

А почему спит прокуратура Свободненского района? В поселениях Свободненского района, тоже, не все депутаты исполнили это требование закона, попросту проигнорировав его. Например, Малосазанский сельсовет, не так уж далеко находится, или эти требования закона касаются не всех?
Тогда понятно, почему они и говорят – а нам не страшно, нас рать. И, действительно, таких не мало…
БиС # 6 июля 2016 в 13:15 +4
Наконец то, прокуратура заинтересовалась почему не все депутаты Малосазанского сельсовета исполнили требования закона, о предоставлении сведений о доходах. Если соблюдать установленные требования законодательства, то, похоже, в Малосазанском сельсовете останется 7 депутатов, но, кворум, по-прежнему есть.

Зато, пока читал паспорт Малосазанского сельсовета, размещённый на официальном сайте Администрации Свободненского района, узнал, что я на выборах в 2013 г. выдвигался, в депутаты, неким избирательным объединением ЛДПР, хотя, на тот момент, я не был членом партии ЛДПР и выдвигался самовыдвижением, далее ещё интереснее, в соседней строке указано, что я ещё и являюсь сторонником партии «Единая Россия», это уже было слишком…

Я не сторонник «Единой России», более того, я, ярый противник политики этой партии и это, многим известно. Такая, с позволения сказать, нагло-лживая информация, вводящая в заблуждение граждан, да ещё и размещённая на официальном сайте Администрации района, по меньшей мере, грубое оскорбление не только меня лично, но и моих избирателей. По моей претензии, по этому поводу, обещано исправить эту информацию на достоверную, завтра проверю. Ну во всём бардак…
БиС # 8 июля 2016 в 08:48 0
Вчера проверил, информацию сменили...
Дмитрий Свободненский # 8 июля 2016 в 13:46 +1
да, надо теребить этих заср...цев, чтобы не расслаблялись.
БиС # 1 июня 2016 в 12:10 +2
Вахтённый:
Разбудить нельзя пройти мимо. Где нам поставить запятую?
Хороший вопрос. В соответствии со своей позицией, я, запятую уже поставил, посмотрим где её поставит прокуратура…
Oksi # 1 июня 2016 в 12:25 +1
БиС:
посмотрим где её поставит прокуратура…

БиС, если бы это был ты, то тебя, уже давно выкинули бы из депутатов. А этих, отмажут.
Михаил # 1 июня 2016 в 23:06 +2
Если это касается сайта как такового, то запятую следует ставить посередине, а если быть еще точнее, то сайт спит
под акомпанимент прошлого из нашего города и автобиографические романы, Вас всех что, одолела ностальгия7 Или уже
все, текущее настоящее и ужасное будущее никого не интересует.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 06:36 0
Михаил, про экзамены русского языка с удовольствием напишем-опубликуем, не вопрос.

Для затравки:
АККОМПАНЕМЕНТ- в слове 5 орфограмм, и ни одну из них мы не можем проверить, прибегнув к правилам русского языка, поскольку проверочных слов ни к одной из орфограмм нет.
Следует просто ЗАПОМНИТЬ.
Означает - "музыкально сопровождать", корни французские...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 06:39 0
Про прошлое нашего города и автобиографические романы - люди, составляющие пласт того исторического наследия ушли почти все...
Скоро и это почти исчезнет, а ЗНАНИЯ... Есть люди, которым ВАЖНО знать и узнавать забытые страницы истории напрямую от старших поколений, а не из властных рупоров, которые грешат необъективностью...

моя реплика:
Василий Иванович, вы прям кладезь информации )) Как сохранить такую память смолоду?
Шиманский В.И.:
Генетика - раз!
Моя бабушка в 89 лет знала 31-го космонавта, летающих до 1971-го года, их жен и детей, не говоря о другом.

Второе - не надо курить и много пить!
ПАМЯТЬ надо тренировать. В своё время я знал около 100 телефонных номеров.

Я знал всех жителей улиц нашего посёлка потому, что гонял корову в стадо, играл с детьми и т.д.
Дмитрий Свободненский # 7 июля 2016 в 09:13 0
Зачем знать 31 космонавта?? Ума не приложу. За то точно знаю, что нужно знать тех, кто ворует из моего кармана и помнить тех, кто делал мне добро!
БобрЗлобр # 2 июня 2016 в 08:00 0
Текущее настоящее малопривлекательно. Привлекательно оно больше в тех местах, куда доступа чужим людям чтобы всё испортить нет.
Дмитрий Свободненский # 7 июля 2016 в 09:03 0
Соглашусь с Вами, что главное это "здесь и сейчас" и отвлекать внимание людей на прошлое преступно. Вместо политического сайт превращается в исторический.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2016 в 17:54 0
Непредсказуемое прошлое всегда дает шанс вовремя провести параллели. Широко закрытые глаза на историческую спираль, в т.ч. полит.события - это не отнюдь не панацея...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2016 в 18:08 0
Утверждать, что преступно - оставим тем, кто будет работать с сайтом через год
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 06:53 +1
В общем, без ПАМЯТИ - мы никуда не придём, Михаил.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 07:45 0
Предлагаю вам создать и вести блог на нашем сайте.

А по статьям - на моё усмотрение, где обоснованную позицию смотрите выше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 07:53 +1
Блоги БиСа, Белого, Славянина, SVBNEWS... нашли своего читателя.
Михаил # 2 июня 2016 в 11:42 0
Вот вам и свободное общение, на усмотрение Вахтенного, извините не знал что здесь верстаются истории страницы.
Это раз а во вторых, один из ваших сопровождающих, не помню точно кто, не будем переходить на личности, на
вашем сайте чуть было не приватизировал космодром, яко-бы предки из Черниговки владели землями где расположен
данный объект. Вам вообще по скольку лет, почему пытаетесь всех учить, можно помнить все что хочешь а вот истины
не знать, плохо то-что не замечая собственных промахов не даете высказать свое мнение. И еще, не все у нас
такие-уж продвинутые в компьютерах как вам кажется. Спасибо хоть так умеем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 12:35 0
Попробуйте не топить собеседника.
Глядишь и диалог построите с кем-нибудь кроме меня.
Полина # 2 июня 2016 в 12:42 +1
Михаил, что может быть проще - не читать то, что вам неинтересно? И почему вы считаете, что неинтересное для вас, не интересно другим? Я с огромным удовольствием читаю все материалы Шиманского, Тарасова, Погодаева и комменты к ним. И, пожалуйста, не нужно навязывать своё мнение другим, мы все - разные...
Михаил # 3 июня 2016 в 23:33 0
Полина, ни кто здесь ни кому не навязывает ни каких интересов, просто здесь имеют свое мнение на происходящие события и хоть немного приоткрыть завесу покрывающую истинные значения деяний человеческих.
То-что вы читаете с удовольствием, для людей того времени, обернулось адом, и существует тенденция
возвращения на круги своя, видите-ли когда кто-то пытается нас посвятить в прошедшие события, то этот
информатор считайте-что достиг поставленной задачи, Вы уже стоите на пути в прошлое. Еще немного и если
человечество не одумается, тогда дороги назад не предвидится, впереди кромешный мрак и уже дороги назад
в привычный нам бардак, н е б у д е т.
Если Вам проще это не читать, тогда и не читайте, ни кто судить за это не будет.
Полина # 3 июня 2016 в 23:57 +2
Михаил, вы это о чём??? На каком пути в прошлое я стою?! Если мне интересны исторические материалы, это вовсе не говорит о том, что я хочу назад, в прошлое. Я за собой ещё не наблюдала мазохистских наклонностей) И не нужно оценивать прошлое однобоко, ведь в то время люди тоже ЖИЛИ, любили, рожали детей, радовались чему-то. Времена были тяжёлые, никто не спорит, так они и сейчас нелёгкие. Но жизнь продолжается! И мы - живём! И наши потомки тоже будут интересоваться - как мы жили? Если видеть во всём кромешный мрак,то даже не знаю..., могу только посочувствовать. И не поняла ваше про возвращение "на круги своя"... Это вы о чём? Думаете, вернёмся к первобытному строю?)))
Мне из прошлого жаль только одно - люди раньше были душевнее, человечнее в большинстве своём, на первом месте были общечеловеческие ценности... Сейчас многие всё больше о материальном думают и мечтают, некоторые ещё и локтями пихаются,а иногда и "по головам" идут(
Михаил # 4 июня 2016 в 01:07 0
А что у нас разве наметился какой-нибудь прогресс, по моему так, как жили в первобытно-общинном
так ничего и не менялось, те-же самые вожди и даже жрецы те-же самые только жертвенных животных
на стенах изображаемых заменили на рекламу да иконки. Могу с моей матерью познакомить, она Вам
из первых уст расскажет какие все были душевные, особенно мужская половина населения и если кому-то
улыбнулось, так это единицам. Все зависит от того как относитесь к окружающим, так что откуда
уйдете, туда-же и вернетесь опять, только инструментарий поменяется, очень даже может быть что у
всех нас в будущем будет в личном распоряжении, по атомной бомбе... .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июня 2016 в 08:06 +1
По атомной бомбе, говорите...

С предложением вести блог Михаилу, наверное, погорячился ))
Кто как думает?
Михаил # 4 июня 2016 в 11:41 0
А что, вон НАТО наших соседей, которые были нашими соотечественниками уже снабжает данным
инструментом, тем более Россия прочно стоит на рельсах плюрализма, а того стрелочника,
который мог-бы перевести на путь монотеизма отвергают все и даже наше хваленое духовенство
которое должно было встретить его как подобает, молчат, видать сказать нечего, хотя
интернет забит информацией о данном событии, но это уже их проблемы.
Не понимаю почему так настаиваете на блоге, или Вам может-быть стыдно за мои речи, но мне
кажется живое общение задействует большую аудиторию, Вы же сами к этому стремитесь или я не
прав?
Полина # 4 июня 2016 в 12:49 0
Михаил, а как-то попроще и доступнее для понимания вы свои мысли не можете изложить? Вот, честное слово, читаю вас и чувствую, как мои извилины в головном мозге в спираль скручиваются)
Михаил # 5 июня 2016 в 00:04 0
Полина, что-бы понимать происходящее надо лишь разбудить мозг который скручен в спираль
как Вы смели заметить, просто они начинают раскручиваться когда читаете подобные вещи,
надо лишь отказаться от избитых клише которыми забита голова, а это в первую очередь
модные нынче всевозможные культовые течения, дурные привычки и никогда не судите людей.
Человек очень сложное существо и свыше в нас заложено, мы можем судить только то-что
представляем сами, не торопитесь старайтесь освоить урок наблюдая за другими, смотрите
что будет происходить с теми кто судит других, результат не заставит долго ждать.
Сумеете уловить нюанс, Вам откроется параллельный мир, разовьете логику - расширится
кругозор, станете ясновидящей жить станет интересней - мы есть приложение вещей которыми
владеем, и не более... .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 12:40 +1
Общение по-человечески не надо воспринимать за слабость.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 12:44 0
Предложил не просто потреблять информационный продукт, а самому поучаствовать в наполнении контента.
Не надо воспринимать в штыки. Присмотритесь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 12:50 0
Насчёт комп.грамотности - все учимся. Ничего постыдного не вижу.
wal # 2 июня 2016 в 16:57 0
Ну вот, мэра Владивостока скоро посадят. Этого и стоило ожидать, когда поставили губернатором такую посредственность как Миклушевский.
Похоже скоро совсем не останется независимых глав городов, особенно городов-опорных центров России.
БобрЗлобр # 2 июня 2016 в 20:20 0
А скажи, может есть информация, дороги строились во Владике? Вообще как при этом мэре в городе?
wal # 3 июня 2016 в 07:01 0
работал на принадлежащем ему предприятии пару лет назад, поэтому могу судить не очень объективно: не плохой глава города.
а по дорогам - при том бюджете что есть - вполне нормальные, такой пример: вместо бордюрного камня из бетона (как раз можно сделать на своем заводе), укладывался камень из гранита, привезенного из другого региона(долгий срок службы+красивый).
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 08:58 0
Ну понятно, спасибо. Наверно не хуже других мэров, просто имел неосторожность вести бизнес в своём регионе.
Надо было гостиницы где-нибудь у Черного моря строить, и для своего города ничего не делать. Тогда б ничем внимание не привлек?
wal # 3 июня 2016 в 14:02 0
да ещё какой бизнес, завод помню налогов в год на 200 млн платил, зарплата всегда во время, разные премии и т.д.
БиС # 2 июня 2016 в 16:58 +2
А теперь, перечитайте комментарии. Сколько из них соответствуют теме? Может поднятый, мной, в соответствии с темой, вопрос действительно никого не волнует, тогда зачем вообще заводить такие темы?
Наши комментарии, на этом сайте, читают не только пользователи, но и оппоненты. И что они видят? А то, что мы не способны обсудить даже такие простые вопросы, не говоря уж о более серьёзных. Мы постоянно выходим за рамки обсуждаемых тем, полностью забалтывая их. Отсюда и падение активности на сайте.
Я не говорю что историю можно предать забвению, но, всему своё время и место, пока мы читаем и обсуждаем романы о прошлом, наши оппоненты, создают новую историю, в настоящем и под себя…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 18:29 0
БиС, в данном случае оффтоп как обратная связь. Публичная.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 19:27 0
Кадры решают всё.

Владимир, прекрасно знаете сколько у нас журналистов, что они не подёнщики (для которых работа только с 8:00 до 17:00), про суды (при чём завершившийся на днях - выигранный, прочитаем в ближайшее время), про отсутствие того, того и того (в т.ч. транспорта, отдельного помещения редакции), про жизнь и быт ...

Оффтопы создал не вчера, и даже не год назад - у людей есть вопросы, пусть задают их в этой "ОБЩЕЙ" ветке-форуме, постараемся объясниться-ответить.
Ирма # 2 июня 2016 в 19:47 +2
БиС, я например не вижу падения активности на этом сайте.
Количество посетителей не снизилось.
Ну уменьшилось число просмотров, это потому что нет новых статей, а те что есть, уже прочитаны.

То, что здесь стало заметно тише, это всего лишь - передышка после всплеска эмоций и "базара", который происходил несколько дней назад.

А бывает и так, что предложенная тема "не цепляет". Или просто не у всех достаточно времени по каждому вопросу отписываться.
БиС # 3 июня 2016 в 07:24 +1
Ирма:
я например не вижу падения активности на этом сайте.

Это смотря что подразумевать под активностью. Вот нет Евтихова и активность упала однозначно. Однако, я полагаю что важнее не количество активности, а её качество…
БобрЗлобр # 2 июня 2016 в 20:17 +2
Какой такой теме? Это оффтоп. Флудилка если проще сказать. Какая тут может быть задана тема? Администрация сайта их лишь поделила на политический оффтоп и нет.
Есть тема? Задавайте. Кому будет интересно - поддержут.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 21:05 0
В точку.
Витамин # 2 июня 2016 в 18:24 +1
Прав как никогда!
Белый # 2 июня 2016 в 18:37 0
Витамин, уже ведь объясняли, копируете код видео на ютубе, нажимаете на этом сайте вкладку "вставить видео", и уже во вставленном коде, после https, удаляете букву s, чтобы получилось http. Попробуйте еще раз, должно получится.
Витамин # 2 июня 2016 в 18:43 0
Спасибо за подсказку, а по проще,(без удаления букв) нельзя сделать?
Белый # 2 июня 2016 в 19:10 +1
Раньше можно было, но изменения произошли на ресурсе "ютуб". И админ "СГ+" тут не при делах.
Белый # 2 июня 2016 в 19:24 +2
Прав, а толку? На видео выборы 2011 года, сейчас 2016-й, что-то изменилось?

Только в худшую сторону...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 19:14 0
Витамин, я спокоен и уравновешен. Призываю и вас к этому.

Про премодерацию видеороликов (как и комментов) советую семь раз подумать, чем такое выдавать на публику.
Если вы привыкли, что на "всех остальных ресурсах банят за что-то" - может быть пересмотреть свою манеру общения?

P.S. Код вставил, буковку убрал - работает. Про "лёгкую и безоблачную работу админа СГ+" - улыбнуло.
БиС # 3 июня 2016 в 06:14 +1
Тема:
Политика. Разбудить нельзя пройти мимо. Где нам поставить запятую?
Может я не правильно уловил мысль, не так понял посыл, в заголовке темы? Потому, что мне, сам заголовок, не двусмысленно указывает на необходимость сделать выбор, промолчать, об известных фактах беспредела, бардака, нарушений законодательства или попросту преступлений в сфере политики, то есть во власти, или обратить внимание общественности на эти факты. Если я ошибаюсь, то тогда, конечно, раз это оффтоп, то можно просто флудить ни о чём. Тогда подскажите, какова цель размещения, заголовка поднимающего серьёзную тему, в оффтопе, какой в этом смысл? Разве что выпустить пар и потратить энергию в бессмысленный свисток…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 06:45 0
БиС, вопрос во втором июньском оффтопе тоже глобальный - "Куда уходит детство?". Убрать, закрыть, спрятать - раз "флудилки" только ПОДГОТАВЛИВАЮТ, НАЦЕЛИВАЮТ, ЧТО ВОПРОС-ТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, а не занимаются диссертационными изысканиями? ))

Оффтопы в отличие от тематических статей подготавливают почву, проводится мониторинг мнений, появляются новые пользователи, имеющие вопросы, которые задавать следует именно здесь, дабы не перегружать авторские статьи по конкретным вопросам, имеющим в свою очередь ФИО и привязку к месту и времени (зачастую, понятно дело, "свободненская прописка").

Черновичок этакий, только в противопоставлении к чистовику, а не призыв к чернухе (хотя порой и бывают загибы, скидывают пользователи самое печальное)


Слово "Политика" тож смущает? ))

Считаю, что "занимательная политика", "занимательное обществознание" на примере "занимательной математики", гораздо привлекательнее для пытливого ума свободненцев, чем сухие отчёты, кучи бессмысленных для обывателя цифр, как в отчётах руководителя экономического отдела Димовой Т.Н. перед свободненскими нардепами...
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 06:52 0
Вот еще забавный заголовок:
ОФФТОП. Февраль. 2016. Политика. Враль или невраль?..

Вот как на этот вопрос ответить? Даже не пытайтесь тут скрытый великий замысел искать.
Креативное название, не более.

Мир не вокруг вас крутится, БиС. Смиритесь с этим, и отнеситесь к этому проще.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 06:55 0
Действительно, а в 2013-м заголовок рассматриваемого цикла ограничивался лишь "ОФФТОП+месяц+год".
Скучно.

См. здесь

Уже выросли из тех "штанишек", развиваем и развиваемся.
БиС # 3 июня 2016 в 07:16 +1
БобрЗлобр:
Даже не пытайтесь тут скрытый великий замысел искать.. Мир не вокруг вас крутится, БиС.

Возможно его тут и нет. Если учесть, что все темы, в итоге, сводятся…, как в том анекдоте, про блохи, и весь мир, у Вас, вертится вокруг тех же блох:


Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова — это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. А в шерсти, водятся блохи… — И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака — животное на четырех ногах, покрыто шерстью, а в шерсти, водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба — это животное, которое живет в воде, вся покрыта чешуёй, а была бы шерсть, были бы блохи……
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 07:28 +1
Если продолжать аналогию с блохами, то сайту ВАЖНЫ и обыватели со своми заморочками (одна из проблем которых - блохи), и Лесковы, и читатели тех Сказов (рассказов) о Жизни их родного города, а не только их современник Левша (никто не умаляет его ценности и Таланта, вопрос: для кого Сказ?)...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 07:31 0
Это правда, а на нее, как известно, не стоит обижаться.
БиС # 3 июня 2016 в 07:58 +1
В смысле, задача общественно-политической газеты и одноименного сайта, это развлекать обывателя?
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 08:17 0
Вы не обыватель, или не любите развлечься? Ну подскажите как надо быть сайту.
БиС # 3 июня 2016 в 13:07 +2
БобрЗлобр:
Вы не обыватель, или не любите развлечься? Ну подскажите как надо быть сайту.
Думаю, сайту, позиционирующему себя как общественно-политический, следует основное внимание уделять именно общественно-политическим вопросам, и не ставить развлекательные темы во главу угла.
Использование таких информационных средств, это один из способов, с помощью которого граждане, могут оказывать влияние на политику властей и принятие ими важных для общества решений.
Кроме того, общественно-политическая активность граждан, на таком сайте, главной целью должна иметь то, чтобы нерадивые чиновники, коррупционеры и пр., очень опасались попасть в поле зрения пользователей такого сайта.
Например, как это получилось с попыткой отмены прямых выборов Главы города, это действительно был поступок общественно-политического сайта, который повлиял на решение органов местного самоуправления, в интересах общества…

PS: Моё мнение может не совпадать с мнением окружающих, если те самые «блохи», для общества, всё-таки важнее…
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 13:23 0
Не знаю как себя позиционирует сайт, но разве сайт мало уделяет места материалам общественно-политической тематики? Мне так не кажется.
По мере поступления информации она тут же отображается на сайте. Если вы считаете что ее мало, так в чем проблема? Редакция как раз нуждается в журналистах. Помогите, предложите свое что. Найдет ли это своего читателя? Это уже зависит от автора.
Но я считаю как и администратор. Политика, еще политика, и ничего кроме политики - это скука смертная.
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 13:32 0
Я правильно понимаю? Это критика качества контента?
Без юмора о политике и жизни общество в каждой статье. Где то может подача и с юмором, но такая подача материала автора. Креатив не повредит.
Или это камень в огород сайта из-за исторических очерков? Тут сложно однозначно сказать нужно это, или нет. Допустим мне это чаще неинтересно, хотя из последних много любопытного. Чего не скажу о статьях Падалко, публикуемых тут раннее. Там был чисто справочник больше, и каждая новая страница публиковалась тут отдельной статьей, что иной раз выглядело громоздко. Количество просмотров наверно скажет само за себя. Но это опять же с другой стороны хорошо. Сайт пытался привлечь внимание к этой работе посильным способом.
Так что, мое мнение: исторические очерки необходимы. Смею только предложить их подачу на стене вынести как блоги, отдельным блоком. Чтобы не было вперемешку с основным контентом. Своего читателя всё равно материалы уже нашли, так что думаю в ущерб это не будет.
БиС # 3 июня 2016 в 14:39 +1
БобрЗлобр:
Без юмора о политике и жизни общество в каждой статье. Где то может подача и с юмором, но такая подача материала автора. Креатив не повредит.
Да пусть подаются на усмотрение авторов, пусть с юмором, пусть с иронией, главное, что важно, это донести до читателя саму суть проблемы, обозначить её серьёзность, подтолкнуть к формированию мнения, об обсуждаемом вопросе, к его выражению и поиску мер, способных повлиять ход событий или изменить их. А успех, на 90% зависит от общественного резонанса в отношении поднимаемых вопросов.


БобрЗлобр:
Смею только предложить их подачу на стене вынести как блоги, отдельным блоком. Чтобы не было вперемешку с основным контентом.
Вот именно… Эти статьи, уже имеющие своих читателей, их не потеряют, но не будут отвлекать от текущих тем. Конечно, надо признать, что многое зависит и от общественно-политической активности пользователей, но, что есть, то есть…
БобрЗлобр # 3 июня 2016 в 08:20 +1
Всему своё место и время.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 11:45 0
БиС, предлагайте свои наработки.

Общественно политическое СМИ без кроссворда, тв-программы, странички про историю, кулинарию, детей, анекдотами и смешными историями...
Скучно.

Смертельно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 11:51 0
А среди сайтов - жёсткая конкуренция.
Привлечь людей с качественными комментами - непросто небольшому сайту маленького городка.

Поэтому делаю ставку на оригинальность и креатив.
БиС # 3 июня 2016 в 13:16 0
Алексей Дыма:
БиС, предлагайте свои наработки.
Алексей, это предложение, типа, не нравится политика правительства - уезжай за бугор. Не нравится политика сайта - создавай свой. А золотую середину выбрать, никак нельзя?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 17:25 0
Владимир, стоп машина.

Вас могут сбить с настроя подискутировать на околополитические темы - материалы Тарасова, Погодаева, Шиманского и др.???

В идеале каждый день - новый контент.

Сайт автономен, но материалы газеты - на первом месте.

Нет новых статей от Нагорновой и Осипова - ставлю исторические очерки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 17:41 0
Самостоятельно решаем вопросы с хостингом-доменом, управлением 'К', ФСБ, УФАС, участковыми, журналистами информ-агентств, печатных изданий области, телевизионщиками.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 17:49 0
Такова политика сайта - делаю сайт жизнеспособным и без газеты.

Если кто, намекает, что на сайте мало политической составляющей - на сайте два координатора ЛДПР (наш город и наш район), один - местный персек КПРФ, главный редактор печатной газеты Осипов А.А. - нардеп, БиС - нардеп, Мирошин - нардеп...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июня 2016 в 18:04 0
Но журналисты ВСЕГДА знают, что если надо, наш сайт из 'запасного аэродрома' станет основным.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июня 2016 в 09:55 0
Упс, я ещё про пресс-релизы Ивана Николаевича АБРАМОВА не упоминул, действующего депутата ГосДумы
Алексей # 7 июня 2016 в 20:59 0
День добрый! Так чем там дело по Кулабухову кончилось?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июня 2016 в 00:50 0
Наберитесь терпения, тёзка. В среду-четверг в первую голову поставлю журналистский материал (пока ещё мне не скинули).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июня 2016 в 23:58 0
Залил на сайт материал, как и обещал, в первую очередь.
Михаил # 9 июня 2016 в 00:35 0
И не только Газопроводу, Космодром ждет более печальная участь, Свободненский район вообще-то имеет не только
историческое но еще геополитическое значение.
Белый # 9 июня 2016 в 01:21 0
А подробней можно?
Ирма # 9 июня 2016 в 07:25 +1
Давно жду таких новостей.
Просто интересно, как крупнейшие компании сумеют обойти запрет на строительство.
В районе этих сёл - Черниговка, Юхта, Бузули - известно много стоянок древнего человека, и они охраняются законом, как археологические памятники. Они там повсюду встречаются, и не все открыты и изучены.

Когда строилась автотрасса "Амур", на спасение древностей выделялись большие деньги.
БобрЗлобр # 9 июня 2016 в 08:02 +2
Как шутят археологи: древние люди селились вдоль трасс и будущих строительных объектов.
Просто там чаще находят, потому что роют там.
Белый # 24 июня 2016 в 17:34 +1
Великобритания проголосовала за выход из ЕС.

51,9% за, 48,1% против.

Сценарий пишется...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 06:09 0
Эрдоган наконец принес извинения России
Кремль подтвердил получение от турецкого президента письмо с извинениями в адрес нашего государства за инцидент с нашим истребителем. Напомним, Турция сбила в прошлом году самолет-истребитель, принадлежащий нашей стране, но долгое время не собиралась признавать своей вины и приносить извинения РФ.

Получение послания с извинениями от Эрдогана в адрес Владимира Владимировича Путина сегодня официально подтвердил представителям СМИ Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря, Эрдоган выразил извинения за гибель пилота и уничтожение самолета российской военной авиации Су-24. Трагедия произошла в конце ушедшего года в Сирии. Напомним, после этого Турция не намеревалась признать свою вину и извиняться, Россия в ответ ввела санкции против данного государства.

В письме также Эрдоган выражает интерес к налаживанию связей с нашей страной и выражает надежду на их стабилизацию. Помимо этого, турецкий президент извиняется перед родными погибшего пилота и выражает им свои соболезнования. По словам Эрдогана, органы следствия ведут работу в отношении гражданина, который считается причастным к смерти Олега Пешкова – пилота Су.

Напомним, Интерновости писали, что нормализация отношений с Турцией, по словам Кремля, невозможна, пока страна не признает своей вины за сбитый Су.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 06:20 0
Сторонники Эрдогана пояснили, что он имел в виду – комментарии к извинениям турецкого президента
В турецком обществе получило широкий резонанс письмо Эрдогана Владимиру Путину.

Турецкая пресса напоминает, что еще несколько дней назад Эрдоган заявлял, что не намерен извиняться перед Россией, а сегодня просит прощения.

В соцсетях пользователи делают язвительные комментарии.

Как передает Cumhuriyet, члены правящей Партии справедливости и развития и некоторые провластные СМИ пытаются «объяснить» поведение Эрдогана, в качестве «доказательства» утверждая, что он не просил прощения, а использовал слово «извините». Подобное толкование уже стало предметом издевок пользователей.
Белый # 28 июня 2016 в 12:05 +1
Сейчас попрут шмотье, фрукты и овощи с Турции. Держись российский производитель...
Алексей # 28 июня 2016 в 15:24 +2
Думаю Вам опасаться нечего. Шмотье и фрукты в Амурку прут из Китая. Недостатка в импортных фруктах и овощах никогда не было. Турция только один из поставщиков. Египет, Израиль, Марокко, Сербия, Алжир, Абхазия... Одним поставщиком больше, одним меньше.
Ирма # 28 июня 2016 в 20:47 +2
Такое не часто бывает, чтобы в течении дня поступали абсолютно противоречивые новости по поводу одного и того же события.
Турция готова выплатить компенсацию за самолёт и Турция не будет платить компенсацию.

Короче, посмотрим, что будет дальше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 23:43 +1
Турецкий гамбит )
Белый # 28 июня 2016 в 20:42 +2
амур.инфо: Курс на дружбу

А вот как Россия выкрутится из двух других неудобных положений, это уже любопытно. Россельхознадзор неоднократно заявлял, что запрет на ввоз продукции не связан с политикой, и, если турецкие фрукты и индейка сейчас вмиг станут безвредными, это будет интересный поворот.
Ирма # 28 июня 2016 в 21:12 +1
Но у нас в стране есть и более интересные новости: На Курилах нашли японскую насосную станцию

Вот уж действительно, наша терра инкогнито.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 23:48 0
Тайны острова Матуа (один из Курильских островов)

Масштабная экспедиция Минобороны и Русского географического общества на Курилах
БиС # 29 июня 2016 в 19:07 +2
Нигерия вернула в бюджет $9 миллиардов, украденных чиновниками
Похоже нам у Нигерии поучиться надо, вот только имена воров не стоит засекречивать…
BOLT # 7 июля 2016 в 11:30 0
А вопрос по обсуждению предлагаемых кандидатур на присвоение звания "Почётный гражданин" не стОит внимания никого? В "Зейке" это уже обнародовано.
Дмитрий Свободненский # 7 июля 2016 в 13:47 0
не нашёл статью, наверно только в печатной версии она.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2016 в 07:04 0
Засекречено всё для обратной связи. Болт, пароль: "Вам привет от Вадима Георгиевича"

В соответствии с принятым решением Свободненского городского Совета народных депутатов . 143 от 09.06.2016 года (опубликованному в газете .Зейские огни. . 26 от 29.06.2016 г.) . О внесении изменений и дополнений в Положение . О Почетном гражданине города Свободного. представляются следующие кандидатуры:
1. Грущинская Лариса Николаевна . председатель Свободненского городского женсовета, руководитель Свободненского Бизнес-центра.
2. Ларина Нина Ивановна . председатель городского Совета ветеранов.
3. Матвеева Людмила Николаевна- балетмейстер, руководитель народного ансамбля современного танца .Ангежемент..
4. Руденко Александр Анатольевич . председатель Свободненской Ассоциации жертв политических репрессий.


Анкета приём... при нём... hoho

Ох уж, эти мадамы и бизнес-вумэны...
BOLT # 8 июля 2016 в 07:37 0
С какой стати на первом месте "бесхребетная" перебежчица Грущинская? Как насчёт кандидатуры Берзина?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2016 в 07:51 0
Насчёт недавно почившего бывшего главы города, при котором тротуары подметали и дороги поливали спецслужбы - согласен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2016 в 07:54 0
Насчёт тамады женсовета - 'кто заплатит, того и раскручиваю...

Что 'Браво, Сударыня' (подружка киа), что на бочинах автобусов ИП Грущинская 'Лучше много мелкого песка (в глаза), чем одно громкое дело-кремень' (вольный перевод)