Комментарии на сайте

0 комментируетИНТЕРЕСНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ 1 июня 2012 в 10:45

А между тем бывшая база ОПС по М-Чесноковской полным ходом перестраивается под частную гостиницу с магазином на первом этаже и догадайтесь с трех раз чьё это??????????????
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 1 июня 2012 в 09:27

http://letidor.livejournal.com/132477.html
0

Администратор прокомментировалПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 1 июня 2012 в 09:21

зачем расстрелы, достаточно полной конфискации имущества у крупных воров и их родственников, и посадить на лет 5.
+2

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 1 июня 2012 в 09:17

Не компенсируйте свою некомпетентность переходом на личность... не достойно это высокого звания - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ
0

0 комментируетПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 1 июня 2012 в 09:15

... не дай тебе бог, опуститься до этого ...
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 1 июня 2012 в 09:15

У вас с головой все в порядке? Ничем не страдаете?
0

0 комментируетПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 1 июня 2012 в 09:12

Вы не шутите насчет расстрелов?
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 1 июня 2012 в 09:09

Замечательно, Аленка! "Субъективными могут быть ощущения, мнения и прочтения или же слагаемые этих понятий, но не сами понятия." А что по вашему правда, совесть и справедливость, если не слогаемое тех понятий о которых вы пишите? В чем отличие самого понятия "Справедливость" от Справедливости, как совокупности субъективных ощущений?! Вам не кажется, что ощущения справедливости может быть только у субъекта?! Т.е. тумбочка тоже чувствует несправедливость?!
0

0 комментируетПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 1 июня 2012 в 08:11

Не все деньгами меряется. Отстаивая свои права, я "влетел" почти на 100 штук. Но я ни о чем не жалею.
Достигнув определенного уровня жизни я успокоился. Работал, мотался по области на жигулях, ловил рыбу, потихоньку помогал таким же как я( имеющим проблемы с алкоголем).
Короче я остановился. Благодаря этому суду я высунул нос из своей раковины. Я понял, что большинство населения не хотят перемен, пришел в ЛДПР. Мне не нравится жирик, но его идеи хотя бы не вызывают сильной тошноты. И альтернативы нет. А свое мнение я привык высказывать в глаза.
Ну чтож, за обучение нужно платить. Посмотрим, глядишь лет через 5-10 я ещё приказы на расстрелы подписывать буду в моём городе. zlo
0

0 комментируетПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 31 мая 2012 в 23:25

Это просто невозможно, пока есть люди, для которых понятие справедливости субъективно, у которых правда - "своя" и которым незнакомы муки совести.
+1

Администратор прокомментировалПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 31 мая 2012 в 22:45

Будет когда-нибудь справедливость в нашей стране?
0

0 комментируетПОЛНЫЙ ИСТЕЦ !!! 31 мая 2012 в 20:14

Еще с утра я заинтригована сообщением тигреныша о выходе этого номера газеты, но его сегодня почта так и не доставила. Буду ждать завтрашнего дня и визита почтальона в наш дом с большим нетерпением!
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 14:30

Что означает "субъективность" я знаю с детства, но я никогда не считала и не считаю справедливость, совесть и правду (вы как-то писали, что у каждого она своя) субъективными понятиями. Субъективными могут быть ощущения, мнения и прочтения или же слагаемые этих понятий, но не сами понятия. Но это опять же мое субъективное мнение:)))
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 14:20

То что вы написали про "лично для меня ", как раз подтверждает что совесть субъективна (термин "субъективна" означает что у каждого она своя), а это в свою очередь означает, что справедливость - тоже субективна. Именно это я и утверждаю и именно с этим многие (Вы в том числе) не были согласны в других обсуждениях. Я рад что между мной, Вами и другими участниками исчезло хотябы это противоречие.
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 14:13

Аленка, я, отвечая на Вашу реплику, расположил свой ответ под вашим "постом", а отвечая на уточнения тигренка - под его. Или я что-то упустил?
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 12:53

Это мой ответ обывателю, а то что-то он появился под постом тигреныша.
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 12:52

Я смотрю вас потянуло на филисофские разговоры насчет совести. Лично я - максималистка, для меня совесть либо есть, либо ее нет, да и вообще, как я считаю, совесть - это внутреннее ощущение хорошего и плохого, а это ощущение дается природой и воспитывается обществом, а в нашем сегодняшнем обществе все перемешали, на первое место поставили материальную выгоду, а хорошо это или плохо каждый решает сам, лично для меня - плохо.
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 10:33

Новый номер газеты - наглядный пример, до чего может довести отсутствие здравого смысла. Публикация решения суда по Каминскому, с которым читатели могли познакомиться на нашем сайте, все-таки появилась в полном объеме. Но каким идиотом надо быть, чтобы настаивать на публикации судебного решения, в котором рассказывается о всех твоих и твоих подельников неблаговидных делах! Я бы, конечно, могла протянуть еще месяц-два, оттягивая срок публикации, но мы подумали, и решили - смысла нет. Но этот номер - эксклюзив. Такого в амурских СМИ еще не было. Глупость и подлость достойны осмеяния, и мы не могли удержаться, чтобы не выставить эту ситуацию в том виде, какого она заслуживает. Надеюсь, наши читатели нас поймут. И поддержат.
+1

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 10:21

Не читал пока нового номера СГ+, но прочту обязательно. Только обсуждаемая статья на статью в газете не ссылается. Соответственно, я рассматривал ее как самостоятельное произведение. Если эта статья только часть той, то это возможно мняет дело ...
0

0 комментируетСВОБОДНЕНСКИМ СУДЬЯМ НА ЗАМЕТКУ 31 мая 2012 в 10:06

Не надо передергивать. Мы привели простой пример - согласно Федеральному Закону о СМИ, текст опровержения не должен более, чем вдвое, превышать текст опровергаемого фрагмента. Верховный суд дает разъяснение, что в некоторых случаях суд может обязать опубликовать текст судебного решения. Как правило, в том случае, если нарушено доменное имя и т.д. Но наши суды ухватились за это разъяснение, как дурак за махорку, и, руководствуясь им, творят форменный беспредел. Федеральный закон нарушен? Нарушен. И совести, как видим, нет. Вот и берите, что хотите, на заметку. Хотя в стране, суд которой не руководствуется ни Законом, ни Совестью, брать что-либо на заметку бесполезно. Покупайте сегодняшний номер газеты, и тогда вы поймете, что наш самый справедливый суд запросто может лишить читателей - то есть и вас в том числе, права на получение информации. Только потому, что так захотел чиновник. Но и мы в долгу не остались.
+1