СМИ и политика

Автор
Опубликовано: 4532 дня назад (30 ноября 2011)
Блог: Елена
Настроение: хреновое
+1
Голосов: 1
4 декабря - выборы. Победить хотят все, а потому программное обеспечение политических партий в виде брошюр и газет переполняет наши почтовые ящики.
Стараются все - КПРФ, ЕР, Справедливая Россия и Патриоты ее же, России-матушки...
И вот 29 ноября так называемая "оппозиция" в лице недавно вылупившегося из яйца "Правого дела" порадовала нас своей печатной продукцией.

Порадовала - мягко сказано.Первое, что бросилось в глаза - карикатуры, весьма далекие от совершенства. Если говорить честно - дерьмовые карикатуры. Но видно, что "художник" очень старался отработать свой кусок хлеба с маслом. И не его вина, что славы Меринова и Дидюкина ему не достичь никогда.
Второе, не менее замечательное качество газеты - наличие конкретного врага. Из текста печатного (хотя правильно было сказать - непечатного) издания легко понять,что главный враг "Правого дела" - КПРФ.
Немного странно, что у "Правого дела" претензии к одной-единственной партии... Оно ведь мечтало стать настоящей оппозиционной партией. Хотя, если вспомнить позорное "прокидывание" Прохорова по указке Кремля, многое становится понятным.

Но самое интересное оказалось внутри - третья полоса вещала о темных делах некоторых свободненцев. Кого - легко догадаться - ну конечно же, главного редактора "Свободной газеты+" Осипова. Причем вещала газета "Правое дело" словами, до боли напоминающими тексты в сомнительном издании Роберта Валентиновича "Свободненский курьер". Правда, в конце своих пакостных измышлений писаки скромно добавляют - "но это все наши догадки".

В течение дня - несколько телефонных звонков в редакцию, сообщающих, что в столь неправых деяниях "Правого дела" замешан, якобы, бывший журналист "Зейки" Дмитрий Половнев.
Прямых доказательств этого у нас нет. Да, впрочем, и зачем нам доказательства? Слишком многое говорит, что эту пакость писала та же рука, что и в "Свободненском курьере".

Руководитель партии "Правое дело" Андрей Богданов известен, как масон. С каких это пор "вольные каменщики" стали прибегать к столь нечистоплотным поступкам? А может быть, стоит задать другой вопрос - кто внес в фонд "Правого дела" средства на печатание всей этой грязи?
Мудрецы в таких случаях говорят - подумай, кому это выгодно. Я подумала, и пришла к выводу, что это очень выгодно одному-единственному лицу. Хотя, в общем, есть и еще народец, который с радостью скинется, чтобы заклеймить главного редактора газеты, посмевшей вынести на свет Божий факты об их злоупотреблениях. Факты - а не домыслы и не догадки.

Могу заметить, что читала литературу всех политических партий. Ни в одном издании мне не пришлось встретить такой грязи. Имя этому - журналистская дешевка.
Писать правду - боязно и невыгодно, да, пожалуй, и разучились уже. А вот за "догадки" городская Власть отблагодарит.
Господин, даже не подписавшейся под своим "шедевром", вы уже получили свои 30 сребреников? Будь счастлив, холоп, и не забудь поцеловать руку, обеспечившую тебе место под солнцем. Ведь для таких холуев совесть ничего не стоит, не так ли?
Теги: сми, выборы
Комментарии (18)
0 # 1 декабря 2011 в 17:01 0
Не знаю, как насчет газеты. Но заказ на открытку Черемисин признал.
Не хочет картинки грузить. Посмотреть можно здесь:
http://blogs.amur.info/cheremisin/8797.html
От группы наблюдателей # 1 декабря 2011 в 23:38 +1
Кто из свободненцев в списках партий на выборах ??? Речь о выборах в Законодательное Собрание Амурской области. Очень интересен этот список, сколько здесь неожиданных и странных имен. И хотя реально вряд ли кто из них пройдет в депутаты ( если только один кто-нибудь), все - равно интересно посмотреть хотя бы на некоторых из этих «выдвиженцев» - всего их 26. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: Леонид Трутнев – гл. инженер МУП «Водоканал»; Любовь Михалева – депутат горсовета; Галина Федорова - зам. директора ООО Жилсервис УК ( жена 1 зама главы администрации г.Свободного Сергея Федорова !!! ); Ольга Геннадьевна Левина –бухгалтер МУП «Теплосбыт» ( дочь Геннадия Левина из ООО «Жилсервис УК»); (А где в списках сам глава свободненских справедливороссов Геннадий Левин?). ЛДПР: Артем Сергеевич Федоров ( р.22.03.1984) , предприниматель ( сын 1 зама. Главы администрации г.Свободного Сергея Федорова !); Игорь Фильченков – преподаватель АмИЖТа; (А где в списках «свободненский Жириновский» – господин Москаленко?). «ПАТРИОТЫ РОССИИ»: Ольга Бурейко – начальник отдела ЕРКЦ; Виктор Коновалов –директор МУП «Коммунальщик»; (Наверно из кабинетов администрации города рекомендовали в «патриоты» эту странную парочку?) «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Юрий Романов – глава Свободненского района; Валентин Круг – председатель Свободненского горСовета; Елена Выдрова – депутат; Сергей Степанов – бывший министр образования области ( бывший свободненец – директор гимназии № 9) и многие другие. Правда «Единая Россия в Свободном ставку делает не на свободненцев, а на благовещенцев - Дьконова, Якунину и давно благовещенку Выдрову – именно они ПЕРВЫЕ в списках !). КПРФ: Анатолий Осипов – журналист; Степан Оганесян – предприниматель; Александр Федоров – пенсионер; Раиса Озерова – врач; Дмитрий Щебеньков – вахтер; Анатолий Карловский – токарь; Алексей Гальцев – кочегар и другие. ( Интересная по профессиям кампания !) В партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» свободненцев нет, а Демократическая партия «ЯБЛОКО» и вовсе не участвует в выборах. То, что в Свободном «правых» нет – это понятно, а вот то, что не будет «демократов» - это уже вина самой партии не участвующей в этих выборах!
Администратор # 1 декабря 2011 в 23:51 0
Спасибо за интересную информацию!
незнакомец # 2 декабря 2011 в 09:29 0
Спасибо за интересную информацию группе наблюдателей,но возник один вопросик ,как же так получается ,неужели Левин настолько активен,чтобы родить себе дочь в 9 лет.Хи-хи-хи.А вы группа-наблюдайте получьше.
незнакомец # 2 декабря 2011 в 09:44 0
да и ещё,позабыли или плохо пронаблюдали наблюдатели ,а от Справедливой России есть ещё два кандидата в Зак.собрания Целобанова и Дубов ,что-то не учли их?А что так скромно о Осипове, здесь у вас он числится журналистом,а по спискам он просто пенсионет,а на самом то деле он редактор,владелец газеты Свободная +.
Евгения # 2 декабря 2011 в 09:51 0
Действительно, лидел Жириновцев - Москаленко почему-то не выдвинул себя, хотя мог бы ... не дали, не хочет или не может? А вот с Левиным все как раз понятно, он ведь действующий депутат, и ему еще действовать 2 года. Зачем же мешать однопартийцам выдвигаться? Вдруг другие более популярны в народе и выиграют гонку! Тогда эсэров в депутатах станет больше. Стратегия панимаешь...
тот самый шелехин # 2 декабря 2011 в 10:02 -2
Кандидаты от Единой России - самые честные, порядочные, совестливые и воспитанные люди, не то что представители коммунистов, тьфу ....
Ты моя совесть # 3 декабря 2011 в 01:33 +1
Да уж Едро сплошь партия воров и жуликов, вот тьфу бля!
Евгения # 2 декабря 2011 в 10:07 0
Александр Федоров представлен как работник страховой компании ... кажется... Дубов - видимо тот что уже и так депутат ... Целобанова - дочь Целобанова Александра ... Озерова - постоянно судящийся со всеми депутат ...Дьяконов - знаком с губернатором ... Якунина - дочь Якунина ... из ГКЧП чтоли ... но не утверждаю ...
Администратор # 2 декабря 2011 в 20:36 0
Якунина дочь президента ОАО "РЖД" Якунинаsmileхаsmileшютка это
Редакция газеты СГ+ # 2 декабря 2011 в 11:11 0
Амурские праводелец и коммунист поскандалили в прямом эфире. Руководитель амурского отделения партии «Правое дело» Виктор Черемисин и член областного комитета КПРФ Роман Кобызов дискутировали на тему образования во время теледебатов, которые проводит «Амурское областное телевидение» в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу. В ходе словесной перепалки мужчины плеснули друг другу в лица водой из стаканов.

Дебаты вышли сегодня в прямом эфире в 11 часов на АОТВ. Конфликт между политическими оппонентами стал назревать сразу после того, как они произнесли свои вступительные речи. «Черемисин кинулся огульно и оголтело обвинять советское прошлое и коммунистов. На что он получил жёсткий и чёткий отпор. Видать, словами ответить не смог, из-за чего начал применять имидж Жириновского, начал обливать водой. На что тоже получил в лицо водой», – рассказал Роман Кобызов.

«Я плеснул ему водой в лицо, потому что, к сожалению, в прямом эфире не мог его ударить в лицо, а очень хотел, – объяснил свой поступок Виктор Черемисин. – Это был единственный такой метод, который я мог себе позволить. Он назвал меня сначала уважаемым в кавычках, то есть назвал меня неуважаемым, а потом сказал, что мне надо примерить платье. Такие слова я считаю непозволительным поведением не только в эфире, но и в жизни. Я считаю, что поступил очень слабо по отношению к его словам». Кроме того, Виктор Юрьевич добавил, что его юристы «попытаются наказать» партию КПРФ.

Ведущая теледебатов Наталья Кобызова в своём блоге в Твиттере после эфира пошутила, что участники программы «испортили» ей костюм и туфли.

Теледебаты с участием представителей других политических объединений в прямом эфире проходили без подобных эксцессов.
Новость оубликована на сайте Амур.инфо.
В комментариях есть сообщение, что ЕР проплатила Правому делу за размещение всякой предвыборной пакости в печатной продукции праводельцев полмиллиона рублей.
Неправое дело - им это название лучше подходит - постарались на славу.
От группы наблюдателей # 2 декабря 2011 в 19:51 +1
Кто в председателях 25-ти избирательных комиссий города? Если посмотреть, то во главе многих из них узнаваемые сотрудники городской администрации и других подконтрольных администрации работников. Среди председателей есть особо доверенные фигуры, например, Лариса Горбачева - директор ООО ЕРКЦ, Ирина Реснянская - специалист по распределению жилья,Марина Абашина - секретарь председателя горсовета Крука. Каково? И, конечно, еще куча разных начальниц, директрис, ведущих специалистов и им подобных... Мужчина среди них ,всего один, рабочих ни одного. Наверняка, что большинство из них члены партии "Единая России" или ее сторонники и сочувствующие...Так что, НАБЛЮДАТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! НАБЛЮДАТЕЛИ ВСЕГО ГОРОДА, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Администратор # 2 декабря 2011 в 20:41 0
неплохо было бы выложить список того, за чем наблюдать надо в оба, на что уделить особое внимание на наблюдательном участке.
0 # 2 декабря 2011 в 20:56 +1
Информации по этому поводу масса. Может быть полезной ПАМЯТКА НАБЛЮДАТЕЛЯ
http://www.qwas.ru/russia/pp-pss/id_78037/
От молодежи города # 2 декабря 2011 в 21:35 0
В списках свободненских кандидатов одни ветераны, пенсионеры и старикашки, сплошные 50-70 летние люди, специально списки посмотрели: Щебеньков – 76 лет, Крук – 65, Макарова – 65, Федоров -63, Озерова- 63, Михалева -63, Яковцев – 63, Дубов – 60, Карловский – 59, Якунина -56, Выдрова – 54, Степанов – 52, Оганесян – 52, Музыченко – 51, Коновалов – 51, Трутнев -50 … Молодежи нет совсем, не хотим и не пойдем голосовать за дедок и бабок!
0 # 2 декабря 2011 в 23:26 +2
Свои претензии лучше высказать молодежному парламенту и молодежному совету.
Редакция газеты СГ+ # 3 декабря 2011 в 18:17 +1
Молодежи города - я не поняла, что вас так возмущает? Возраст кандидатов?
А что вы сделали? Где видно нашу молодежь? На дискотеках? В кафе и ночных клубах?
Я ни разу не видела вас на митингах, вы не участвуете в акциях протеста. Складывается такое впечатление, что вам ничего не интересно. А потому и вы неинтересны людям - ведь они ничего о вас не знают.

У многих, особенно пожилых людей, сложилось твердое мнение - молодежи ничего не интересно, кроме гулянок, крутых авто, модных тряпок. Что вы, молодежь, сделали, чтобы доказать, что это не так? В чем выразилась ваша гражданская позиция?
Так что - не надо обид. Будьте активны - народ вас узнает. И будет уважать (если вы, конечно, этого достойны). Обиды на уровне 3 класса ничего не изменят. Не идите, и не голосуйте. С вашими бюллетенями в избирательных комиссиях уже знают, что делать.
папа Карло # 2 декабря 2011 в 21:43 0
А чем вам старушка Выдрова не угодила,она вон как молодится,фигуристая!А сколько,она за свою жизнь,партий сменила....Не каждая женщина столько сможет.Учитесь.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1