Слабому - кость!

Автор
Опубликовано: 4595 дней назад (28 сентября 2011)
Блог: Елена
+1
Голосов: 1
Постине, неисповедимы дела твои, амурское правосудие!
21 сентября состоялось судебное заседание, поводом для которого послужила кассационная жалоба главного редактора "Свободной газеты+". Он не согласился с решением судьи Гордельяновой, признавшей письмо муниципальных рабочих "Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов" оскорбительным для чести и достоинства Главы города.
Решение областного суда - отменить решение, вынесенное свободненским городским судом. Мы победили! Да и чему удивляться - история с няней, чьи услуги оплачивались из средств муниципального предприятия, отнюдь не тайна. А вот неоднократные посещения зала судебных заседаний юристами администрации в рабочее время способно вызвать немало вопросов.
Не потому ли юристы администрации - Павлова и Кулабухов, бледно выглядели, отвечая на вопросы суда.

А дальше - из серии "удивительное - рядом". 28 сентября состоялось судебное заседание все в том же областном суде, все по тому же письму - "Мы вынуждены кормить всю эту армию паразитов", но уже по Елене Викторовне Корчигиной.
В победе мы не сомневались - ну как же, у нас на руках номенклатурный список должностей, утвержденных минздравом РФ, в котором должность "врач кардиолог-методист" отсутствует напрочь. То есть, ежу понятно, что данная должность искусственно создана Еленой Викторовной для поддержания собственного благосостояния.
Но областной суд - не еж, и, внимательно ознакомившись с материалами дела, вынес вердикт: "Решение свободненского городского суда оставить в силе".

Поневоле задумаешься - что это было? Одно и то же письмо, одни и те же вопросы, и столь разные решения. Что интересно - в этот раз юристы Павлова и Кулабухов вообще не изволили явиться на судебное заседание. Вместо них в суде присутствовали копии приказов, из которых было ясно, что Главу и начальника горздрава они защищали в свободное от работы время.
Как много у юристов администрации свободного времени, однако!

Из последнего решения областного суда легко сделать вывод - можно создавать под себя рабочие места в достаточно неограниченном количестве. А потому - дерзайте! Если в ваших руках есть хоть немного власти - создайте для себя благополучие! И ничего вам за это не будет.
И пусть рядом кто-то сгибается под тяжкой несопоставимостью мизерной зарплаты и высоких цен, пусть пишут о вас на форумах ваши же сотрудники, такое, что за вас же стыдно делается  - вам-то что! Вы же сумели схватить с общего блюда лакомый кусок!
Закон джунглей - слабому - кость!
Теги: власть
Комментарии (9)
Администратор # 30 сентября 2011 в 15:39 0
а вообще по закону могут ли чиновники администрации совмещать две должности в разных организациях?
Редакция газеты СГ+ # 30 сентября 2011 в 15:47 0
Они не совмещают должности, а в, якобы, нерабочее время работают на частных лиц - чиновников и личную газету администрации.
Администратор # 1 октября 2011 в 19:39 0
ну всё же интересны подробности по делу Корчигиной, чем суд мотивировал отказ газете по делу?
Редакция газеты СГ+ # 1 октября 2011 в 20:51 +1
А что, наш суд еще что-то там и мотивирует? Получим материалы дела, посмотрим, чем там они руководствовались. Но в ближайшее время о том, как создают под себя должности свободненские чиновники от здравоохранения, узнают в Хабаровске, а затем, похоже, и в Европе. Содрогнись, старушка Европа!
Администратор # 18 октября 2011 в 23:04 0
Чем же все-таки мотивировал суд отказ по делу Корчигиной? Получили материалы дела?
Редакция газеты СГ+ # 19 октября 2011 в 14:35 +1
На сегодняшний день - еще нет. Ждем, придут документы, будем искать правду дальше - в ДФО. А если и там посчитают, что виновны мы, а не Корчигина, тогда впереди - Страсбург.
Медик # 22 ноября 2011 в 20:09 +1
Вся сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Дерзайте ребята за вами Свободный. Нашу застоявшуюся судебную систему надо встряхнуть.
Редакция газеты СГ+ # 23 ноября 2011 в 12:44 0
Спасибо, Медик!
Анатолий # 10 декабря 2011 в 23:23 0
Удачи. Хотя наше криворукое правосудие.....
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1