Комментарии на сайте

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:52

Недавно господин-товарищ Митрофанов гламурный экс-депутат от ЛДПР потомок ответсвенных советских работников во втором поколении (и дед и папа его короче были отвественными сов.работниками) недавно по ТВ откровенничал как они кутили и купались в роскоши в советское время и летали за казённый кошт за границу на выходные по ресторанам. И по его словам это было нормой в сов."элите". А вы говорите команада Колесова один раз на Камчатку на халявку слетала. Когда коммуняки говорят "Свобода, Равенство и Братство", то они всегда под этим делом подразумевают "Труд, Охрана и паёк"
+1

Радонеж комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:33

а насколько я могу судить, вся газета только тем и дышит, что пропагандирует возврат к развитому и светлому. Пиночет все верно раскидал, нет доверия к коммунякам нисколько. как были псами, псами и остались: пока их пинаешь - скулят и хвосты поджимают, как только отвернешься - бросаются в загривок. и насчет травли инакомыслящих, иноверцев и по нац. признаку -= да не надо в 37 год смотреть. все это было до талова. пока коммуняк не сковырнули. И евреев в "ответственные" вузы не принимали, и за бога шпыняли, и клеймили позором за все, на что компартия не благословляла. в топку коммуняк однозначно. 0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:33

Ну скажем, что террор начался ещё сразу по захвату власти большевиками. Видимо это в США террор и гражданская война унесли десятки миллионов жизней. Видимо это в США был массовый голод который унёс миллионы жизней. Видимо это СССР поставлял в США гуманитарную помощь и спас миллионы жизней. Видимо это СССР поставлял в США по ленд-лизу продовольствие, материалы, горючее, технику и вооружение и тем самым спас десятки миллионов жизней. Видимо это в США были разказачивание, раскрестьянивание, коллективизация, дерусификация национальных окраин. Видимо это не СССР ввязываясь во все военно-политические авантюры 20-го века кормил и вооружал за счёт русского народа полмира людоедов, дикарей и всяких иностарнных голодранцев.
Исторег Вы наш....

Кстати. Гуманитарная помощь американцев во времена спровоцированного большевиками голода в 20-го годы спасла миллионы жизней наших предков. И поставки по ленд-лизу тоже спасли миллионы жизней наших соотечественников и сократили войну на несколько лет, а то и десятелетий. Да-да именно так! Я не смоневаюсь - мы бы победеили, но заплатили бы куда большую цену. И возможно избежали ядерной бомбардировки нацистами и их ракетных ударов. Таким образом сейчас практически каждая семья имеет хотя бы одного спасённого американцами. Но это так почти не в тему...
0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:07

Насколько я могу судить, здесь никто к возврату ко временам развитого социализма и не призывает.
0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:05

Спасибо
0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 17:02

В одну реку дважды не войдёшь.
Коммунисты себя уже показали.
0

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:52

вот возьму и соглашусь с тобой :)
0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:50

Об истории можно и нужно спорить, но не на основе лозунгов. Главное, нужно делать выводы. Коммунистическая идеология в СССР потерпела поражение из-за нетерпимости к инакомыслящим и монополии на власть. Эти факторы остались и после замены коммунистической идеологии на антикоммунистическую.
0

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:08

Да и вообще че об истории спорить, надо объединяться на платформе идей справедливости.
Мне и самому коммунисты не нравятся, но если у них есть желание изменить положение дел в городе с коррупцией, значит сегодня с ними по-пути. Дальше посмотрим.
0

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:06

ну скажем время террора 1937 года, в США в это время был Экономический кризис в 30-х годах. Там тоже было далеко не гладко и жить людям было очень тяжело.
0

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:05

в то время (революции), так было, ну а потом то более-менее было равенство материальное, да и законное.
+1

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:04

Какие "эти годы"?
+1

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:03

Ну они начали с "грабь награбленное" и с террора по социальному признаку. Это они потом оствшихся в живых посадили на уравниловку. Так, что про социальную и классовую рознь всё правильно
+1

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 16:03

я вот и думаю, откуда Пиночет такого начитался? Вот как историю сейчас исказили то, и ведь находятся люди, которые это распространяют, искренне веря, что это правда.
0

Администратор прокомментировалСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 15:48

Пеночет, а вот ты скажи, разве в Америке при капитализме было хорошо в эти годы? Были другие времена и другие люди.
Не надо ничего идеализировать ни коммунизм ни другие формы правления, если в них народ не имеет власти через закон.
+2

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 15:37

"...пока сеющие социальную и классовую рознь идеи не получат надлежащей правовой оценки в наши дни".
Вот в этом-то коммунисты и не виноваты. Наоборот их продолжают упрекать в уравниловке.
0

0 комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 13:28

Коммунизм - преступная идеология. Под лозунгами борьбы за свободу, равенство, братсво и прочая и прочая коммунисты у нас в стране убили многие миллионы людей. Наследие коммунистов - миллионы людей с рабской психилогией, неспособных позабоиться о себе, о своих близких и ближних, падких на подачки посулы и лживые обещания, людей пассивных, равнодушных, людей которые предпочтут убить собственных детей в утробе и викинуть своих родителей на улицу, но не будут бороться за свои права, своё достоинство, своё благосостояние.

Коммунизм – это болезнь. Русский (послольку я русский, то не косаюсь других национальностей - пусть они сами для себя выбирают) не должен быть коммунистом, потому что эта идеология содержит в себе предательство национальных интересов. Коммунисты-зюгановцы ничему не научились и ничего не поняли. Они продолжают дело большевиков и являются врагами русского народа и других народов России.

Ни в коем случае нельзя поддерживать КПРФ на выборах, даже если кому-то покажется, что это повредит «партии власти». Необходимо исходить из того, что за все время существования КПРФ эта партия постоянно обманывала своих избирателей, добиваясь только депутатских мест на разных уровнях и никогда не претендуя на власть всерьёз.

КПРФ – это позорный анахронизм, несовместимый с будущим нашей страны. КПРФ – удобный спарринг-партнёр для «партии власти», который никогда не стремится к победе.

По моему твёрдому убеждению, Россия не возродиться до тех пор, пока не будет официально осуждён коммунистический режим. Пока не состоится суд, по примеру Нюрнбергского, над этим самым кровавым, лицемерным и циничным режимом в истории человечества, пока сеющие социальную и классовую рознь идеи не получат надлежащей правовой оценки в наши дни. И, думаю, этот суд должен пройти в Екатеринбурге, в месте, где было совершено одно из самых зловещих преступлений коммунистов – ЦАРЕУБИЙСТВО.

А что косательно действий полиции и городской администрации, то они были вполне адекваты. Что бы было с протестующими, если бы они вышли с похожими лозунгами и антисоветскими в году так 1971, или 1981?
+1

Радонеж комментируетМОЖЕТ БЫТЬ, ДЕНЬГИ ПРОПЛАЧЕНЫ? 28 августа 2011 в 13:08

Ос-Ос тоже ничотак. Осташ-Осипов ососизм какойто ососанный...) 0

Андрей бим . комментируетСВОБОДА ПО «СВОБОДНЕНСКИ» 28 августа 2011 в 11:58

Интересно Федоров Сергей правда в милиции служил . Я его помню прапорщиком секретарем комитета ВЛКСМ в жд бригаде . Что ж он против своих попер ...А может он до сих пор в милиции служит не знает , что она уже полиция . Все поменялась и она полиция активно бореться , с корупцией , ворами . бандитами , а не своим народом , на народные деньги . 0

Андрей Бим комментируетИЗВИНИТЕ, КОЛЛЕГИ! 28 августа 2011 в 11:40

Кстати об офицере украинской армии из пук-газеты ... в то время как армейские склады взлетают на воздух по всей стране , он имея специальность подрывника спокойненько . без прописки и регистрации проживает на территории военного гарнизона Орлиный ..интересно куда смотрят спецслужбы ... А подлость и идеологические диверсии это его призвание , увлечение его нравственность и душа . +1
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1