Комментарии на сайте

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 28 января 2012 в 14:42

Я думаю если Озерова точно болеет за город,то за неделю до выборов,она должна отказаться от дальнейшего участия в выборах в пользу Мажуги.Озерова не сможет поднять город после восьмилетнего управления города мафиозными структурами.
0

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 27 января 2012 в 23:05

Нужен единый кандидат от оппозиции. Да хотя толку то....я полон пессимизма....  всем плевать, купят избирком, подделают результаты, всем все равно плевать, выйдет 50 человек на площадъ, покричат и забудется через месяц... sad
0

Администратор прокомментировалЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 27 января 2012 в 22:49

Я так думаю Осташ уступил место для Мажуго... но как же Озерова, ведь нельзя распылять голоса?!
0

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 27 января 2012 в 14:30

Кто читает? Те, кто умеет думать. Те, у кого еще есть чувство собственного достоинства. Те, кто желает городу, а значит, и своим родным и близким, лучшей судьбы. А население - это нечто аморфное.
0

Администратор прокомментировалЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 18:35

Не надо возвышать врага, это обычный человек. Согласен с тем, что он вписался в коррупционную систему, но считаю что времена меняются, люди меняются и сейчас уже они готовы отстаивать свои права любым вариантом. Только сейчас они с белыми ленточками, а потом...?
0

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 18:20

На газету надежды нет (я имею ввиду Свободную+). Кто ее читает? 5% населения?
0

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 13:07

Ну, если так рассуждать, можно сразу брать веревку и мыло - и вперед! Я же, со своей стороны, сделаю все от меня лично зависящее, чтобы сломать эту схему. Акции протеста здесь мало помогут - кто их будет освещать? "Зейские огни"? Надо активнее работать со "Свободной газетой+" и иными материалами. Обращаться к президенту, в следственный комитет РФ - с ними сейчас прямая связь по Интернету. Просто у нас нет нормальной оппозиции. Другие бы из нашей газеты выжали все возможное. И невозможное.
+1

Папа Карло комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 11:23

А вы,что предлагаете?Устраивать акции неповиновения и перекрытие железной дороги?Бросьте.роберт хорошо вписался в коррупционную систему,которая сейчас сложилась в РФ.Да и кому устраивать здесь акции,когда большинство жителей Свободного безработные,люмпенизированные или муниципалы получающие нищенские подачки от власти.А учитывая,что у него под рукой верный ученик чурова,данила-мастер,роберт выиграет предстоящие выборы.И вас тигрёныш на всех не хватит. +1

0 комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 10:33

Просто местному легче победить на выборах. У нас есть хорошие кандидаты - вот и надо этим воспользоваться. А Роберт не посмел бы вообще выпендриваться, если бы общественность больше отстаивала свои права. А то сидим все, как тараканы за печкой, и ждем, когда придет добрый дядя, наведет порядок. Вот и получаем вариант Кущевки - все все знают, и каждый боится рот открыть.
0

Папа Карло комментируетЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ, ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНИТЬСЯ. И ОТБРОСИТЬ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ 26 января 2012 в 09:41

Я так и думал.Зачем ему лезть в Свободный,когда ему указали место.роберт и его мафия рулит!!! +1

0 комментируетЧУДЕСА АМУРСКОГО ПРАВОСУДИЯ 25 января 2012 в 22:15

Да? Это мы так думаем. А на самом деле все намного хитрее и запутаннее...
0

0 комментируетПРАВОСУДИЕ ИЛИ КРИВОСУДИЕ? 25 января 2012 в 22:12

Кстати, как оказалось, мы ошиблись. Сегодня мы получили Постановление о прекращении уголовного дела Сурина. То есть, он не оправдан по суду - дело прекращено следователем СУ при УВД по Амурской области Ведь. Несколько лет это дело болталось по различным инстанциям после того, как изъяли из Следственного управления. и лишь 15 февраля 2011 года следователь Ведь объявил (или объявила) Сурина невиновным. Потому что в материалах дела нет ни одного документа с его подписью. Директорам МУПов это дело стоит выучить, как таблицу умножения. А то у нас в России от сумы да от тюрьмы...
0

krezz комментируетЧУДЕСА АМУРСКОГО ПРАВОСУДИЯ 25 января 2012 в 22:11

http://www.prokamur.ru/news.php?rec_id=44&mon=05&yer=2009&res=3&print Прокуратурой Амурской области проведена проверка информации, опубликованной 09.04.09 в газете «Амурская правда» №61 в статье «Именем мэра» Установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Топливно-заготовительное» Леоненко Н.С., выполняя управленческие функции в данной организации, используя должностные полномочия в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, в нарушение Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», без проведения открытого конкурса 10, 26 февраля и 8 ноября 2006 года заключил договоры на поставку топлива с индивидуальными предпринимателями Мурашкиным Ю.Г. в количестве 5 тысяч тонн и Сыч В.В. на 2 тысячи тонн на общую сумму 1 040 000 рублей. 28.09.2007 по данному факту в отношении Леоненко Н.С. следователем СО при ОВД по г. Свободному и Свободненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ. В ходе предварительного следствия по делу установлено, что в период с 7 декабря 2005 года по 8 ноября 2006 года в г. Свободном Амурской области, помощник главы администрации г. Свободного Сурин A.M., используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора МУП «Топливно-заготовительное» Леоненко Н.С. относительно поставок топлива, и путем обмана склонил его заключить договоры поставки топлива с ООО «Эксперт - Плюс», ООО «Опт - Торг». Перечисленные на расчетные счета указанных фирм денежные средства МУП г. Свободного «Топливно - заготовительное» в сумме 2 150 000 рублей через своих знакомых обналичил и похитил, чем причинил МУП ущерб в особо крупном размере. 22.04.2008 по данному факту следователем СЧ СУ при УВД Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. 24.05.2008 уголовные дела соединены в одно производство. 01.12.2008 по данному уголовному делу Сурину A.M. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ в части совершения им мошенничества с использованием расчетных счетов ООО «Эксперт - плюс» и ООО «Оптторг». В тот же день уголовное преследование в отношении Леоненко Н.С. прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 201; ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ. Материалы в части хищения денежных средств МУП г. Свободного «Топливно-заготовительное» с использованиями расчетных счетов с ИП Мурашкиным Ю.Г. и ИП Сыч В.В. на общую сумму 1 040 000 рублей выделены в отдельное производство и зарегистрированы в КУСП СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области за № 1-566 и присоедены к материалу проверки за № 1-27. в отношении должностных лиц администрации г. Свободного. 19.03.2009 уголовное дело поступило в прокуратуру области с обвинительным заключением для принятия решения в порядке ст. 221 УПК РФ. При изучении уголовного дела установлено, что представитель потерпевшего Тюрин М.Ю. и его представитель по доверенности Севостьянов Ю.П. знакомились с материалами дела, объем которого составляет 7 томов, с 15 по 30 января 2009 года при этом, применяя различные уловки, явно затягивали время ознакомления. 31.01.2009 следователем по особо важным делам СУ СК при прокуратуре РФ Амурской области вынесено постановление об окончании производства ознакомления представителей потерпевшего с материалами уголовного дела. Представитель потерпевшего Севостьянов Ю.П. обжаловал указанное постановление в порядке ст. 125 УПК РФ в Благовещенский городской суд. 19.03.2009 жалоба Севостьянова Ю.П. Благовещенским городским судом рассмотрена и удовлетворена, постановление следователя от 31.01.2009 об окончании производства ознакомления представителей потерпевшего с материалами уголовного дела признано незаконным. Судом на следователя возложена обязанность устранить указанные нарушения. 31.01.2009 материалы уголовного дела следователем предоставлены для ознакомления обвиняемому и его защитнику, которые знакомились с материалами до 18.03.2009, при этом также применяя различные уловки и ухищрения, умышленно затягивали время ознакомления. 18.03.2009 следователь прекратил ознакомление обвиняемого Сурина А.М и его защитника с материалами дела на основании ч. 5 ст. 215 УПК РФ, мотивируя это тем, что обвиняемый Сурин уклоняется от ознакомления с материалами дела и 19.03.2009 направил уголовное дело с обвинительным заключением в соответствии со ст. 221 УПК РФ прокурору. При этом, следователем вышеуказанное постановление суда не исполнено и указанные нарушения не устранены. В соответствии со ст. 217 УПК РФ следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику материалы уголовного дела после выполнения требований ст. 216 УПК РФ, в данном случае требования ст. 216 УПК РФ не выполнены, следовательно, материалы дела обвиняемому и его защитнику предоставлены для ознакомления с нарушением требований УПК РФ. Кроме того, вынесенное следователем 01.12.2008 постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Леоненко Н.С. является незаконным и не мотивированным. Согласно правовой позиции, выраженной в Постановлении Конституционного суда РФ от 08 декабря 2003 года «По делу о проверки конституционности положений статей 125, 219, 227, 229, 236, 237, 239, 246, 254, 271, 378, 405 и 408, а также глав 35 и 39 УПК РФ в связи с запросом судов общей юрисдикции и жалобами граждан», если на досудебной стадии производства по уголовному делу имели место нарушения норм уголовно-процессуального закона, то обвинительное заключение не может считаться составленным в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса. 30.03.2009 заместителем прокурора области дело возвращено для проведения дополнительного расследования. 10.04.2009 следователь СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области указанное постановление заместителя прокурора области обжаловал в порядке ч. 4 ст. 221 УПК РФ. 15.04.2009 в удовлетворении ходатайства следователя об отмене решения нижестоящего прокурора отказано. 21.04.2009 следователь принял дело к своему производству, постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Леоненко Н.С. за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ заместителем руководителя СУ СК при прокуратуре РФ отменено и в тот же день следователь вновь прекратил уголовное преследование в отношении Леоненко Н.С. по тем же основаниям. В настоящее время по делу выполняются требования ст. 216 УПК РФ. Прокуратура области 0

0 комментируетПРОКУРАТУРА ЗЕЙСКОГО РАЙОНА НАВОДИТ ПОРЯДОК В «ЗЕЙСКОМ ВЕСТНИКЕ» 25 января 2012 в 21:27

Волков бояться в лес не ходить. Не зря говорят, что смелый умирает один раз, а трус - каждый день. Да и слишком много шума мы уже наделали, в слишком многие инстанции обратились... Если что случится - сразу будет ясно, кому это на руку.
0

Администратор прокомментировалПРОКУРАТУРА ЗЕЙСКОГО РАЙОНА НАВОДИТ ПОРЯДОК В «ЗЕЙСКОМ ВЕСТНИКЕ» 25 января 2012 в 21:15

пофигу на эту уверенность, надо делать каждому своё дело и проголосовать на выборах. Дальше видно будет.
0

Папа Карло комментируетПРОКУРАТУРА ЗЕЙСКОГО РАЙОНА НАВОДИТ ПОРЯДОК В «ЗЕЙСКОМ ВЕСТНИКЕ» 25 января 2012 в 21:11

Тигрёныш,а вы не боитесь,что вас убьют?Ведь эти шакалы которые в этом городе при власти НЕ ОТДАДУТ её просто так.Я думаю,как они ещё не начали уничтожать людей которые не лижут им зад,а выступают против этих воров. 0

Администратор прокомментировалВыборы.jpg 25 января 2012 в 21:06

ну во-первых, это поднятие авторитета общества в глазах государства, чтобы не относились к людям как к быдлу.
0