Комментарии на сайте

0 комментируетСВОБОДНЫЙ БУДЕТ ПРИРАСТАТЬ ЗА СЧЕТ ТЮРЬМЫ? 10 февраля 2012 в 17:41

Уважаемые пользователи сайта хотелось бы   услышать ваше мнение  по данному факту.   Кто За,кто против? Со своей стороны  напишу    так, сомневаюсь, что наши «правители» не   ведали о планах  УФСИН, в Благовещенске   прошло совещание на нем присутствовал   губернатор, прокурор области, и т.д., были    ли на этом совещании наши «предвадители»,   не упоминается, но по логике вещей должны,    и тот факт от куда им  стало  известно о   пустующих казармах бывшего танкового   батальона в г.Свободном.Не могли они  без   нашего чиновника, а что если завтра   в Благовещенске губернатор и др.   без ведома наших чиновников решат   здание администрации  г.Свободного   переделать под  гостиницу, предназначенную   для строителей космодрома «Восточный»...   ну да ладно.Возвращаясь к теме,я если   честно не вижу в этом ни чего плохого,   если  организовать и подойти к делу   грамотно и разумно,довести до ума.   Чем тюрьма помешает городу?  Как упоминала автор статьи, быстро возведут   дома, (вот слово быстро у меня вызывает   сомнение,появятся рабочие места.Да и тот   факт,что данную территорию возьмут под   контроль, что там сейчас твориться,(давно   там не был),но предполагаю,растаскивают,  тащат,возможно,люди без определенного   места жительства,преступники нашли себе   пристанище и так еще через пару лет    данная территория превратится еще в одну    «зону отчуждения».Сразу соглашусь,тюрьма - красивого мало, но это же на окраине города.  Допустим в том же Благовещенске  есть СИЗО    и на окраине ИК-8.     Фраза автора статьи (Ожидаемый  пейзаж: с   юга – тюрьма, с севера – тюрьма. В центре – администрация города…),только вот, что мне   после этого пришло в мою  беспутную голову,   а ведь администрация  тоже своего рода   тюрьма для чиновников, сидят, сидят,   отбывают свои срока, живут за счет налогов,   только разница в том, что из реальной тюрьмы    люди стремятся выйти по скорей, а из этой  добровольно ни кто не хочет уходить.
0

0 комментируетТРЕТИЙ СРОК – НЕ СЛИШКОМ ЛИ? 10 февраля 2012 в 13:38

+100!
0

Администратор прокомментировалКРАТКАЯ ИСТОРИЯ «СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЫ+» 10 февраля 2012 в 08:12

Если есть решимость участвовать в митингах, быть наблюдателями от Мажуго, может еще чего понадобится - пишите + в личку. В случае мепроприятий буду делать рассылку.
+1

0 комментируетКРАТКАЯ ИСТОРИЯ «СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЫ+» 10 февраля 2012 в 00:36

Это хорошая идея!
Сама над этим думаю уже много времени.
Нужно показать власть предержащим, что мы - не рабы, рабы - не мы!
Нужно организовать митинг с привлечением СМИ и ТВ в защиту редактора СГ+, причем сделать всё правильно (регистрация и т.д.)
А то действительно, только на кухнях и возмущаемся.
Нужно показать властям, что СГ+ - ЭТО ГЛАС НАРОДА!,а её редактор облекает его (глас) в письменную форму.
А то дожились - люди боятся подписывать свои письма в газету!
Лично я могу предложить свою помощь в расклейке объявлений с приглашением на митинг, ещё нужно будет дать объявление в газете с этим же приглашением и предложением к читателям пригласить на него своих друзей, родственников, знакомых и коллег.

Это наш город и в нём нам жить, так давайте защитим человека, который не жалея свего времени, здоровья и сил - встал на его защиту, защиту наших прав, чести и достоинства!

+1

0 комментируетМажуго Вячеслав Михайлович - ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ 9 февраля 2012 в 23:11

Приходилось встречаться во время его работы в ГАИ. Коротко - честный, принципиальный человек. Я - ЗА!
0

0 комментируетТРЕТИЙ СРОК – НЕ СЛИШКОМ ЛИ? 9 февраля 2012 в 23:04

Польщен, тысячу  благодарностей …Да  возмущает меня поведение и отношение чиновников  к редактору газеты, (да и к нам жителям оно хромает)  ведь  по сути  он ни чего плохого, противозаконного не делает, освещает жизнь в городе, пытается пробудить совесть у  чиновников, призвать к ответу…. терпеть не  могу  не справедливость,  а она в данном случае очевидна.  Нашли с кем бороться, оскорбили их чувство собственного достоинства , репутации вред нанесли.  Чем конкретно? Да ни чем. Про человека написать можно что угодно и где угодно, но человека судят не по словам, а по делам. Лучше бы эту инициативу, да энергию в нужное русло направляли, на благие дела.
+1

Администратор прокомментировалМажуго Вячеслав Михайлович - ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ 9 февраля 2012 в 22:30

"И поймите, что один он ни чего не изменит, нужна верная и грамотная   команда и  наша с вами помощь"
ну вообще его продвигает союз предпринимателей, которые спонсируют СГ+
0

0 комментируетМажуго Вячеслав Михайлович - ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ 9 февраля 2012 в 22:15

знаком с ним лично...Замечательный руководитель..спросите у людей к то с ним работал в милиции и все поймете...Он даже успел поработать водителем на автобазе
0

0 комментируетМажуго Вячеслав Михайлович - ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ 9 февраля 2012 в 21:08

Мужчина  то может и хороший, а кто-нибудь знает, его как руководителя ? И поймите, что один он ни чего не изменит, нужна верная и грамотная   команда и  наша с вами помощь ему необходима. Кроме того  считаю,  чтоб изменить жизнь  в лучшую сторону,  надо начинать во многом  с себя. Одно  с уверенностью могу сказать, нашему городу нужны перемены, нужен новый вождь, нужны новые молодые, энергичные, грамотные руководители. Это Однозначно…
Может  и у нас скоро в городе прекратится безветрие (штиль) и  задует ветер перемен, кто знает.
+1

0 комментируетТРЕТИЙ СРОК – НЕ СЛИШКОМ ЛИ? 9 февраля 2012 в 20:51

Да видно,что с клавиатурой на ТЫ и IQ приличный.
0

0 комментируетКРАТКАЯ ИСТОРИЯ «СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЫ+» 9 февраля 2012 в 20:14

Мрак….., и что делать?  Ни кто Вас конституционного права на свободу слова  не лишал и Законы у нас нормальные, идет целенаправленное  уничтожение  Вас и вашей газеты. Считаю, что в городе  образовался,  если так можно сказать клан «Жуликов и воров» (где то я это уже слышал) так вот в него входят высокопоставленные чиновники,  «многоуважаемые» господа, которые поддерживают своих чиновников и люди, которых  в тянули туда не по своей  воли, либо вынуждены подчиняться. Если бы найти в этой цепи слабое звено  и разорвать его, а затем потянуть за кончик нити и размотать  клубок...( ругаюсь) … этим должны заниматься правоохранительные органы , а не мы с вами, и там скорей всего все «подмазано». Попробовать провести митинги, с привлечением центральных СМИ, ТV,  заявку допустим подать не проблема  , но как отвлечь  наших жителей от «кухонных» дебатов  и собрать  допустим на площади…  надо  обратить внимание общественности на нашу ситуацию в городе, поднять шум.
И еще вот (это не я сказал, а до меня один человек) Возможность того, что мы  можем  потерпеть поражение в бою, не должна мешать  нам сражаться за дело, которое мы  считаем справедливым. Давайте верить в то, что сила - на стороне правды  и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
+1

0 комментируетМажуго Вячеслав Михайлович - ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ 9 февраля 2012 в 19:46

Знаком лично. Мужик хороший, порядочный.
0

0 комментируетТРЕТИЙ СРОК – НЕ СЛИШКОМ ЛИ? 9 февраля 2012 в 19:39

Львёнок, красиво и вежливо пишите. Мне очень нравится Ваша сдержанность и даже обращение к нашему никчёмному мэру у Вас с большой буквы.
+1

0 комментируетНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 18:42

Я услышал ваше  мнение, но сам считаю, что  любому (если конечно человек не страдает рядом болезней)  можно донести информацию, если  преподнести её правильно и грамотно, иногда даже  не обходимо разжевать  и поднести на блюдечке  с каемочкой и главное чтоб у самого человека  было  желание что либо, осознать, усвоить ,понять, разобраться….
0

0 комментируетНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 17:52

Любимый "Львёнок" умные люди итак всё понимают.А *цензура* сколько не объясняй,всё равно не поймёт.
0

0 комментируетНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 17:28

Нет дорогой  «отец Карло» из твоего сообщения видно, что у Каминского Р.В. что то там подмочено, и мы все знаем,  кто  же у нас  «крышует» в городе  злополучных «Цыган» ,в результате  чего  можно сделать  вывод, что или он сам, либо  как то причастен….Не обессудь, есть такая  фраза, если человек вас не понимает ,это не обязательно значит ,что он тупой, просто вы  недостаточно  полно и доходчиво  рисуете картину дела , либо предоставляете ему не  полную информацию.
0

0 комментируетРЕШЕНИЕ СВОБОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ПО ДЕЛУ КОРЧИГИНОЙ 9 февраля 2012 в 16:28

Если бы вы знали,как она переживает,читая всё вот это!Столько лет ей никто слова поперёк сказать не мог,только она могла поносить и доводить до увольнения или больничных коек.А тут такое и ведь,она это всё читает.Не срамите "бедную" женщину,ещё помрёт от переживаний.
0

Администратор прокомментировалНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 15:53

"чтоб не хулиганили" мягко сказано... в любом случае без крыши они бы тут так не борзели, а сидели бы спокойно.
0

0 комментируетНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 15:30

В моей заметке про каминского,что он крышует, нет ни слова.
0

0 комментируетНАШИ КАНДИДАТЫ 9 февраля 2012 в 14:53

Да ну  чушь, Каминский Р.В.  «крышует», как Вы это представляете?  У него свой табор--  Администрация, а он барон. Другое дело, что он допускает переезд «цыган»  в город Свободный из других населенных пунктов, когда в том же г.Белогорске я слышал всех «цыган» выселили  из города. По крайней  мере, в этом направлении навели порядок. Нет  им тоже надо ,где то жить, но тогда наведите порядок, приструните, пригрозите, проведите разъяснительную беседу, чтоб не хулиганили.  Да и органы внутренних дел у нас  «не чешутся»  или я ошибаюсь? А если и так, где отчеты, публикации, выступления  по ТВ. «ящику»  о проводимых профилактических мероприятий. Об инцидентах  с участием  «цыган» мы все знаем, а о проделанной Вами работе, Увы мы ни чего не слышали.
0