Комментарии на сайте

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 13:26

Да, здесь я согласна - У Пикуля очень много неточностей.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 12:00

" Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма..." Не сочтите за ерничество, помню только это. Сегодня выходной, так что сейчас прочту очень внимательно, буду наверстывать...
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:51

И что, хотите сказать Шариков ЧИТАЛ и АНАЛИЗИРОВАЛ Энгельса. Просто смешно за вас. Профессор пытался выяснить - ЧТО ОН ПОНЯЛ ИЗ ПРОЧИТАННОГО. Шариков же сам и объяснил - "да чем там, одни разговоры, надо просто все взять и поделить". Типичная позиция обывателя - "да че там читать и так все понятно, я и так все знаю". Кстати, если внимательно читали роман или смотрели фильм - Профессор НИГДЕ НЕ иронизировал и НЕ принижал труды Маркса и Энгельса. Так что вы эти обывательские штучки бросайте и занимайте самообразованием
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:45

И что вы вынесли из "Манифеста коммунистической партии". Что коммунизм - это все взять и поделить? Если так - то вы его читали и изучали для галочки, чтобы сдать зачет (как и большинство обывателей)
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:22

В точку!!!
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:19

Штампы, штампы, штампы. "Размышления на уровне примитивной обывательщины аля-Шариков." А кто такой Шариков? Собака, которая после пересадки гипофиза превратилась в некое подобие человека, играющего на балалайке и поющего блатные песенки и абсолютно безвредного. Пока Швондер не подсунул Энгельса. И тут уже Полиграф Полиграфович со всеми вытекающими.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:17

Манифест коммунистической партии я не то что читала, я его ИЗУЧАЛА и даже учила чуть ли не наизусть во время учебы! И что? Вот за подсказку насчет Вебера спасибо, обязательно прочту!
0

0 комментируетДЬЯВОЛЬСКИЕ ШАЛОСТИ (роман, продолжение 6) 19 мая 2012 в 11:13

Хорошо, что хоть на сайте можно будет прочесть. А то совсем заинтриговали и убегаете. А еще лучше бы - в печатном варианте весь роман, но я понимаю, что увы и ах - на это нужны деньги.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 11:12

Вот вы опять как якут, о чем слышал о том и пою. "Капитал" - чисто экономический труд, в том числе о системе капиталистической эксплуатации наемного труда. Кстати, на "гнилом" Западе признают труды, как основополагающие для понимания капиталистической экономики, двух людей - К.Маркса и Вебера. А если хотите понять, что такое социалистическое и коммунистическое общество прочтите для начала "Манифест коммунистической партии" К.Маркса, ну а затем еще массу его работ, работ Энгельса и
Ленина
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 10:55

Что за "первоисточники"? Подскажите конкретно. "Капитал" что ли?
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 10:54

Ну, путь к социализму это не 20 лет и даже не 70. Первая буржуазная революция произошла в Нидерландах в 16 веке. Потребовалось еще 400 лет, чтобы сформировалось буржуазное общество в том виде, в каком мы его для себя представляем сегодня
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 10:50

Читайте, господа, читайте. Читайте первоисточники, если сами хотите во всем разобраться. Пока ваши размышления на уровне примитивной обывательщины аля-Шариков. Кстати, романы Пикуля (особенно поздние конца 80-х) - чисто обывательское чтиво, написаны легко и красиво, но исторической мистификации в них больше, чем исторической правды
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 10:20

В революцию "идут" за идею, а кто и где у нас "идейный"? У лидеров абсолютно всех партий одна идея-цель : добраться до "кормушки", награбить, поделить между собой и приближенными и свалить за кордон. Я раньше верила Зюганову, но и он меня разочаровал, перед выборами в СМИ и ТВ повытаскивали всех "скелетов из его шкафа", достойного ответа от него я не услышала. Программа его была "красивой", но очень смахивала на утопию при нынешнем экономическом положении России. Вот и получилось то, что получилось. А про социализм уже можно забыть, наше общество уже настолько развращено, что никакие даже самые драконовские меры не заставят работать того, кто не знает, что такое труд.
+1

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 10:14

Это кто определил, что лимит революций исчерпан. Досужие разговоры. Только исторический процесс может подтвердить или опровергнуть эту ГИПОТЕЗУ. Сколько во Франции было революций: ЧЕТЫРЕ до 20 века и как минимум ОДНА в 20 веке. И ничего, возникнет ситуация и народ Франции еще на одну выйдет. А насчет фабрики рабочим и земля крестьянам, не надо утрировать. Это лозунги, но если хотите разобраться что эти лозунги обозначают, надо много почитать, а не ограничиваться обывательским представлением аля-Шариков.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 09:45

Да, Россия исчерпала свой лимит революций. Что делать? (Н.Г.Чернышевский)
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 07:40

Аха , если нефть подешевеет, жрать станет нечего.
Вот тогда и появятся революционный настрой, вожаки предлагающие все поделить и обещающие сытую жизнь.
А про то, что за сытую жизнь пахать всей страной лет 30 нужно, голодный и пъяный обыватель даже не подумает.
Валентин Пикуль, роман Нечистая сила - один в один сегодняшняя ситуация в стране.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 05:08

аха,землю-крестьянам,кресты-землянам! smile
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 19 мая 2012 в 02:03

Бог мой, какая революция. Опять фабрики рабочим, землю крестьянам. А оно им надо? Россия исчерпала свой лимит революций.
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 18 мая 2012 в 22:44

Я готов пойти в революцию, но за теми, кто будет выдвигать конкретную цель - СЛОМАТЬ существующую БУРЖУАЗНУЮ СИСТЕМУ и СТРОИТЬ НОВОЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО (не по старым лекалам 60-70-х годов, где было много глупостей). Ни одна современная партия России четко это не предлагает, и в сущности ни одна партия не горит и не жаждет революции
0

0 комментируетСАМОЛЕТ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ В СТРАНЕ, ГДЕ ПРАВИТ ТАНДЕМ РАСПИЛЬЩИКА И ОХРАННИКА 18 мая 2012 в 21:19

Хотя, чего я спрашиваю? Вы же " у нас", значит - интернетдиванопользователь!
+1
Последние комментарии
Администратор 27 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
БобрЗлобр 26 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"
БобрЗлобр 26 ноября 2016
ОНИЩЕНКО С.Ю.: Поэма: "Иван да Марья"