|
Интересно - оппозиционеры, в том числе и Озерова, требовали, чтобы построили неработающую станцию обезжелезивания? Или чтобы комплектующие к ней закупали на колесовском заводе "Элекон"? Все у вас оппозиция виновата, а воровитые чиновники ни при чем.
|
|
+1 |
|
Расследование провели - вода ниоткуда не поступает и никуда не идет. А назвать людей, давших информацию - значит, поспособствовать их увольнению. Расследованием прокуратура должна заняться, и следственный комитет. Информацию СМИ, вообще-то, принято проверять. В Благовещенске, например, так и делают.
|
|
+1 |
|
Есть такая фраза - "чтобы обмануть, необязательно говорить неправду, достаточно сказать НЕ ВСЮ ПРАВДУ". Так вот показания "людей, не зависимых от властей", это ОТ СИЛЫ ЧЕТВЕРТЬ ПРАВДЫ. Вы же ее пытаетесь выдать за ВСЮ ПРАВДУ. А насчет документов официальных органов. Я с одним товарищем (на мой взгляд обыкновенным ортодоксом) спорил на счет истории Великой Отечественной войны. Так вот его мнение такое - 90% истории, это вымысел. И на чем он основывался. А элементарно - у него три дядьки воевали и каждый историю войны по своему описывал, т.е. по его мнению, у каждого представление об истории свое. Я согласен, есть понятие как "окопная правда войны". Но это правда, которую видна из окопа, которая ограничивается от силы парой квадратных километров. У нас был участок фронта (на севере под Кандалакшей), где немцы ВООБЩЕ ГРАНИЦУ не смогли перейти. Так что, сидя в окопе под Кандалакшей надо было подвергать сомнению заявления официальных органов, что немцы под Москвой, Ленинград в блокаде? Вот и у вас на вроде этого ортодокса получается. Сидя в окопе, вы пытаетесь объяснить причинно-следственные связи всей войны от Баренцева до Черного моря.
|
|
0 |
|
при чем тут примеры, при чем тут гении... фактами можно считать показания нескольких человек, не зависимых от властей. Насколько возможно, настолько журналисты вытаскивают факты, нельзя требовать того, что невозможно в данном случае. Вот вы согласны выделить любую сумму денег на дополнительного корреспондента, который будет дополнительный ФАКТЫ искать? А вот можно ли считать ФАКТАМИ документы официальных органов в наше время?
|
|
+1 |
|
Чтобы ДОКАЗАТЬ, необходимо располагать ФАКТАМИ. К источникам, которые могут дать ФАКТЫ, вы либо не можете пробиться, либо (в некоторых случаях) элементарно не доходите (ножками). А насчет Сизифа. Сизиф толкал В ГОРУ огромный КАМЕНЬ, вы же пытаетесь кинуть С ГОРЫ маленький КАМУШЕК, в надежде, что это создаст обвал и лавину. Не находите? Только не всегда этот камушек может создать обвал. Нужны и другие факторы.
|
|
0 |
|
А насчет миллионов на ветер. Не мешало бы разузнать предыисторию возникновения идеи строительства станции обезжелезивания. Просто по данным санэпидемстанции (нынешний Роспотребнадзор) вода поступающая из перского водозабора и из бассейна Зеи в город Свободный содержит железо, превышающее нормативы. Можете разузнать у Солохиной, если хотите. Об этом кричали и возмущались все "оппозиционеры" (в том числе Озерова) 10 лет назад. Поэтому станция обезжелезивания (как фильтр очистки воды от превышающего норматива железа) - это, по большому с чету, выполнение требований "оппозиционеров" десятилетней давности.
|
|
0 |
|
А вот где труба - вы и должны были выяснить, используя опыт К.Бернстайна и Б.Вудворда. Т.е, провести ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, расспросить знающих людей, откуда поступает вода на станцию обезжелезивания, по каким улицам, кварталам проходи эта труба и т.д.
|
|
0 |
|
Да нет, мы не гении. Мы журналисты, которые пытаются доказать, в том числе и папам смурфапм, что деньги из городского бюджета оседают не там, где надо, и не в том количестве. Судя по комментариям папов смурфов - наша работа не что иное, как Сизифов труд.
|
|
+1 |
|
И где ж та труба, Папа Смурф? И что ж тогда губернатора поили чем-то, но не водой из фильтра? И вообще, выходит, миллионы бухнули на ветер?
|
|
+1 |
|
Вам примеры из мировой истории уже не нравятся? Вы себя за гениев журналистики всех времен и народов считаете?
|
|
0 |
|
Вы, наверное, плохо представляете ЧТО такое и ДЛЯ ЧЕГО нужна станция обезжелезивания. По большому счету, это просто ФИЛЬТР, который ОЧИЩАЕТ воду от ЖЕЛЕЗА (причем, заметьте не от РЖАВЧИНЫ, которая попадает в воду из ржавых труб, а от ЖЕЛЕЗА, содержащегося в ВОДЕ ИЗ ИСТОЧНИКА, т.е. из Перы, Зеи и т.д.). Определить мало или много ЖЕЛЕЗА в ВОДЕ нельзя простым импирическим путем, т.е. открыв кран дома и сказав, да вода желтая, значит в НЕЙ много железа. Это - чисто обывательский опыт и не более. И для того, чтобы ФИЛЬТР работал, не обязательно вбивать скважины возле станции обезжелезивания или ставить возле них резервуары с водой. Достаточно трубы, которая будет подводить воду к ФИЛЬТРУ и выводить воду из ФИЛЬТРА дальше до потребителя. А если и сейчас непонятно, то перенимайте опыт К.Бернтайна и Б.Вудворда
|
|
0 |
|
это район песчанного карьера за силикатным
|
|
0 |
|
Да, красиво! Такие скромняшки, похожи на доверчивых детенышей.
|
|
0 |
|
У нас. Я тоже такое видела на проселочных дорогах. Тоже была удивлена.
|
|
0 |
|
Это у нас, что ли, перекати-поле! Я имею в виду Амурскую область. Хотя что удивляться, еще дожгут-дорубят остатки леса, и все - Казахстан.
|
|
0 |
|
Нет, я не про бардак, неточности в историческом плане.
|
|
0 |
|
Думаю про бардак в России Пикуль много не наврал.
|
|
0 |
|
Смурф, если вы здесь только ради того, чтобы обосрать журналистов СГ+ - то зря тратите время.
|
|
+1 |
|
Папа Смурф, какие слухи? Мы даем четкую информацию о том, что станция обезжелезивания не работала ни одного часа. И не могла работать - возле нее нет ни скважин, как на Пере, ни резервуаров с водой, как в районе ЖБИ. Это факты, а не собранные на базаре слухи. И что? Кто-то пошевелился? А миллионы ушли.
Кстати, не равняйте наши возможности с возможностями журналистов из крупных газет. Это просто смешно. А фактов мы давали много. Просто наши правохоронительные органы делают вид, что ничего не видят, ничего не знают...
|
|
+1 |