|
| Wind: | | Что большого ума хватило только на замену юаня рублем? | Винд давай прекратим взаимные оскорбления. Я приношу тебе извинения если был груб. | Wind: | | Ширпотреб я покупаю за рубли, но поставщик покупает его за бугром за доллары и евро. До этого догадаться самостоятельно не смогли? | Винд ну вот по существу. Тебе какая разница за какую валюту это приобретается, ты же платишь рубли? И еще вопрос ты зачем покупаешь импортный ширпотреб? Бери российское, поддерживай отечественного производителя. | Wind: | | Оборудование на нефтяных и газовых скважинах, трубы и насосные станции откуда берется? | Вот откуда В цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода произвели юбилейную, 100-тысячную трубу большого диаметра (ТБД). http://sdelanounas.ru/blogs/19167/ Как то так во общем.
|
|
0 |
|
Что большого ума хватило только на замену юаня рублем? Ширпотреб я покупаю за рубли, но поставщик покупает его за бугром за доллары и евро. До этого догадаться самостоятельно не смогли? Оборудование на нефтяных и газовых скважинах, трубы и насосные станции откуда берется? До того, как у других искать чепуху, не мелите ее сами.
|
|
0 |
|
| alyonka: | | Если краток словарный запас | Краток, очень краток. Поэтому я его пополняю вашими: мразь, крыса, отвратный тип, выдрать и т.д. и т.п. Спасибо вам большое.
|
|
0 |
|
Не говори мне, что я должен делать и я не скажу куда тебе идти(с) Если написал кучу букв это еще не значит, что в них есть смысл. Отвечу тебе твоим же языком, так как другого ты понять не можешь. Низкий курс рубля означает и низкую стоимость российских товаров, идущих на экспорт - ведь само производство в России оплачивается рублями, а товары на зарубежных рынках продаются за основные мировые валюты, доллары или евро. Таким образом, власти России стимулируют развитие реального сектора своей экономики: дешевые российские товары завоевывают все новые и новые рынки сбыта, это означает увеличение объемов производства и создание новых рабочих мест (что для России с его многомилионным населением очень и очень важно). Одновременно с этим в отношении импортных товаров наблюдается обратная ситуация: произведенной в других странах, валюта которых дороже по отношению к рублю, продукции практически невозможно пробиться на огромный российский рынок, так как из-за дороговизны, подстегиваемой разницей в курсах валют, они просто не востребованы потребителем. Запомни умник, что нефть, газ, продукция металлургии это тоже товар. | Wind: | | Так называемый ширпотреб в России импортный и покупается за евро и доллары. Это бьет по карману всех россиян. | Я не понял, ты ширпотреб покупаешь за доллары и евро? Не неси ахинею. | Wind: | | Под ударом оказывается большинство предприятий, имеющих высокую долю импортного сырья, оборудования. | Ты же сам утверждаешь, что мы экспортируем только нефть, газ, продукцию металлургии. Это все из импортного сырья и произведено на импортном оборудовании? Про продукты питания я вообще молчу. Открой холодильник и изучи этикетки. Вместо того чтобы молоть чепуху займись самообразованием. За сим откланиваюсь.....
|
|
-1 |
|
| duracell71: | | Винд много буков | Тогда вам к Эллочке-людоедке.
|
|
+1 |
|
Ребята,Вы что не видите,что он ДУРУ гонит?!Провокатор в натуре...!
|
|
0 |
|
Да чего уж непонятного? Если краток словарный запас и самопризнанное скудоумие не позволяют выразиться яснее и конкретнее, то вывод один - учиться, учиться и учиться!!!!!
|
|
0 |
|
Про NYT пропускаю, плевать кто там и что писал, они нам не авторитеты. | тигреныш: | | На фоне мирового кризиса и бнеспорядков в Северной Африке и Азии у вас есть гарантия, что это не повториться? | Еще раз плевать, внутренний рынок все поглотит. Если нет то косые братья помогут. | тигреныш: | | Неужели вы, батарейка, устанавливаете мировые цены на нефть? | Конечно, я же использую топливо-энергетические ресурсы. | тигреныш: | | Смотреть телевизор надо, и, если Бог дал хоть немного ума, отсекать правду от явного вранья - это ведь не так сложно сделать, не так ли? | Нет времени заниматься чепухой. | тигреныш: | | Или вы так мало живете на свете, что опыт прошлых десятилетий вам ни о чем не говорит? | Им и руководствуюсь. | тигреныш: | | Я вижу, что у нас происходит с дешевым рублем. И вижу, что для многих те же яблоки и молоко для детей (о себе люди уже молчат), становятся роскошью. | Лично вас видел покупающей фрукты, шикуете? | тигреныш: | | И вижу пенсионеров, стоящих перед прилавком в глукбоком раздумье - купить или обойтись? | Много раз видел пенсионеров покупающих сыр, колбасу и т.д., причем не самые дешевые. | тигреныш: | | Стыдно ерничать, батарейка! | Прекратите ерничать и вам не будет стыдно. Думаю этот пост будет удален.
|
|
-1 |
|
Винд много буков, что по существу то хотел сказать?
|
|
-1 |
|
Буду краток ... .. ...! Думаю понятно выразился.
|
|
0 |
|
Взрослый мужик! Самому то не противно? Меня, например, угнетает мысль, что я живу с вами в одном городе! Потому на сайте Зейки все советуют выпускникам школ бежать подальше из города и даже из страны. Как можно думать о будущем города и планировать его, когда рядом живут такие мрази? Не знаю ваших родителей, но знаю, что гордиться вами им не стоит, хотя вы и утверждаете, что они вырастили "достойных" детей. Это вы то - "достойный"????? Я бы с горя повесилась, если бы у меня был такой сын!!!
|
|
0 |
|
| duracell71: | | Мария Леонова вы лучше китайцам расскажите как плохо для их экономики, дешевый юань. Думаю долго смеяться будут) | Перефразируя старую пословицу, можно сказать: Что для юаня здорово, для рубля смерть. Нужно просто проанализировать структуру экспорта и импорта для России и Китая. Дешевая валюта выгодна экспортерам и невыгодна импортерам. Низкий курс юаня означает и низкую стоимость китайских товаров, идущих на экспорт - ведь само производство в Китае оплачивается юанями, а товары на зарубежных рынках продаются за основные мировые валюты, доллары или евро. Таким образом, власти Китая стимулируют развитие реального сектора своей экономики: дешевые китайские товары завоевывают все новые и новые рынки сбыта, это означает увеличение объемов производства и создание новых рабочих мест (что для Китая с его миллиардным населением очень и очень важно). Одновременно с этим в отношении импортных товаров наблюдается обратная ситуация: произведенной в других странах, валюта которых дороже по отношению к юаню, продукции практически невозможно пробиться на огромный китайский рынок, так как из-за дороговизны, подстегиваемой разницей в курсах валют, они просто не востребованы потребителем. Основу российского экспорта составляют нефть, газ, продукция металлургии, а они на мировых рынках падают в цене. Так называемый ширпотреб в России импортный и покупается за евро и доллары. Это бьет по карману всех россиян. Под ударом оказывается большинство предприятий, имеющих высокую долю импортного сырья, оборудования. Теперь многие из них будут вынуждены отодвинуть планы по закупке нового оборудования и модернизации производства.
|
|
+2 |
|
21 июня 1981 года The New York Times первая написала, что в мире началось перепроизводство нефти. Тогда это еще выглядело журналистским преувеличением. А через три месяца нефтяники подтвердили: в Америке упал спрос на топливо и нефть перестала быть дефицитом. За пять лет цены упали втрое. А в 1986 году - еще в два раза. Цена упала до 30 долларов за баррель. На фоне мирового кризиса и бнеспорядков в Северной Африке и Азии у вас есть гарантия, что это не повториться? Неужели вы, батарейка, устанавливаете мировые цены на нефть? Смотреть телевизор надо, и, если Бог дал хоть немного ума, отсекать правду от явного вранья - это ведь не так сложно сделать, не так ли?
Или вы так мало живете на свете, что опыт прошлых десятилетий вам ни о чем не говорит?
Что касается дешевого юаня - мне плевать. Я вижу, что у нас происходит с дешевым рублем. И вижу, что для многих те же яблоки и молоко для детей (о себе люди уже молчат), становятся роскошью. И вижу пенсионеров, стоящих перед прилавком в глукбоком раздумье - купить или обойтись? И речь идет о самом необходимом.
Стыдно ерничать, батарейка!
|
|
+1 |
|
| alyonka: | | Витяня дал вам отлуп? Дал!!! | Герой че скажешь.
|
|
0 |
|
Что значит - настоящий железнодорожник! Не нужно переводить стрелки в настоящем случае!! Витяня дал вам отлуп? Дал!!! А все остальное - только повод вильнуть вам в сторону!
|
|
0 |
|
Бугык))) Барышня у вас нарушены причинно следственные связи. Уж звиняйте. Ну а комент пользователя Павла в той ветке это просто песня! "А наплевавшись, начинают пожертвования собирать, дабы листок «вся правда о государстве» выпустить… хотя, как обычно у них получается, большую часть собранных денег они пускают на выпивку, дабы придать себе еще более убедительный вид страдальца за правду.(павел) http://www.gzt-sv.ru/2012/06/05/svobodnenskih-dvorah-iniciative-edinorossov-ustanavlivayut.html#comments Это он про кого не подскажете случаем, а то я что то в силу своего скудоумия не пойму?
|
|
0 |
|
Телевизор хоть иногда включайте, батарейка. Нельзя же только в Интернете сидеть и пакости писать.
|
|
0 |
|
Так ссылку подкиньте я не против. Сам с удовольствием почитаю)
|
|
0 |