Комментарии на сайте

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 13:59

Да нет уважаемый, Вы путаете объекты, как впрочем их путает вся милиция-полиция. Весь народ не является объктом для полиции! Объектом является лишь отдельные субъкты при нарушении ими действующего законодательства. Пистолет Груздева не валялся "разбросанный" на улице, а хранился в его квартире. Ну а женщины Груздева и вовсе не имеют отношения к полиции. Так что Жиглов то был не прав, а вот Шарапов прав. Перед всеми, кого незаконно преследовали, преследователи обязаны извиниться и компенсировать им моральный и материальный ущерб. Иначе "чем мы отличаемся от бандитов"...
+1

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 13:56

и по всей России подрядчики получают деньги как за германский автобан
0

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 12:31

Администратор не поленитесь еще раз и скажите бухгалтеру по налогам, что ЕСН с 01.01.2010 г. отменен.
0

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 11:46

Объективно то, что из "стакана" ВОЗМОЖНО (не доказано, а только подозревается) немного отхлебнули, а вовсе не "половина"!
-1

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 11:26

Наполовину полон для тех - кто умирает от жажды, наполовину пуст для тех - кто напился воды и хочет уже лимонада и желательно на халяву. Вы себя к кому причисляете?
-1

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 11:19

И что, Путин изменил ситуацию? Еще раз повторяю - пыль в глаза. Путин кормится сам и кормит все питерскую мафию за счет "Газпрёма" и будет дробить и выводить ее из Питера? Просто смешно
0

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 11:10

Самое смешное, что протитипы Груздева сейчас в репрессированные записаны. Зайдите в интернете в Книгу памяти любой области России (их тут хватает), три месяца в сизо отсидел - в списках репрессированных. А как пресекать преступления? Либо страхом как в Китае, либо с адвокатами. С адвокатами Вам тоже не нравится. А третьего не дано
0

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 11:08

Да по всей россии волны и трещины, а еще ветер дует, дождь и снег идет...
-1

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 10:59

Легко ругать Путина. Но в той ссылке, которую я привел выше есть и такой факт.
"Крупнейшие налогоплательщики страны действительно зарегистрированы в финансовых центрах страны. Можно вспомнить, как в 2006 году «Газпром нефть» (тогда называлась «Сибнефтью») ушла из Омской области и зарегистрировалась в Санкт-Петербурге. В Омской области у компании работают нефтеперерабатыващий завод и сбытовое подразделение «Газпромнефть-Омск», которые оказывают нагрузку на инфраструктуру и экологию региона, но налоги теперь поступают в питерский бюджет.
Такая ситуация часто наблюдается у вертикально интегрированных холдингов, к примеру, у того же Газпрома. В кризисный 2009 год губернатор Омской области Леонид Полежаев даже обращался в правительство с этой проблемой, призывая перерегистрировать крупнейших налогоплательщиков по месту их работы. Губернатора легко понять, ведь только в 2006 году, когда «Сибнефть» формально покинула регион и встала на учет в налоговой службе Санкт-Петербурга, областной бюджет потерял 6 млрд рублей дохода, а это 35% от всего объема налоговых доходов."
0

0 комментируетС ЧЕГО НАЧАТЬ? 15 мая 2012 в 10:54

duracell71:
То есть, законодательство Германии позволяет успешно бороться с коррупцией и поэтому они не ратифицировали конвенцию ООН, а австрийское не позволяет этого и поэтому они ратифицировали? Я правильно вас понял?
Нет, неправильно. Исходя из того, что в обеих странах низкий уровень коррупции, национальное законодательство обеих стран позволяет успешно бороться с коррупцией. Почему Австрия ратифицировала Конвенцию, а Германия нет, вопрос другой и не такой простой. Германия Конвенцию подписала, но бундестаг ее не ратифицировал. Может быть и потому, что
"На протяжении многих десятилетий немецких парламентариев вообще нельзя было обвинить в коррупции, так как в уголовном кодексе страны не было такой статьи. С 1994 года она есть, но сформулирована настолько узко, что риск оказаться на скамье подсудимых у депутатов - почти нулевой. Изменить ситуацию могли бы они сами, но почему-то не торопятся подать пример бизнесменам."
"Директива от июля 2004 г., касающаяся предотвращения коррупции в федеральной администрации, которая распространяется на должностных лиц, не касается членов парламента. С 1964 г. только один случай взяточничества, в котором был замешан член парламента на муниципальном, земельном или национальном уровне, привел к обвинительному приговору."
Так что проблемы с коррупцией есть и в Германии. Но, как говорится, нам бы их проблемы.
0

Администратор прокомментировалПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 09:54

не поленился и специально спросил у бухгалтера по налогам, она сказала, что когда предприятие было обособленным и имело расчетный счет налог ЕСН-30% перечислялся в местный бюджет, а сейчас раз фирма является филиалом, то ЕСН стал уходить по месту регистрации фирмы.
Так и в ОАО "РЖД" раз расчетный счет в Чите, туда и ЕСН 30% перечисляется.
+ регистрация автомобилей Читинская, транспортный налог туда уходит. Поэтому и идет в статье речь про регистрацию фирмы, или же про самостоятельность филиалов, чтобы налоги в местный бюджет шли.
+1

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 09:44

для одних людей стакан наполовину полон,для других наполовину пуст,я рад что вы оптимист,но нужно смотреть объективно
0

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 09:41

и очень часто наказание несоразмерно вине в различных социальных группах scratch
0

Администратор прокомментировалПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 09:36

в том случае получается наказание за убийство хотели, а вина то была в том, что с женщинами вовремя не разобрался) и пистолет разбрасывал. Но ведь наказание должно быть за совершенное, а не за несовершенное.
И где правильно?
0

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 09:31

В городе нет ни одного участка дороги где качественно положили асфальт,везде трещины,волны ит.д. и т.п. а подрядчик получает деньги за выполненную работу,как будто проложил трассу для формулы один.Прошу заметить что за это МЫ платим деньги,а не какой-то дядя из своего кармана по доброте душевной,это НАС грабят.Вы посмотрите в нете расценки на строительство дорог в других странах и сравните качество,
... рассуждалки тут разводите ... не занимайтесь досужими сплетнями
+1

0 комментируетПОРУГАННАЯ ЧАСТЬ РОССИИ 15 мая 2012 в 08:58

Как говорил Глеб Жеглов: "Наказания без вины не бывает, ему надо было пистолеты не разбрасывать и со своими женщинами вовремя разбираться". И это правильно
-1

0 комментируетС ЧЕГО НАЧАТЬ? 15 мая 2012 в 08:55

То есть, законодательство Германии позволяет успешно бороться с коррупцией и поэтому они не ратифицировали конвенцию ООН, а австрийское не позволяет этого и поэтому они ратифицировали? Я правильно вас понял?
0

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 08:50

я езжу по это дороге, т.к. живу там, и поверьте мне сейчас там лежит асфальт!!! (кусков я не видел, говорить не буду) И поверьте сейчас там практически не стало пыли ... рассуждалки тут разводите ... не занимайтесь досужими сплетнями, а спросите у жителей близлежащих домов позитив для них этот асфальт или нет!
-1

0 комментируетРЕПЛИКА 15 мая 2012 в 08:45

Вы можете меня игнорировать, однако это лишь подтверждает вашу оторванность от реальности... а как еще квалифицировать то, что подавляющее большинство считает белым, для Вас черное?
0

0 комментируетС ЧЕГО НАЧАТЬ? 15 мая 2012 в 00:01

На самом деле никакого противоречия нет. Все названные вами страны находятся в верхней части таблицы, то есть характеризуются низким уровнем коррупции (но тем не менее она существует). Одни из этих стран по каким-то причинам ратифицировали конвенцию, другие считают, что их национальное законодательство позволяет достаточно успешно бороться с ней.
0