Комментарии на сайте

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 21:27

Вы я вижу всезнайка. Сколько в городском бюджете КОНКРЕТНО В РУБЛЯХ заложено на уборку тротуаров от снега? ОТВЕТЬТЕ, "специалист" по статьям расходов stuk
-2

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 21:25

Во-первых, бюджет города за счет местных налогов наполняется на 35%. Остальные 65% - за счет средств из областного и федерального бюджета, в том числе есть такая статья как дотация на выравнивание доходов. Во-вторых, по информации начальника свободненской налоговой инспекции на 1 ноября только 50% жителей города оплатили налог на имущество и земельный налог (хотя эта дата - окончательный срок уплаты налогов). Так что не обольщайтесь - за ваш счет администрация города не содержится. stuk
0

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 21:18

Кстати, в тариф в управляйке на дворника закладывается 2 рубля с квадратного метра (в 2012 году). Итого КОНКРЕТНО ВЫ за свою однокомнатную квартиру в месяц платите на дворника максимум 80 рублей. Вопрос - сколько за ЛИЧНО ВАШИХ 80 рублей в месяц он должен очистить квадратных сантиметров возле вашего подъезда? НЕ порите чушь, если не знаете предмета. Или хотите дворником поработать? stuk
0

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 21:11

Вы уверены, что ВСЕ жители многоэтажек добросовестно оплачивают работу дворников? Статья - убытки предприятия v Вы в бюджетных вопросах "рубите" как свинья в апельсинах, извините. Одни общие фразы - не надоело еще? Над Вами уже даже в Сковородино смеются переехавшие туда свободненцы rofl
-1

0 комментируетРОССИЯ ЖДЁТ ПЕРЕМЕН! 25 ноября 2012 в 21:05

- Стране давно уже нужен другой народ.
- При ТАКИХ руководителях не один народ не потянет!
0

0 комментируетВСЁ ЖЕ, НАКОНЕЦ, АНДРЕЙ СУРИН – ТОЖЕ ПОЛНЫЙ ИСТЕЦ! 25 ноября 2012 в 21:01

э, стопэ.
Андрей Михайлович не только в городе многим известен как очень уважаемый человек, и сути данной статьи я не вижу.
0

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 20:26

Заводики прекратили свою деятельность не потому что нечего было им делать, а потому что кто-то решил товарищей отправить другой дорогой. Если бы не, то не.
Вот откуда вы знаете что там ничего нет? Вы магистр геологических наук? Месторождения никогда не появляются единолично, или не нашли, или не рентабельно пока, повторюсь ПОКА. Да и речь в общем не о покровке, в области есть целая круппа крупных комбинатов, давольно не далеко расположенных друг от друга.
По Свободному, для обслуживания транссиба нитреба 60тыс жителей, да и порт загнулся, сколько непосредственно жителей связанно с РЖД, с ВРЗ? Да столько, что города для них очень много, им хватит и поселка. Что делают остальные? Выходит ничего, значит переселить их в Благовещенск и срочно отправить на вахту.
-1

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 20:13

Для пенсионеров тоже приказ нужен? А где ж согласие профсоюза на проведение субботника? Прямое нарушение Закона о труде (раз добавляется к отпуску - за что? за Д О Б Р О В О Л Ь Н Ы Й выход ? )
+1

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 20:08

Да нет, Совецкие технологи как раз и построили около каждого заводика по городку, с которыми сейчас, когда заводики прекратили свою деятельность, не знают, что делать. А кто то предлагает еще строить заведомо мертвые в недалеком будущем городки. Месторождение месторождению рознь, которые на 20, а которые на 10, Покровка, к примеру, уже практически отработана за 10 лет и доразведовать там уже нечего. И чем занялись бы жители поселка при ней? А, что касается Свободного, если вы не в курсе сообщаю вам, что он строился, во первых, как станция на строящейся тогда Транссибирской железной дороге и во вторых, как речной порт для снабжения г.Зеи - центра золотодобычи Верхне-Амурской золотодобывающей компании, все остальное вторично, но опять же наиболее значительное связано с железной дорогой. Вагоноремонтный завод - название говорит само за себя, Автозапчасть-бывшие ремонтные мастерские при строительсте вторых путей магистрали. А будущего у Свободного тоже нет, как начинался со станции так и останется станцией
+2

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 19:41

Ямбург-это обычный вахтовый поселок, только очень большой, там проживают порядка 5-6 тыс человек, но это именно вахтовики, которые прилетают туда на вахту,никто постоянно там не живет. Да, там есть и спорт комплексы, и бассейны и магазины и оранжереи и даже концертный зал. То же самое представляют из себя и вахтовые городки на Аляске,с которых и был скопирован Ямбург.
+1

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 19:27

Посторонний, отвечу вашими же словами
Откуда дровишки, уважаемый? Вы лично таких знаете или агенство "ОБС" сообщило?
Конечно, такое в голову могло прийти только долбанутым на всю голову совецким технологам!
Зачем вообще нужны всякие города и поселки, есть областной, краевой, республиканский центр и хватит, давайте всех переселим в Благовещенск, а во все остальные места будем отправлять на вахты.
Месторождения, судя по книгам, расчитывают на 20-25 лет отработки, это без учета доразведки и прироста запасов. Насамом деле все эти месторождения и рядом лежащие отрабатываются гораздо дольше, примеров полная страна, а рабочие города и поселки, в процессе отработки, уже часто не являются только рабочими и могут жить спокойно без обслуживания данных предприятий.
Свободный это что? Тот же рабочий город, только тех предприятий, для которых он строился, давно нет, а Вы есть почему-то.
Строительство нас.пункта это дополнительные расходы, который "доморощенным" капиталистам нах не нужны.
Все в Америку, Все на вахты, Все за баблом(ходит слух что не плохие деньги там дают (как ни крути)).
+1

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 19:12

Ничего подобного, вахтовый посёлок США - это маленький город, с магазинами,кафешками, спорт-центром, басейном, детским садом, мини-школой ,а также собственными оранжереями.
в расии, ну, один из совсем немногих примеров - Ямбург, поселок газовиков в заполярье.
0

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 17:19

Смурф, не пишите ерунду - это статья расходов местного бюджета содержание дорог и благоустройство. А вообще - ну и хам же вы, батенька! Я вас так и представляю в фильме "Собачье сердце" в роли Швондера.
+2

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 17:17

Азазелло, потому что жители многоэтажек оплачивают работу дворника. Статья расходов содержание жилья.
+1

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 17:05

Работа на подобных объектах вахтовым методом практикуется везде, в тех же США, Канаде, Австралии и т.д Никому и в голову не приходит строить поселки со всей инфраструктурой, школами, детсадами, больницами, магазинами и т.д на 10-20 лет. И что делать с жителями этих поселков, когда объект будет отработан?
0

0 комментирует8 Покровский рудник. Открытые горные работы 25 ноября 2012 в 16:34

Не надо передёргивать мои слова. Логика железная, потому как проверена жизнью. v
hol:
Холёный Vahteny, иногда лучше жевать, чем говорить
Так разжуйте мне - куда свалить при первой возможности,
с какого перепугу стал "холённым", scratch
т.к. никаких оснований для таких провокационных перлов не давал stuk
Из вашей фразы:
hol:
"Клиет всегда прав, но ест то, что дают."
делаю вывод, что количество дураков растет, а вот качество падает.
v
Предлагаю лично вам и иже с вами:
Критикуя - предлагай!
...а не ставить минусики "втихаря"
(без обоснований)
-2

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 16:08

Это Порт Амур никем не читаемый сайт? wal, ну вы артист, конечно!
0

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 15:21

сами себе противоречите,
кто изъявил желание по-участвовать, тот и появился в приказе.
а мнение задротов,пишущих всякую дез.информацию на никем не читаемых сайтах-меня не интересует.
-1

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 15:15

Да у нас как всегда, кто-нибудь фигню про премию ляпнет и все уже ждут когда их лишать будут. Народ такой, всего боится, за что над ним все и издеваются, и лепят из него что хотят.
тигрёныш, а как интересно можно сделать +1 день к оплачеваему отпуску для участников без приказа? Читать то вам тоже надо, выше все ж написанно.
-1

0 комментируетВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! 25 ноября 2012 в 14:50

wal, на областном сайте ИА "Порт Амур" под информационным сообщением о свободненском субботнике оставлен комментарий, что субботник был "добровольно-принудтельный", под угрозой лишения премий. Но вы ведь читать не любите, правда? А потому так мало знаете. А знание - сила! И ещё - если субботник добровольный, причём тут приказ по предприятию? Если добровольно - должно быть вывешено объявление. А если принудительно - приказ!
+1