Как я был делегатом...

Автор
Опубликовано: 3582 дня назад (6 июля 2014)
0
Голосов: 0
5 июля 2014 г. в Благовещенске в конференц-зале гостиничного комплекса "Азия" состоялась внеочередная конференция Амурского регионального отделения политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

От свободненской городской ячейки делегированы девять человек, от районной - четверо.

Итак, на партийной конференции амурского отделения ЛДПР партийцы определились с кандидатурой на пост мэра областного центра, в горДуму шестого созыва Благовещенска, а также утвердили кандидатов на выборы глав нескольких районов и посёлков Амурской области. Представлять либерал-демократов в предвыборной гонке за кресло главы Благовещенска станет депутат Госдумы от Приамурья Иван Абрамов. За его кандидатуру проголосовали 95 человек, двое – против.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слово - председателю счётной комиссии

Как отметил в своём приветствии к делегатам конференции руководитель амурского отделения ЛДПР Алексей Прохоров, который и вёл мероприятие, на повестке стоят организационные вопросы, связанные с утверждением кандидатов от ЛДПР, в связи с предстоящими выборами глав и депутатов на различных уровнях.

Наравне с этим некоторые партийцы в перерывах и во время голосований воспользовались возможностью подойти к депутату Государственной Думы РФ (фракция ЛДПР), члену комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Ивану Абрамову, депутату областного Законодательного собрания Сергею Абрамову и координатору ЛДПР по нашей области Алексею Прохорову для обсуждения различных вопросов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Справа налево: братья Сергей и Иван Абрамовы, Алексей Прохоров

Не упустил возможность познакомиться с этими людьми и автор этих строк. Представившись в качестве администратора сайта «Свободная газета плюс», вручил каждому по свежему номеру нашей газеты, с прикреплённой наклейкой-визиткой одноимённой интернет-площадки.

К слову сказать, оставшиеся 25 номеров, привезённые мной на конференцию, и выложенные на входе в конференц-зал стали расходиться как горячие пирожки в базарный день, едва успел лишь сделать пару шагов к столику с минеральной водой, предусмотрительно закупленной организаторами мероприятия.

Взявший слово Иван Абрамов рассказал, об обсуждении вопроса о возможности создания особых экономических зон на территории всего Дальнего Востока. Сейчас позиция министерства по развитию Дальнего Востока заключается в том, чтобы обустроить на Дальнем Востоке территории опережающего развития («ТОР»), резидентам которых будет дан ряд преференций: освобождение от федеральных налогов, возможность беспошлинного ввоза товаров, использование подготовленной государственной инфраструктуры. По мнению депутата от ЛДПР Ивана Абрамова, подобные меры не смогут решить существующие на ДВ демографические, экономические и социальные проблемы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Абрамов Иван Николаевич

- По моему мнению, на всей территории Дальнего Востока и Забайкальского края должна быть создана особая экономическая зона. Если как предлагает министерство Дальвостокразвития, организовать только территории опережающего развития, это даст толчок развития лишь нескольким территориям. В качестве примеров намеченных ТОР приведу лесопереработку в Архаринском районе и зерноперерабатывание с последующим внедрением технологии по глубокой переработке сои в Екатеринославке. Сейчас государственные интересы предусматривают не просто очаговое развитие регионов Дальнего Востока. Наоборот, необходимо комплексное развитие территории, - подчеркнул депутат.

Затронул Иван Абрамов и вопрос укрупнения регионов, в частности присоединения ЕАО к Амурской области.

- Вообще-то отношусь неплохо. Но, хотелось бы присоединиться к более богатому «соседу», - пошутил он.

В целом, отмечу организаторов в лучшую сторону, взяв на себя расходы за проезд делегатов из 15 районов и городов области до областного центра и обратно, порадовали прекрасным обедом в ресторане на 16-м этаже этой же гостиницы, из окон которого открылась замечательная панорама как областного центра окрест, так и виды у соседей «за речкой», причём буквально «не сходя с места», благодаря уникальной круговой дорожке, на которой располагались все столы и трапезничающие за ними партийцы, приводимой в движение не менее уникальным механизмом.

Добавлю в завершение, что держащий слово перед присутствующими депутат ГосДумы уверен, что самый дорогой ресурс сейчас – это время. По мнению депутата от ЛДПР, за те два года, пока обсуждается схема развития дальневосточных территорий, уже потерян ряд возможностей. Если затягивать решение вопроса, то будет сложно интегрироваться в активно растущую экономику Азиатско-Тихоокеанского региона.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1