ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Автор
Опубликовано: 4443 дня назад (27 февраля 2012)
Блог: Елена
Редактировалось: 2 раза — последний 1 марта 2012
+1
Голосов: 1
Кто мы? Какие мы? В Амурской области принято считать жителей Свободного инертной массой, которая "все схавает". И все стерпит.
Однако, читая комментарии на сайте нашей газеты, я радостью вижу, что это далеко не так. Что жители нашего города многое видят, многое знают, имеют собственное мнение и светлые головы, не замусоренные словесными излияниями местных деятелей.

Когда я читаю комментарии, всегда обращаю внимание на их авторов. И невольно задумываюсь: львенок, папа Карло, Лагуна, белка, волчара, Маруся и другие - кто вы? Какие вы?

Может, мы встречаемся друг с другом на улицах города, в магазине, на различных мероприятиях. И не узнаем друг друга, так как не знаем, кто есть кто. В этом есть своя прелесть, и все-таки, читая комментарии, я всегда пытаюсь представить, какие вы, наши читатели? И, наверно, всегда ошибаюсь.

После выборов выйдет последний номер нашей газеты. Но я бесконечно рада, что в самые трудные времена вы были рядом. И нас поддерживали ваши неравнодушие, советы и просто добрые слова.

Как пройдут выборы? Каким будет наш город в недалеком будущем? Это будущее будет зависеть, прежде всего, от самих свободненцев, то есть, и от нас с вами. И я хочу верить, что оно не будет столь мерзким, как наше настоящее.
Потому как никакие новостройки, и уж, тем более, кое-как наляпанный асфальт не смогут скрасить ту порочную атмосферу, образованную вседозволенностью Власти и беззаконием, благодаря которой наш город потерял лучших своих специалистов. Не нужны профессионалы, не нужны таланты - подхалимы нужны!

По поводу нашей газеты есть много мнений - от  таких, как "от газеты нет никакого толку", до слов благодарности за то, что она есть.
Время покажет, нужна ли нашему городу свободная пресса. Но даже если пост Главы города займет самый честный, самый порядочный человек, "ручные" СМИ и из него сделают морального урода, упивающегося своей вседозволенностью. А "ручные" депутаты в случае любого злоупотребления будут утверждать, что "ущерб городу не нанесен".
Комментарии (14)
это я # 28 февраля 2012 в 00:17 0
а почему последний?
Редакция газеты СГ+ # 28 февраля 2012 в 08:01 0
Насколько мне известно, такое решение приняли наши спонсоры. Своих средств печатать газету у нас нет.
маруся # 28 февраля 2012 в 09:04 0
Герасимов Александр Михайлович, г. Чапаевск, Самарская область, предприниматель

Путин. Власти Российской Федерации путём обмана и злоупотребления доверием завладели моими деньгами в сумме 8,5 млрд. рублей. Они своим совместным решением принудили меня инвестировать в аварийные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на государственных жилых домах и зданиях государственных учреждений в г.Чапаевске 8,5 млрд. рублей, а от выплаты за выполненные работы - отказались. Европейский Суд по правам человека своим решением от 13 октября 2005 года признал Российскую Федерацию виновной в незаконном использовании имущества гражданина, лишении гражданина права на судебную зашиту и обязал Российскую Федерацию до 13 апреля 2006 года исполнить решения национальных судов и выплатить гражданину деньги. Плевать я хотел на Европейский Суд и уж тем более на российские суды, - заявил мне Путин. Таким образом, Путин обворовал и ограбил меня до нитки.
Комлева Екатерина Валерьевна, Москва, импорт-менеджер, сейчас в декретном отпуске

За последние 10 лет никаких изменений не наблюдаю. А становится всё хуже и хуже. Живу в Москве уже 10 лет, а постоянная прописка в Пензенской области, г. Кузнецк. Каждый год поражаюсь, в какой упадок приходит этот милый провинциальный городок. Дороги - просто кошмар. Стыдно за страну, когда туда приезжает мой муж (иностранец). Родила ребёночка (везде приходится платить, т.к. по временной регистрации ты в Москве никто). Платно рожала - 120 000,00руб, платная детская поликлиника - 110 000руб. (Пособие у меня - 13 880,00 руб). По моей работе: наша австрийская компания пришла на российский рынок с инвестициями - водопроводная станция, мусоросжигательный завод, мини-ТЭС на биогазе, завод по производству гипохлорита. Работаю уже 8 лет в компании и знаю, какие взятки бедным австрийцам и немцам приходится платить нашему Правительству, чтобы получить какое-нибудь разрешение. А они очень ответственно подходят к своему делу. Хотят только лучше сделать для нашей страны, чтобы у нас тоже была продвинутая технология.

Если выше написанное из сети это правда, то  чего мы хотим от местной власти, она копирует своих вышестоящих товарищей! рыба гниет с головы, а голова нашего гос-ва сами понимаете
Редакция газеты СГ+ # 28 февраля 2012 в 09:57 0
Да, сейчас время подлецов. Как Бунин писал - окаянные дни. Но не вечно же народ это будет безропотно терпеть.
wal # 28 февраля 2012 в 12:19 0
Каким будет наш город в недалеком будущем?
да никаким, бардак
скора снега растают - думаю уезжать.
маруся # 28 февраля 2012 в 16:00 0
причем из страны! в чужой стране ты хоть будешь понимать почему к тебе относятся как к чужому и почему "пинают"! а тут живешь и постоянно ощущаешь что тебя выжимают за пределы, делают все чтобы ты не мешал чинушам творить их "чудные" дела! крв боится, ему страшно проиграть эти выборы, если каким то чудесным образом его прокатят, то его засадят и думаю надолго, а если нет, то значит он опять сильно потратиться, думаю отдаст все что у него есть! даже дом в сочах!
Человек с топором # 4 марта 2012 в 11:09 0
Надеюсь, что после выборов "весна" все таки придет в наш городок и как говориться покажет кто где срал. Если же ничего не изменится поддерживаю мысль об отъезде подальше от этих мест.
NIK # 28 февраля 2012 в 20:28 0
Наша Зейка все газеты сможет заменить, она у нас самая "честная". Завтра наверно что нибуть новенького узнаем про Мажугу и какой хороший мэр наш РВК.
0 # 28 февраля 2012 в 20:37 0
Пора переименовать Свободный в Каминск, "Зейка, возьми на заметку" rofl
это я # 28 февраля 2012 в 22:04 0
http://lenta.ru/news/2012/02/28/darkin1/ вот и отставки начались
0 # 28 февраля 2012 в 22:15 0
Губер приморья ушел сам. Видимо совесть еще осталась или испугался посадок
Редакция газеты СГ+ # 1 марта 2012 в 13:24 0
У Дарькина совесть?
0 # 1 марта 2012 в 14:40 0
По всей видимости, какой-то огрызок совести решил спасти весь организм, надеюсь в ближайшее время это произойдет и у "нашего" "обожаемого" КРВ scratch
Администратор # 1 марта 2012 в 15:54 0
и не надейся :)
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1