ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!

26 февраля 2012 - Администратор
article314.jpg

23 февраля в российских городах прошли многочисленные митинги под лозунгом «За честные выборы!». К сожалению, митинг в нашем городе многочисленным назвать было нельзя даже с большой натяжкой.  

Всколыхнувшись на какой-то миг, потрясенное смертью мальчиков население города Свободного вновь вернулось в свое привычное состояние пассивности и политической апатии. А ведь устроители митинга – КПРФ – призывали не к построению коммунизма, а к проведению честных, открытых выборов, без подтасовок и фальсификаций.
Примерно третью часть собравшихся составляли сотрудники полиции и ФСБ. Впервые полицейские вели видеосъемку – поговаривают, что им изрядно досталось за то, что 12 февраля, когда население города вышло на площадь, они упустили столь важный момент.
Выступали не только коммунисты, но и те, кто считает себя не просто населением, а гражданами своей страны, своего города. Такие, как Владимир Данилович Глушко и Александр Иванович Сивуда. Выборы должны быть честными и прозрачными – таково их требование, их желание. Впрочем, это желание большинства россиян, в том числе и свободненцев.
Сивуда также высказал мнение по поводу «агитационного» материала за подписью кандидата Федора Федоровича Осипова, размещенного на безвозмездной основе в газете «Зейские огни». Как можно было ставить в газету статью, в которой четко прослеживаются элементы клеветы? – недоумевал Александр Иванович. – Почему вместо рассказа о своих делах и свершениях Федор Федорович рассказывает нелепые басни про другого кандидата?
Выступающие высказали немало нелицеприятных слов как в адрес городской Власти, так и в адрес свободненского горизбиркома.
Также в городских СМИ прошло сообщение, что кандидатов на пост главы города среди митингующих замечено не было. Мы также не заметили ни Ф.Ф. Осипова, ни Недорезова, ни Лукащука. Не было и Главы города. А вот кандидат от КПРФ – Вячеслав Михайлович Мажуго, на митинге присутствовал. Но не выступал. Еще бы – он ведь не из тех «важных» кандидатов, кому обеспечена поддержка как на областном, так и на городском уровне. Кому можно все – ляпать в каждом номере муниципальных СМИ неоплаченные рассказы о своей деятельности и ежедневно фигурировать на местном телевидении. То, что одному - как с гуся вода, другому – вылет с треском из числа кандидатов за нарушение предвыборного законодательства. Такие вот у нас «равные права»!


Мария Леонова
 

Комментарии (4)
Sofia # 26 февраля 2012 в 17:17 0
На митинге не была, каюсь, если бы знала о нем, то бы обязательно пришла, да не одна. Почему такая слабенькая агитация. Из местной прессы читаю только "Свободная газета+", "Регион" не смотрю.
А на Осипова Ф.Ф., думаю не стоит обращать внимание, он почему то у меня ассоциируется с Моськой, пусть потявкает,не долго осталось.
Администратор # 26 февраля 2012 в 17:53 0
КПРФ мне лично не сообщило заранее, не просили выложить на сайте... так что извиняйте, все претензии к КПРФ.
Sofia # 26 февраля 2012 в 22:14 0
Я Вас не виню , а говорю о том, что в городе нет организатора (лидера).
Все происходит спонтанно и безрезультатно. Поговорили на кухне и в интернете, отвели душу, а дальше ...
Администратор # 27 февраля 2012 в 14:19 0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1