СВОБОДНЕНСКАЯ ВЛАСТЬ ОПАСАЕТСЯ МИТИНГОВ

17 марта 2012 - Администратор
article330.jpg

Как вы видели в шапке сайта, было предложение о встрече пользователей сайта в целях знакомства и дальнейшего общения уже в реале. Началось всё с того, что 12 марта один из пользователей сайта высказал предложение о том, что неплохо бы встретиться для знакомства и обсуждения некоторых проблем, связанных с дальнейшей работой сайта.

Как сообщил один, из посетивших Ильича в этот морозный и ветрянный день: "На площади в 12 никого не было. После того, как я постоял несколько минут, ко мне подошел человек с администрации (Артём Коновалов) с фотоаппаратом и поинтересовался: "Вы на митинг пришли?", так как встречу никак нельзя было назвать митингом, то я удивился и сказал "Какой митинг?". Человек с администрации его сфотографировал (видимо для папочки "дело на инакомыслящих оппозиционеров"). К слову сказать, недалеко стояла машина с полицейскими. После того, как вдалеке замаячил видеооператор администрации с камерой, я решил удалиться, дабы оставить важных лиц наедине с В.И.Лениным."

Такой вот Свободненский анекдот - и это наша реальность.

П.С. Около 12 часов дня к А.А.Осипову пришел полицейский и поинтересовался "Вы тут митинг организовываете?", чем изрядно удивил и насмешил Анатолия Алексеевича.

Комментарии (34)
Администратор # 17 марта 2012 в 18:28 0
Административным работникам отдыхать бы в субботу, а нет же, бдят и будут бдеть :)
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2012 в 18:43 0
Ну и идиоты! Это ж какой страх вызывает у них газета, что они придумывают всякие страшилки! А Коновалов-то - из начальника спорткомитета, да к Каминскому мальчиком на побегушках. Карьера! Кстати, Осипов, к которому приехали очень хорошие друзья, и с которыми он, по выражению львенка, культурно отдыхал, просто обалдел, увидев на пороге квартиры полицейского, заявившего, что он митинг организовал в поддержку газеты. Суть в том, что Анатолий Алексеевич на сайт заглядывает не каждый день - есть другие дела. В понедельник у нас встреча с судьей Крошкой, в среду - суд в Благовещенске по иску к Осипову Ф.Ф. Готовимся. А потому о том, что на площади состоится "митинг" (если митингом можно назвать встречу нескольких человек с желанием познакомиться и утрясти кое-какие моменты), узнал только от сотрудника полиции. Больше всего мне жаль полицейских, из-за дурости чиновников морозивших сопли на площади.
львенок # 17 марта 2012 в 19:07 0
Человек с администрации его сфотографировал
а что ему кто то разрешал фотографировать, для чего, с какой целью...сотрудники полиции в некоторых случаях имеют право вести съемку а тут чиновник с администрации для чего он физиономию гражданина запечатлел..
Администратор # 17 марта 2012 в 19:32 0
я ж говорю, наверно для папочки "дело на инакомыслящих оппозиционеров" или для статьи в Зейке "На митинге оппозиции был 1 человек" :)
А мне сообщили что никого на площади нет, я и не пошел.
львенок # 17 марта 2012 в 22:29 0
Ну да скорей всего для папочки,( а кто дал право собирать компромат,либо сведения о частной жизни лица, только правоохранительные органы имеют право при достаточных данных проводить проверки и собирать материалы)и еще публиковать такое фото без разрешения лица нельзя.
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2012 в 19:59 0

Ой, львенок, ну что за наивность! Они всегда фотографируют тех, кто не в ногу с ними шагает. Помню, как тот же Артем меня на заседании горсовета фотографировал и в анфас, и в профиль - Олеся Василькова с "Первого Алексеевского" заметив, смеялась долго. Я даже не уверена, что это с "Региона" был оператор - в администрации и свои есть. Пресс-служба фигова - на сайте администрации до сих пор последнее сообщение от 4 марта. То ли пьют на радостях, то ли халтурят, дармоеды чертовы. На сайт Белогорска заглянешь - конфетка!

Администратор # 17 марта 2012 в 20:02 0
ага, это оператор который "всегда с Каминским ходит". Значит оператор с администрации.
бывалый # 17 марта 2012 в 19:32 0
А что за закрытый блог? Как туда попасть?
Администратор # 17 марта 2012 в 19:33 0
напиши запрос модератору блога, он тебя добавит в закрытый клуб.
бывалый # 17 марта 2012 в 19:51 0
Мужики,я в компе как в ракете.Я даже не знаю как это делается.
Администратор # 17 марта 2012 в 19:54 0
да просто наверху сайта есть "Сообщения", я уже тебе послал приглашение в закрытый клуб, нажми на ссылку в сообщении "Вступить в клуб"
бывалый # 17 марта 2012 в 20:14 0
Ура! Получилось! Спасибо, уважаемый.
львенок # 17 марта 2012 в 22:12 0
Давайте рассмотрим следующие:
•Собрание – совместное присутствие граждан в
специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
•Митинг – массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
•Демонстрация – организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации.
•Шествие – массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
•Пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пакетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Ну допустим в данном мероприятие можно формально усмотреть - собрание и то с натяжкой. Было назначено место встречи, а если бы один из граждан решил бы собрать своих друзей и организовал встречу у памятника. Что это собрание,митинг. Какова была цель встречи? для начала я бы хотел познакомиться с пользователями, одни из них мне интересны -возможно бы наши взгляды на жизнь совпали, возможно приобрели бы нового друга в лице каждого, выслушать мнение каждого (в ходе личной беседы, дискуссии,а не с трибуны) между прочим, а почему ярые противники "СГ+", не учли и не пришли, вопрос то стоит, нужна ли данная газета в городе? Других вопросов пока нет. Вот я бы допустим с "любовницей" или "котопсом" в диалог вступил интересно в жизни они такие же хамы. Мне допустим противники тоже интересны, "злой пес", "человек с топором" заинтересовали, хотелось бы выслушать, понять почему у них противоположная точка зрения. Обращаю внимание вопрос стоит о существовании печатного издания в г.Свободном, а не о коммунистических идеях, и действующей власти.
Редакция газеты СГ+ # 17 марта 2012 в 22:37 0
Боюсь, львенок, что когда речь идет о Свободной газете - даже если вы соберетесь в ресторане, вас все равно объявят митингом.
Администратор # 17 марта 2012 в 23:12 0
для публичного выражения
именно слово Публичного является ключевым в различии между собранием и митингом. А вообще это просто "встреча". :)
львенок # 17 марта 2012 в 23:29 +1
да.да.
для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
к данному мероприятию ну никак "митинг" пришить нельзя и вообще хотели встретиться с целью убрать остатки снега с центральной площади города. "тимур и его команда" планировали оказать безвозмездную помощь МУП "Дорожник". hoho
Анатолий # 18 марта 2012 в 07:11 0
Автор доклада о политическом кризисе: прогноз для властей неутешителен
Блин, неужели к революции придём? Не хочется как то....
Администратор # 18 марта 2012 в 13:47 0
прочитал статью, согласен с президентом "Центра стратегических разработок". Пока население не взорвалось на революцию лучше объединиться и планомерно давить на власти в целях улучшения политической ситуации в городе. Иначе русский мужик всех на вилы посадит и будет еще хуже.
Выдержка "Политическая база нынешней системы власти во многом зависит от узкой группы получателей ренты, тесно связанных с властью. Формирование в России правового государства и политической конкуренции фактически приводит к масштабному перераспределению ресурсов от этих групп в пользу других категорий населения. И насколько эти влиятельные группы, на которых базируется нынешняя система, будут готовы примириться с такого рода результатом, это большой вопрос. На самом деле добровольно этого не произойдет."
Анатолий # 18 марта 2012 в 07:33 +1
Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,
Блог Наталии Юшковой.
Неравнодушный # 18 марта 2012 в 09:20 0
А как воспринимаются такие определения: сборище,или,например,популярная в Первую русскую революцию - маёвка?
львенок # 18 марта 2012 в 16:01 0
Ну … сборище-это есть толпа, неорганизованное скопление людей. Понятно, что согласно конституции РФ граждане имеют право собираться мирно, без оружия, (…о ужас, а я наивный на встречу приехал, имея в багажнике топор, саперную лопату и канистру с 5 л. бензина. О кошмар, как представлю заявление СМИ, «…в г.Свободном обезврежен террорист»,«планам террориста не суждено сбыться», «администрация и полиция были готовы, киллер обезврежен и т.д. ) проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование, однако из ч. 3 ст.55 Конституции РФ следует, что права и свободы человека могут быть ограничены и эти ограничения предусмотрены ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». вот почитайте. Правила поведения на несанкционированном митинге. Данные правила будут полезны и для общего развития, как вести себя с сотрудниками полиции. А то у нас порой посмотришь, как общаются с «ментами», самому охота подойти и так врезать stuk , чтоб полетели клочки по закоулкам, ну допустим «ментов», форму, ты не уважаешь, но не забывай перед тобой человек стоит, кто то должен выполнять эту работу. Остается только завидовать терпению и сдержанности некоторых полицейских.
Неравнодушный # 18 марта 2012 в 09:35 0
А о Коновалове можно сказать только то,что это племянник Димовой,отсюда и все его стремительные продвижения по служебной лестнице.Привлечение его как советника(или помощника главы) очень специфично характеризует нынешнего главу города - ему в данный момент нужнее специалисты-футболисты.
Редакция газеты СГ+ # 18 марта 2012 в 09:36 0
Да нет, ему во все времена нужны были специалисты-подхалимы.
Неравнодушный # 18 марта 2012 в 10:07 0
Подхалимы - это другое,мелкое.
Редакция газеты СГ+ # 18 марта 2012 в 10:29 0
Да нет, это очень даже крупное, раз на нем власть держится.
0 # 18 марта 2012 в 13:39 0
Не очень ясная ситуация.
Как сообщил один, из посетивших Ильича в этот морозный и ветрянный день: "На площади в 12 никого не было.
Был ли кто-нибудь еще? Что происходило с ним?
львенок # 18 марта 2012 в 13:50 0
действительно на площади никого не было, на стоянке стояли частные "сараи" и служебный "ментовоз".
Что происходило с ним?
с кем? с В.И.Лениным, да, что с ним может происходить-он же памятник. А инцидента с одним из жителей и чиновником администрации я не видел, т.к. задержался.
0 # 18 марта 2012 в 14:00 0
С другими посетителями. В Свободном и с памятником иногда что-то случается.
львенок # 18 марта 2012 в 14:07 0
Да я вот тоже сейчас подумал, ну памятник и что? Иногда меня очень сильно удивляют принятые решения властей, судов, правительства и т.д. Вот решат на общегородском совещании, что В.И.Ленин является активным участником незаконных митингов, более того организатором борьбы против действующей власти, и примут решение о казни-обезглавить памятник.
Администратор # 18 марта 2012 в 14:26 0
никаких проблем не произошло, тот человек ушел и сообщил о происходящим. Остальные просто решили не пойти, другие не могли по времени.
Росич # 22 марта 2012 в 12:54 0
это говорит о том, что вас боятся как огня , а точнее боятся когда говорят правду про власть.
Никита......... # 3 апреля 2012 в 11:34 0
Да не кто вас не боится не преувеличивайте..... просто притащили репортеров для статейки , менты они просто менты!., вы бы что то существенное организовали, а не сбор одного человека около Ленина, смешно ... обсуждайте почему всего один пришел!!!
INFINITI # 3 апреля 2012 в 11:42 0
Прошу не волноваться,ОБЯЗАТЕЛЬНО организуем!!!
Администратор # 3 апреля 2012 в 13:02 0
если бы не боялись, то не организовывали бы национальные гвардии, народные фронты и не приезжали бы с милицией на стречу нескольких человек.
Так что боятся и еще как!