ИТОГИ ВЫБОРА ГЛАВЫ ГОРОДА СВОБОДНОГО

5 марта 2012 - Администратор
article321.jpg


 

Каминский Роберт Валентинович (12972) -49.84% 
 Лукащук Борис Владимирович (618) - 2.37% 
 Мажуго Вячеслав Михайлович (4218) - 16.21% 
 Недорезов Андрей Константинович (819) - 3.15% 
 Озерова Раиса Андреевна (5241) - 20.14% 
 Осипов Федор Федорович (557) - 2.14% 
 Петайчук Ольга Сергеевна (971) - 3.73%
 

Данные взяты с сайта Избиркома Амурской области:


 

Комментарии (176)
tornado # 5 марта 2012 в 08:26 0
Этим результатам не верю, разумные люди за этого МЭРИНА не проголосуют! Результаты сфабрикованы! Общался с друзьями, родственниками, коллегами ни одного не встретил ктобы за "яйцеголового" голосовал!
Ты моя совесть # 5 марта 2012 в 12:04 +1
Ага, никто?! А пришли на участок и проголосовали. Я пишу, как член избиркома от КПРФ, по вызовам ездили к инвалидам и больным, почти поголовно голосуют за камина, мотивируя тем, что мол руководил, пусть и дальше руководит, воровал, наворовался, другие воровать не будут, а может квартиру дадут, также и за Путина, в общем полный маразм и во время голосования, нарушений от наблюдателей не было и я сам подсчитывал бюллетени кандидатов от КПРФ.
Демьян Небедный # 6 марта 2012 в 16:40 0
Поддерживаю на 100%. Одни бабки прямо говорили, мы уже прожили свое - нам все равно, другие повторяли заученые фразы про связи с губернатором, фонари и т.д. Во многом виноваты кандидаты, которые не позаботились представить внятную программу, команду, не работали с населением. Зато у этого работали целые толпы. Ко мне лично 2 раза тетки приходили с баснями.Хорошо что у меня с головой нормально, а бабки и газете верят и телестудии каминского. Так что получили чего хотели.... Поехал я отсюда, видать пора.
wal # 5 марта 2012 в 11:55 0
а скрлько надо набрать 50% +1 голос?
rjntk # 5 марта 2012 в 12:37 0
Зато на площади как орали что голосовать не будем за КРВ,но утихли и проглосовали за него.БИС
львенок # 5 марта 2012 в 14:14 0
Жители г.Свободного проголосовали за Путина, Каминского и сохранение имени города.  http://www.gzt-sv.ru/2012/03/05/svobodnency-progolosovali-putina-kaminskogo-sohranenie.html
Sofia # 5 марта 2012 в 16:58 0
ПОВТОРЮ ИЗБИТУЮ ФРАЗУ - КАКОВ НАРОД, ТАКИЕ И ПРАВИТЕЛИ. БРАВО! А ТЕПЕРЬ ЗАТЯНИТЕ ПОТУЖЕ ПОЯСА, НА РОТ ОДЕНЬТЕ ЗАМОК, А ЛУЧШЕ УДАВКУ НА ШЕЮ.
ОДНО УТЕШАЕТ, МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА, ГОЛОСОВАЛА ЗА ПОРЯДОЧНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ВЫТЯНУТЬ ИЗ "ПРОПАСТИ" КАК ГОРОД, ТАК И СТРАНУ.
папа Карло # 5 марта 2012 в 16:58 0
Ну,что господа с траурным днём всех нас...С продолжением беспросветности и тупизны...А всё от того,что кандидатам в мэры надо было чаще с народом встречаться!!!Или они думали,что засветили свои хари в "зейке" или "регионе" и всё о них все знают и пойдут голосовать!Да никого народ не знает,кроме роберта,ну ещё и пробирочницы.Работать надо было,вот тогда был бы результат....
Администратор # 5 марта 2012 в 17:36 0
Есть ли смысл сейчас в "Свободной газете+"?
Человек с топором # 5 марта 2012 в 17:54 0
Ну это смотря какой смысл у нё был.
А то быть может стоит вовсе пересмотреть и смысл, и содержание, рас уж они не действуют.
Редакция газеты СГ+ # 5 марта 2012 в 18:30 0
Господин с топором, что значит "не действуют"? И как еще надо действовать? Мы в течение почти четырех лет рассказывали о том, как работают наши чиновники. Народ должен был делать выводы. Оппозиция должна была работать с газетой - рассылать во все инстанции. Ведь факты публиковали! В результате оппозиция провалила ваыборы, а народ проголосовал по принципу "этот уже наворовался". Кто виноват? Не пойму, каких действий от нас ожидали - с автоматом на администрацию, что ли? Так мы журналисты, а не революционеры.
львенок # 5 марта 2012 в 19:00 0
"железный дровосек" наверно имел ввиду, что стоит пересмотреть содержание газеты, то есть не только с негативной стороны работу администрации и жизнь в городе освещать, но и положительные стороны. Всесторонне, а то получается только в одни ворота, так не должно быть.
Человек с топором # 5 марта 2012 в 19:12 0
Правильно мыслите. Может из-за этого вас не особо жалуют суды, типографии и прочие инстанции.
Человек с топором # 5 марта 2012 в 19:06 0
Я например узнал о вашей интернет газете только благодаря "цыганскому" митингу, а печатное издание даже в глаза не видел. А теперь представьте людей которые ни сном ни духом о вас и вашем кандидате не знают. Вот и результат - лучше всё по старому оставить чем не понять кого выбрать.
Редакция газеты СГ+ # 5 марта 2012 в 19:34 0

Да мы бы рады хорошее освещать, но за что ни возьмись... Крыши новые - только собрались похвалить было, да вовремя узнали, что жесть - китайская, рабочим - не платят (кстати, до сих пор не заплатили), и работа сделана кое-как. Станция обезжелезивания - это вообще суперстройка города Свободного. ЕРКЦ - все хвалят, и собрались... А потом узнали, что отчисления на нее 4,7%, директор и главбух, как нам пишут, получают по две зарплаты, а принадлежит этот "терминал" по сбору денег с населения... Конечно, же ему. Если что похвалили - надо быть очень осторожным - где-то в этой ложке меда спрятана (и не очень хорошо) бочка дегтя.

папа Карло # 5 марта 2012 в 19:43 0
Ой,не говори Тигрёныш...Нет нигде порядка.Понастроили домиков для переселенцев из ветхого жилья,так люди проклинают тот день,когда въехали в эти хоромы.Всё сыпится,штукатурка отваливается,зимой стоял страшный холод в квартирах,в подвале стоит вода.А ведь не прошло и года,люди говорят,что опять въехали в ветхое жилище....
Редакция газеты СГ+ # 5 марта 2012 в 19:50 0
Что, серьезно, что ли? А сколько в Зейке писали о счастливых переселенцах... С виду домики нормальные - у меня мама в том районе живет.
это я # 5 марта 2012 в 20:36 0
а Зейка разве правду напишет?
Человек с топором # 6 марта 2012 в 11:47 0
По моему скромному мнению.
Нужно хорошее искать там где оно есть и не обязательно про администрацию города. Нужна информация о потенциальных кандидатах в мэры, их деятельности, интервью с людьми. Хорошо бы сотрудничать с другими партиями, а то от КПРФ толка маловато.
Так, чтобы создавалось общественное мнение о проблемах и перспективах города. А иначе получается что вы пишите от себя и небольшой группы лиц.
И старайтесь не переходить на личностные характеристики при описании антигероев, это лишнее и не всем нравится.(Представьте себе губернатора которому вы говорите, что вас везде зажимают, он открывает газету, а там сплошной негатив власти (ЕР) с красочными описаниями личностей. Естественно вас потихоньку и сливают).
И если газета будет интересной и информативной её и за 50р. будут покупать.
Редакция газеты СГ+ # 6 марта 2012 в 12:15 0
С другими - это с кем? В Свободном от ЛДПР - Москаленко, от СР - Левин. Та еще оппозиция - полностью перед Властью прогнулись. Что касается губернатора - при первом посещении Свободного и Колесов, и Кожемяко грозили Каминскому всеми карами. Кожемяко даже грозил внешнее управление ввести. Что-то изменилось? Ничего. Так почему власть столь быстро и решительно меняет свое отношение к Роберту? И что мы должны думать? И о чем писать? Что значит личностные характеристики? Мы никого вроде не обозвали, не оскорбили, в отличие от газеты одного из кандидатов.
Человек с топором # 6 марта 2012 в 15:12 0
Сотрудничать можно с любыми  даже с ЕР если иметь грамотный подход.
Вот смотрите.  Администрация является представителем федеральной власти (вся покрашена в цвета ЕР) т.е. находится  хотя и под небольшим, но контролем сверху. Снимаем мэра. Кого будем ставить? Народные герои если и есть, то  их деятельность не видна.Кандидаты от других партий, сами понимаете – не вариант. Поставить со стороны тоже проблематично –  город имеет призрачные перспективы, общество в большинстве своем инертно и подверженное алкоголизму и мало кому захочется прийти сюда, дабы наводить порядок. Есть гораздо лучшие места.  
Отсюда вывод: нужно своего героя воспитывать и общество образумить. И герой этот должен быть не в «пику» федеральным властям иначе ничего не выйдет.
Ваша задача как СМИ все это достойно донести до граждан. Для этого нужно выйти на свет из «подполья». Одной только критикой ничего не изменить – в этом вы можете убедиться по результатам выборов.
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2012 в 16:05 0
О чем вы говорите! Был реальный шанс у оппозиции. И разве в других городах все главы - единороссы? И как народ может позиционировать партию, которая выставляет столь "харизматичного" кандидата?
Человек с топором # 7 марта 2012 в 23:57 0
Не было у них никакого шанса и оппозиционных мэров в России "кот наплакал". Вся эта возня организованная левой оппозицией дестабилизирует обстановку в стране и этого федералы не допустят. А "харизматичная личность" от того, что других нет. Как говорится - лучше синица в руках чем дятел в заднице. И вас не будут признавать пока вы действуете вместе с левыми тем самым расшатывая итак нестабильную обстановку. Чем и пользуется "харизматичная команда". Люди вы честные но гребя против течения мало чего добьетесь. Нужен "ход конем".
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2012 в 15:14 0
Вы предлагаете филиал "Зейских огней"? Зачем это надо городу?
Человек с топором # 9 марта 2012 в 12:21 0
Я предлагаю вам стать открытым конкурентом "Зейки". Но для этого просто необходимо соблюдать некоторые правила.
Редакция газеты СГ+ # 9 марта 2012 в 13:15 0
Для того, чтобы стать открытым конкурентом Зейки, нужны средства. Два человека не смогут делать полноценный еженедельник. Это физически невозможно. Для этого нужны люди, транспорт,финансирование. Как минимум.
Человек с топором # 9 марта 2012 в 16:29 0
Стоит лишь хорошенько подумать, всё обсудить и немного подсуетиться. Даром у вас столько читателей. Поднимите вопрос. Может, что и выйдет.
Администратор # 8 марта 2012 в 16:52 0
нестабильную обстановку создаёт ЕдРо, именно оно превратило закон в инструмент расправы с инакомыслящими... не ново на земле. Просто надо грести лучше по течению "правильных" энергий, а не злобных энергий этого мира.
львенок # 5 марта 2012 в 17:58 0
Мое мнение Однозначно да, в настоящее время как никогда необходимо будет освещать жизнь в городе и работу администрации. Более того искать достойных кандидатов и освещать их жизнь, работу. Давайте будем учиться на ошибках, раз первый блин вышел комом. Иначе, что получается, мы сейчас все прекращаем, а перед следующими выборами за месяц проснемся... и ситуация повторится. Да и не надо забывать, что есть возможность бороться в направлении о досрочном прекращении полномочий главы города.
Администратор # 5 марта 2012 в 18:10 0
проблема еще в финансировании, в месяц на газету уходит около 50 тыр... 1500 подписчиков где то в месяц платят 22 тыр. Не окупается газета на подписчиках, рекламу давать люди тоже не будут, т.к. попадут в немилось администрации. Поднять подписку до 200 рублей за полугодие (33 рубля в месяц)?
папа Карло # 5 марта 2012 в 18:23 0
Газета  будет выходить?Я вообще слышал информацию,что всё последний выпуск и прекратила существование.Предприниматели города обгадились и больше не хотят её финансировать.Развейте эти слухи.
Администратор # 5 марта 2012 в 20:23 0
К сожалению да, будет последний выпуск газеты, т.к. результата не добились. ...ну если только произойдёт ЧУДО.
котопёс # 5 марта 2012 в 17:51 -2
Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ВСЕМ, РЕБЯТА, ДРУЖНЕНЬКО ПОЙТИ И СДОХНУТЬ ОТ ГОРЯ!!!!!! КОМУ НУЖНА ВАША ГАЗЕТА??? СУШИТЕ СУХАРИ, ДЛЯ ВАС НАЧИНАЮТСЯ ТРУДНЫЕ ДНИ!!!!!
Администратор # 5 марта 2012 в 18:07 0
трудные дни уже давно были, больше года как идёт прессинг да только сдохнуть тебе надо, нам не за чем.
Че Гевара # 6 марта 2012 в 22:56 0
Кашак!Не рано ли хвост поднял? Смотри скоро грядут перемены далеко не в вашу пользу.Вот потом мы будем ржать,когда вы отсюда бежать будете по кансперативным хатам в Крыму,Сочях и пр. далеких местах от Свободного,если успеете до туда добраться.А то до Суражевки вам гораздо ближе.
львенок # 6 марта 2012 в 23:31 0
если успеете до туда добраться.А то до Суражевки вам гораздо ближе.
Они в Сочи не побегут, и в Суражевке их не примут, там содержатся заключенные больные туберкулезом, более того ЛИУ переполнена заключенными. Для обеспечения жил.площадью ряда работников администрации и приближенных лиц, на областном совещании при губернаторе было принято решение  о постройке в г.Свободном новой комфортной тюрьмы. Заранее с новосельем господа.   hoho
это я # 7 марта 2012 в 10:00 0
Скоро это через пять лет?
бывалый # 5 марта 2012 в 18:30 0
Зачем вы со скотопсом полемизируете ? Оно вам надо? А 220р за газету вполне приемлемо.Я хоть и в компе читаю,покупаю 2- жене и на работу
это я # 5 марта 2012 в 20:39 0
так получается 12тыс с хвостиком решили судьбу нашего города(((((
0 # 5 марта 2012 в 22:55 0
Полный провал городской оппозиции - результат ожидаемый. Власть не была сильной, слабой была оппозиция. Слабых позиций многие десятки. Вот только некоторые, названные ранее посетителями сайта (не мной), специально просмотрела :
1.Местная КПРФ - оказалась очень слабенькой во главе со своим  рабочим-токарем. Смех. Где был обком КПРФ
2. Других партий в городе НЕТ. Кто мешал оппозиции создавать их организации в городе и не отдавать эти партии на откуп власти?  
3. Два главных конкурента Мажуго и Озерова не договорились, откровенно и глупо  сыграв на своего конкурента!
4. Свободная газета  перед выборами даже не увеличила  периодичность  и тираж газеты и массово не распространялась. Позор.
5. Ставка на Мажуго была сделано слишком поздно, он просто "выскочил из-за печки", да и был уязвим, как оказалось.
6. Самомение  65-летней пенсионерки Озеровой было  просто анекдотично. Многим женщинам стыдно за  ее игры.
7.  Самые главные козыри против действующего мэра даже не использовались.
8.Оппозиционная группа предпринимателей явно жадничала с финансами.
Продолжать далее можете сами.
Всем  явным и не явным оппозиционерам жирная двойка за выборы, оценки удовлетворительно  заслуживает лишь одна  Свободная газета, но и она  тоже  не использовала свой мощный ресурс в полной мере.
Че Гевара # 6 марта 2012 в 22:48 0
Нина.Откуда такие данные про то, что оппозиция жадничала с финансами? Вы просили и вам не дали? Или оппозиция не оплатила счет на печатание статьи,выступление по телевидению,или завалили город листовками,которые не были оплачены?Я вот не слышал  ни одного выступления "оппозиционных " кандидатов.Это как у повара,можно из хороших продуктов сделать....,и из ничего можно сварить кашу!
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2012 в 16:03 0
Нет уж, из ничего путной каши не сваришь. Кусок масла к ней нужен обязательно!
0 # 5 марта 2012 в 23:27 0
Власти особо радоваться нечего,-  итоги выборов довольно печальны для муниципального уровня.  При 43,5 тысяч избирателей за главу проголосовало 13 тысяч, т.е только около 30 процентов жителей города. А 70 процентов или  голосовало  против или не голосовало вовсе. Так что глава получил мандат только от 30 процентов горожан! Лигитимность очень-очень низкая для муниципального уровня. Власть явно недоработала - 70 процентов  горожан не поддержало главу -  это очень много. Даже если считать только от 60 процентов голосовавших, то и здесь  избранный глава не набрал  общепринятых 50  процентов! И здесь лигитимность ниже нормы.
Sofia # 5 марта 2012 в 23:44 0
Я не поняла, будет второй тур по выборам главы или это КОНЕЦ?
это я # 6 марта 2012 в 00:10 0
это конец...он уже поблагодарил всех граждан кто отдал ему голоса....теперь будут празднования на страницах Зейки и на экране Региона
Анатолий # 6 марта 2012 в 05:48 +1
ЗАДОРНЫЙ:
Власти особо радоваться нечего,-  итоги выборов довольно печальны для муниципального уровня.  При 43,5 тысяч избирателей за главу проголосовало 13 тысяч, т.е только около 30 процентов жителей города
Если быть до конца объективным:
1) За РВК проголосовала половина из принявших участие в голосовании.
2) Мажуго с Озеровой даже обьеденив голоса проиграли бы.
3) Откровенно бездарная работа команд кандидатов.
4) Сами кандидаты не вызывали восторга даже у своих.
а) Мажуго бывший мент, гаишник. Не вызывает доверия у простых, не очень грамотных людей.
б) Озерува старая, истеричная перичница, книжный черьвь, не очень хороший врач.

Вывод:  А нахрена в руководстве города два клоуна, которые даже избирательную компанию толком провести не могут?
Мне единственно страшно было, что Озерова пройдет. Замёрзли бы, нахрен, зимой.
это я # 6 марта 2012 в 10:03 0
Зачем оскорблять ?значит мы циркачи?почему вы не читаете,что он еще боевой офицер,а зациклились только на его работе в милиции или у нас милиционеров за людей не считают?да его карьера в милиции была в основном в конце 90 годов.вот с кем не общаюсь все про это тепло говорят.Почему вы думаете что при Озеровой замерзли? Что деньги бы кончились?вот и загнали нас в теплые клетки и мы радуемся.фонарики светят фейверки запускают здорово?а вокруг разруха полная.и нам врут постоянно.вот вода чистая будет говорят даже сам лично глава кран открывал и кнопку нажимал,а то что от неё наводящих труб нет забыли показать,то
гда для кого её очищают?а поставили освещение,а сети изношены на процентов 80,и у людей в Суражевке напряжение 140В,красота?и какая информационная поддержка была у КРВ.грязные статьи писавшие не правду.так кто главный клоун?и с наших с вами карманов была агитация.
патриот родного города # 6 марта 2012 в 10:29 0
Принимал участие в выборах  как член УИК. Приходилось выезжать к пожилым и больным людям. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! голосовали за каминского! (знаю, потому что, люди тут же писали заявление, и сразу же, не выходя в другую комнату, ставили крестик в бюллетнях). При том говорили, что кроме каминского НИКОГО БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ладно старики, а остальные? На каждом заборе написано" Каминский-вор", а проголосовали за него! Я в шоке? Все мои родные, друзья, знакомые, голосовали за другого кандидата! Неужели снова сбросы были? Мне обидно за жителей города! На площади кричали, что каминский развалил город, и пришли проголосовать за него???
Редакция газеты СГ+ # 6 марта 2012 в 10:40 0
На выборы пришла половина избирателей. Где была вторая половина? Роберт пиарился вовсю - оппозиция не смогла создать нормальное информационное обеспечение своему кандидату. Самовыдвижинец Озерова работала активнее! Я в шоке от КПРФ.
это я # 6 марта 2012 в 10:43 0
Сам Мажуго в шоке от них.а вторая половина сидела дома.
это я # 6 марта 2012 в 10:46 0
Выходит так....значит что-то не чисто тут,я тоже с многими общался тоже самую фразу слышал что они голосовали за других
Ты моя совесть # 6 марта 2012 в 22:08 0
Какие сбросы, я сам был членом УИК от КПРФ, также ездил по вызовам к инвалидам и больным, выдавал бюллетени в самом УИК во время голосования, вел подсчет кандидатов от КПРФ при наших наблюдателях, под их зорким взором, все честно, нас на участке было трое. Всё это трёп про сбросы!
Редакция газеты СГ+ # 6 марта 2012 в 10:46 0
Что там Суражевка - у меня мама живет почти в центре - а напряжение такое же. Вечером свет - как в пещере при лучине. Каменный век. Зато 150 миллионов, собранных с населения, в карман, видимо, положили. Сказки, что город замерзнет - это тоже уже из прошлого века. А вот про станцию обзжелезивания надо бы поподробнее. Дело в том, что с таким же жульничеством я столкнулась, когда писала о станции очистки воды на территории городской больницы. Тоже там Каминский, Крук и Корчигина пиарились возле крана. В результате выяснилось, что все это - фигня, и как была вонючая вода в больнице, так и осталась.
это я # 6 марта 2012 в 10:51 0
Так он же сам говорил что она не будет на полную мощность работать,и еще он сказал что в связи вводом станции плата за воду повысится.
Он еще и про очистные промолчал которые два раза открывали торжественно о чем было показано и написано,а про уголовное дело промолчал
это я # 6 марта 2012 в 10:59 0
А когда станцию открывали заметили как они с осторожностью её пили!не увереные в её чистоте.сами подумайте станцию запустили ,а вода как была грязная так и осталась.
alyonka # 6 марта 2012 в 06:39 0
Сменила аватар, т.к. мой заняла "Нина" (не обижаюсь, но удивлена - на сайте, конечно, выбор невелик, но в интернете их не счесть, или лень было искать?).Львенок, Вы мне льстите, мне не 17 лет и я не призываю идти "с огнем и мечом на Париж". Про выборы больше не буду - ПРОЕХАЛИ! Давайте думать как жить дальше. Я предлагаю пенсионерам подписку сделать льготной(оставить цену прежней или поднять немного), а работающим и в розницу определить цену, сопоставимую с расходами на её издание. Во-вторых - что там с долгами Анатолия Алексеевича по искам лишенцев по части "чести и достоинства"? Судебные решения в силу вступили? Если да, то давайте скинемся кто сколько может. Ваши мнения? Лично я не представляю уже жизни без этой газеты.
Администратор # 6 марта 2012 в 08:29 0
Себестоимость газеты увы, 15 руб. В розницу она продавалась по 5...
Чтобы сохранить газету надо:
1. Определиться сколько мы сможем в месяц собирать спонсорской помощи (пишите в личку сколько сможете давать денег в месяц). Для нормального выхода (2 раза в месяц) надо 50 т.руб. Можно перейти на выход газеты 1 раз в месяц, дальше видно будет.
2. Надеюсь союз предпринимателей решит другие проблемы, будет видно после праздников.
бывалый # 6 марта 2012 в 09:58 0
Что вы тянете кота за хвост? Сколько должна стоить газета,выходящая два раза в месяц, для рядового читателя? Далее решим как быть.
Администратор # 6 марта 2012 в 11:00 0
17 рублей за номер где-то, при выходе 2 раза в месяц.
это я # 6 марта 2012 в 11:04 0
Я лично смогу покупать
Администратор # 6 марта 2012 в 13:17 0
осталось еще 1499 человек найти)
Ты моя совесть # 6 марта 2012 в 22:12 0
Я думаю честные люди будут покупать, правда дороже! Объявите о сборе средств и народ поможет!
бывалый # 6 марта 2012 в 11:42 0
Ну хорошо,пускай будет 17-18р .Покупают газету те,кому это действительно интересно.Заранее предупредите (ЗА НЕДЕЛЮ,МЕСЯЦ)если будут трудности с финансами.Я надеюсь читатели и бизнесмены не останутся в стороне.Лично мне Так- каатса.
Sofia # 6 марта 2012 в 17:27 0
Я выписываю газету на домашний адрес и на предприятие. В прошлом году не остались равнодушными к судьбе газеты и перечислили 10 т.р. Спасать газету просто необходимо!!!! Пусть будет 1 выпуск в неделю, но он будет! Давайте "бросим" шапку по кругу, поможем, не останемся равнодушными пустобрехами.Завтра переведу 1000 руб.
P.S. Напомните, пожалуйста, платежные реквизиты.
Администратор # 6 марта 2012 в 18:02 0
пока что не переводите, дождёмся сначала что решит союз предпринимателей. Можно конечно поднять цену до 17 рублей + если не хватит нужно будет нам тут собраться.
бывалый # 6 марта 2012 в 18:44 0
Вот я и говорю.Все можно сделать при желании.И не стесняться просить помощи.Хотя мы и сами все отлично видим.
Администратор # 6 марта 2012 в 18:03 0
большое спасибо! Мы в свою очередь с единомышленниками 5,5 т.р. в том году собрали и передали на газету.
Че Гевара # 6 марта 2012 в 22:39 0
Кстати большое спасибо, эта помощь пришлась нам кстати и вовремя.
Sofia # 6 марта 2012 в 21:03 0
Хорошо, буду ждать результата. УДАЧИ!!!!
0 # 6 марта 2012 в 21:12 0
Ребята не падайте духом! Если нужно повысить цену на газету - повышайте. Сообщите, когда можно перечислить денежку, в помощь газете.
  НЕ ВЗДУМАЙТЕ НАС ПОКИНУТЬ!!!
wal # 6 марта 2012 в 21:34 0
ну вобщем-то и за 30 р. могу купить 1 экземпляр.
папа Карло # 6 марта 2012 в 21:41 0
Да не вздумайте пропадать!!!
Если серьёзно,говорите какая вам нужна помощь,здесь люди не глупые.
Неравнодушный # 6 марта 2012 в 22:01 0
Свободненская администрация является ли акционером ОАО Свободненская типография? Если "да", то на её работу выделяются бюджетные(наши с вами)денежки в соответствии с процентом имеющихся акций.Какова отдача от вложения этих средств(печатывание СК,например)?
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2012 в 15:53 0
Свободненская типография - частное предприятие, и администрация не имеет к ней никакого отношения. Но при случае, та же администрация может очень легко ее придавить. Как и почти любого предпринимателя.
львенок # 6 марта 2012 в 22:16 0
Друзья Вы организовали хорошее дело, проведена большая работа, у вас есть круг читателей, ну зачем же все рушить, мы с вами, мы в вас верим.  Нужна помощь деньгами-поможем. Только вот, что мне кажется, чтоб газета пользовалась популярностью,  чтоб её покупали, читали, чтоб увеличить круг читателей необходимо сделать её еще интересней, более обширной, разносторонней. Ну вот допустим один из вариантов, как повысить объем продажи  газеты, обеспечить прием бесплатных объявлений в вашу газету, как по телефону, так и в редакции. Ведь часто, из-за чего люди тратят 10,20 рублей в киоске, покупая свежий выпуск газеты. Сначала сделайте все объявления бесплатными, потом, со временем, когда люди потянутся, можно сделать платными, но цену установить меньше чем в  «Зейских огнях». Прочее–телепрограмма(есть уже), сводки происшествий, афиши местного кинотеатра,  советы домохозяйкам, реклама, услуги и т.д. Кроме этого освещайте деятельность правительства. Нужно обеспечить граждан необходимой информацией в целом в стране, не только в городе. И еще немаловажный фактор газету необходимо хорошо разрекламировать (пропиарить, так вроде сейчас говорят), чтобы жители города, области знали о вашей газете, покупали, читали, подписывались и т.д. Может у  кого еще будут соображения.
Че Гевара # 6 марта 2012 в 22:22 0
Обьявления в газете публикуются и так бесплатно.
львенок # 6 марта 2012 в 22:28 0
три-четыре объявления, выбора нет. Грамотно уделить место в газете, ну то есть разделы: недвижимость, авто, бытовая техника, работа, услуги, знакомства, животные, сообщения.
NIK # 6 марта 2012 в 22:34 0
Тех кто может дать рекламу или объявление в СГ очень мало, остальные просто боятся связываться, если КРВ познает, накажет и очень сурово.
львенок # 6 марта 2012 в 22:42 0
Ладно с рекламой  предпринимателей, допускаю опасаются, а я имею ввиду частные объявления. Ну если у нас боятся дать частное объявление о продаже автомобиля, либо квартиры в газету, тогда о чем можно говорить.
если КРВ познает, накажет и очень сурово.
каким образом он меня накажет, если я дал объявление о продажи своей "ванны". Ему это надо, РВК что больше заняться нечем.
Администратор # 7 марта 2012 в 10:46 0
у РВК куча цепных псов, если даст команду будут и по частным лицам "работать". Хотя это маловероятно конечно.
Администратор # 6 марта 2012 в 22:41 0
необходимо сделать её еще интересней, более обширной, разносторонней
это надо обсудить! Насчет пропиарить - тяжелый случай, обычные СМИ закрыты, остаётся только через людей, может флаеры как-нибудь раздать... в ящики положить.
львенок # 6 марта 2012 в 22:58 0
может флаеры как-нибудь раздать... в ящики положить.
вот вариант, понимаю, что в местные газеты и тв.каналы путь закрыт. Если мы не хотим снова проиграть, если хотим до справедливости добраться, с сегодняшнего дня  только вместе, предлагать, рассуждать, обсуждать, то есть-искать пути выхода.
alyonka # 7 марта 2012 в 21:14 0
Я готова "раздать...положить в ящики" ( а что означает это слово?) флаеры.
львенок # 7 марта 2012 в 21:21 0
ну типа листовок, рекламы, афиша... (да сейчас новых слов напридумывали, русских слов не хватает что ли) а вообще ваша светлость в яндексе забей данное слово, тебе выдаст комментарий более подробный.
alyonka # 7 марта 2012 в 21:32 0
Спасибо за разъяснение, мне ближе в таком случае слрво "прпоспект".
alyonka # 7 марта 2012 в 22:11 0
Прошу помощи у пользователей сайта: мне пришло письмо, подписанное каким-то адвокатом, что якобы какой-то человек с такой же фамилией, как у меня, умер и оставил наследство в 10,5 млн долларов, просит с ним связаться. Я человек некорыстный, мне чужие деньги без надобности. Подскажите, что это?
львенок # 7 марта 2012 в 22:19 0
Письмо пришло по почте? От куда,обратный адрес есть? на каком бланке выполнено письмо и текст рукописный или печатный? Что конкретно содержит текст письма?
Человек с топором # 7 марта 2012 в 23:18 0
200% это лохотрон, слышал о подобном на "Маяке"
львенок # 7 марта 2012 в 23:28 0
Вот ваша светлость, ваш случай, читаем и мотаем на ус. Миллионерша ты наша. http://azovblog.ru/pismo-o-nasledstve-ili-afrikanskij-loxotron.html
Редакция газеты СГ+ # 7 марта 2012 в 16:00 0
Спасибо всем за теплые слова и поддержку! У меня просто слезы на глазах - ведь это все-таки признание нашей работы. Если газета останется - попытаемся ее сделать более разносторонней, как это советует львенок. Но это нелегко - делают газету два человека (отдельное огромное спасибо Администратору за сайт), редакции нет, машины нет, техника на грани малонаучной фантастики...
львенок # 7 марта 2012 в 19:29 +1
Как вызвать интерес к газете? Ну это-понятно и очевидно публиковать то, что интересно читателям. Может стоит выделить место под статьи-как, зачем, почему, ну…"Как подать в суд", "Как защитить права потребителю", "Все о пособиях для мам", "Консультация юриста и тд. Далее. Распространение  газеты. Если допустим обработать пассажиропоток, где люди вынуждены читать, ж.д.вокзал, автовокзал, поезда, междугородные  автобусы, продажа через проводников. Можно попробовать договориться с железнодорожниками о включении газеты в традиционный «пассажирский пакет». Ну и надо собирать профессиональную команду. Раскручивать (пиарить) газету необходимо, как бы сказал мой близкий знакомый  В.В.Жириновский - Однозначно.
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2012 в 15:12 0
Львенок, все это публикуется в газете "Свободненский курьер". У нас нет никакой информации о том, что благодаря этом публикациям ее тираж вырос.
львенок # 8 марта 2012 в 23:14 0
Тигреныш–то, что есть в «Свободненском курьере» - бог с ним, не забывайте, у них нет того, что есть у вас. Наша главная цель - сделать газету разносторонней, для широкого круга читателей. Заинтересовать читателя, сделать так, чтоб он покупал «СГ+». Рассуждаю.Зачем я буду покупать «Свободненский курьер», если даже в ней есть подобная информация, но нет того, что есть у вас.(другая и дополнительная информации) Вы понимаете, куда я клоню? Речь сейчас идет о том, чтоб заинтересовать читателя в покупке газеты, разрекламировать газету,заявить что есть замечательная газета, дать понять, что «СГ+» не уступает «Зейским огням», ну а … о повышении тиража будем говорить позже. Надо думать дальше, искать пути выхода, как говорил мой приятель барон Мюнхгаузен выход должен быть.
львенок # 7 марта 2012 в 20:56 0
администратор:
у РВК куча цепных псов, если даст команду будут и по частным лицам "работать".
Ситуация. Приходят ко мне по адресу два представительных вида типа и говорят мы от Роберта Валентиновича. По объявлению. Я с удивлением. Неужто Роберту понадобилась моя «ванна», а они , нет,-мы хотели бы вас предупредить, в случае вашего повторного обращения в «СГ+» мы отключим вам воду. Разворачиваются и уходят. Но меня то не запугаешь и я не продав свою «ванну» вновь подою объявление в «СГ+», буквально наследующий день в кранах моей квартиры пропадает вода. Но я сильно не расстраиваюсь, так как вода в моей квартире  появлялась изредка и плохого качества, и я долгое время  был вынужден воду закупать в магазине, либо таскать с колонки. Ближе к вечеру в моей квартире раздается звонок и на пороге оказываются все те же два типа. Ну что, с ехидной ухмылкой, спрашивает один из них-ты еще не понял, как надо поступать, мы ведь тебя по-хорошему просили. А я,что,упрямый, ведь мне необходимо продать свою «ванну», чтоб расплатиться с долгами перед ЖКХ и Банком. Послав по направлению к органу расположенного ниже пояса (муж.жен. не имеет значения) я захлопываю дверь и  вдогонку слышу, пеняй на себя, завтра тебе отключат электроэнергию. Ночь выдалась ужасной. Все время снился Роберт Валентинович, как  он угоняет мою «ванну» и попадает в ДТП, итог мне нечего продавать, я без воды, без электричества, с долгами, «ванна» требует капитального ремонта. Утром я проснулся разбитым, но тем не менее, решил буду экономить на электроэнергии, тем более, что  её подают в мою квартиру в недостаточном объеме. И в очередной раз через неделю обратился в «СГ+»,  результат не заставил себя долго ждать. Теперь у меня нет электричества. Но я упрямый, да и работники ЖКХ и Банка за долги грозятся подать в суд, не теряю надежды продать свою «ванну» и заказываю в «СГ+» красочно оформленное объявление. Буквально через час выхода газеты, на моб.телефон  поступает звонок от неизвестного абонента, взяв трубку я узнаю голос Роберта Валентиновича, который предлагает продать ему мою «ванну». Но я упрямый, уже дело принципа, и я предлагаю РВ сначала во всем доме наладить водоснабжение  и электроэнергию. Заасфальтировать прилегающую к дому территорию и т.д. И Роберт Валентинович уступает моим требованиям, ведь ему так ненавистна «СГ+». Ну а от продажи ему в три дорога моей «ванны» я смог погасить долги перед ЖКХ и банком, еще осталось на «унитаз». Теперь в моем доме есть вода и электроэнергия, к дому я подъезжаю на маленьком «унитазе» по свежеуложенному асфальту, во дворе на новой детской площадки играются  малыши. Я и жители дома довольны. Вот и представьте, если бы таких людей оказалось 10,20,100… мы бы общими усилиями в городе глядишь и порядок навели и отстояли бы право на Свободу слова. Вот такие фантазии.
Демьян Небедный # 7 марта 2012 в 22:55 0
5 баллов!!!!!
Администратор # 8 марта 2012 в 03:29 0
хорошо, что насчёт наездов это только фантазии smile Хотя после сбора подписей против КРВ были разборки в муниципальной среде с людьми, которые подписались.
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2012 в 15:17 0
Львенок, я от вас без ума! У меня в жизни бы не хватило столько упорства и терпения.
львенок # 8 марта 2012 в 21:25 0
Тигреныш - Mille fois merci. я польщен.
КОТЭ # 7 марта 2012 в 23:56 0
Фантазия класная, но не выполнимая.
alyonka # 8 марта 2012 в 00:57 -1
Большое спасибо Львенку и "Человеку с топором" за то, что отозвались на мою просьбу! Уважаемый Львенок! Письмо пришло на мой электронный адрес, привожу его текст полностью(вместе с ошибками) :Приветствую (моя фамилия).Я личным адвокатом г-н Дональд (моя фамилия), который умер в автоматической крах и оставил 10,5 миллионов долларов в bank.i связался с вами в этом вопросе из-за вас одинаковой фамилией с моего покойного клиента. Пожалуйста, свяжитесь со мной по моей лично
alyonka # 8 марта 2012 в 01:59 0
продолжаю(почему-то текст не загрузился полностью)                                                      адрес электронной почты (barrister.peters hivaratri@mail.com) для получения дополнительной информации об этой претензии. Мне очень нужно ваша помощник и сотрудничеству в данном проекте, за то, что у вас есть такой же фамилией с моего покойного клиента, поэтому я связался с вами С наилучшими пожеланиями Адвокат. Peter Shivaratri Главный прокурор.                                                       Я могу предположить, что мошенники воспользовались информацией, полученной в результате моего недавнего "лазанья" по поисковым сайтам в попытках найти какие-либо сведения о мамином брате - офицере, пропавшем без вести в 1943 году на фронте. Сведений о нём я не нашла, но с телефона у меня сняли полторы тысячи рублей. Возможно, моя "лохушность" станет уроком для других "любителей" поисковых сайтов. А насчет "миллионерши"...Мне ею никогда не быть, я привыкла зарабатывать деньги собственным трудом, а зарплаты в нашем городе сами знаете какие (за редким исключением).
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2012 в 15:20 0
Меня также недавно развели, используя информацию, что компьютер заражен вирусами. Я, как последняя дура, ввела свой номер телефона, и с меня скачали 500 рублей.
wal # 8 марта 2012 в 18:02 0
а я обычно посылаю нах, и меня удивило сообщение "ну и x.й с вами", вот те раз, не спам-бот то пишит, а человек!
Администратор # 8 марта 2012 в 18:40 0
мда, встречаются еще на Руси доверчивые люди :)
львенок # 8 марта 2012 в 21:17 0
аленка:
Сведений о нём я не нашла, но с телефона у меня сняли полторы тысячи рублей.
тигреныш:
Меня также недавно развели, используя информацию, что компьютер заражен вирусами. Я, как последняя дура, ввела свой номер телефона, и с меня скачали 500 рублей.
Вот наивные "чукотские" девушки
аленка:
Уважаемый ЛЬВЕНОК! Я в очередной раз поражаюсь Вашей, так сказать, наивности
Ну и кто после этого из нас наивный.
alyonka # 8 марта 2012 в 22:03 0
Уважаемый ЛЬВЁНОК! Я не наивна, я до неприличия доверчива, отчего всю жизнь страдаю, но не считаю это своим недостатком. Я обожаю доверчивых и искренних людей, они вызывают у меня восхищение и симпатию, с ними легко общаться. А наивность у меня вызывает легкое раздражение. Хотя, для некоторых, наивность и доверчивость означают одно качество души человеческой, называемое в наше время "лохушеством". Что делать? Перевоспитываться, увы, уже поздно.
Администратор # 8 марта 2012 в 22:32 0
По теме лохотронства правильней было бы это обсуждать на форуме. Создать новую тему.
Тут же статья, по логике надо о этой статье говорить.
львенок # 8 марта 2012 в 22:49 0
Ваша светлость "alyonka" а почему большими буквами
Уважаемый ЛЬВЁНОК!
-Вы разгневаны, Вы сердитесь?
я до неприличия доверчива, отчего всю жизнь страдаю, но не считаю это своим недостатком.
львенку это знакомо, львенок протягивает вам лапу-в знак уважения. Но в вашем вышеизложенном случае Вы наивны. Что же касается
наивность и доверчивость означают одно качество души человеческой, называемое в наше время "лохушеством".
слово ЛОХ- означает -лицо обманутое хулиганом. наивность и доверчивость человека я думаю здесь не причем. hoho
папа Карло # 9 марта 2012 в 08:54 0
Просто она в Вас влюбилась!Вот и пишет большими буквами.
львенок # 9 марта 2012 в 10:38 0
Редакция газеты СГ+ # 8 марта 2012 в 18:55 0
Это и по результатам выборов очень хорошо заметно.
sandra # 9 марта 2012 в 10:14 0
приветствую всех собеседников, о выборах, согласна, что предвыборная компания КПРФ была никакая, а ведь если бы постарались и донесли людям о том кто такой Мажуго, думаю, что он мог бы победить на выборах. И этого боялся КРВ, это было видно по "Зейке". Администрация сделала все, чтобы победить, в управляющей компании всех работников перед выборами, заставили каждого написать на листочке 10 человек с адресами и телефонами, которые будут голосовать за КРВ, и так наверняка было на всех муниципальных предприятиях и учреждениях. Ну и допускаю, что был сброс. Лично я не знаю никого из своих знакомых и родных кто бы голосовал за КРВ. А еще мне рассказали анекдот: "Утром после выборов к КРВ приходит секретарь:
- у меня для вас две новости хорошая и плохая" КРВ:
- давай с хорошей
секретарь:
- вы стали мэром города
КРВ:
- а плохая?
секретарь:
- за вас никто не проголосовал
львенок # 9 марта 2012 в 10:35 0
сандра:
Лично я не знаю никого из своих знакомых и родных кто бы голосовал за КРВ.
Вот и среди мною опрошенных жителей (знакомых, друзей и т.д., да и просто случайных людей)единицы кто голосовал за Каминского Р.В. Большая же часть против - может обманывают? От куда такой итог выборов. Где только не услышишь (на кухне,на площади, в магазине, на остановке...) все против действующего главы города, а в итоге.. Может те, кто против на выборы не ходили?
папа Карло # 9 марта 2012 в 10:51 0
За него голосовали те,кто в ближайшие годы умрёт,то бишь старики.Им плевать на будущие города,лишь была "стабильность"на оставшиеся годы их дожития.А основная масса,кто против этого чучела на выборы не ходила.
это я # 9 марта 2012 в 12:54 0
вот это и подозрительно..я тоже с многими общался и слышал такой ответ что голосовали против КРВ,а итог?да еще с таким процентом почти как у президента,вот это тоже странно,мне кажется они переборщили с процентом,это может кому то не понравится свыше..Даже на выборах мэра в Тынде всего кажется 38 %за действующего главу города отдали,хотя по разговорам там к нему жители города более лояльно относятся, чем у нас к своему главе...вопросы вопросы и еще раз вопросы???никак не укладывается в голове
это я # 9 марта 2012 в 13:08 0
вот вот...а все трубят честно честно...говорят что много голосов ему привезли с голосований вне помещений....
Анатолий # 9 марта 2012 в 10:41 0
львенок, Вы прямо мою ситуацию описали, только воюю не с РВК, а с ДЭКом. На днях комп у детей описали и телевизор.( скоро даже комент написать не смогу) Но я упрямый...
Людей как я к упертых к сожалению мало. Со всех каналов несётся( час суда и т.д.) - отстаивайте свои интересы, а народ....
Предпочитает жить в говне и мычать по кухням, выпив стакан самогона, закусив картошкой с огорода.
Как я устал от всего этого, три года - столько нервов, ещё соседи тупые( у нас свет забирают, чтоб тебе лучше сделать).
Но я не привык отступать...
львенок # 9 марта 2012 в 16:19 0
терпения и сил Вам Анатолий. Сил, чтобы перенести все лишения и неприятности в этой войне, а терпения, ибо - терпение ключ к победе. Ну и Успехов с Удачей Вам.
это я # 9 марта 2012 в 13:36 0
http://www.gzt-sv.ru/2012/03/05/izbiratelnom-uchastke-kafe-edem-svobodnency.html вот статья,в конце её приведены результаты с одного участка..как то цифры не сходятся
Ты моя совесть # 10 марта 2012 в 18:06 0
Я уже бывший член УИК № 560 от КПРФ, как раз кафе "Эдем", цифры не сходятся с чем? Подсчет бюллетеней отданных за Г.А. Зюганова я лично вел - 234, затем при рассортировке бюллетеней по главе города, один бюллетень оказался президентский и за Зюганова, всего получается 235. Подсчет велся при двоих наблюдателях от КПРФ, это член УИК с правом совещательного голоса Ващенко Е.В. и наблюдателе Неме С.Д. Также подсчет по главе города, мне председатель УИК поручила вести подсчет бюллетеней отданных за Озерову, всего 263. Подсчет велся дважды, замечаний со стороны наблюдателей, как от КПРФ, так и от кандидатов в главы города не поступало. Другое, то что председатель УИК категорически отказалась мне как члену УИК с решающим голосом выдать копии протоколов за президента и по главе, лишь только после письменной жалобы в ТИК и в прокуратуру, мне были выданы копии протоколов уже А.Н. Даниловым.
Администратор # 10 марта 2012 в 19:44 0
данные с протоколом и на сайте избиркома амурской области сходятся?
Ты моя совесть # 10 марта 2012 в 21:54 0
Увы проверил сходятся!
это я # 10 марта 2012 в 23:12 0
прошу прощения 53 голоса не посчитал
Человек с топором # 9 марта 2012 в 16:14 0
Ответ Админу (просто сверху всё уезжает в право и не вместится)
Скажите, до ЕР всё было просто прекрасно? И не было преступности, и войны в Чечне, где бездумно погибало молодое поколение, а народ, то как жил прекрасно – колхозы не грабили, заводы не разбирали, водку не жрали, ели досыта, детей воспитывали, веселились и плясали? А чем же занимались наши многочисленные народные партии (левые, правые, коммунисты, демократы, либералы, националисты)? Грызлись за власть над госимуществом (например, дума приняла такое положение – «все полезные ископаемые, расположенные в недрах под территорией государства ему не принадлежат», которое отменил Путин, о чем сегодня умалчивают, да одна приватизация чего стоит) и народ, смотря на них, занимался тем же воровством, и беспределом.

Дабы остановить эту грызню и вакханалию была создана ЕР из того дерма, что было под рукой. Сейчас, когда остальные остались за бортом они кричат о развале страны и производства, нечестных выборах и т.д.

Теперь скажите мне, кому всё это надо, кто наплодил всех этих олигархов, СССР распался или его развалили? Назовем все вещи своими именами. Мы проиграли «холодную - информационную войну», СССР развалили руками бездумной партийной элиты (которая видоизменилась в нынешние партии), а тот кто проиграл всегда платит победителю. Поймите, нет никаких партий, справедливой демократии, светлого коммунизма, жесткого национализма и прочей хрени. Есть страна состоящая из толпы с управляющей ею элитой и ТЕ кто умело всеми манипулируют, стравливая их между собой и уничтожая излишнее население насаждая ложную культуру, религию, внедряя оружие геноцида – алкоголь, наркотики. Отводя каждому государству свою роль: Россия - сырьевой ресурс, Китай – фабрика, США – полицейский, Страны-курорты, Арабские рассадники терроризма и т.д. Меняя управляющую элиту ничего, не изменишь. Бороться с этим можно лишь воспитывая грамотное население разрушая толпоэлитарную систему. Сейчас настало такое время когда у России есть шанс решить эту проблему и стать мировым лидером. Всё эти истины о внутренней, внешней и глобальной политике, роли религии, еврейства, культуры, истории описаны в «Концепции Общественной Безопасности» и «Мертвая вода».

Советую изучить и подумать о роли оппозиции, СМИ, и почему всё так происходит и как действовать, чтобы всё получилось.
Администратор # 9 марта 2012 в 21:37 0
время, которое было немногим до ЕдРа можно даже не рассматривать, был полный развал страны.
А вот почему произошел развал, это да, предательство коммунистической элиты, её неспособность изменить страну. Беспечность и бездуховность людей, сытых и спокойных со времён Брежневской стабильности (Путину до Брежневской стабильности как до луны пешком).
Конечно же были у той коммунистической страны слабости, ими и воспользовались америкосы.
А ты прочитал КОБ всю?
Человек с топором # 10 марта 2012 в 01:39 0
Я и не пытаюсь разделить исторический процесс на, до и после ЕР, чтобы понять его надо рассматривать историю взаимоотношений задолго до создания СССР и всецело для всех стран мира. Просто пытаюсь объяснить причину создания и роль ЕР т. к. в предыдущем диалоге была тема о взаимодействии с партиями.

Также нельзя рассматривать один лишь Брежневский период и сетуя на то, что мол партия и народ зажрались а подлые америкосы их перехитрили. А, что вокруг больше никого не было? И на чем держится вся экономика США? Как такие могучие штаты проморгали то, что доллары могут печатать только банки, которые не принадлежат государству а по сути, являются трансконтинентальной корпорацией.

И если вы так уж любите идею марксизма задумайтесь. Кто и для чего инструктировал Ленина, организовал его отправку из Швейцарии в опломбированном вагоне, а Троцкого на пароходе из штатов? Какова роль Сталина который пришел к власти имея разгромленную революцией страну с управленческим аппаратом состоящих из двух еврейских кланов Троцкого и Зиновьева враждующих между собой. Ведь все начальники ГУЛагов были евреи, и закладывали они друг друга. И по сути Сталин не имел возможности управлять страной до середины войны. И он первый кто открыто сказал, что надо разобраться и пересмотреть идеи марксизма. Еще один яркий пример - Гитлер лихо захватил всю Европу, а до Швейцарии - страны, где хранится в банках огромное количество денег и золота, не дошел.
Поймите существуют планы рассчитанные не на 5 или 10 лет. а на 50-100 и более.Примеры тому есть даже в библии - 42 года водили народ по пустыни, чтобы стереть культуру и связь поколений.

Есть видео лекции по КОБ, их читает серьезный дядька генерал-майор космических войск. Ознакомиться стоит всем.
Толстый тролль # 10 марта 2012 в 07:26 0
Есть видео лекции по КОБ, их читает серьезный дядька генерал-майор космических войск. Ознакомиться стоит всем.
Недавно ознакомился. Много нового узнал. Но одного знания мало. Надо еще что то делать
Администратор # 10 марта 2012 в 08:25 0
Что предложишь делать?
Толстый тролль # 10 марта 2012 в 14:03 0
На городском уровне или на федеральном? На федеральном - бросать пить, курить, заниматься спортом, покупать оружие и учиться им пользоваться, делать по возможности запасы продовольствия и боеприпасов. Заводить семью и детей. Выжить любой ценой. Это сейчас каждый русский человек должен делать. А на городском уровне - есть несколько предложений, которые можно воплотить в жизнь. Но опять же они носят чисто идеологический характер, не политический и не экономический. Подробности - через личную переписку.
alyonka # 10 марта 2012 в 16:18 0
А где можно найти эти лекции по КОБ? Сейчас была в библиотеке им.Крупской, там ничего не нашли.
alyonka # 10 марта 2012 в 16:24 0
Извините, поторопилась задать вопрос. Нашла КОБ в интернете.
Толстый тролль # 10 марта 2012 в 16:35 0
У меня на диске есть. Полное собрание.
Администратор # 10 марта 2012 в 08:29 0
ни Маркса не читал ни Ленина... (вру, урывками что-то было из школьной программы smile Но я за национализирование естественных монополий и крупных предприятий.
львенок # 10 марта 2012 в 22:05 0
Прошу прощения, что откланяюсь от темы, но у меня вопрос к пользователю "!за правду!". Уважаемый, будьте так любезны поясните, почему Ваше величество пользователям "alyonka" и "Дмитрий Свободненский", проставили карму минус один. В отличие от Вас данные люди высказывают свое мнение, приводят свои доводы. Если Вы не согласны с их высказываниями,(ради бога проставляйте минусы)но будьте добры поясняйте, объясняйте, выкладывайте свои комментарии и доводы. Напоминаю Вам, что Вы вправе, отказаться от объяснений в мой адрес, но в этом случае, у "львенка" сложится совсем не благоприятное(неудовлетворительное) мнение о Вас.
Администратор # 10 марта 2012 в 22:10 0
карму может поставить любой... в профиле не показывается кто ставил.
львенок # 10 марта 2012 в 22:33 +1
Вы заблуждаетесь, в истории кармы, указано, какой пользователь проставил баллы в ту или иную сторону. Я уже не тот "деревня", я учусь.
alyonka # 10 марта 2012 в 22:50 0
Спасибо, Львёнок, за беспокойство о моей "карме", но объясните мне, как неуверенному пользователю, что она означает и как может чей-то непонятный негатив в отношении пользователя повлиять на него?
львенок # 10 марта 2012 в 23:19 0
alyonka я без понятия. но испытывая к Вам некоторые симпатии (благодаря Вашим комментариям) чувствую некую несправедливость по отношению к Вам,со стороны "!За правду!", А в отношении "Дмитрий Свободненский " вообще не пойму за, что пострадал.
alyonka # 10 марта 2012 в 23:20 0
Администратору: извините, что не по теме статьи задала вопрос по "карме" Львёнку(именно он поднял эту тему), возможно, другие, недавно зарегистрировавшиеся пользователи, тоже этого не знают. Кстати, я тоже увидела кто именно проставил мне в карме эти (-1). Я не удержалась и совершила "детсадовский" поступок - зашла к нему на страницу и сделала то же самое (жизнь научила не подставлять вторую щеку после первой пощечины), хотя и понимаю наивность своего поступка. Чем это грозит каждому из нас?
Администратор # 11 марта 2012 в 07:55 0
точно, в пункте "История кармы" есть кто ставил smile даже не обследовал эти пункты))
alyonka # 10 марта 2012 в 23:48 0
Администратору: извините, я опять поторопилась. Все ответы на свои вопросы по карме я нашла в интернете(не могу указать ссылку, я ещё не научилась это делать). Вот Львенок и другие пользователи молодцы - я по их ссылкам легко нахожу ответы на свои вопросы.
папа Карло # 11 марта 2012 в 07:51 0
zlo Детский сад!Инфантилизм сплошной.Для этого есть форум там и надо обсуждать свои обиды,а не засерать статьи и обсуждения к ним!
alyonka # 11 марта 2012 в 08:02 0
Папа Карло! Чья б корова мычала! А кто совсем не на форуме "влюблял" меня то в себя, то в Львенка? Займитесь делом вместо пустословия, ну... Буратинку, что ли, сострогайте!
Администратор # 11 марта 2012 в 08:59 0
че т никак не идут люди на форум, а надо было б туда.
папа Карло # 11 марта 2012 в 08:19 0
Вопрос к адекватным посетителям данного сайта.Скажите,когда будет "праздничный"день в городе,инаугурация каминского?
Редакция газеты СГ+ # 11 марта 2012 в 11:40 0
Папа Карло, а оно вам надо? Или вы лично решили поприветствовать? А если честно - фиг его знает когда... Муниципальные СМИ пока молчат - видно, собирают все силы к часу Икс.
папа Карло # 11 марта 2012 в 12:20 0
Ничего саркастического не вижу.Может я давний поклонник его "талантов".Зачем мне честно жить?Когда у меня такой кумир ?!А может,он будет подарки раздавать!А я живу в быдлячем городе,где основная масса люмпенов и от них я,заразился их тупизной и желанием халявы!!!
wal # 11 марта 2012 в 12:02 -2
а вот интересно, в этот раз будут быдло -митинги "за чесные выборы"???
Редакция газеты СГ+ # 11 марта 2012 в 13:04 0
Быдло - это те, кому честные выборы не нужны. Кому вообще ничего не надо, кроме пожрать-поспать-потрахаться - так кто-то, по-моему, бывалый, написал. Я согласна.
Администратор # 11 марта 2012 в 14:59 0
в москве такие митинги назвали типа митинг норковых шуб) а ты быдло-митинг.
На самом деле на эти митинги нормальные люди ходят, те у кого есть чувство собственного достоинства, кто хочет справедливости в стране.
wal # 11 марта 2012 в 17:29 0
да был я на митингах,с другой стороны, митингующие выглядят полными ид....ми.
alyonka # 12 марта 2012 в 12:17 0
А с какой именно стороны митингующие так выглядят? Со стороны трибуны или со стороны полицейских?Или Вы были в толпе зевак? Тогда о чем говорить? Именно зеваки и являются равнодушной и пассивной частью нашего общества, которым кроме "хлеба и зрелищ" ничего не нужно, именно благодаря им мы будем жить очередной "МЭРСКИЙ СРОК" так, как живем или даже хуже, если будем сидеть сложа руки или сольёмся с этой массой зевак.
бывалый # 11 марта 2012 в 18:40 +1
В этом городе ничего,НИ КОМУ НЕ НАДО!Есть группа здравомыслящих людей кому не безразлична судьба своих детей(они ведь видят что происходит вокруг и самое страшное-считают это нормой)А из этой группы наверное половина не местные.
alyonka # 11 марта 2012 в 20:11 0
Ну почему Вы так думаете? А как же те, кто проголосоваал за Озерову и Мажуго? А часть тех, кто проголосовал за КРВ только потому, что не поверил в возможности РА и ВМ? Ведь все пользователи сайта утверждают, что их знакомые и родственники не голосовали за КРВ! Так сколько нас? Вот здесь Человек с топором прав - нам нужно организоваться, а то превратили сайт в отдельную кухню с пустопорожним перемалыванием общеизвестных истин, нужен лидер и идея, иначе нам действительно уготована судьба агнцев на заклание.
Администратор # 11 марта 2012 в 20:15 0
именно ОБЪЕДИНЕНИЕ я предлагаю в последней статье. Если не произведём объединение - распадёмся как стадо.
папа Карло # 11 марта 2012 в 19:01 0
Я вот думаю почему не срабатывает закон самосохранения с русскими?Нас планомерно уничтожают,но мы сами себя ещё быстрее истребляем...В чем причина...Синдром коровы?!
КОТЭ # 11 марта 2012 в 20:18 0
Закон сохранения. Многим людям нашего государства пофиг на закон. Они живут сегодняшним днём.
wal # 11 марта 2012 в 20:46 0
А чем же так плох КРВ, чем хуже/лучше других управителей?
Администратор # 11 марта 2012 в 21:08 0
а ты скажи, просто так на него заводили 5 дел?
wal # 11 марта 2012 в 22:11 0
на каждого дело можно завести, да хоть 100 штук, у западников это например в порядке весчей, и ничего-живут.
Администратор # 12 марта 2012 в 07:52 0
как живут - вот в чем вопрос, мы тоже тут как-то живём
папа Карло # 12 марта 2012 в 06:26 0
В городе Свободном ОЧЕНЬ злые люди!Когда я сюда приехал это сразу бросилось в глаза,сейчас сам этим заразился.Поэтому поставь хоть Иисуса Христа во главе города,милые свободненцы его на второй день на кресте распяли бы....
Администратор # 12 марта 2012 в 07:51 0
я уже предложил выход из ситуации, сложный, но других вариантов нет как объединяться.
wal # 12 марта 2012 в 11:38 0
я тоже заметил, что злые люди, да и пускай живут как хотят. Но и в других местах где был и жил ничуть ни лучше.
alyonka # 12 марта 2012 в 11:59 0
Ну вот, одно сообщество у нас уже есть - обиженные папа Карло и wal.Чего расплакались? "...чем кумушек судить, рядиться, не лучше на себя, кума, оборотиться?" Прекрасные люди живут у нас в Свободном, просто это вы сами их отталкиваете от себя как раз собственным НЕДОБРЫМ отношением к ним. Давайте будем добрее и терпимее друг к другу, потому как дарящий свет светится сам, а вы только хотите добра от других, сами же его дарить не хотите или не готовы.
wal # 12 марта 2012 в 17:29 0
где ты тут обижанных увидела, я от победы КРВ уже выйграл.а на обижанных воду возят, чем и в общем-то придеться щас заниматься.
alyonka # 12 марта 2012 в 18:01 0
Я с Вами на брудершафт не пила, поэтому давайте на "вы".Если Вы от победы КРВ выиграли, то флаг Вам в руки и ... возите воду! Тоже нужная работа, потому как "без воды и не туды и не сюды...". Успехов!
РЕДГАТОР # 16 марта 2012 в 16:20 0
а мне кажется надо покупать свой принтер А3 и печатать самому!!!и раскручивать свой сайт по больше!

А ПО ОСТАЛЬНЫМ ВАРИАНТАМ МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛКУ НЕТУ
Администратор # 16 марта 2012 в 21:06 0
пока что решили остановиться на электронной версии сайта - 2-3 статьи в неделю, ну и статьи можно будет распечатывать всем на А4 листах. Раздавать знакомым и посылать по эл. почте.
львенок # 16 марта 2012 в 21:25 0
пока что решили остановиться на электронной версии сайта
давайте начнем с этого, допустим рекламные листовки с адресом сайта можно по почтовым ящикам разбросать, на остановках, в магазинах оставить и т.д. Люди узнают о сайте, будут читать, писать.
можно будет распечатывать всем на А4 листах
ага я тоже так делаю. распространяю среди знакомых и друзей. А сейчас Мысль пришла - а если я в своем доме в почтовые ящики скину, ну пусть в четыре подъезда, но мой дом будет знать о газете, люди дальше будут передавать и т.д.
РЕДГАТОР # 16 марта 2012 в 16:22 0
А ПО ДРУГИМ ВАРИАНТАМ КАМИНСКИЙ ПРОСТО ЗАДАВИТ!!! У НАС САМОУПРАВЛЕНИЯ ТАКИХ НЕ ЛЮБИТ А ТОЧНЕЙ ПРАВДУ
Ты моя совесть # 16 марта 2012 в 21:43 0
Прямо, как самиздат в 60-70-е годы, от чего ушли, к тому пришли.
это я # 16 марта 2012 в 21:34 0
сегодня по ул.Постышева уже нет освещения уличного,установленные столбы лежат рядом с ямками...Это за ход такой?
РЕДГАТОР # 18 марта 2012 в 18:49 0
он себя выбрал!!! а что ещё вам надо??? столбы, свет, дороги,:ХВАТИТ!!!теперь только по тихой или через 5 лет.......
(через 5 лет его не выберут 100%могу поспорить!! дело в том что УЖЕ НА ВОРОВАЛСЯ !!!))))))))))