Председателю Свободненского городского суда

1 марта 2012 - Администратор
article318.jpg

Вчера мне возвратили жалобу на действия судьи Свободненского городского суда Соколинской О.С., направленную в ваш адрес. В своем послании вы подробно объясняете порядок проверки законности и обоснованности судебных решений, установленный гражданским процессуальным законодательством.  

Председателю Свободненского городского суда

Иващик Татьяне Анатольевне

 

от учредителя и главного редактора

общественно-политической газеты

«Свободная газета+»

Осипова Анатолия Алексеевича

676450 г.Свободный Амурской обл.,

ул. 50 лет Октября, 85, кв. 78

 

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

     Вчера мне возвратили жалобу на действия судьи Свободненского городского суда Соколинской О.С., направленную в ваш адрес. В своем послании вы подробно объясняете порядок проверки законности и обоснованности судебных решений, установленный гражданским процессуальным законодательством. Вы разъясняете свое решение, ссылаясь на главы, части, статьи ГПК РФ. Но, Бог мой, Татьяна Анатольевна, благодаря судьям подведомственного вам суда я уже достаточно хорошо ознакомился с порядком проверки законности и обоснованности судебных решений, и в настоящее время веду переписку по нескольким делам в полном соответствии с этим порядком. И я нисколько не сомневаюсь, что все ваши пояснения совершенно справедливы. Однако к данному случаю это никакого отношения не имеет. Вы, видимо, неправильно меня поняли.

      Дело в том, что я жаловался не на законность и обоснованность решения, принятого судьей Соколинской О.С. по гражданскому делу №2-1619/2011, а на толкование этого решения. В соответствии с Федеральным Законом о СМИ, я выполнил решение, вынесенное судьей Соколинской О.С. Но теперь она считает, что этого недостаточно, и требует исполнить ее решение в обход ст. 44 Федерального Закона о СМИ. Согласитесь, Татьяна Анатольевна, что это довольно странное требование. Насколько я знаю, судьи обычно стоят на страже Закона, а тут!.. Я, как законопослушный гражданин, такое требование выполнить не могу.

      Правда, я не слежу за юридическими новостями и вполне допускаю, что, возможно, Госдума внесла какую-нибудь поправку в Конституцию РФ, и теперь решение судьи имеет преимущество перед Законом. Что ж, в таком случае я, конечно же, подчинюсь и с удовольствием выполню любое решение судьи Соколинской О.С., если даже она потребует кого-нибудь ограбить или пристрелить. Но пока меня мучают сомнения. Мне нужна уверенность, что таковая поправка внесена в Конституцию РФ.

     Теперь я понял, что, возможно, и вы ничего не знаете об этой поправке. Нет никакого сомнения, что и кассационная инстанция Амурского областного суда ни сном, ни духом не ведает о Конституции РФ. Вообще, видимо, это дело Конституционного суда.

     Поэтому я еще раз прошу до разъяснения Конституционным Судом РФ этой щекотливой проблемы приостановить исполнительное производство решения судьи Соколинской О.С.  в части опубликования опровержения.

С уважением, Анатолий Осипов  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1