Неужто так плохи дела у «Единой России»?

2 марта 2012 - Администратор
article319.jpg

или Ответ на публикацию «Пивной барон» от КПРФ вспомнил о справедливости» от 22 февраля 2012 года

Сегодня не надо быть политологом, чтобы понять, что борьба за кресло «мэра» в г. Свободный идёт не между кандидатами, а между двумя группами кандидатов. В одну входят Мажуго

B.М. и ещё несколько человек, которые хотят поменять власть и изменить жизнь горожан в лучшую сторону; в другую - Р.В. Каминский и остальные - те, кто стремится во что бы то ни стало сохранить то, что есть, кому победа не светит, да и не нужна. Они на тот случай, если вдруг сценарий разовьётся как по прошлым выборам, когда серьёзных оппонентов удалось убрать из предвыборной гонки. А эти никогда свою кандидатуру без приказа не снимут. И выборы в любом случае состоятся. Избирателям прошлый раз выбирать было не из кого. Остался «шеф» и его подчинённые.

На данном этапе выборной кампании они сгодились для того, чтоб выдвиженцу от «партии «Единая Россия» не подставляться в «чёрном пиаре», а задействовать своих. Ведь невозможно придумать ситуацию, при которой «любитель пива» и «знаток разных гадостей» Ф.Ф. Осипов выиграл выборы. Тут даже одна фамилия с редактором популярной газеты «Свободная газета+» не поможет. А ещё кошмарнее представить, что он станет Главой города. Но ему можно сказать спасибо за то, что если кто-то раньше его не знал и не задумывался о том, кто такой Мажуго В.М., узнают о нём больше. И наверняка узнают, что он имеет правительственных наград, а значит, заслуг перед Отечеством гораздо больше, чем все вместе взятые претенденты на высшую городскую должность. И очевидно, что именно в нём они видят главного соперника и вполне вероятного претендента на должность городского главы.

Ну, а кукловоды? Они что, не знали, что нарушают закон? Во-первых, закон о рекламе, который запрещает размещать в СМИ сведения рекламного характера без согласия на то собственника. Собственник находится в Москве. А Мажуго в данном случае не «барон», а, скорей всего, «золушка», которая добросовестно исполняет данные ему поручения. У него есть другой выбор?

Есть. Один из них - уволиться с работы и идти кланяться к действующему главе. Ибо без его высочайшего согласия ни на одну приличную работу не возьмут в нашем умирающем городе. Это одна из самых главных проблем - безработица, нищета и, как следствие, лизоблюдство. Её, как явление, в случае избрания Мажуго искоренит.

А вот кто спаивал и спаивает население, общеизвестно. Я даже фамилии называть не буду.

Это те, кто построил бизнес на «палёной» водке. Это те, кто имеет розничную торговую сеть и продаёт алкоголь в непосредственной близости от учебных заведений. Те, кому наплевать на законы: у них всё схвачено, за всё заплачено. Те, кто сами себе разрешают и исполняют. Их объекты можно обнаружить в санитарно-защитной зоне, под линией электропередачи и в других запрещённых для этого местах.

Угадайте, как зовут?

И уж совсем плохи дела у «Единой России», если их выдвиженцы пользуются «дешёвыми» приёмами. В период избирательной кампании вручают ценные подарки старикам-ветеранам, детям призы, раздают другие материальные блага. Это в законе квалифицируется как подкуп избирателей.

А отчёт администрации, проведённый в школе искусств? Раньше заседание городского Совета в таком формате не проводилось. Председатель Совета, он же секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», вместе с администрацией собрали в отчёт всё, на их взгляд, положительное. Но элементарные вопросы разбили этот положительный имидж партийных дел, а, следовательно, эффективность работы местного самоуправления. Наш город дороже, неряшливей, сворачивает производство. А глава города все эти годы прогибался под областной властью, отстёгивая из бюджета сотни миллионов рублей на сомнительные мероприятия. В это же время руководители других территорий решали свои проблемы. Уже не сопоставляю нас с соседями с юга (Белогорском), обращаю ваше внимание на север (Шима-новск, Сковородино), где более успешно, чем у нас, решаются проблемы. Кстати, Сковородино возглавляет один из бывших наших опальных замов Тарасов. Избиратели города уже дали свою оценку бывшему депутату Законодательного собрания Е. Выдровой, которая, несмотря на все старания избирательных комиссий, не набрала нужного количества голосов, чтобы вновь стать представителем г. Свободного в этом органе. Полагаю, что такая же оценка ждёт и других представителей этой партии на предстоящих выборах.

A. Фёдоров, член КПРФ

статья опубликована в газете "Зейские огни" от 29.02.2012

Комментарии (40)
Администратор # 2 марта 2012 в 08:04 0
Сегодня 02.03.2012 встреча с Губернатором в 14-30 в Детской школе искусств.
это я # 2 марта 2012 в 08:23 0
вы думаете впустят на встречу с губернатором?
Администратор # 2 марта 2012 в 08:18 0
Почему Оганесяна считают в Зейке геем? Он что, когда-то что-то ляпнул на эту тему?
alyonka # 2 марта 2012 в 08:29 0
В Зейке как-то была опубликована статейка(не помню темы) в которой упоминалось, что Оганесян якобы предлагал провести в нашем городе гей-парад.
папа Карло # 2 марта 2012 в 20:12 0
С возрастом люди меняются,может,он устал скрывать свою гетеросексуальность...
Администратор # 2 марта 2012 в 20:39 0
да скорее всего ляпнул в шутку, так же как и про нудисткий пляж, а злопыхатели сразу приняли за правду, вот и приписали в геи-нудисты.
это я # 2 марта 2012 в 08:28 0
а как вы думаете ,это не нарушение ? на сайте зейки прочитал что народная артистка Бабкина 29 февраля встречалась с работниками Жкх,и судя по фото в рабочее время и снова её сопровождал глава города.это не скрытая агитация?
львенок # 2 марта 2012 в 09:02 0
Он еще и при нынешнем положении дел в городе еще и пляяяшет.
Одним из приглашённых стал Р.В.Каминский. Должным образом стоит отметить, что хореография мэра города Свободный не многим отличается от именитых гостей, Роберт Валентинович выдавал задорный бой каблуков.
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2012 в 10:09 0
Львенок, это откуда?!
львенок # 2 марта 2012 в 10:13 0
Тигреныш вот тут прочитал.
http://svb28.ru/novosti/nadezhda-babkina-v-svobodnom.html
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2012 в 11:06 0
Да уж, картина маслом...
alyonka # 2 марта 2012 в 09:00 0
Эту бы статью да немного ранее опубликовать в Зейке как ответ на статью "Пивной барон" (хотя что я говорю, они ведь печатают только то, что угодно КРВ) или в листовках, да расклеить по всему городу, а то та грязь, что они вылили на Мажуго, сделала своё грязное дело: в разговорах с друзьями-товарищами мои оппоненты ссылаются именно на статью "Пивной барон", дескать Мажуго споил молодёжь города и вообще его никто не знает, а у КРВ дескать связи, знание городских проблем и "...наворовался, больше не будет". На моё возмущение тем, что как они собираются доверить будущее своё и своих детей человеку, которого сами же признают вором, следует расплывчатый ответ: " Мы КРВ знаем, а  Мажуго нет". Не понимаю этой дремучей "логики" - как можно действительно не зная человека, записывать его в негодяи только руководствуясь грязным оговором и наоборот, зная о неприглядной деяьтельности КРВ, опять  выбирать его? Не укладывается всё это в голове! Придётся "пересмотреть" список друзей-товарищей, переубеждать их уже ни сил, ни времени нет, а дружить с такими душа не позволяет, гадостный какой-то осадок от сознания того, что нормальных когда-то людей превратили в быдло, хотя у каждого был выбор остаться человеком или "тварью дрожащей".
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2012 в 09:01 0
Это открытая агитация, но суд этого, конечно, не признает.
это я # 2 марта 2012 в 11:58 0
открываю сегодняшний номер Зейки,а на первой полосе красуется народная артистка Бабкина,а в руках держит билеты и скорее всего на свой концерт...Это разве не считается подкуп  избирателей?И что за люди ходят по городу собирают какие-то подписи?как же все таки они боятся потерять место у власти,надо переубедить людей и идти голосовать за любого другого кандидата кроме КРВ....и вся газета посвещена Роберту,и уже Недорезов начал писать против опозиции присуждая ей чужие грехи...ШОК((((
Редакция газеты СГ+ # 2 марта 2012 в 12:07 0
А вы от Недорезова вообще-то, чего ожидадли? Он ведь человек Роберта. И будет писать то, что ему скажут.
alyonka # 2 марта 2012 в 12:02 0
Сейчас была в магазине по ул 50 лет Октября, заскочила туда женщина в возрасте под 60 и приговаривая:"Вот, почитайте" начала раздавать какие-то листочки, я тоже взяла и, так получилось, что вышли мы с той женщиной вместе. Стоящему около магазина мужчине женщина радостно кинула: "Пять штук раздала!" и помчалась в следующий магазин. Глянула я в этот листок и прочла : Хочешь изменить жизнь к лучшему? Голосуй за Озерову!" В выходных данных увидела, что сия листовка отпечатана Свободненской типографией 27 февраля в количестве четырех тысяч экземпляров.Вот так, никаких аргументов и доводов в пользу РА, просто голосуй и изменишь жизнь!? Где же реклама Мажуго? Где же рассказ о его заслугах и преимуществах как человека и руководителя? Ау!!!Команда ВМ, вы где?
львенок # 2 марта 2012 в 18:47 0
Сейчас была в магазине по ул 50 лет Октября,
а Вы alyonka почему в рабочее время по магазинам бегаете?  hoho Что же
Где же реклама Мажуго? Где же рассказ о его заслугах и преимуществах как человека и руководителя? Ау!!!Команда ВМ, вы где?
нет у команды к сожалению таких денег на предвыборную компанию,  как у наших друзей в президенты. читайте http://echo.msk.ru/news/864396-echo.html  с такими деньгами в г.Свободном можно заочно выборы провести. joke
alyonka # 3 марта 2012 в 00:17 0
Уважаемый Львенок, если Вам это интересно, я отвечу - с 8 до 17 часов работают офисные работники, я таковым не являюсь.
котопёс # 2 марта 2012 в 19:52 0
Дорогие друзья!!!! Примите пожалуйста в свой зверинец, а то я совсем потерялся в этой жизни. Наставьте на путь истинный.... Умоляю!!!!
папа Карло # 2 марта 2012 в 20:09 0
Так это вам не сюда.
Вам к отцу Валерию...Там и умоляйте.
Здесь обитают зверюшки,каждый со своей истиной.
львенок # 2 марта 2012 в 16:14 0
Обалдеть,прочитал предвыборную программу РВК, на гране фантастики, ну стратег. Так в основном в течении 2012-2013г.из его предвыборной программы следует, что он обязуется выполнить 116 пунктов. Я приведу пару примеров (из прошлого), больше не буду наводить тоску, освещение все делается и делается, дороги до сих пор не заасфальтированы, станцию обезжелезивания  делают-делают, чтоб гор.парк обнести забором и сделать ливневую канализацию сколько понадобилось времени? Для этого всего и др. не хватило двух сроков, а тут 116 пунктов, в течении двух лет. Браво. Статья "Почему я голосую за Каминского? Уважаемые господа пишут три причины для моего выбора. Это ваше мнение и я Вас услышал, только сдается мне, что причины не три, а одна - Вам так удобно. Нет. - скажите Вы. Тогда, ответьте мне, почему прочитав Ваши отзывы, я сам себя с улыбкой спросил, как при таком гениальном правителе наш город и люди в настоящее время в полном дер..е.
это я # 2 марта 2012 в 16:28 0
я тоже прочитал....вопрос один только почему звучит 2012-2013,а дальше никаких планов?тупик?еще понравилось по 100 квартир в год?откуда столько денег?я даже на память оставил его программу,так как он обещал каждый месяц(если конечно его выберут)общаться с людьми выслушивать вопросы и пожелания,вот и буду по его программке задавать ,что выполнено...а то обещаний много ,а ответов нет.
писали что не будет строится тюрьма,а он сам лично сказал что будет!!!!
alyonka # 2 марта 2012 в 23:53 0
Насчет тюрьмы: Каминский ЛИЧНО ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ, ПРИЧЕМ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ на собрании в ДК им.Лазо две недели назад ЗАЯВИЛ, ЧТО ТЮРЬМА СТРОИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ СТАРАЯ. Свидетелями этому все присутствовавшие на том собрании. Но там он это заявлял, не зная как утихомирить возмущенных горожан, а теперь, когда вроде все поутихло, выступает с прямо противоположным заявлением, но уже в роли благодетеля, обещая в придачу к тюрьме новые рабочие места и квартиры. А такая ориентация как называется?
это я # 3 марта 2012 в 00:02 0
вот вот..он сказал что новую построят,а ту якобы закроют
это я # 2 марта 2012 в 19:13 0
http://dgudkov.livejournal.com/164525.html вот что придумали
это я # 2 марта 2012 в 19:16 0
http://www.vesti.ru/doc.html?id=731318&731318
котопёс # 2 марта 2012 в 19:42 0
Дорогие друзья!!!! Примите пожалуйста в свой зверинец, а то я совсем потерялся в этой жизни. Наставьте на путь истинный.... Умоляю!!!!
бывалый # 2 марта 2012 в 19:52 0
Слова...полемика...Лично я объяснил всем своим друзьям и родственникам за кого нужно голосовать.
alyonka # 3 марта 2012 в 00:43 0
А Вы уверены, что они сделают выбор согласно Вашим объяснениям? Я тоже лично объясняла, советовала, рассказывала и доказывала... Несколько десятилетий людей приучали просто ставить галочки, так сказать "голосовать", а теперь поставили перед необходимостью выбора и... многие растерялись, побоявшись взять на себя ответственность за этот выбор, а проще сказать- струсили, каждый из них оправдывает себя тем, что его единственный голос не изменит общего результата, а в итоге мы имеем то, что имеем.Не хочу "каркать", но похоже, что так мы и останемся с ПВВ и КРВ, так как этому самому трусливому электорату"как-то с ними спокойнее, а то придут другие, незнамо чего наделают"...
это я # 3 марта 2012 в 00:46 0
очень жаль что все останется по старому...опять вранье...потом бурная деятельность перед очередными выборами
львенок # 3 марта 2012 в 10:49 0
а мы с львенком уже писали, возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым. Вот и немец (И.В.Гёте)сказал, Человек верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибает.
это я # 3 марта 2012 в 11:35 0
я тоже верю в победу справедливости....И уже хочется чтобы все уже закончилось..я не помню чтобы у нас такой был ажиотаж вокруг выборов главы города...но в этот раз они перешли все рамки приличия,потом как людям смотреть в глаза?
котопёс # 2 марта 2012 в 19:53 0
и за кого, и за кого, а то вообще ни чего не знаю
NIK # 2 марта 2012 в 20:03 0
Программки почитай - глядишь и определишься.
папа Карло # 2 марта 2012 в 20:14 0
Из дурдома,что ли выпустили?
львенок # 2 марта 2012 в 21:15 0
и за кого, и за кого, а то вообще ни чего не знаю
я тоже предположил, что человек прилетел с луны.
бывалый # 2 марта 2012 в 20:50 0
Папа.Ну что ты такой злой.Будь мягче.
папа Карло # 2 марта 2012 в 21:01 0
А,Вы прочитайте его два поста.В первом,он умоляет,что бы его пустили в наш зверинец и наставили на путь истинный,а во втором вообще дурочку включил.В чём я не прав?Наверное,он из этих(подстилка и падлюки на автаре которой два зуба торчат) подставных.
львенок # 2 марта 2012 в 21:10 0
по мне так Папа Карло тонко и остроумно ответил,как говорится каков вопрос таков и ответ. hoho