МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА?

15 марта 2012 - Администратор
article328.jpg

23 февраля в российских городах прошли многочисленные митинги под лозунгом «За честные выборы!». Свободный в стороне не остался, несмотря на тот факт, что многочисленным местный митинг назвать было нельзя даже с большой натяжкой.  

Всколыхнувшись на какой-то миг, потрясенные гибелью детей, свободненцы вновь вернулись в свое привычное состояние пассивности и политической апатии. Какие там митинги и протесты - как показал День выборов, половина избирателей вообще не захотела решать судьбу ни города, ни страны.
Полюбовавшись на представителей силовых структур – как в форме, так и в штатском, я заметила среди тех, кто за честные выборы, председателя городского Совета народных депутатов Валентина Ивановича Крука. Напомню – было 23 февраля, и Валентин Иванович был в папахе и прочих регалиях, так что не заметить его было просто невозможно.
Поздравив Валентина Ивановича с праздником, я, конечно же, не преминула воспользоваться этой встречей в личных целях. Как известно нашим читателям, вот уже год, как мы с завидной регулярностью посещаем суды, и в настоящее время пытаемся доказать свою правоту в споре о по поводу зарплаты нашего Главы. Поэтому, воспользовавшись ситуацией и праздничным настроением председателя горсовета, я утянула его немного в сторону.
- Валентин Иванович, скажите, пожалуйста, можно ли доверять официальным документам городского Совета? – поинтересовалась я.
Валентин Иванович посмотрел на меня так, словно я держала в руках направление в психиатрическую лечебницу, и принялся обстоятельно разъяснять, что документы, принимаемые горсоветом народных депутатов, обязательны к исполнению. И рассказал обо всех видах наказаний, которые следуют за их неисполнение.
- Да я-то все это понимаю. Но когда представитель Главы в суде заявляет – мало ли что написано в официальных документах горсовета, и мало ли какие цифры там стоят, а Глава получает зарплату намного меньшую…
- Не мог Роберт Валентинович такое сказать – твердо заявил Крук.
- Так я и не говорю, что это Роберт Валентинович сказал, не сдавалась я. – Это сказал его представитель Александр Александрович Демченко. А когда своими глазами видишь опубликованную в начале 2011 года сумму на содержание Главы – 1млн.84 тыс. рублей, и в конце 2011 года те же официальные документы подтверждают, что эта сумма осталась без изменения… А представитель утверждает, что Глава получил намного меньше... Вопрос сам собой возникает – что за дела творятся? В документах – одна цифра, представитель Главы заявляет совсем другую… Куда депутаты девали оставшиеся деньги? Может, это договоренность такая? Может, так и практикуется – в документах – одно, на деле – другое, а оставшуюся сумму – на кафе, скажем так, на цветы и прочие глупости?..
Валентин Иванович смотрел на меня так, словно решал – каким образом удобнее натянуть на меня смирительную рубашку. Но тут мои предположения и домыслы прервал телефонный звонок. Валентин Иванович, извинившись, отошел в сторону, а я тем временем засмотрелась на трибуну, где выступал Александр Иванович Сивуда, клеймя позором откровенно лживую статью о «пивном бароне» Мажуго, опубликованную в «Зейских огнях». Говорил Александр Иванович очень хорошо, а потому неудивительно, что на какое-то время я забыла о своей беседе с председателем горсовета. А когда вспомнила – было поздно – Валентин Иванович Крук уже ушел. А жаль – разговор был таким интересным!
И все же, несмотря на то, что многие моменты остались невыясненными, хочу верить, что Валентин Иванович нашел возможность сообщить представителю Главы Александру Александровичу Демченко, что официальные документы городского Совета народных депутатов – это святое. И оспаривать их достоверность, да еще в суде, грозит полной утратой доверия населения города Свободного к органу представительной власти. В то время как большинство свободненцев вообще особого доверия к власти не испытывают. К любой власти. Так зачем же усугублять?

Елена Лисовская  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1