Я ГОВОРЮ, НЕ ПРОЩАЙТЕ, НАШИ ЧИТАТЕЛИ, А ДО СВИДАНЬЯ!

12 марта 2012 - Администратор
article325.jpg

Они еще пожалеют о тех предвыборных и выборных махинациях, позволившим им взять власть. Результат голосования на участке №569 практически совпал как с городскими итогами по выборам мэра, так и с общероссийскими - по выборам президента. Наблюдателем на данный участок автор этих строк напросился сам, поскольку на декабрьских выборах был здесь свидетелем грубой подтасовки, которую не сумел доказать. Теперь же хотелось не повторить той ошибки и уличить участковую избирательную комиссию, которая осталась в прежнем составе, в фальсификациях. Это казалось тем более возможным, что на этот раз команда наблюдателей подобралась принципиальная, да и я за прошедшие три месяца постарался поглубже вникнуть в закон о выборах.  

Однако действительность оказалась вовсе не такой, как ожидалась. Все наши усилия обнаружить подтасовки и фальсификации оказались тщетными. Были какие-то мелкие нарушения, но они явно не могли повлиять на окончательные итоги. Да и противостояния не получилось. Председатель участковой избирательной комиссии Лариса Лискина, в отличие от прошлой кампании, была на удивление любезна, и позволяла наблюдателям даже больше того, на что они имели право. Это было подозрительно, и мы с Анатолием Вороным (наблюдателем от компартии) сидели и ломали голову, где же зарыта собака. Как ей удается нас обманывать?

Наконец мы пришли к выводу, что все дело в переносных ящиках. Их на нашем участке было три, и если, как сказал Анатолий, в каждом будет по сто бюллетеней с голосами за тех, за кого надо, дело у них будет в шляпе. Подменить ящики тоже, по нашему мнению, не представляло труда. В том числе и заменить пломбы. Но как их поймать за руку? И снова мы погружались в глубокие раздумья.

Наконец, я вспомнил, что до обеда ездил с переносным ящиком №3 для голосования на дому и подсмотрел, что одна избирательница умышленно испортила бюллетени, поставив прочерки против всех кандидатов. Адрес и фамилия этой избирательницы были у меня записаны. И мы решили перед вскрытием этого ящика объявить, что там должны быть два испорченных бюллетеня. Если их там не окажется, можно будет составлять акт о подмене, благо наших наблюдателей было предостаточно.

Увы, все наши планы стали разрушаться с началом подсчета голосов избирателей. Испорченные бюллетени оказались в ящике, и, тем не менее, в городе явное преимущество было на стороне Роберта Каминского, а в стране – Владимира Путина. Причем, во всех ящиках – переносных и стационарных – соотношение было примерно одинаковым.

Подсчет голосов на этот раз оказался дружным и быстрым. В подсчете участвовали даже наблюдатели, поэтому никаких нареканий не возникло. Все было очевидно.

Еще до полуночи я ехал домой и вдруг с удивлением обнаружил, что не испытываю никакого разочарования. Дома, включив телевизор, узнал, что Дальний Восток проголосовал примерно так же, как и наш участок. Значит, и в городе и по стране показатели будут примерно те же, подумал я все с тем же спокойствием. А утром уже стало очевидно, что и Роберт Валентинович, и Владимир Путин победили с явным преимуществом.

Но почему же эти вести я воспринимаю без разочарования? - эта мысль не давала мне покоя. Вообще, копаться в себе – мое излюбленное занятие с детства. Но рефлексия порой бывает мучительно неотвязчива, и это был как раз тот случай. Я отдавал себе отчет, что категорически не приемлю победивших лидеров. Причем эта неприязнь родилась не спонтанно, а в процессе достаточно долгого наблюдения и анализа их деятельности. Вернее сказать, наблюдения и анализа результатов их деятельности.

А результат оказался уродом, даже по меркам общества потребления. Образовалась власть, основанная на лжи, подлости и алчности, причем ее структура упростилась до идиотизма. Осталась одна ветвь – исполнительная! Все остальные – законодательная, судебная, СМИ – превратились в ее обслуживающий персонал. Погоня за чистоганом фактически стала национальной идеей, а духовные ценности усилиями официальной пропаганды также постепенно превращаются в предмет потребления. Такое общество, конечно же, обречено, и долго существовать не может. Это прекрасно понимают те, кто стоит у властной кормушки. Недаром они приобретают недвижимость за границей, туда же переводят свои награбленные активы вместе с детьми и домочадцами.

Но лидеры всех уровней в то же время стали заложниками системы. Особенно те, кто воспринял ее творчески, и без чувства меры использовал ее ущербность и продажность для достижения личных целей. Таким и заграница вряд ли поможет укрыться от возмездия за их безмерный беспредел. Они, собственно попали в ловушку, которую сами и соорудили своей алчностью. И их сытой жизни вряд ли можно позавидовать.

К сожалению, основная масса нашего населения, особенно в провинции, далека от понимания этих проблем. Её наивные рассуждения о ворах, которые наворовались досыта, о вынужденном голосовании за лидеров, кроме которых они никого не знают, и прочих благоглупостях дают пока большие шансы для удержания действующей власти. Эти шансы еще увеличиваются из-за незрелости оппозиции, которая тоже пока не в состоянии выдвинуть лидеров и, хотя бы на время, объединиться для достижения общих целей.

Так что, победа Роберта Валентиновича и Владимира Путина вполне закономерна. Возможно, это на данный момент даже лучший выход из создавшегося положения. Оппозиция пока не готова взять власть, а населению недостает самоуважения, чтобы быть с властью на ты. Но гражданское общество в России постепенно просыпается. Действующая власть удлинила сроки своего пребывания у руля, сама не понимая того, что это может ей выйти боком. Если общество действительно проснется, оно станет требовать выполнения тех обещаний, которые власть надавала перед выборами. И может статься так, что властные полномочия станут в тягость. По крайней мере, стабильность на основе одной из самых высоких в мире уровней коррупции, безудержного разворовывания бюджета и вывоза капиталов за границу, отсутствия суда и беспредела чиновников очень скоро может отвергаться даже в среде самых пугливых и не желающих перемен обывателей. Тогда земля начнет гореть под ногами этих властителей, и они еще пожалеют о тех предвыборных и выборных махинациях, позволивших им взять власть. Видимо, эти мысли подсознательно воздействовали на меня, и результат выборов не принес мне разочарования.

Поэтому я не говорю – прощайте, мои читатели, а – до свиданья! Я уверен, «Свободная газета+» еще будет востребована.

Пока же мне нужно временно сосредоточиться, чтобы разобраться с судами, которыми так бесцеремонно травят меня Роберт Валентинович со своими верными сподвижниками. Но они, кажется, зарвались и потеряли чувство меры. Время покажет.

Мы благодарим наших спонсоров и верных читателей за поддержку газеты. Только благодаря вам, несмотря на беспрецедентное противодействие властей, нам удалось продержаться почти четыре года. И, возможно, потомки вспомнят вас и нас добрым словом за то, что в нелегкие времена мы в силу своих сил и возможностей противодействовали той лжи и подлости, которые пока берут верх в нашей жизни.

Еще раз – до свиданья!

Анатолий Осипов  

Комментарии (86)
alyonka # 12 марта 2012 в 22:27 +3
Хотя расставание было ожидаемым вследствие последних событий, но... не хочется расставаться!!! Я с вами с первых выпусков газеты, "подсадила" на неё сына, друзей и знакомых, жила, считая дни от выпуска до выпуска, перечитывала каждый номер газеты по несколько раз, каждый раз восхищаясь Вашим и Марии Леоновой мужеством и несгибаемостью перед власть имущими, стилем изложения, умением подметить то, мимо чего мы проходим мимо, возмущаясь в душе или на кухне, но не ударив лично палец о палец для исправления ситуации, а ВЫ БИЛИСЬ, не жалея времени, сил, здоровья и нервов! А чего стоили для вас одни суды!!! Я преклоняю перед вами голову и говорю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Отдельное спасибо за ваш профессионализм! У меня просто нет слов! Я очень, очень надеюсь и верю, что мы не расстаемся, МЫ ВМЕСТЕ ВПРЕДЬ И ДО ПОБЕДЫ!!!
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2012 в 08:03 +1
alyonka, большое спасибо за теплые слова, за поддержку.
отец Сергий # 12 марта 2012 в 23:14 +1
Будем надеяться что до СКОРОГО свидания! А народ... заслуживает тех, кого выбирает. Значит еще не время.
0 # 13 марта 2012 в 00:12 +1
А почему бы не обсудить вопрос о выходе газеты в электронном варианте на существующем сайте?
alyonka # 13 марта 2012 в 00:34 0
Это вариант, но тогда число читателей ограничится числом пользователей и гостей сайта. А тогда будет ли стоить "огород городить"? Или я неправа?
Администратор # 13 марта 2012 в 08:46 0
число читателей сайта, думаю около 500 будет, а это немало, к тому же статьи можно печатать и раздавать знакомым...
львенок # 13 марта 2012 в 10:31 0
да вариант
выходе газеты в электронном варианте
где то в интернете я читал об этом, плюс размножать силами пользователей.
Анатолий # 13 марта 2012 в 08:08 0
А сайт останется?
Анатолий # 13 марта 2012 в 08:09 0
Тигреныш, зайдите ко мне, разговор есть.
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2012 в 08:33 0
Сегодня зайду где-то после 12 - у вас мои ботиночки в ремонте (как всегда набойки).
Злой пёс # 13 марта 2012 в 11:20 0
Охринеть, "мы с Анатолием Вороным (наблюдателем от компартии)" и это оппозиция которую вы продвигаете. Огласите весь список, пожалуйста! Старые воры и алкаши, про них еще больше статей можно написать. Прав «Человек с топором» сгнила ваша оппозиция еще много лет назад, и вы вместе с ней сгниете. Развели тут кошатник, только смуту наводите. Брысь отсюда!
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2012 в 11:46 0
Ну и рожа - вы там все такие? Посмотришь - стошнит. Да и в жизни многие из вас не лучше. Брысь с нашего сайта! Что самое противное - ни одна наглая мордаа не придет, в лицо не скажет. Не пес, а трусливый шакал. Все вы там такие - из подворотни лаете. Даже в суд сами придти боитесь - одно дело тявкать, другое - в глаза смотреть.
Злой пёс # 13 марта 2012 в 11:59 0
Что зацепило? Оглянись назад. За кого задницу дерешь? Если так правду любите выводите на чистую воду всех своих оппозиционеров-спонсоров. А то только народу голову морочите "они плохие, а мы хорошие".
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2012 в 12:29 0
Да мы вроде никого не хвалили, да и не лаяли, как некоторые. А вы-то чего из шкуры лезете? Запецить меня таким как вы невозможно. Скажи в глаза - а если за глаза - то трус и подлец. Я, например, не прячусь - все знают, кто я, и мой телефон есть у очень многих. А вы, бойцы невидимого фронта?
Злой пёс # 13 марта 2012 в 14:28 +1
Не сомневаюсь, вы честный человек-правдолюб, а в «кустах» сидят темные личности. Один «кандидат» - бывший мент, торговец алкоголем. Другой «наблюдатель от компартии» разорил коммунальную службу района, украл помещение у города и сделал себе Торговый дом. КТО ОСТАЛЬНЫЕ? ПЕРЕЧИСЛИТЕ! Расскажите людям о них, а потом создавайте подпольные кружки. По всему выходит «правда» ваша однобокая.
львенок # 13 марта 2012 в 17:32 0
злой пес:
Один «кандидат» - бывший мент, торговец алкоголем.
с ним мы определились, спиртным он не торгует, он наемный рабочий, занимается поставками. Даже если бы и производил и торговал, что теперь... я про другое
злой пес:
Другой «наблюдатель от компартии» разорил коммунальную службу района, украл помещение у города и сделал себе Торговый дом. КТО ОСТАЛЬНЫЕ? ПЕРЕЧИСЛИТЕ! Расскажите людям о них,
а действительно кто другие, кто стоит за изданием газеты, кто стоит во главе всего этого движения, кто хочет нашу жизнь сделать лучше. Какие у них взгляды, мысли,предложения и т.д. что эти люди из себя представляют.
это я # 13 марта 2012 в 21:08 -1
это еще надо разобраться кто у нас алкоголем торгует?и кто паленную водку продавал?
Администратор # 13 марта 2012 в 13:29 -1
Че с Псом разговаривать, у них одна цель - найти зацепку чтобы полаять. Толку от таких псов - ни-ка-ко-го!
Волчара # 13 марта 2012 в 20:29 +1
Я не Пёс, но Вороного хорошо знаю.Если он коммунист и его сторонники такие же как он, то кто пойдет за такой партией, зная, что, действительно, в районе знаменитый Вороной разбазарил все, что можно вместе с Яковцевым В.А., который от партии коммунистов не то что наблюдателем был - в Заксобрание выдвигался!!! Вот оно ваше лицо, товарищи коммуняки! А если точнее-не лицо, а полная...задница!
И ещё добавлю-Не зря Романов Ю.П.держит Глав бухом Вороную Н.
Администратор # 13 марта 2012 в 21:06 0
надо просто менять партию КПРФ, менять людей. Идеи общественной собственности, тем более общие недра и естественные монополии должны принадлежать народу и государству.
Злой пёс # 13 марта 2012 в 22:13 0
Ну ну, поменяете. Вы им лучше лоботомию сделайте или подождите немного, говорят хорошие люди долго не живут. Можно еще КПРФ+ создать.
alyonka # 13 марта 2012 в 22:24 0
Спасибо за идею! Обязательно создадим!
Администратор # 13 марта 2012 в 23:00 0
вспомнил Кургиняна, у него идея создать СССР-2... может и хорошая идея, главное чтобы людям хорошо жилось и была справедливость, закон для всех один...
NIK # 13 марта 2012 в 21:11 0
Хорошо хоть у представителей ЕР (КРВ, РЮП) с лицом и задницей все впорядке
Анатолий # 14 марта 2012 в 07:46 +1
А мне бы хотелось видеть газету, в которой была бы предоставлена возможность высказаться всем сторонам. На страницах которой спорили бы все, оппозиция, исполнительная власть и т.д.
В СГ+ слишком много негатива. И так жизнь не сахар, а тут......
Администратор # 14 марта 2012 в 07:50 0
так исполнительная власть не хочет спорить в газете. Насчёт негатива - соглашусь, но давайте сами делать позитив, тогда и будут статьи про позитивное. Надо, чтобы активность людей была выше.
Вот будем встречаться в субботу, посмотрим сколько подойдёт людей.
Администратор # 14 марта 2012 в 21:11 0
В итоге по ежемесячному спонсированию электронной версии газеты мне отписалось мало человек, недостаточно для оплаты труда одного корреспондента. Жду еще неделю, затем будем решать.
удивлённый # 14 марта 2012 в 23:07 0
не могу не удивиться, тому факту, что наконец-то дали возможность (допустили-соизволили-разрешили) добавлять комменты всем желающим, а не только "членам кружка СГ+". честно говоря как-то не вяжется прилюдный пиар о закоренелом демократизме и плюрализме редактора СГ+ а сам тут же тихохонько исподтишка закрыл всем людям кроме "членов кружка СГ+" доступ на сайт для комментов. что же это если не двуличие?
Анатолий # 15 марта 2012 в 05:05 0
Ну это уже бред. Зарегестрироваться трудно?
Администратор # 15 марта 2012 в 15:35 0
ну вообще во что превратиться сайт, если куча народу будет болтать всё вподряд? В свалку мусора! Вот по вашему комменту что сказать,
1. у нас здесь каждый может зарегистрироваться и писать то, что потом сможет объяснить, а не просто чушь всякую на эмоциях.
2. отсеивание бестолочек - это обычный фильтр, для того, чтобы адекватные люди чувствовали себя хорошо и комфортно среди единомышленников и не тратили время на глупые комменты троллей.
обыватель # 15 марта 2012 в 09:15 0
А зачем регистрация то? Забанить можно и без реги - это раз. Регистрирование можно пройти и не раскрывая себя - это два. Да и зарегистрированным здесь рот затыкали - будь здоров - это три. Так что не уважаемые, никакие вы не справедливолюбы, вы междусабойщики. Не получилось у ваших кукловодов власть взять, обделались по полной. И не мудрено. Ведь принцип объединиться, чтобы свалить - плохой по своей сути. «Баба Яга против всех? Чтобы сменить власть, нужен лидер! Настоящий "БУЙНЫЙ"! Вожак, так сказать! А кого вы предложили...? умельцы млин... один «честнее» и «энергичнее» другого ... Ну а газетенка им теперь ни к чему ... Нужна ли она мне и другим таким же не озлобленным и ослепленным от личной обиды индивидам, а обычным, по житейски-мудрым обывателям? Это большой вопрос. Мне, например неприятно иметь дело с газетой, хающей все и всех (кроме своих). В любом нормальном событии вы всегда ищете дурное. Именно на этом строится вся ваша журнадристика. Одна вонь от вас, ей богу... И не говорите что это не вы такие, что мол это жизнь в г.Свободном такая! Это лож! Это именно в вашем сознании все видится в таком чудовищно искаженном и обезображенном виде. Для адекватных людей своя жизнь не может быть столь пакостной, как видите ее вы. Конечно есть и плохое и хорошее, но не гадкое и омерзительное! Говорите что не хотят с вами спорить и печататься у вас? Так вымазаться и заразиться от вас страшно! Подхватишь от вас вирус беспросветности и что? Бомбу на пояс и на небеса? Нет уж, вы уж сами как нибудь…
Редакция газеты СГ+ # 15 марта 2012 в 10:43 0
Ну ничего, не боятся же медики и прокуратура заразиться от "Свободненского курьера" - очень даже охотно туда пишут. А там вирус пострашнее - вирус клеветы и убогости мышления. Эх вы, "по житейски мудрыв обыватели"! Вас даже и жалеть не хочется - роетесь в своем навозе - и довольны. О лучшем и не мечтаете. Так и проживете со своей убогой философией. Удачи.
0 # 15 марта 2012 в 11:08 0
обыватель:
А зачем регистрация то? Забанить можно и без реги - это раз. Регистрирование можно пройти и не раскрывая себя - это два. Да и зарегистрированным здесь рот затыкали - будь здоров - это три.
Начнем с того, что практически на всех форумах для того, чтобы писать сообщения, требуется регистрация. Как вы правильно заметили, она не раскрывает анонимности и не гарантирует от бана, если пользователь нарушает общепринятые правила форума. Но с одного компьютера нельзя зарегистрироваться под разными никами. Один и тот же незарегистрированный пользователь под разными никами может имитировать бурную дискуссию сам с собой, продвигать какую-нибудь идею от лица многих сторонников, троллить и т.п. Если пользователь не хочет регистрироваться, то априори предполагается, что он будет вести себя на форуме описанном выше способом. Другого объяснения, кроме не хочу и не буду, нет. Зачем тогда ходить на форум и изливать свою желчь? Ищите другую площадку с такими же "единомышленниками".
Администратор # 15 марта 2012 в 15:37 0
Обыватель, вот ты сколько в месяц получаешь? Зарегся и ответь.
обыватель # 16 марта 2012 в 10:26 0
Мой заработок никак не влияет на мое мировозрение. Зарабатываю я около 20 тысяч. Работаю на вахтах. Администратор, тебе что это дает? Или ты как Тигренок просто стараешься зацепить меня? Зачем?! Давай по сушеству, а?
Администратор # 16 марта 2012 в 10:31 0
20 тысяч, разве это нормально? У людей должна быть достойная зарплата, а не подачки на еду!
С такими деньгами можно жить нормально - только обманывая себя, говоря каждый день, что будет лучше и слушая постоянно Путина с его "завтраками".
обыватель # 16 марта 2012 в 10:40 0
А что в твоем понимании "жить лучше"? Чтоб солнце ярче светило? Чтоб воздух был кислороднее? Чтобы вода была мокрее? Чтобы еда была вкуснее? Что лично тебе не хватает, чтобы сказать чтобы "жить", а не "существовать"? Сколько это будет в "граммах"? И кто тебе это должен обеспечить?
Администратор # 16 марта 2012 в 10:57 0
конечно понятия о счастье у каждого разное, однако 20 тысяч это только поесть и одеться, за квартиру заплатить. Однако ведь хочется и слетать куда-нибудь и машину купить. Я больше получаю и то для меня проблема на оплату отдыха семьи. Государство не должно воровать - тогда и зарплаты выше будут, будет на что выплачивать. Законы должны быть для всех одни и т.д. сам знаешь за счет чего можно обеспечить достойную жизнь.
Злой пёс # 16 марта 2012 в 11:03 0
А в СССР вы на хорошей машине ездили и каждый год с семьей в Таиланд летали? Если да, то вы бывший чиновник или директор завода, а не слесарь или журналист. И уж точно не колхозник который всех кормил, и ничего этого не имел.
Администратор # 16 марта 2012 в 14:11 0
СССР был 22 года назад, за это время произошел огромный скачёк в науке и технике. Многое за людей стали делать машины. Нельзя сравнивнивать так.
Хотя помню географичка в школе стран 15 облетала во время СССР. Да и у нас на работе в Болгарию летали обычные работники.
обыватель # 16 марта 2012 в 11:09 +1
Закон и есть для всех один. Его еще Ельцин озвучил, если помните он сказал - "Обогощайтесь кто как может"! Народ тогда ему сказал - УРА! И по сей день говорит, судя по результатам выборов. Другими словами - ЗАРАБАТЫВАЙ! Зарабатывай столько, скоько сможешь, используй для этого физическое здоровье, интелект, связи и конечно удачу. Я вот на отдых и другие блага зарабатываю хозяйством, да и жена не сидит у меня на шее. Скажите, почему имея землю, крестьяне в основном пьют? А почему слесарь их жкх с утра пьяный? И кто интересно рожал и воспитывал врачей, которые берут деньги и не лечат, учителей - которые не учат, чиновников - воров, ментов - насильников, военных - дезертиров и дедов ....? Т.е. нас с вами?
Администратор # 16 марта 2012 в 14:14 0
Ельцын - предатель России, вместо изменения СССР тупо всё развалил.
Как можно его цитаты за авторитет брать.
Зарабатывай)) наивный, мне что 12 часов в сутки работать или взять пистолет в руки... или жопку кому то подлизать чтобы больше заработать. Так не пойдёт. Я специалист и должен зарабатывать много без дополнительных приработков, и не унижать себя.
Администратор # 16 марта 2012 в 14:17 +1
"Скажите, почему имея землю, крестьяне в основном пьют?"
я не пью водку уже больше 10 лет, однако насчет почему пьют. Конечно сами виноваты, про Бога забыли. Но еще и государство людей гнобит реально, любой начальник сейчас божок на фирме. Так нельзя!
Хватит уже народ хаять, дескать только он виноват в том, что пьёт. В советское время каждый ребенок был в организации (октябрёнок, пионер, комсомолец, партиец), за всеми следили и такого на собраниях продёргивали.
Злой пёс # 16 марта 2012 в 14:29 0
Вы бы свое неуемное рвение направили в нужное русло. Пропагандировали здоровый образ жизни, повышали культуру населения, проводили антиалкогольные и антитабачные акции, ну а за наркоту сам бог велит взяться. Глядишь и народ вас поддержит финансами, возможно и администрация, не такие там все демоны как вы их малюете.
0 # 20 марта 2012 в 12:23 0
Обывателю:
Лозунг "Обогащайтесь" задолго до Ельцина выдвинул Бухарин.
Редакция газеты СГ+ # 16 марта 2012 в 14:39 0
Я не верю, что обыватель работает на вахте. Те, кто по вахтам, за Роберта глотку не дерут, и нашу газету не хают. Они бы предпочли работать в городе и получать достойную зарплату, а не ехать куда-то от семьи. Так что, наш обыватель, скорее всего, с домика на площади.
обыватель # 16 марта 2012 в 15:35 0
Тигреныш, а кому ты вообще веришь? Или как в анекдоте с мужиком, который моет трусы и ругается: "Никому верить нельзя! Ну никому же! НИ КОМУ!!! Хотел ведь только пукнуть!!!" В научной литературе это назвается фобия. Лечится надо, ну или хотя бы успокоительные принимать.
Администратор, а я и не против того, чтобы увеличить мою зарплату! Я и требую зарплату по труду и обирать себя не позволю. Только я не пью и не стачкую... я работаю. Перестанут платить по труду, уйду. Как я определяю по труду ли мне платят? Очень просто, сравниваю с ближайшем окружением. Я же не мню себя кем-то великим, почему же у меня должна быть зарплата больше, чем у такого же как я?! Представте себе, я тоже за всеобшее благоденствие, но против советской уравниловки. Т.е. трудягам почесть и благодарность,а бездельникам позор и жалкое существование.
Редакция газеты СГ+ # 16 марта 2012 в 16:18 0
Пока что получается наоборот, не так ли? Бездельникам и ворам - почет и благодарность, а трудягам - жалкое существование.
обыватель # 19 марта 2012 в 10:10 0
Тигреныш, не могу согласится на 100% с вами. Как можно утверждать, что самые богатые или те, кто у власти, и есть самые не образованные, ленивые и пьющие!? Они конечно хитрые и изворотливые, они не боятся сесть в тюрьму или быт убитыми. Это их выбор. Однако те, кто хочет стать богатым или стать властителем, точно такие же!!! Психически не нормальные люди. Я нормальный и хочу радоваться жизни, а не скопидомничать и распоряжаться чужими судьбами. Так что я зарабатываю столько, сколько мне надо ... по потребностям. А вы чего хотите? Только не говорите о справедливости, вы к ней никакого отношения не имеете.
Администратор # 19 марта 2012 в 10:19 0
"бездельники и воры" и "необразованные, ленивые и пьющие", это же разные вещи, она такого не говорила.
обыватель # 19 марта 2012 в 10:23 0
Зато я это говорил, а тигреныш попыталась передернуть. Так что не мне это письмо пишите, а ей.
Администратор # 19 марта 2012 в 10:20 0
"итрые и изворотливые, они не боятся сесть в тюрьму или быт убитыми"
боятся, еще как боятся! Просто понимают, что пока всё схвачено.
обыватель # 19 марта 2012 в 10:25 0
не согласен. Тот кто не осознает опасности в таком образе жизни - шизофреник. Они конечно не того ... но всеж не шизофреники... я так думаю.
львенок # 19 марта 2012 в 11:32 0
Более менее я начал понимать "обывателя". В принципе, взгляды на жизнь у него вполне положительные, я со многим из его комментариев соглашусь, кроме этого если я правильно понял, он вроде и не против существования газеты, только предлагает внести в неё кое какие изменения, разнообразить. (Ну правда, нельзя все время про негатив, правильно для многих людей жизнь и так не сахар, надо разбавлять. Необходимо, иногда вдохновлять людей, давать людям надежду и веру, что все будет хорошо,не все так плохо, а то правда получается, им осталось пойти и утопиться.) Мне кажется что человек он умный, вполне спокойно и грамотно рассуждает, доводит свою точку зрения.
Администратор # 19 марта 2012 в 13:43 0
в их варианте опасность просчитанная (до определённой степени), просто время расплаты не наступило, но уже близко!
обыватель # 19 марта 2012 в 15:40 0
Время расплаты наступит для всех... обычные люди не торопят события ...
львенок # 15 марта 2012 в 20:31 0
обыватель:
Да и зарегистрированным здесь рот затыкали
Вы не правы, приведите пример, кому без достаточных на то оснований заткнули рот. За исключением тех кто грубил, хамил. Достаточно того, что мы в реальной жизни почти каждый день сталкиваемся с грубостью, хамством и грязью. Давайте хоть виртуально будем вежливыми к друг другу. Если Вы за Каминского, либо у Вас иное мнение, пишите, излагайте, у каждого себя уважающего человека свое личное мнение.И я считаю к чужому мнению надо прислушиваться и уважать его.
Редакция газеты СГ+ # 15 марта 2012 в 10:48 0
Нечаянно удалила одного Удивленного. Сначала пожалела - опять писк начнется по поводу ущемления свободы слова. А сейчас даже и не жалею - судя по всему, снова началось засорение сайта. Жалуются, что их банят - а что с вами делать, если вы опускаетесь до прямых оскорблений? Вот, Удивленный, и удивляйтесь дальше. Если вы с чем-то несогласны - пишите, как нормальный человек. Со львенка хоть, что-ли, пример берите. Царь зверей - а никого не оскорбил, и его комментарии вполне корректны. И таких на сайте - большинство.
бывалый # 15 марта 2012 в 11:56 0
В который раз повторюсь,на хамство и пошлость не обращать внимание.Не нравится-нечего здесь делать.Лижите свою зейку.
Злой пёс # 15 марта 2012 в 15:55 +1
А чем вы лучше Зейки? Суть у вас одинаковая, методы разные. С обеих сторон ВОРЫ, только Зейка своих хвалит, а вы других обсераете. И чем всё это помогает населению? Вот старики и голосовали за нынешних ВОРОВ потому, что ваши старые ВОРЫ ничем не лучше. Даже обсерая то одних, то других положение не изменишь.
alyonka # 15 марта 2012 в 19:09 -1
ЗЛОМУ ПСУ, КОТОПСУ, ОБЫВАТЕЛЮ(вобщем всей вашей скотобратии) - бесполезно даже пытаться вам обращать нас в свою скотскую веру! Вся изливаемая вами мерзость характеризует только вас. Нас вы не перевоспитаете, жаль только тех, кого воспитываете вы (если у вас есть семьи). Ну а если вы залезли на сайт столь ненавидимой вами газеты, значит СГ+ на верном пути, это ещё один довод в её пользу, ГАЗЕТА БУДЕТ ЖИТЬ!!!
обыватель # 16 марта 2012 в 10:22 0
К сожалению, мерзость пока преобладает в большом количестве статей СГ+ и в ваших коментариях. Я лишь критикую вашу позицию, так же как вы критикуете других.
львенок # 15 марта 2012 в 19:51 0
злой пес:
только Зейка своих хвалит, а вы других обсераете.
Что значит других.... Вот как раз "Зейские огни"- хвалят действующую власть, "СГ+"-эту действующую власть критикует.
злой пес:
И чем всё это помогает населению?
ну допустим, населению есть возможность взглянуть на работу власти с другой стороны, сделать выводы, решить для себя справляется ли действующая власть со своими обязанностями.
Злой пёс # 15 марта 2012 в 21:51 0
Других по оношению к СГ+ и её спонсорам старым ВОРАМ.
Администратор # 19 марта 2012 в 11:25 0
ну не надо насчет воровства!
бывалый # 19 марта 2012 в 10:40 0
А разве СГ+ когда-либо написала неправду? Это два разных потенциала, плюс и минус.А читателю повод для размышлений, как говорится -почувствуй разницу.И как бы ....огни не превратились в ...закаты.
обыватель # 19 марта 2012 в 10:56 0
Я знаю, что писали в СГ+ неправду! По крайней мере по одному факту было несколько статей. Лживых. Так что увы и ах...
Администратор # 19 марта 2012 в 11:30 0
приведи пример неправды в газете. Обсудим.
львенок # 19 марта 2012 в 11:38 0
не стесняйтесь, я хочу знать, давайте обсудим, Вот видите, Вы знаете а я читая газету не знаю, а не доверять корреспондентам у меня нет оснований, а РВК, чтоб опровергнуть какую либо информацию на контакт с газетой не идет.
обыватель # 19 марта 2012 в 14:39 0
во-первых я не имею права говорить о человеке, которого оговорили в СГ+, во-вторых это не РВК! Почему вы все сводите к РВК?! Вы (СГ+), увлеченные войной с РВК, мимоходом цепляете других людей, не замечая этого. А между тем, эти люди, понимая что вы их оговариваете, не верит вам во всем. Вот так, как-то...
Редакция газеты СГ+ # 19 марта 2012 в 15:12 0
А кто мешает этим людям сообщить, что про них написали неправду? Вы разве не знаете, что любой гражданин, не согласный с опубликованной о неминформацией, согласно ст.46 Закона о СМИ, имеет право на ответ, дословно: "Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации". Кто мешает? Мы никому не отказывали - у нас Попович Александр Степанович писал опровержение на тему какой хороший РВК. Мы напечатали (по-моему, в 2009 году это было).
обыватель # 19 марта 2012 в 15:42 0
Не все хотят выворачивать себя перед читателями.
Администратор # 19 марта 2012 в 15:28 0
к сожалению Вы не конкретно ответили, чтобы можно было обсуждать. Нужен конкретный факт.
обыватель # 20 марта 2012 в 10:54 0
А я и не хотел ничего обсуждать! Просто пишите правду, тогда вм будут верить.
Редакция газеты СГ+ # 20 марта 2012 в 12:02 +1
Нет, ну честное дело, диалог с глухим - вы сообщите, в чем неправда-то? А то от нас правды требуете, а сами боитесь не понять чего. Действительно, обывательская позиция. Не пора ли на гражданскую позицию переходить?
бывалый # 20 марта 2012 в 13:40 0
Вот еще новости.Человека оболгали,а он не хочет на изнанку выворачиваться.Не хочет защитить свое доброе имя.Так может изнанка еще страшнее?
обыватель # 21 марта 2012 в 12:59 0
Да нет бывалый, все не так. Во-первых оговорили не меня, как я уже писал, а во-вторых - (ты ведь БЫВАЛЫЙ?, а не припомнишь ли ты, бывалый, были ли случаи опровержений в фельетонных изданиях? Ну например в крокодиле или перце и т.п. изданиях? Я например не помню. Да и сами посудите, ну как писать ответ в СГ+ или спорить с ней на ее же страницах, если каждый, кто читал СГ+ имел возможность наблюдать, с какими издевками - комментариями вы их печатаете! Т.е. каждый ответ используется вами для безнаказанного глумления над визави! Суды же не очень охотно идут на наказания вашего брата... а жаль! Я считаю так, чесное и чистое имя - дороже жизни! А оболгавший, да еще публично, достоин публичной же порки! Хотя честного имени оболганному это уже не вернет, ну так хоть других уберечь можно будет. Другими словами, размещая опровержения в вашей газете, человек рискует еще больше быть обгаженным. Хотите, чтобы вас уважали - уважайте других. А что до правды, так это нормальное требование-просьба-обращение. Просто не надо лгать и все. И для этого вовсе не нужно ничего конкретно обьяснять.
Редакция газеты СГ+ # 21 марта 2012 в 15:19 0
Ну, допустим, суд очень даже охотно наказывает журналистов. Что касается опровержения - когда человек серьезно пишет, что про него написали неправду, и указывает - почему это неправда, ни о каком глумлении не может быть и речи. Но когда нам пытаются вдолбить в голову, что получать зарплату за невыполненную работу - дело достойное, или что вор является честнейшим человеком - мы что, должны серьезно к этому относиться?
alyonka # 21 марта 2012 в 18:50 0
Обвинение без доказательств называется клеветой, так что кто Вы сами в данном случае? Если взялись обвинять газету, то приводите достоверные факты, иначе Вашу пустую болтовню иначе как выливанием помоев на газету и не назовешь.
обыватель # 22 марта 2012 в 10:53 0
Злобная девочка, перечитай все, что писал я. Я не обвинял и не уличал, я лишь сказал, что прочитав в СГ+ неправду, не могу считать ее правдивой и посоветовал-попросил на будущее писать только и исключительно ПРАВДУ. Как этого добиться? Я не знаю. Но вы то должны знать?! Вы так заигрались в исцов-обвинителей, что вам везде мерешится ПРОЦЕСС. Успокойтесь, мы не в суде.
бывалый # 21 марта 2012 в 18:23 0
Тигреныш прав . Не хочешь в газете мелькать-подай в суд,не хочешь всуд,тогда не обессудь-значит все правда.
NIK # 21 марта 2012 в 19:57 0
Не хочешь в газете мелькать-подай в суд,не хочешь всуд,тогда не обессудь-значит все правда.
, как про "Пивного Барона", ни как суд состояться не может, так значит, что т. Мажуго все - правда?
Редакция газеты СГ+ # 23 марта 2012 в 15:10 0
Так Мажуго в суд обратился - читайте Зейку, гле письма Озеровой "комментирует" ха-ха - Данилов!
Анатолий # 24 марта 2012 в 08:08 0
Да, Озерова - чудо. Те же технологии, попытки пиара. На меня тоже жалобу писала. А я забыл реестр, ещё и член комиссии от ЛДПР. Почему молчит Петайчук, что именно представитель её партии допустил нарушения? И со стариками я лично видел. И подписи смотрел. Бедные дед с бабулей, вот сходили проголосовать, следственный комитет таскает, и всю комиссию тоже. Ну очень хочется людям даже проиграв, что то выиграть. Ну очень не хочется головой работать, новое придумать, людям реальную помощь оказывать.
обыватель # 22 марта 2012 в 10:59 0
Бывалый, а ведь вы не ответили на мой вопрос. Вместо ответа, выдали очередной нонсенс. Басни Крылова помнишь? Про слона и моську. Моська конечно кажется сильной?! А вот то, что слон на нее не реагирует, по вашему говорит о том, что слон боится моськи и признает ее сильной?! БРЕД!!!
Редакция газеты СГ+ # 24 марта 2012 в 15:59 0
И кто это у нас слон? Я, например, в Свободном только одного Слона знаю. Уж не его ли вы имеете в в виду? А если честно - среди тех, про кого мы писали, нет ни слонов, ни других порядочных животных. Так, суслики - грызут городской бюджет. Причем - по крупному.