И СНОВА О СУДЬЯХ И СУДЕ

1 марта 2012 - Администратор
article317.jpg

Мировой судья Ольга Боровкова, которая после неоднократных постановлений об аресте деятелей оппозиции по обвинению в неподчинении полиции с начала этого года стала настоящим "антигероем" не только российской оппозиции, но и значительной части Рунета, сменила фамилию. Уже несколько недель она – Затомская.  

Активист Андрей Семенов пишет в своем блоге, что 13 февраля Боровкова-Затомская отклонила его ходатайство о своем отводе. В обосновании своего решения она сослалась не только на "надуманность" доводов Семенова, но и на то, что "председательствующим ... является мировой судья Затомская О.Ю."

В Мосгорсуде подтвердили, что судья Ольга Боровкова, находящаяся под защитой из-за угрозы нападения, сменила фамилию по семейным обстоятельствам.

"Она в октябре прошлого года вышла замуж и взяла фамилию супруга. Теперь она Ольга Затомская", - заявила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

Напомним, широкую известность Боровкова приобрела год назад. В качестве и.о. судьи 370 участка она присудила административные аресты Илье Яшину, Борису Немцову, Эдуарду Лимонову, Константину Косякину и Владимиру Тору за участие в протестных акциях 31 декабря. Тогда в течение многочасового заседания она отказалась предоставить Немцову стул, а позже присудила штрафы активистам, через несколько дней принесшим пластиковые стулья "для Боровковой" к зданию суда. В течение всего прошлого года Боровкова продолжала присуждать аресты или штрафы оппозиционным активистам, именно она присудила 15 суток ареста Алексею Навальному и Илье Яшину за акцию 5 декабря.

После этого активисты пытались собрать на нее досье, выяснив подробности ее стремительной карьеры: в 26 лет Боровкова уже была мировым судьей. В ходе этого расследования в интернете были опубликованы и личные данные судьи, включая адрес прописки. 27 декабря, после очередного суда над Удальцовым, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова попросила московскую полицию предоставить Боровковой круглосуточную охрану. Сразу после этого судья ушла на больничный и вернулась лишь в феврале, работая лишь на "своем" 369 участке, дела оппозиционеров к ней теперь попадают редко.
 

«Новая газета»
 

Комментарии (1)
папа Карло # 3 марта 2012 в 15:58 0
Что мне не говорите,а у женщин стервозность от не дое#ита!!!!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1