Комитет Заксобрания поддержал представленный губернатором проект бюджета на 2017 год

article3070.jpg

15.11.2016 г. в Законодательном Собрании Амурской области состоялось заседание комитета по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям.

В заседании принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

Источник:
http://vpered-mg.ru/news/130485/
http://vpered-mg.ru


Он подчеркнул, что совместная работа с депутатским корпусом по формированию регионального бюджета в прошлом году дала положительные результаты. И  выразил надежду на плодотворную совместную деятельность в этом направлении и в текущем году.

«Мы знаем, что проведенная работа позволила принять понятный всем, прозрачный бюджет. Мы говорили с депутатами на одном языке, совместно вносили в документ изменения,  когда это было действительно  необходимо», — сказал глава региона.

Обсуждая  предстоящий бюджет,  стороны подчеркивали, что сегодня можно учитывать лишь собственную доходную часть Приамурья, а точные суммы межбюджетных трансфертов и дотаций со стороны федерации станут известны после 20 ноября, когда будет принят бюджет РФ.

«Объем собственных доходов просчитан в объеме 35,6 млрд. рублей. Мы видим хороший темп роста этих доходов. Объем дотаций мы пока не учитываем, но известно, что он будет не менее уровня прошлого года», — рассказала народным избранникам министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина.

На заседании немало внимания уделили вопросу погашения госдолга Амурской области. Так, в 2017 году на эти цели будет направлено порядка 4,5 млрд. рублей.

Губернатор ответил на вопросы депутатов, в частности, связанные с необходимостью исполнения кредитных обязательств. Кроме того, Александр Козлов рассказал о предварительных итогах рабочих встреч и переговоров, в которых он принял участие в конце прошлой недели в Москве.

Депутаты  задали  вопросы, касающиеся развития туризма и поддержки малого и среднего бизнеса.

В итоге комитет по вопросам предпринимательства, межрегиональным и внешнеэкономическим связям поддержал на своем заседании представленный Правительством области проект регионального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. 

Продолжат работу по обсуждению параметров бюджета на этой неделе и члены других профильных комитетов Заксобрания.


Источник: Правительство Амурской области

Комментарии (2)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 ноября 2016 в 20:20 0
Тем временем в правительстве Амурской области...

ИГОРЬ ГОРЕВОЙ ПОКИДАЕТ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Как стало известно Амур.инфо, министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой покидает свой пост.

Игорь Геннадьевич проработал в должности министра с 2011 года. По его инициативе был сформирован туристический кластер «Амур», который получил финансирование по федеральной программе развития туризма, сформирован проект «Золотая миля» с трансграничной канатной дорогой.
Свое решение покинуть должность министра Игорь Горевой объяснил желанием вернуться на работу в реальный сектор экономики:

«Я давно планировал этот шаг и благодарен губернатору за понимание и возможность дальше работать над начатым, но уже в новом качестве. Мне кажется, теперь для этого будет даже больше возможностей».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 ноября 2016 в 20:16 0
По "совпадению":

ОНФ раскритиковал туристические кластеры в Амурской области и Якутии
Руководитель проекта «За честные закупки» ОНФ Анастасия Муталенко привела пример с туристическим кластер «Амур» в Благовещенске Амурской области. - Освоили 1,2 миллиарда бюджетных средств, отсыпали огромную искусственную набережную, сделали тротуар, но на сегодня эта площадка заросла травой, и, кроме старых ржавых бытовок, там больше ничего нет, инвестор там не присутствует, - говорит она...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1