СЛАБЫЕ УМРУТ?..

4 ноября 2016 - DIES IRAE
article3036.jpg

Расходы на медицину и здравоохранение в России снижены в 52 раза. Нашу «дышащую на ладан»  медицину добивают


Выросло число смертей в домашних условиях на 5,5%, рост смертности среди молодого населения составил 19%. В России 60% смертей — это онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.

Между тем, правительство продолжает свою политику «оптимизации». Резкий всплеск смертей связан с ухудшением жизни граждан, понижением доходов, ценами на лекарства. 

 

Многие, боясь увольнения, ходят больными на работу. Медицина в России так и не стала эффективной и доступной. Ложь и цинизм власти просто зашкаливают!


Чего стоит история с Екатеринбургом. Выяснилось что ВИЧ заражен каждый пятидесятый житель города!

 

После первого шока федеральные СМИ начали опровергать свою же новость — мол, нельзя это считать эпидемией. Вот если бы был болен каждый десятый!

 

Кстати, зараженных примерно 1,4 млн  человек, но это «не эпидемия». Мы вымираем, но на нас глубоко плевать. Вот то ли дело обсудим как там Сирия или Украину с США.

Комментарии (37)
БиС # 4 ноября 2016 в 22:16 0
DIES IRAE:
Мы вымираем, но на нас глубоко плевать.
Если имеется ввиду наплевательское отношения власти к обществу, то она, власть, всего лишь исполняет заказ того самого зазомбированного большинства, из этого общества, которому, на самих себя глубоко плевать…

А между тем, В Севастополе жгут колбасу из Европы

DIES IRAE:
СЛАБЫЕ УМРУТ?..
Слабых, конечно жаль, но дураков, нет…
DIES IRAE # 4 ноября 2016 в 23:20 0
Большинства ли?
Многие все видят и понимают, но "своя рубашка" ближе к телу.
Алексей # 5 ноября 2016 в 05:11 0
Так правильно и делают, что жгут. Пусть отечественной колбаской торгует. Не переживайте за крымчан, с голоду не помрут.
DIES IRAE # 5 ноября 2016 в 00:26 0
.
и ещё
Алексей # 5 ноября 2016 в 05:23 0
Статья не совсем верна, а Ефремов видать совсем спился.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 08:10 +1
Продёрнул Ефремов знатно.

Кому-то Михаил и в проекте "Жди меня" не нравился, много злого троллинга было, как и в адрес Игоря Кваши и Марии Шукшиной...

Нельзя понравиться всем. Уважить, подмаслить, БЫТЬ В ТРЕНДЕ...

Михаил Ефремов, лично для меня, глубоко нравственный человек.
Алексей # 5 ноября 2016 в 16:38 0
Да какой тренд? Просто бухает, по фэйсу видно. Видал его интервью на хохляцком канале, "алкаша понесло".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 20:30 0
Выборку можно сделать абсолютно разную...

Значится, вашему "видал на хохляцком канале" противопоставлю все его актёрские работы в фильмах и театре, участие как ведущего тех же передач "Жди меня", "Гражданин Никто", в жюри Высшей лиги КВН, ко всему прочему довольно органично смотрится и в клипах с Бастой...
Алексей # 6 ноября 2016 в 00:39 0
Не совсем понял, что вы противопоставляете. Кино, "Жди меня", КВН и что? Как видно одно другому не мешает (до определенного момента).
Вам импонируют подобные персонажи? Дело ваше.
Я не разделяю не его взгляды, не его вредные пристрастия.
ZoZo # 6 ноября 2016 в 17:08 0
М.Ефремова знаю. Хороший артист. А Вы , батенька, кто такой и что лично сделали для страны ?
Алексей # 6 ноября 2016 в 20:25 0
О вкусах не спорят. Речь о его взглядах. Не считаю, что от подобных личностей есть польза для страны. Хорошо, что подобных ему мизер.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 ноября 2016 в 20:33 0
Вы, батенька, вообще в жизни не пили горькую?..

Да и по лицу ничтоже сумняшееся всё читаете как на бумаге?..

Уж лучше правду душевно под рюмочку хоть от кого, чем подлость от "красавчика" с гаденькой улыбкой ...
Алексей # 6 ноября 2016 в 00:45 0
Почему "батенька"? Мы ровесники.
Дело в том, что определенные злоупотребления накладывают на лицо свой "неповторимый" отпечаток.
Взгляды на то, что является правдой, могут не совпадать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 ноября 2016 в 07:55 0
Алексей, да с иронией спросил - у Ефремова Михаила настоящее чувство ответственности (по-отцовски что ли, имхо) как представителя творческой интеллигенции (не путать с напыщенной богемой) перед молодым поколением - лично мне также по душе его участие во многих молодёжных проектах...

Насчёт взглядов - конечно же не совпадают наши точки зрения (и это как ни парадоксально очень хорошо), что даёт возможность подискутировать.

А кто ещё по-вашему сейчас исключительно "пьёт и брешет"?

Константин Райкин?.. Юрий Шевчук?.. Андрей Макаревич?..

Прям докажи вам "что не верблюд"... М-да...
Алексей # 6 ноября 2016 в 19:35 -1
Никогда не следил за их творчеством. Макаревич как оказалось тот ещё мудень, никому теперь не нужен. Про Шевчука и Райкина не знаю.
Михаил # 12 ноября 2016 в 00:23 0
Мы, есть то-кого судим, представляю Ваше обличье.
Алексей # 12 ноября 2016 в 01:55 0
Разве я не могу иметь своего мнения относительно чьей-то персоны? Кто-то обсуждает и критикует меня - его право.
Михаил # 12 ноября 2016 в 23:53 0
По сути, критикуя кого-либо, человек критикует себя в первую очередь, есть мнения но есть
и осуждения других, как это в Вашем случае, так-как выразились - так Вас и в жизни
называют, напрягите память когда в следующий раз захочется кого-либо обозвать.
Алексей # 13 ноября 2016 в 16:30 0
Осуждение - это тоже мнение. Да пусть называют, для всех хорошим не будешь (я даже пытаться не собираюсь).
Михаил # 13 ноября 2016 в 23:38 0
Скажи мне, кто твой враг и я скажу кто ты? Такое ощущение что живете во вражеском
государстве, осуждение - это один из смертных грехов, осуждая других ввергаете свою
душу в небытие.
Алексей # 14 ноября 2016 в 01:31 0
А вы не сочиняете сейчас? Осуждение - это нормально. Неужто вы никого не осуждаете? Судя вашей логике и суды не должны существовать.
Михаил # 15 ноября 2016 в 00:11 0
Сочиняют литераторы и политики, Вам здесь пытаются тайну истины объяснить так как она есть,
осуждая Вы творите судилище подобно современным судам. Суд это явление четырехмерного Мира,
человек принимая осуждения и проходя судилища проживая эти состояния в которые его повергло
общество, вершит Суд над этим обществом, что сейчас и происходит у нас с Вами. Судья один и
это Бог, мы-же всего-лишь исполнители его воли.
Если кого и приходится поставить на место, бывает, но это в целях профилактики что-бы
отвести обратное воздействие и оппонент не пострадал.
Алексей # 15 ноября 2016 в 02:04 0
А у меня к современной судебной системе претензий нет. Ну скажем, какой-нить субъект ворует, разбойничает, мокрушничает и т.п., неужто его осудить не должны люди? А как же законы (не говоря уж о справедливости)?
Михаил # 15 ноября 2016 в 22:45 0
Буду краток, хотя развести полемику можно до бесконечности, чтобы в стране не было
субъектов коих перечислили Вы, надо всего-лишь ликвидировать причину порождающую данные
действия, а для этого надо обрести правителя который не совершал-бы подобных действий сам
и подданным не приходилось заниматься самовыживанием.
Так-как у нас нет законов а только условия для нарушения этих иллюзорных законов, нам
с существующими правителями, ничегошеньки не светит.
Алексей # 16 ноября 2016 в 08:26 0
Причины найдутся всегда (независимо от правителя). Ну может для вас законы и иллюзорны, но для подавляющего большинства - это не так. Все это лирика не имеющая отношения к реально существующей действительности. Суть в том, что без суда никак.
Михаил # 16 ноября 2016 в 21:44 0
Рыба с головы гниет, а согласно логики организм тоже подвержен распаду, каждый народ
достоин своего Правителя и это аксиома.
К законам у всех разные восприятия, но у нас это иллюзия создающая видимость исполнения
а на самом деле это далеко не так, Вы спросите у большинства и услышите лирику о реально
существующей действительности.
Пока да, как мера воздействия на общество материалистов, но это не всегда и не на всех
имеет воздействия, благо наступают другие времена, пробудится духовность народная (не
путать с ныне действующим духовенством) и такая карающая функция отпадет сама-собой.
Алексей # 17 ноября 2016 в 06:20 0
Как-то абстрактно... Всегда существовали определенные нормы, правила, устои нарушение которых влекло общественное осуждение и применение определенных мер воздействия к нарушителю. Так было и будет.
Мне интересно, с чего вы взяли о "грядущих временах"?
Михаил # 17 ноября 2016 в 21:29 0
А Вам не кажется что всегда существовавшие, определенные нормы,правила,устои и есть
абстракции которые мешают человечеству разглядеть целосность мироздания, даже
применение определенных мер воздействия, есть абстракция применяемая для запугивания
общества. Как только мир откажется от существующих абстракций и научится воспринимать
этот Мир в целостном виде, какой он есть в действительности, это и будет означать что
грядущее наступило.
Алексей # 17 ноября 2016 в 21:55 0
Нет не кажется. Человек - создание социальное, вполне естественно, что социумом определяются правила регулирующие поведение отдельных субъектов. Это логично, неизбежно и обусловлено историческим развитием общества. Гипотетический, всеобщий отказ от определенных правил поведения в обществе, будет являться деградацией этого общества.
Ваша идея противоречит самому определению государства.
Михаил # 18 ноября 2016 в 23:03 0
Если вполне естественно, то каждый человек создание Божие, или если хотите, создание
Мироздания и согласно волеизъявления свыше должен быть максимально независимым и
свободным субъектом. То-что предложено Вами, не что иное как социальное рабство и
полная зависимость от привитых с детства инстинктов, у этого общества нет исторического
развития, но есть бытие с постоянным наступанием на одни и те-же грабли, деградация
как раковая опухоль проникла во-все сферы деятельности человечества, так-что гипотетически
придется пересмотреть определенные правила и начать жить действительно по человечески.
Алексей # 19 ноября 2016 в 01:27 0
А как-то более доходчиво (желательно с использованием примеров) Вы можете объяснить свою точку зрения? На мой взгляд какое-то утопическое мировоззрение у Вас. Если более предметно, вы не допускаете осуждение как таковое? Что же делать с преступниками (убийцами, насильниками и т.п.)?
Михаил # 20 ноября 2016 в 00:11 0
Вы интересный собеседник, и по всей видимости связаны или имеете отношение к органам ВД,
почему Вас постоянно интересует контингент, хорошо вот первый пример, государство в каком
виде оно существует, крайне заинтересовано в наличии преступников так-как само является
преступным, думаю согласитесь с суждениями, попробуйте сами занять какое-либо положение
во власти не преступив законов государства, есть хорошее изречение "с волками жить, по
волчьи выть", а еще есть эзотерическое мировозрение которое гласит, человек всегда
поставлен перед фактом собственных преступлений и дурных привычек, все что происходит
перед вашими глазами, есть плоды вашей-же деятельности. То-же самое происходит на
межгосударственном уровне, пример, США затеяли развал СССР, теперь очередь за Америкой,
по крайней мере через пару месяцев уже будет ясно.
В этом нет никакой утопии, человечество воспринимает Мир в трехмерном измерении, хотя
существуют еще и другие, Вам приведен пример четвертого измерения в котором каждый
осудил себя Сам, как говорится, Все одним Миром мазаны.
А с контингентом ничего не надо делать, сам исчезнет если правители перестанут насаждать
беззакония и принуждать к исполнению таковых, для примера, автостраховка "Осаго" есть
по сути запланированное ДТП, вот и вся борьба с авариями надорогах, у правителей
привычка, перекладывать с больной головы на здоровую, чем глупее тем выше пост.
Алексей # 20 ноября 2016 в 02:53 0
Гипотетический отказ от законов сам по себе противоречит идее государственности. По сути - это тупик развития общества. Предполагаете возврат к первобытно-общинному строю является достой альтернативой существующего порядка? Однако даже на том этапе существовали определенные нормы которыми руководствовалось общество.
Насчет "контингента" никто, никуда не исчезнет. Правители, внутреннее мировоззрение и четвертое измерение здесь не при чем. Сократить (в какой-то степени) возможно, улучшив социальную составляющую и обеспечив должный контроль за соблюдением норм права. Искоренить полностью невозможно в принципе.
Михаил # 21 ноября 2016 в 00:11 +1
Извините, Вас никто не призывает к отказу от законов, наоборот пытаются вывести из
тупика посредством осознанного исполнения правильных законов, нынешние законы это
ни чем не прикрытый грабеж, так-что существующий порядок даже не претендует на
первобытно-общинный строй, менталитет не тот.
Насчет исчезновения антисоциальных групп, новое общество используя четвертое измерение
обнаружит что аморальное поведение крайне не выгодно самому-себе в первую очередь,
люди наконец-то осознают кто привел общество к техногенной катастрофе, в данный
момент каждый уже ощущает как зависит от этой самой техоснащенности, сплошная беготня
с бумажками от одного компьютера к другому, тотальная слежка, татарское иго с уст не
сходит, а в стране налоговый беспредел, этот бардак назвать гос-вом язык не поворачивается.
Алексей # 21 ноября 2016 в 03:24 0
А вы вероятно знаток действующего законодательства раз так категорично высказываетесь? Я руководствуюсь тем, что есть на данный момент и Вам советую поступать также.
Честно говоря, мне уже трудновато уследить за вашей мыслью, так-что давайте на этом диалог и прервем.
Михаил # 21 ноября 2016 в 23:58 0
Да, все действия этого законодательства воздействуя на мою "шкуру", незамедлительно
производили аналогичное воздействие на общество и в первую очередь на законодателей.
И рад-бы внять Вашему совету, извините не могу, можно в моем положении провоцировать
любые действия ломающие стереотипы общества, но пока вынужден молча наблюдать как
человечество рубит сук на котором сидит, не торопитесь нанести решающий удар топором.
В прочем Вам решать, если что обращайтесь, надеюсь Вас волновал не только данный
вопрос?
БиС # 5 ноября 2016 в 20:17 +3
DIES IRAE:
За развал страны