084 - ОФФТОП. Октябрь. 2016. Политика. Проведём честные выборы! Недорого!..

article2964.jpg

Свободное общение

 

  Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (88)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 07:38 +2
Мелкие нюансы больших и позорных выборов в Хабаровском крае
Поздравления самих себя с «победой» высших бонз краевой «Единой России» немного отдают головокружением «от успехов». Посетив в понедельник итоговую политтусовку «победителей» с участием губернатора, к сожалению, не увидел там представителей других партий-победителей. Ну хотя бы тех же депутатов Сергея Фургала и Елену Грешнякову.

Это было бы грамотно – пригласить всех, а не только «себя любимых». Но при этом губернатор Вячеслав Шпорт демократично провозглашает: «Единая Россия» - сильная партия, которая готова к открытому диалогу со всеми политическими силами в крае» Неудобно стало и за выходца из глубинки спикера Сергея Луговского, который ни одним словом не упомянул в поздравительных речах о других прошедших 18 сентября в крае избирательных кампаниях, скажем так, меньших по масштабу, но весьма значимых для простых жителей городов и весей огромного, как несколько европейских государств, региона. Впрочем, и в период избирательной кампании на выборах в Государственную думу было много позорных сюрпризов, и «Дебри-ДВ» о них по мере возможности старались рассказывать. Повторяться не буду.

О двух итоговых только кратко напомню. Место федерального парламентария партия власти уступила ЛДПР сразу в двух районах Верхнебуреинском (ЛДПР - 36,94%, «Единая Россия» - 35,72%) и Ванинском (ЛДПР - 37,16%, «Единая Россия» - 30,04%). Но если поражение в Верхнебуреинском районе было более-менее ожидаемо, так как там не выдвигалось кандидата-одномандатника от «ЕР», то провал в Ванинском районе, где шел единоросс Борис Гладких, вряд ли поддаётся внятному объяснению. В Ванинском районе «Единая Россия» вообще поставила антирекорд за всю историю выборов на территории края, выиграв только на четырех избирательных участках из 24!

Кроме того, в единый день голосования проходили довыборы в девять представительных органов районной власти. Во всех муниципалитетах победили единороссы, кроме одного, да опять-таки там, где этого никто не ожидал - в Хабаровском районе. Похоже, не всё складывается у нового главы Хабаровского района Дениса Удода. Из трёх округов по довыборам в райсобрание он провёл лишь одного кандидата по округу, куда входит Казакевичево, Бычиха и часть Осиновой речки. Это единоросс Дмитрий Савченко с результатом 50, 53%.

Две же другие кампании были проиграны самовыдвиженцам, да ещё и совсем юным. По 6-му округу победу праздновал самовыдвиженец Евгений Кротов, которому всего 23 года. С результатом - 41,17% он выиграл у единороса Павла Маковецкого, которому 48 лет; В 8-ом округе: 24-летняя самовыдвиженка Екатерина Косенкова с результатом - 38,24% победила единоросса Виталия Заярного, 1962-го года рождения.

Серьёзная борьба развернулась на довыборах в Совет депутатов города Амурска, где по 7-му округу баллотировались четверо кандидатов. В итоге победа осталась за самовыдвиженцем Андреем Швецовым, а вот пенсионер Мулин, которого выдвинула «Единая Россия», набрал меньше всех голосов из этого квартета.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 07:53 +1
Мастеровитый, как это похоже на тебя... логика - очернить, загадить желчью, испоганить имя Осипова А.А. (нардепа на непостоянной основе) и всех разом объединяя независимых людей, которые высказывают отличное от подпевал нынешней власти мнение (в т.ч. "ПРАВЯЩЕЙ" партии - в СМИ уже пишут без кавычек), самое забавное - не связанных даже с Осиповым А.А., при этом про Фарафонтову, Дьяконова и Киевскую значится - молчок, низзя их упоминать в свете получения ПОСТОЯННОЙ ЗэПэ в ЗакСобрании...

местный:
Всякие petrovы рагныры и др. подобные тролли протащили Осипова о реализовали доя него голубую мечту. Только недоумки могут верить что он чем то городу поможет. Теперь он в шоколаде и свою грязную газетку закрывает и балдеет ….. От имел Осипов классически всех и на чужом горбу въехал в полит-рай.
Источник - Kaк oплaчивaeтcя paбoтa дeпyтaтa aмypcкoгo Зaкcoбpaния?

А вот здесь конструктивная логика:
petrov 01.10.2016 - 7:44 пп:
почему в цифрах ничего не указали? мрот 7500*100=750000 – не слишком ли жирно для ежемесячной компенсации? и сколько у них конкретно зарплата? почему pacxoды пo пpoживaнию в гocтиницe или нaймy жилoгo пoмeщeния пo фaктичecким pacxoдaм, а не как у всех за 600р в день, а остальное из своего кармана? сколько суточные? ни одной цифры – сплошная вода. выходит, что можно снимать пятизвездочные отели и за все оплатит государство? ежемесячные вознаграждения (!) – за что?? почему их не садят на озвученные 32т.р. среднего заработка по амурской области, которые 90% населения не ощущает на себе? что за арифметика такая? а лучше, депутатов устраивать исключительно на голом энтузиазме. пусть доказывают, что они пришли туда не ради своего кармана
Источник - Kaк oплaчивaeтcя paбoтa дeпyтaтa aмypcкoгo Зaкcoбpaния?
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 08:55 0
Дыма, меня не интересуют другие площадки. Да и цель была поначалу другая.
А Осипов-ну что, он лебединую песню отпел. Возраст.Опять же прибавка к пенсии. Нехилая такая. И с газетой не мучится.
Максимум на выборы мера поучаствует и все.
Опять у вас кандидата нет.
Дыма-он на помошника будет получать без отчета, как думаешь , поделится? rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 11:03 +2
Тебе-то какая разница, кого он в помощники возьмёт?

Со своих требуй исполнения обязательств:
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 11:10 0
Заказал бы у тебя пару туфель по случаю, да опасаюсь, что ты также КАК И ВСЕГДА подойдёшь к делу НЕОБЪЕКТИВНО, нахреначишь гвоздиков в стельку "запасных", ещё и плюнешь внутрь для острастки...

Ну тебя к лешему.
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 11:27 0
КАК И ВСЕГДА подойдёшь к делу НЕОБЪЕКТИВНО, нахреначишь гвоздиков в стельку "запасных", ещё и плюнешь внутрь для острастки...
Неа,это не ко мне. К сожалению моя проблема -что на уме , то и на языке. Ты не переживай, о запасных гвоздиках я предупрежу. rofl
Полина # 2 октября 2016 в 15:30 0
Евтихов:
К сожалению моя проблема -что на уме , то и на языке.
Это точно - и с умом проблемы, и с языком((
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 16:24 0
Полиночка, не суди-не судим будешь. rofl По сравнения с вами-я просто гений. rofl
Полина # 2 октября 2016 в 16:41 0
Хосподи...Евтихов, тогда вам в палату к гениям нужно...А сайт оставьте в покое, уже заходить не хочется из-за вашего дерьма(, разложенного тут и там...Может, заодно в больничке и диарею вашу излечат
Евтихов: мастеровой # 3 октября 2016 в 08:03 0
Полиночка, вам по вашей логике в палату к идиотам? Уж лучше к гениям. rofl
Полиночка:
Может, заодно в больничке и диарею вашу излечат
Откуда вам известны такие пикантные подробности моей жизни? То похмелится мне по утрам носите, то попу вытираете про диарею сведения......
Полина # 3 октября 2016 в 08:27 0
ТОЛЕЧКА, я проходила медкомиссию, психиатр написал - "здорОва")
А вот вы - их клиент!( Сами ж хвастаетесь симптомами, никто вас за язык не тянет.
Пикантные подробности вашей жизни - оттуда же, из ваших комментов. Так что, не надо с больной головы на здоровую...
Евтихов: мастеровой # 3 октября 2016 в 08:44 0
Угу, психиатр то написал.....
А вот манер хороших даме он привить не в силах, ведете себя как базарная торговка.
Аргументов то нет.
Полина # 3 октября 2016 в 08:58 0
Кто б говорил про базарную торговку)))
Столько дерьма и грязи сайт ещё не видел до вашего второго пришествия((
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 08:09 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 08:58 -1
Дыма, а прошел то по парт. спискам. Будет руку тянуть как миленький.
Как укажут. rofl
Вот он вас подставил, с закрытием газеты.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 09:30 +1
Про Дьяконова (от г.Свободного), прошедшего по партсписку и вновь председательствующему в ЗакСобрании, чего молчишь тогда?..

ЛЮБОГО претит твоё самодовольное лицемерие под конкретное лицо. Других не существует, только тот, на которого ты "запечатлён", так?..

ВЫВОД: ТЫ - НЕОБЪКТИВЕН. Мало того, тебя и твоё имя используют третьи лица, в т.ч. на других интернет-ресурсах - инструментах воздействия на общественное мнение.

Все видят, что на все доказательства твоих оппонентов тебе - фиолетово, т.е. тебя устраивает роль, как оказывается, РУЧНОГО, но "гордого своим енотоизмом" интернет-хомячка-скунса-енота


Свободненцев интересуют ВСЕ ДЕПУТАТЫ, прошедшие в состав ЗакСобрания седьмого созыва, а также те кандидатуры, которые будут выставлены в довыборы депутатов Свободненского городского Совета и выборы главы нашего городка
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 11:23 0
ЛЮБОГО претит твоё самодовольное лицемерие под конкретное лицо. Других не существует, только тот, на которого ты "запечатлён", так?.. ВЫВОД: ТЫ - НЕОБЪКТИВЕН.
А не Осипов ли говорил, что даже в партии независим? Обещал остаться самим собой? Так не получится. laugh

БиС.
Еще раз, как голосует ЛДПР в думе? В знаковых ситуациях? Точно так же как и ЕР.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 12:09 0
Евтихов, не так давно была ситуёвина в свободненском ГСНД, когда три свободненских нардепа от ЛДПР по одному из вопросов (по дальнейшей судьбе территории ПАТП) проголосовали все по разному.

Ты тогда чуть не задохнулся от брюзжания - "где партийная дисциплина, где партийная дисциплина?.."

НЕОБЪЕКТИВЕН ТЫ, И ТАК ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, КАСАЕМЫХ ОСИПОВА А.А. и ЛДПР.
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 16:26 0
Один раз не ....считается.Для особо внимательных повторяю вопрос.
Как голосует ЛДПР в думе?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 17:30 0
Тебе хоть тысячу раз, Евтихов, приводи разные примеры, итог один - все вокруг "валенки сибирские", не понимающие ения-"енота" в его "правильных" (позволь не согласиться...) фразах-ответах.

Любой согласившийся с тобой - блещет умом, усомнившийся - "косноязычный больной"(с).
На определённые размышления наводит данная последовательность твоих реплик в интернет-пространстве.

Кстати, на деле, в жизни, ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ для свободненцев, общественная составляющая ГДЕ?
Ирма # 4 октября 2016 в 07:09 0
И зачем столько прыгать вокруг голосования, которого ещё не было ни разу? Когда проголосует, тогда и начнём обсуждать.
А госдума и местные депутаты - разные явления. Дума - это, все знают, взбесившийся принтер, им думать некогда, надо законы штамповать по нескольку штук в день.
Kiril # 4 октября 2016 в 07:24 -1
И зачем столько прыгать вокруг голосования, которого ещё не было ни разу? Когда проголосует, тогда и начнём обсуждать
Обсуждать какие законы будет принимать ваши кандидаты(бороться за принятие) нужно было до выборов.
А госдума и местные депутаты - разные явления. Дума - это, все знают, взбесившийся принтер, им думать некогда, надо законы штамповать по нескольку штук в день.
Правда? Тогда Абрамов взбесившийся картридж, я правильно понял Вашу мысль?
Ирма # 4 октября 2016 в 14:22 0
Не совсем правильно.
Абрамов, хоть и часть этой законоштампующей системы, и даже нужный для её работы винтик, но он иногда отвлекается, к народу выходит. И не только в предвыборную компанию, а немного чаще, чем того требует регламент. Некоторые депутаты, попав в Москву, за весь срок депутатства даже и не вспоминают о людях. Хождение в народ - полезное дело для избранников, я так думаю.

А насчет местных. До выборов они озвучили свои позиции, можно было и ознакомиться.
Алексей # 4 октября 2016 в 15:22 0
Пиар для депутата всегда хорошо. Это же не первый срок Абрамова?Как-то он себя проявил? Я знаю только про его "отдых в Турции".
Ирма # 4 октября 2016 в 17:30 +1
Значит газет не читаете. Я имею ввиду СГ+. А вообще каждый видит то, что хочет. И бесполезно убеждать в обратном.
БиС # 2 октября 2016 в 10:01 +3
Мастеровой:
Будет руку тянуть как миленький. Как укажут.

С чего Вы взяли, что депутаты, прошедшие по партийному списку, заведомо являются петрушками на руках заинтересованных лиц, будь то партия или любое другое объединение?

Если Вы имеете в виду сложившуюся практику в ЕР, где властная вертикаль, при помощи административного ресурса, уже давно приучила своих сторонников к безоговорочному подчинению, в не зависимости от законности предъявляемых требований, то Вы должны были заметить, что в других партиях эта установка отсутствует, по крайней мере, не носит массовый характер.

Конечно, любой депутат, это в первую очередь человек, со всеми своими слабостями и недостатками, однако, все отрицательные черты характера проявляются в том случае, когда существуют соответствующие условия. Другие партии, кроме ЕР, не способны создать столь жёсткие условия, для своих сторонников, в виду отсутствия административного ресурса, являющегося основным рычагом влияния на их психологию и поведение...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 10:04 0
... и почитай комменты там же
Души прекрасные порывы:
Душой он за Израиль. И всё, что он говорит и делает, это в первую и главную очередь, должно идти на пользу Израилю. А возможность посетить Россию, у него возникла, буквально несколько месяцев назад. До этого он был не въездным.
И ещё неизвестно, хорошо, что ему позволили сюда приехать, или лучше бы пускай ностальгировал на расстоянии.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 10:08 +1
В целом, соглашусь со следующим мнением:
Сметанникова:
Иногда умный противник лучше глупого союзника.
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 11:20 0
О блин, Дыма, а я что в заголовке написал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 12:06 0
Евтихов, оладушек, безлимитище ты, как и космодром Восточный...

В заголовке написано (не тобой): "...Проведём честные выборы! Недорого!.."
Остальное - гиперссылки и перепосты.
Евтихов: мастеровой # 2 октября 2016 в 16:28 -2
безлимитище ты, как и космодром Восточный...
scratch
Это Белый заразил опять? Косноязычием? Лечил,лечил и все насмарку........ zlo
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2016 в 17:34 0
Уже отписал тебе выше, вилодержец, читай внимательно:
моя реплика:
Тебе хоть тысячу раз, Евтихов, приводи разные примеры, итог один - все вокруг "валенки сибирские", не понимающие ения-"енота" в его "правильных" (позволь не согласиться...) фразах-ответах. Любой согласившийся с тобой - блещет умом, усомнившийся - "косноязычный больной"(с).

На определённые размышления наводит данная последовательность твоих реплик в интернет-пространстве. Кстати, на деле, в жизни, ЧТО ЛИЧНО ТЫ СДЕЛАЛ для свободненцев, общественная составляющая ГДЕ?
Евтихов: мастеровой # 3 октября 2016 в 08:16 0
Дыма, благими намерениями выстлана дорога в ад. Это не я сказал.
Будь проще, перестань умничать(ну не получается у тебя, rofl ) и народ потянется.
Жалобы он пишет , Путина картонного заставил убрать. Ну поиграйся деточка, пока разрешают побаловаться. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 08:25 0
Скажи-ка, дядя, ведь не даром ты за почетного тролля у нас?
Ты объясни простому жителю без прикрас -
Ведь, если пишем ярко, точно, децентрализовано,
Чем же это по-Евтиховски ''НЕЦИВИЛИЗОВАННО''?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 08:38 0
Растем, дядя, растем...
Евтихов: мастеровой # 3 октября 2016 в 08:48 0
Так я и говорю-делаешь выводы. Растешь. Медленно как то правда. Ну ничего, мы не привыкли отступать. rofl
Будем воспитывать о координатора ораторское искусство и бороться с косноязычием.
Ещё бы очки фиолетовые снял.....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 00:37 +1
Пришёл в УИК 1517 (Медучилище), с проверкой процесса волеизъявления свободненцев, работы комиссии УИК и наблюдателей
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Увидел (и сделал замечание председателю УИК с перспективой оформления жалобы в свободненский ТИК)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Победил (убрали члены УИК, с гонором правда: "это же просто картонка, чего ж вы так наезжаете на нас...")
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 00:46 0
Ничего личного - сказалась "медвежья услуга", как заявляют в различных СМИ: "партии президента".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 00:53 0
Соц.опрос, это такой независимый опрос, что просто соц...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

перед УИК №1511 (Автошкола ДОСААФ-РОСТО)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прокачал права через заявку на расследование обстоятельств к Гулахсзян Е.В. (председателю свободненского ТИК) и, наконец-то, через незамедлительное личное знакомство, как выяснилось, с куратором "молодых гвардеек" КулАбуховым М.Л. (по совместительству занимающего скромную должность первого зама главы города по самоуправлению...)

Более подробно - в ветке обсуждения под статьёй ФАВОРИТЫ СЕНТЯБРЯ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 00:59 +2
Виртуальный футбол перед выборами в "день тишины" на деньги Киевской И.А. и Ткаченко Г.В. - это, конечно, хорошо...

А РЕАЛЬНАЯ ИГРА ПОСЛЕ ДНЯ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАН - ЛУЧШЕ!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

юный "рональдиньо" перед свободненским ТИК
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 01:33 0
Мадам Ирина Александровна, будьте добры обратить внимание ОПЯТЬ на мусоросборочную площадку с контейнерами для утилизации отходов ТБО жителями МКД окрест (координаты: около городского здания суда на Почтамтской).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Свободненцы (по закону) вслед за всеми россиянами с 1-го ЯНВАРЯ 2017-го года будут платить обязательный "налог на мусор", отталкиваясь от имеющихся за душой квадратных метров.

Свободненцы - за чистоту, куда же ещё выносить отходы ТБО как не на спец.площадку, раз даже вывезти САМИМ свой мусор (имею в виду главным образом негабарит) на полигон утилизации этого самого мусора НЕЛЬЗЯ ПО ЗАКОНУ - лицензия-бумажка ведь нужна, верно?

Выходит либо количество контейнеров следует увеличить, либо пересмотреть график сбора ТБО спецмашинами той организации, которая имеет лицензию, по стечению обстоятельств - вы директор этой организации, поэтому ответа "Вопрос не по окладу", мы не улышим , верно?..

В этой теме:
ОФФТОП. Январь. 2016. Язык до Киевской доведёт

мы с вами разговаривали насчёт внешнего вида контейнеров, возможной замены их для жителей частного сектора на спец.мешки.

А также по обустройству крышек для контейнеров либо какого-либо навеса (павильона из профлиста как в Углегорске к примеру) дабы ветер не разносил целофан-пластик по окрестностям, в частности по детским площадкам и т.д.

К ЧЕМУ ПРИШЛИ? ИЛИ ПОГОВОРИЛИ И ВСЕМ СПАСИБО ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ???
Евтихов: мастеровой # 3 октября 2016 в 08:50 -1
А может проще- машина сломалась вот и не вывезли?
Все это фигня. Лодно Осипов недалекого ума, но Петайчук то не дура. Почему оно газету сохранить не хочет помочь?
Вопрос себе не задавали?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 09:36 0
Слушай, шерлок хАмс, иди в БАНю на три дня.

Есть обязательства - надо выполнять не только жителям, но и организации, оказывающей услугу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2016 в 09:39 0
Или у бизнес-вумен машин не хватает?
Предложи, Евтихов, свои услуги и своё авто.
Тебе, смотрю, не привыкать за киа отвечать.
Администратор # 3 октября 2016 в 11:43 +2
Алексей! Вчера 02.10.2016 видел такую же картину у себя во дворе (сегодня правда убрали мусор). Сейчас проблема мусора будет проблемой не одного дня!
Суть в том, что Спецавтохозяйство с 01.07.2016 г. установила новый тариф на вывоз мусора - 3,47 руб/м3! Что на 31% выше прошлого года.
Многие дома в городе не согласились с новым тарифом и не подписали дома с "Жилсервис УК". Теперь, как я понимаю, Киевская заняла такую позицию: вывозить мусор оплаченным деньгам исходя из нового тарифа 3,47 руб за метр, следовательно мусор будет вывозиться реже на 31% ИМХО.
В общем, близки скандалы с жителями домов.
БобрЗлобр # 3 октября 2016 в 11:54 0
А причем 1.07. этого года и октябрь? А как до того вывозили?
Администратор # 3 октября 2016 в 12:52 +2
выборы-выборы.
БобрЗлобр # 3 октября 2016 в 13:40 +2
Нет слов, одни маты.

Причину «мусорного коллапса» нам разъяснил начальник производственного отдела ООО «Спецавтотех» Сергей Морковцев.
- С 1 октября между нашей организацией и двумя управляющими компаниями «Жилсервис» и «Домсервис» прекратил действие договор. Управляющие организации рассматривали предоставленные документы месяц, но так и не подписали. В этой связи сбор и транспортировка мусора прекращены, и люди видят на контейнерных площадках горы мусора, накопленного за выходные. Учитывая всю неприятность ситуации, устное соглашение всё же было заключено и в воскресенье мы приступили к работе, сегодня вывоз мусора продолжается.
Директор ООО «Жилсервис-УК» Василий Шаповалов в свою очередь прокомментировал ситуацию:

- B нacтoящee вpeмя «Жилcepвиc-УK» пepeзaключaeт дoгoвopы yпpaвлeния c дoмaми и cкopo мы выйдeм нa нopмaльный peжим paбoты. C 40 дoмaми этa paбoтa зaвepшeнa, люди coглacилиcь нa пoвышeниe тapифa зa вывoз мycopa в paзмepe 3 pyб. 47 кoпeeк. C жильцaми ocтaльныx дoмoв пpoвoдим paзъяcнитeльнyю paбoтy, здecь пoкa дeйcтвyeт cтapый тapиф — 3 pyб. 04 кoп. Xoчy oтмeтить, чтo мнoгиx гopoжaнe нe ycтpaивaeт и cтapый тapиф, пoэтoмy peaкция нa пoвышeнный бoлee чeм нeгaтивнaя. Пpoвoдим coбpaния, дoкaзывaeм oбocнoвaннocть пoвышeния. Ho «Cпeцaвтoтex» пpoблeмy нe зaтянyлo, yжe нa выxoдныx нaчaли вывoзить мycop, чтoбы cитyaция нe ocтaвaлacь бeз кoнтpoля. Kaк тoлькo мы пepeзaключим дoгoвopы yпpaвлeния co вceми дoмaми, вывoз мycopa бyдeт ocyщecтвлятьcя в пpивычнoм peжимe.

зо
СТАТЬЯ
Андрей Мирошин # 3 октября 2016 в 13:54 +6
13 октября в управление Антимонопольной службы по Амурской области слушание дела в отношении ООО "Спецавтохозяйство" по поводу монопольного формирования тарифа. Свои аргументы (письменные с приложением документов) я 1 октября отдал Антимонопольную службу в Благовещенске. Посмотрим, чем дело закончиться
БобрЗлобр # 3 октября 2016 в 14:27 0
Спасибо!
Администратор # 3 октября 2016 в 15:00 +2
может и стоит подождать решения Антимонопольной службы, однако, по тому какими методами КИА пробилась в заксобрание, возможно справедливого решения и тут не дождемся.
Полина # 3 октября 2016 в 17:53 0
За вывоз мусора в России вместо управляек будут отвечать региональные операторы Кто как понял эту новость? Там написано, что тариф будет един для всех в регионе и не будет зависеть от управляек.
Полина # 3 октября 2016 в 18:00 0
В 2017 году с россиян будут брать налог на мусор А вот это было в начале этого года...
Интересно, что в итоге-то будет?
И куда и на кого жаловаться, если что, да и на кого?
БиС # 3 октября 2016 в 22:42 +4
По указанной ссылке задал прокурору два вопроса касающихся статуса п. Орлиный (Свободный-21) и документов выдаваемых на приватизированное жильё. Может он ответит по существу вопросов, ждём конференции...
БиС # 4 октября 2016 в 15:39 +2
Амуринфо:
Онлайн-конференция с участием прокурора Амурской области Руслана Фёдоровича Медведева состоится 4 октября в 15:00.

Так и не сумел найти, где эта онлайн-конференция состоялась в 15.00. Может пошутили?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2016 в 21:38 0
Без шуток.
Руслан Медведев:
Уважаемые участники онлайн-конференции!
Я благодарю всех, кто принял участие в организации Онлайн-конференции. Выражаю искреннюю благодарность за вопросы, которые вы задали.

Все ответы были подготовлены, исходя из той информации, которая содержалась в вопросах.
Если участники онлайн-конференции выскажут пожелание о необходимости продолжить общения в таком формате, полагаю, что это будет практиковаться в дальнейшем...
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2016 в 21:47 0
Ответы на вопросы выкладываются в хронологическом порядке...
Завтра к вечеру, думаю, очередь подойдёт до следующих:

26.:
Почему в г. Свободном ООО"Спецавтохозяйство" в нашем доме производит услуги по вывозу твердых бытовых отходов по тарифу 3руб.04 коп, а управляющая компания ООО"Жилсервис-УК" вынуждает подписывать договор с собственниками на управления многоквартирным домом с тарифом 3 руб. 47коп.

Почему в разных многоквартирных домах с одинаковыми коммунальными условиями разные тарифы за данную услугу?

Карла Маркса 8 кв. 40. тлф 89143949666 Седов Виктор Иванович. (Виктор)
27.:
Какой официальный статус имеет так называемый п. Орлиный или Свободный-21, Свободненского района Амурской области ? Основания вопроса: - Населённый пункт с таким наименованием отсутствует в реестре населённых пунктов РФ и ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований) (Владимир)
28.:
Вопрос о приватизации жилья в п. Орлиный (Свободный-21). Являются ли свидетельства о праве собственности на приватизированное жильё, выдаваемые гражданам, юридически полноценными и не может ли такая сделка быть признана ничтожной? Основания вопроса: - Гражданам выдаются документы о праве собственности на приватизируемое жильё с указанием юридического адреса квартир «г. Свободный-21», однако населённый пункт с таким наименованием отсутствует в реестре населённых пунктов РФ и ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований), то есть, указанный населённый пункт, не зарегистрирован, в установленном законом порядке. (Владимир)
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2016 в 21:55 0
На данное время 21:54 дан ответ на первые 16 вопросов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2016 в 06:57 0
ПЕРВЫЙ КАНАЛ ВЫРЕЗАЛ «НЕУДОБНЫЕ» МОМЕНТЫ ИЗ ЛЕТНЕГО КУБКА КВН, ПРОШЕДШЕГО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
Спецвыпуск телепрограммы КВН, записанный во Владивостоке 11 сентября, вышел в эфир Первого канала за вычетом ряда шуток. Часть острот вырезала редакция без объяснения причин, сообщает РИА «Восток-Медиа». Программа шла более двух с половиной часов, что превышает время стандартного выпуска КВН. Тем не менее ощутимо сократили музыкальную разминку. Также при монтаже был заметно отредактирован номер команды «Детективное агентство “Лунный свет”» про российских учителей, вынужденных подрабатывать по совету Дмитрия Медведева. Из номера команды ДАЛС убрали всякое упоминание о российском премьере и исключили фрагмент с полуголой учительницей. В номере показан директор школы, которому привезли на обед роллы, разложенные на девушке в купальнике. Оказалось, что это учительница физики, которая (по совету Медведева) зарабатывает как может...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также цензорские ножницы поработали над номером сборной Пятигорска про караоке. При этом приветственное выступление сборной Приморского края, которая даже не является участником Высшей лиги и не становилась чемпионом КВН (что противоречит участию команды в Летнем кубке), Первый канал сохранил.

Подобное «редактирование» выпусков Клуба весёлых и находчивых происходит не впервые. Так, в сентябре 2011 года руководство Первого канала приняло решение удалить из смонтированной передачи о музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале пародию на «модный» танец тогдашнего президента Дмитрия Медведева на встрече выпускников юридического факультета Ленинградского университета.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2016 в 07:01 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 07:36 0
Ирина, а есть ещё ссылки по этой теме?
Или об этом только 'Лайф' пишет?..
Времени вообще нет посерфить-помониторить.

Чего-т народ даже не удивляется таким замашкам
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 07:38 0
А про 'египетские пирамиды!..' и прочую 'египетскую силу!..' со слов Козлова - где-то я уже это слышал... ))
Дмитрий Свободненский # 27 октября 2016 в 09:33 0
Кстати про Козлова, интересно на видео, которое ходит по области действительно дача Козлова?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 11:20 +1
Вот меня тоже этот вопрос напряг...
моя реплика выше:
а есть ещё ссылки по этой теме? Или об этом только 'Лайф' пишет?
irinasvb91irinasvb # 27 октября 2016 в 15:15 +3
Дача действительно Козлова, я сама живу в этом поселке и там к любому местному аборигену подойти он тебе пальцем покажет.
Про дачу еще до выхода статьи было известно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:20 0
Спасибо, Ирина , убедили v
irinasvb91irinasvb # 27 октября 2016 в 16:43 +3
Видео
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2016 в 09:18 0
Для вас - козлов, дома по всей стране настроили ... )) (с)
Дмитрий Свободненский # 28 октября 2016 в 11:44 0
пока губернатор ходит на свободе, а тем временем арестовывают высокопоставленных чиновников в других сферах Арест начальника Забайкальской железной дороги
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 06:58 0
АмурИнфо: В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕЛЕГАЦИЯ ВОЕННЫХ АТТАШЕ ЗНАКОМИТСЯ С ДВОКУ
На полигоне ДВОКУ заговорили на английском, а еще – на португальском, немецком, китайском и других языках.

Военные атташе 37 государств мира внимательно изучали продукцию российского военно-промышленного комплекса. Гостям продемонстрировали оружие и военную технику и рассказали, как в училище готовят будущих офицеров. Особенно иностранцев заинтересовала подготовка горных и арктических стрелков. Некоторых дипломатов удивило использование военными нарт и ездовых собак.

Военные атташе в Москве представляют страны Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки. До Благовещенска они побывали в воинской части на Сахалине, посмотрели, как строят самолеты в Комсомольске-на-Амуре. Конечно, раскрывать военные тайны иностранцам, среди которых есть и отдельные представители НАТО, никто не будет.

Представленное отечественное вооружение многие страны активно покупают у России.
КИС # 27 октября 2016 в 18:11 +6
Честные выборы провели... Недорого... Результаты не заставили себя долго ждать. АмурИнфо информирует о том, что депутаты областного законодательного собрания практически дружно голосуют за снижение величины прожиточного минимума для пенсионеров в 2017г.. Председатель комитета по вопросам социальной политики в области (депутат от нашего города) конечно же находит логическое объяснение этому, но цены в аптеках и магазинах оказались как-то сами по себе - растут и растут. Для отдельных пенсионеров нашего города ситуация будет почти по А.Пушкину - "не дай мне, бог, сойти с ума - уж лучше посох и сума" и в связи с этим необходимо признать, что выдача подарочных палок для скандинавской ходьбы была очень даже своевременна.
БиС # 27 октября 2016 в 19:47 +4
КИС:
депутаты областного законодательного собрания практически дружно голосуют за снижение величины прожиточного минимума для пенсионеров в 2017г.
Ну, если учесть, что пенсионеры составляют основную массу электората и в здравом уме отдали голоса за своих кандидатов, значит, заведомо, они поддерживают и одобряют решения своих избранников. Что ж, поздравим пенсионеров, с удачным выбором...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:24 0
АмурИнфо: ДЕПУТАТЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ УМЕНЬШАЮТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПЕНСИОНЕРА
В 2017 году величину прожиточного минимума пенсионера в Амурской области обещают снизить до 8 540 рублей, приравняв к федеральной величине.

Соответствующий законопроект в первом чтении приняли на заседании законодательного собрания. В 2016 году уровень прожиточного минимума в Приамурье составляет 8 796 рублей. Таким образом, в новом году он уменьшится на 256 рублей. Не всем парламентариям новый законопроект понравился. Согласно расчётам, в третьем квартале 2016 года наблюдается снижение величины прожиточного минимума пенсионера по сравнению с четвертым кварталом прошлого года на 3 %.

Власти считают, что тенденция сохранится до конца текущего года, в соответствии с чем считают нужным установить сумму на 2017 год в размере 8 540 рублей. Принять решение нужно до 1 ноября. С докладом выступила министр экономического развития региона Светлана Балова, отметив, что уровень в 8 540 рублей для амурского пенсионера планируют установить на федеральном уровне, снизив с существующего размера в 8 803 рубля. Именно Федерация обеспечивает доплату пенсионерам только в пределах этой суммы.

После её речи в зале заседаний впервые на этой сессии начались прения.

«Я правильно понимаю, что, кроме телеграммы, никаких актов никто не видел? Мы все знаем, как принимается федеральный бюджет. Сейчас он на 2017 год не принят. Телеграмма – это несерьёзно, как минимум... Я считаю, пока официально не будет принят бюджет страны и принята сумма на федеральном уровне, мы морально не имеем права ни понижать, ни изменять, ни ухудшать условия.

Предлагаю данное решение не поддерживать», – заявил депутат Сергей Абрамов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:33 0
депутат Анатолий Фесенко:
«Вопрос к докладчику. Хотел бы уточнить: 8 808 рублей – Федерация гарантирует. У нас в субъекте 8 796. Сейчас планируется меньше. Вопрос: если мы будем дотировать эту цифру, то в какую сумму это выльется из областного бюджета?»
министр экономического развития региона Светлана Балова:
«Выльется в сумму порядка 270 миллионов плюс содержание сотрудников минцсоцзащиты, которые занимаются расчётом доплаты. В прошлом году Федерация установила 8 803, а наш субъект - 8 796».
депутат Олег Турков:
«У меня вопрос не к докладчику, а к депутату Госдумы: на каком основании уже третий год снижают уровень прожиточного минимума?»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:35 +1
представитель Приамурья в Госдуме Иван Абрамов:
«Спасибо за заботу о пенсионерах. Хочу сказать, что фракция ЛДПР никогда не голосовала за понижение прожиточного уровня пенсионеров. И бюджет Федерации даже не внесён в Госдуму.
И не факт, что эта сумма уменьшится. 16 ноября должно быть только рассмотрение бюджета.

Вполне возможно, я буду доносить позицию – что уменьшать не нужно, а оставить на прежнем уровне. Если возьмем объективно, посмотрим на инфляцию, то увидим, что о предложениях по снижению речь не идёт.
Мы сегодня видим, как пенсионеры живут»
депутат Анатолий Осипов:
«Депутаты должны задуматься, о том, что речь идёт о минимуме! И мы вдруг по какой-то телеграмме начинаем снижать минимум! Как минимум вообще можно снижать? У нас инфляция идёт из года в год, а мы уменьшаем. Какой-то абсурд, честно говоря. Давайте голосовать против, я призываю всех. Это какой-то позор – уменьшать минимум»
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:46 0
зампред правительства Владимир Кобелев:
«Я согласен с Сергеем Абрамовым, федеральный бюджет не принят, наш не принят. По закону эту цифру мы должны принять до 1 ноября и, приняв, уже не уменьшим. Рассмотрев бюджет РФ, свой бюджет, который мы будем принимать в ноябре, мы будем знать. Поэтому эта цифра уже базовая на уровне РФ. Сегодняшнее принятие цифры даст понимание, что наши пенсионеры будут на неё рассчитывать, ориентироваться. Меньше она не будет»
глава комитета соцполитики Ирина Киевская:
«Комитет рассмотрел проект. Учитывая, что мы фактически Федерацией загнаны в угол и обязаны принять данный законопроект до 1 ноября, иначе просто деньги нам не будут направлены и даже включены в федеральный бюджет. Также обращаем внимание, что мы сегодня речь ведём о доплате, а не об установлении прожиточного минимума, это немного другое понятие. В итоге комитет рекомендует – с учётом того, что мы всегда его сможем увеличить, это легче, чем уменьшить, – заксобранию принять данный проект в первом чтении»
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:47 0

В итоге за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 23 народных избранника, против – семеро, а двое из присутствующих воздержались.

Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 22:52 0
В продолжение темы:

Рваные раны, гниющие части тела, зашитые рты -... готовятся к Хэллоуину

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ах, да... председателя забыл...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2016 в 23:38 0
Старина Фрейд:
Позор! На пенсионеров денег не нашлось!!! Тем, кто создавал блага ныне работающим. Депутатам от ЕдРо позор! Часть избирателей вам поверила, часть вы подкупили, а сейчас вы втаптываете в октябрьскую грязь свою честь и совесть. Выбрали самых незащищенных. И это все ЕдРо и их забота о народе.
Gelo:
Удивительно было бы ежели бы повысили... А так-то что? Нормальное решение! Ну какую пользу приносят пенсионеры? Вся медицина на них работает,транспортные расходы на них, а сколько жилья занимают? Меньше народу-больше кислороду! Сами то депутаты вечные! А их пенсионное обеспечение независит от состояния экономики в стране. Так что,маловато урезали,многие в живых останутся...
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 октября 2016 в 06:56 0
М.К.:
Так бы уже и написали, сдохните уже быстрее. Нам же легче. Мы ваши пенсии распилим. Построим ещё один дом в Белогорье...
Кассандра:
Да, народ должен знать *своих героев*,НАРОДНЫЕ депутаты ,Вам не стыдно перед людьми?
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 октября 2016 в 08:30 0
23 тыквы... это не оскорбление, а лишь констатация факта.

Скажите этим 'бесхребетным' Хэллоу!
BOLT # 29 октября 2016 в 08:32 +2
Скоро будет Новый Год,
Мы услышим с телика,
Что живет у нас народ
Лучше, чем в Америке.

Ведь без отдыха и сна,
И с большой охотою,
Богатела чтоб страна,
Наша власть работает.

Кто кричит, что жизнь плоха,-
Сволочи и гады вы,
Ведь тарифы ЖКХ
Неуклонно падают.

Экономика - растет,
Цены - понижаются,
И давно никто не мрет,
Только лишь рождаются.

Посадили в раз жульё,
Нет теперь преступности,
Стало наконец жильё
Всем людям доступное.

И заводов до хрена
По стране построено,
Нищета побеждена
И коровы доены.

Повсеместно там и тут
В разы пятикратные
То и дела всё растут
Пенсии с зарплатами.

И бензин дешевле стал,
И сказать по сути-то,
Жаль людей тех, кто не знал
Счастья жить при Путине.

Ведь цветет родной наш край
Темпами сверхсрочными,
Коль не завтра будет рай,
Послезавтра точно уж.

Все прекрасно на Руси
И погода ясная...
Скоро будет Новый Год,
Будет жизнь прекрасная.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2016 в 08:43 0
Ваше?..