КАК НЕ КРУТИ, КАК НЕ ВЕРТИ, НО НА ВЫБОРЫ ВСЁ ЖЕ НАДО ПОЙТИ!

article2921.jpg

Наша почта


Как тебе живётся-можется, человек труда? Ешь и пьёшь ты всё, что хочется, али даже хлебушек на столе у тебя не всегда? И куда только всё девается: достойные пенсии, надёжные пособия? Кто на горе людском наживается?

 

Кто ведёт себя так бессовестно? Нет контроля над совестью! Справедливости негде найти. Боже мой, Россия-матушка, как до такого могла ты дойти?

 

На заседанья Думы аллергия. Невозможно спокойно смотреть на все их выкрутасы! И как только господа депутаты могут в глаза нам так нагло смотреть? С пустого в порожнее переливают, как будто решетом воду носят, и делают вид, что не знают, как трудно живётся простому народу. А про себя не забывают – регулярно и льготы, и оклады повышают. И теперь кого только не спроси: кому живётся весело вольготно на Руси? – каждый знает ответ. Ну, конечно, депутатам с их окладами и неприкосновенными мандатами – при том, что и делать ничего не надо!..

 

Левые, правые, центровые – а мы с вами какие? Сколько всяких разных партий, фракций, объединений — и все они за наше с вами счастье радеют. И каждый, пока рвётся в депутаты, чуть не рай земной обещает!..

 

И почему нам так трудно живётся? А что с тобою сделали – деревня? Зарастают травой многие поля. Довели деревню до нуля. Перестройка, ваучер, деньгам доминация – кому много, кому фигу – вот такая демократия!

 

Хоть сам Господь нам помоги! Чиновников всех мастей ты совестью надели, чтобы думали не только о себе, но и о нас горемычных. И чтобы жизнь наша улучшилась не когда-нибудь потом, а именно сейчас!..

 

И снова скоро выборы у нас. Лапшу на уши станут вешать кандидаты в депутаты нам уже в который раз. И как нам всех их распознать, чтобы голос свой достойному отдать? Как ни крути, как ни верти, от проблем нам не уйти. Но на выборы всё же надо пойти

 

Бабушка Сычёва, село Черновка

Комментарии (2)
Ирма # 11 сентября 2016 в 14:23 +1
Ух ты, сколько же здесь рифмы!
Ритма, правда, никакого не наблюдается. Ну это ладно, лишь бы смысл был.
Прикольное сочинение. Молодцы у нас бабушки, и мудрые, и поэтичные одновременно.
Андрей Мирошин # 17 сентября 2016 в 07:53 0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Из определенных источников поступила информация, что одно лицо готовит вбросы, для чего ведется обработка отдельных председателей УИК. Будьте бдительны, особенно наблюдатели
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1