ДОКУМЕНТЫ КУПЛЕНЫ, А ЗНАНИЯ НЕПОДКУПНЫ

article2919.jpg

Наша почта


Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Прочитала, как Иван Абрамов проверил работу хирургического отделения, и посоветовала бы ему проверить ещё и терапию. Отсюда уже столько людей вывезли на кладбище – ужас!

 

Я имела несчастье положить в терапию своего сына летом 2015 года. Он ехал из бани и зашёл в магазин купить хлеба. Там работал кондиционер, и этого времени хватило, чтобы он простыл. Дома ему сделалось плохо, я вызвала скорую помощь.  Давление было за 200, его забрали в больницу, где сразу определили, что у него воспаление лёгких.

 

Я, конечно, не имею медицинского образования, но то как лечили или, можно сказать, убивали моего сына, можно понять и без образования.

 

Сначала, так как у него была отёчность рук и ног, ему стали колоть мочегонные препараты. Не проверили сердце, не сделали УЗИ почек, рентгеноскопию лёгких. Состояние становилось всё хуже и через месяц мы попросили отправить сына в Благовещенск. Там сразу определили, что у сына не воспаление лёгких, а плеврит, и скопление жидкости в лёгких. Отправили обратно в Свободный. Здесь опять назначили мочегонные. Не помогало.

 

Тогда пришлось обратиться в частную клинику. Там сделали рентгеноскопию и дали направление к врачу в областную клинику на приём к 8 утра. К врачу успели, после чего началось хождение по кабинетам для обследования. Сам он уже ходить не мог, водитель носил его на плечах, пока кто-то не дал коляску. Продолжалось это до 10 часов вечера. 14 часов!!! Здоровый человек такое не вынесет. Такие милосердные врачи!..

 

На следующий день жидкость из лёгких выкачали, а через день остановилось сердце. Там тоже не проверили состояние сердца и почек.

 

Только после вскрытия выяснилось, что почки в результате лечения уничтожены совсем. А сердце остановилось от третьего инфаркта. Считаю, убили врачи сына. А сколько таких убитых уже на кладбище? А врачи неподсудны – до коих пор?

 

Я думаю, врачи забыли, чем они занимаются. Документы куплены, а знания неподкупны. Их надо зарабатывать упорным трудом.

 

Галина Васильева, безутешная мать

Комментарии (6)
Юрий Тарасов # 12 сентября 2016 в 10:32 0
В мае того же 2015 года имел неосторожность положить в нашу больницу свою мать. Впрочем, состояние её было настолько тяжёлым, что другого выхода у меня тогда не было. Поставили ей капельницу. Посетив её в тот же день, я убедился, что без моего ежедневного присутствия в палате никак не обойтись. Отношение медперсонала к лежачим больным просто ужасное. Стоило мне лишь на двадцать минут опоздать к моменту установки капельницы, как обнаружил у потерявшей сознание матери огромное синее пятно на руке вокруг вышедшей из вены иглы (медсестра, воткнув её, тут же уходит и возвращается только чтобы убрать капельницу). В другое время медсёстры появлялись в палате только утром, разнося таблетки, и вечером. В сущности, такое отношение к наиболее беспомощным больным - это просто особо циничная форма их убийства. Забрал мать домой сразу после окончания курса прокапывания. Иначе, она неизбежно умерла бы там ещё весной. А так прожила ещё несколько месяцев.
Дмитрий Свободненский # 12 сентября 2016 в 15:05 0
у меня была идея, собрать такие случаи и отправить министру здравоохранения Амурской области. Пусть они и недоказанные (да и доказать это трудно), но, возможно будет хоть какая-нибудь реакция со стороны властей. Может и стоит заняться этим.
Белый # 12 сентября 2016 в 15:23 0
Реакция властей уже есть...

амур.инфо: АМУРСКОМУ МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИКОЛАЮ ТЕЗИКОВУ ОБЪЯВЛЕН СТРОГИЙ ВЫГОВОР

Думаю, недолго ему "министрить" осталось.
Дмитрий Свободненский # 12 сентября 2016 в 16:30 0
Скорее всего это показуха перед выборами. Министра уволят, а проблемы останутся.
Белый # 12 сентября 2016 в 16:53 0
Ну Вы же хотели хоть какой-нибудь реакции властей. Вот она проявилась, а проблемы останутся да, и на местном уровне их не решит, даже другой министр.
Белый # 12 сентября 2016 в 21:35 0
Продолжение темы читайте на амур.инфо
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1