Наиболее популярные интернет-ресурсы для начинающих писателей

article2902.jpg

В т.ч. грех не заявить о себе любимых! Есть предпосылки, Вы согласны?..


- Творческий союз «Тацит Life»


Многопрофильная социальная сеть для творческих людей. Работаем как с писателями, так и с художниками, фотографами, музыкантами, рукоделами. Можем смело назвать себя «живым» ресурсом, поскольку стараемся не оставлять без внимания публикуемые материалы. На портале введена система «повышения статуса», поэтому премодерация работ – есть. И чем выше статус пользователя, тем больше у него возможностей. Ограничение на количество публикаций в сутки – есть. Опять же, это не прихоть, а стремление к тому, чтобы каждый автор смог заявить о себе на Главной странице сайта. Еще одна наша особенность – это публикация работ на Главной, а значит высокие шансы на то, что ваша работа будет просмотрена, оценена и прокомментирована. Развитый интерфейс, оригинальный дизайн. Сотрудничество с электронным издательством – есть. Поддерживаем медиа. Помимо стандартного функционала и списка предложений, готовы предложить авторам к прочтению он-лайн литературный журнал для начинающих писателей. В проекте открытие передачи «Тацит Life», где будут выкладываться выпуски-интервью с нашими авторами.


-  Проза.ру/Стихи.ру


Портал первопроходец. Система премодерации отсутствует, публикуется всё и все. Посещаемость зашкаливает, однако, ресурс довольно-таки бездушный. Вы можете видеть и подсчитывать ежедневные просмотры своих работ, но вот комментирование на данном портале далеко не на первом месте. Ограничений на количество публикаций нет


Самиздат


Посещаемый портал, обязательная премодерация работ отсутствует. Простой интерфейс, скорее напоминающий Архив. Ресурс не слишком «живой». Представляет собой библиотеку из работ начинающих и более или менее профессиональных авторов.


Изба-Читальня


Существует с 2007 года. Насыщенный и посещаемый портал, премодерация отсутствует. Более продвинутый интерфейс, более удобный для автора. С точки зрения «живости» сайт неплох, комментирование происходит чаще, чем на той же Прозе или Стихире. Медиа есть. Ограничений на количество публикаций нет. Сотрудничество с электронным издательством.


Неизвестный Гений


Многопрофильный портал, пригоден как для писателей, так и для художников, музыкантов, рукоделов и пр. Посещаемый и насыщенный. Современный интерфейс, оригинальный дизайн, обязательной премодерации нет. Портал «живой», предусматривает не только возможности публикации своих работ, но и самопродвижение. Ограничение на количество публикаций есть.


Фантасты.ру


Посещаемый ресурс, обязательной премодерации работ нет, ограничений на публикацию также нет. Простой в исполнении, достаточно «живой». Представляет из себя типичный Форум.


Литсайт.ру


Достаточно развитый ресурс, неплохой дизайн, как и интерфейс. Сайт довольно-таки «живой», коментирование есть, но не слишком активное. Премодерация работ отсутствует. Размещение медиа возможно.



Фабула


Простой в исполнении, поддерживает размещение аудио. Ресурс не слишком «живой», комментирование происходит редко. Опять же, вы можете видеть список просмотров, но не найти нужного отклика.  Плюс предусмотрена плата за дополнительное размещение работ.


Newauthor.ru


Простой в исполнении портал. Ограничение на публикацию есть, как таковая премодерация работ отсутствует. Живой, посещаемый. Что приятно удивляет, так это интеллигентная и доброжелательная публика.


Безусловно, существуют и многие другие порталы посвященные начинающим писателям, однако в данной статье я постарался перечислить наиболее популярные.


Источник

Комментарии (1)
andrey # 6 сентября 2016 в 19:00 +1
Интересная подборка сайтов. Один из них достаточно интересен. По возможности нужно будет его изучить.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1