082 - ОФФТОП. Сентябрь. 2016. Политика. Эскадрон мыслей шальных...

article2895.jpg

Свободное общение

 

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (312)
Евтихов: мастеровой # 30 августа 2016 в 07:44 0
Интересно, сколько явка будет. Думаю максимум % 30.
БобрЗлобр # 30 августа 2016 в 08:22 0
Где-то так тоже полагаю. Ну 35%.
BOLT # 30 августа 2016 в 09:24 +2
Хочу, чтобы в бюллетенях была графа "Против всех". Иначе это просто навязывание.
Ирма # 30 августа 2016 в 18:35 0
Я тоже хочу, чтобы вернули самую популярную у народа графу.
Белый # 30 августа 2016 в 13:22 +1
До начала следующего срока Путина hoho , его вряд-ли снимут. Не по пацански это...
Так что ждем 2018-го.
DIES IRAE # 30 августа 2016 в 15:26 +5
Парадокс в России, блин -
Нефть прёт вниз, а верх - бензин.
Продадут тебе, я знаю,
Газ дороже чем Китаю.

И дороже кило-ватт...
Что ж ты, "путриот", не рад?
Всем простили мы долги -
Ливану,Кубе,Сомали...

Бедой Россию не согнуть -
Отправим помощь в Млечный Путь.
Ты попроси - мы всем поможем!
И лишь себе никак не можем.

Нищих стало полстраны, но проблемы Сирии важны.
Важен вот еще момент - как же наш то президент?
Люди же своей страны
Для него что - не важны?..
Дмитрий Свободненский # 2 сентября 2016 в 14:42 0
в сообществе литераторов не состоишь? :)
DIES IRAE # 3 сентября 2016 в 20:52 0
Дим это в Комарова где дамы(бальзаковского возраста) читают друг дружке свои стихи?Неа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 августа 2016 в 07:08 0
ПортАмур: В Циолковском открыли памятник строителям космодрома

Добавлю вечером фотографии (согласие-разрешение уже получил) знакомого фотографа.
Михаил # 31 августа 2016 в 23:12 0
Если-уж поставили памятник еще недостроенному объекту, то это значит, все космодром умер и Слава Тебе Господи!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2016 в 01:51 +1
Космодром сам по себе памятник, создаваемый многими и многими людьми, немало из которых оказались обмануты.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2016 в 02:12 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Автор фото - Валерий К.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2016 в 02:16 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Автор фото - Валерий К.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2016 в 07:06 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Автор фото - Валерий К.
Дмитрий Свободненский # 2 сентября 2016 в 14:40 0
интересный памятник, не то что у нас возле Дома Офицеров поставили, камень с буквами :(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 августа 2016 в 07:09 +2
Российская газета: Рядом с Восточным построят базу для полетов на Марс

Как американцы первые? У нас такая "марсианская" база УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ - "красный моногород-сад камней"
Белый # 31 августа 2016 в 22:36 +3
БЕЗФОРМАТА.RU: Сотрудников областного предприятия добровольно-принудительно приглашают на шашлык

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Сегодня такая статейка появилась на амур.инфо, через некоторое время исчезла.
Вот такие дела...
Ирма # 2 сентября 2016 в 07:54 +2
Интересно, как будут развиваться события дальше и чем это всё закончится? Или все остальные тоже удалят статьи, сделают вид, что ничего не происходит, и шашлык победит?
БиС # 2 сентября 2016 в 08:26 +4
Ирма:
Интересно, как будут развиваться события дальше и чем это всё закончится?
Примерный ответ от Сотника
Евтихов: мастеровой # 2 сентября 2016 в 08:55 0
Когда же такие сотники на Магадан поедут, ну рудники?
wal # 2 сентября 2016 в 11:54 +2
там платят не плохо, но лучше всего на чукотском руднике "кинросса"
Полина # 2 сентября 2016 в 13:55 0
"Мастеровых" сапожников туда только не берут, там в чести непьющие, мозговитые и с руками, откуда надо растущими.
Евтихов: мастеровой # 2 сентября 2016 в 17:27 0
Полиночка:
"Мастеровых" сапожников туда только не берут, там в чести непьющие, мозговитые и с руками, откуда надо растущими.
Правильно, я на своем месте. А на рудники(без зарплаты Вал) поедут всякие Сотнико-осиповы.
Алексей # 2 сентября 2016 в 14:50 0
Свобода слова, вот и плодятся подп..дыши.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 15:13 +2
Дышите ровно.

Лично ко мне как к руководителю свободненского отделения АРО ЛДПР от вас иногороднего, но всезнающего какие есть претензии?

Озвучьте, не скрипите зубами в подушку ))
Алексей # 27 сентября 2016 в 09:03 0
Только сейчас комент прочитал. При чем здесь Вы? Я о Сотнике.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2016 в 13:37 0
Алексей, а где это у вас написано, что о Сотнике?

Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся, не правда ли?..
Белый # 3 сентября 2016 в 11:01 +2
Мастеровой, тут получается не ложка дегтя... Ваша ссылка про "Звезду" - ложка меда в бочке дегтя. Да и то, мед этот не для народа, элитный он - для узкого круга. laugh
Алексей # 3 сентября 2016 в 13:26 0
Завод - это рабочие места. Кроме того, подобные предприятия обеспечивают заказами сотни других предприятий. Строительство такого крупного завода - огромный плюс для Приморского края.
Белый # 3 сентября 2016 в 14:20 +2
Да согласен я с этим, Алексей, я писал про конечную цель строительства, то же и с ГПЗ, сырье на продажу за границу, поддержка олигархии. Ну и по мелочам народу достанется, кость на тарелочке, как на рисунке в одной из предыдущих статей...
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 14:30 0
Ну и по мелочам народу достанется, кость на тарелочке, как на рисунке в одной из предыдущих статей...
А что народу то должно достаться? Кусочек порта? Или у работяги доля в бизнесе должна быть? scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 14:51 +1
ОБЕЩАННАЯ заработная плата. Премии не только ИТР.

Курсы повышения квалификации, целевые места для местных выпускников в вузах и сузах.

Предоставление хотя бы служебного жилья - в вахтовке-шалаше не котируется для молодых, знаете ли...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 15:08 0
Алексей, перечитаем ещё раз вместе-дружно:
DIES IRAE:
Парадокс в России, блин -
Нефть прёт вниз, а верх - бензин.
Продадут тебе, я знаю,
Газ дороже чем Китаю.

И дороже кило-ватт...
Что ж ты, "путриот", не рад?
Всем простили мы долги -
Ливану,Кубе,Сомали...

Бедой Россию не согнуть -
Отправим помощь в Млечный Путь.
Ты попроси - мы всем поможем!
И лишь себе никак не можем.

Нищих стало полстраны, но проблемы Сирии важны.
Важен вот еще момент - как же наш то президент?
Люди же своей страны
Для него что - не важны?..
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 16:12 0
Это стишок для неграмотного быдла. Я например понимаю, почему нефть упала а бензин нет.
БобрЗлобр # 3 сентября 2016 в 16:39 +1
Грамотное быдло не перестанет быть быдлом smile Это как образование не есть показатель наличия интеллекта.
Белый # 3 сентября 2016 в 17:41 +2
Мастеровой, объясните быдлу, почему? Про нефть и бензин...
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 18:06 0
Выж все с образованием, во власть рветесь. А элементарных вещей не понимаете.
А ликбез для людей лезущих во власть проводить - увольте.
Бобру. А грамотное понимает о чем речь. laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 18:17 +1
Белый, вот не стыдно тебе, а? ))

Лезешь во власть, и лезешь... В прошлый раз Алекса тоже журил-журчал "Стеровитый" наш...))

Лишь бы ляпнуть гадость, что ты за человечек, Евтихов?...
Алексей # 3 сентября 2016 в 18:14 0
Зачем? Вас вдохновляет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 18:19 0
Это точка зрения. И у вас точка зрения. Но автор тех строк объясняет, даже статью авторскую оформил, а вы:

Алексей:
зачем (отвечать)?..

Чёткая такая позиция - когда слов нет... "Свободу слова" хаете, выходит, молчать надо "в тряпочку" на примеры беззакония, правильно понимаю?..

Наверное, и не удостоите ответом в своей "молчанке"... м-да.

Но даже это "молчание" = это позиция. Т.е. свобода волеизъявления.
А вы ИМЕННО ЭТО хаять надумали...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 14:26 0
Приморского или Приамурского?..

Работы много, а общаться-ругаться с работягами в день выплаты зарплаты будут через суб-суб-чиков?..

Профсоюз будет независимый?..


Здесь в принципе никто не против строительства, но против надувательства, лжи, обмана насчёт денег - ЧТОБЫ НЕ ПОСТРАДАЛА СЕМЬЯ РАБОТНИКА, ведь "своя рубашка у каждого из нас ближе к телу", чем пресловутые расфанафаренные поставки чего-либо тысячами тонн в Китай...

Выходить из сырьего поставщика на поставки полимерных изделий... Пусть не сразу, но идти к этой Цели...
Алексей # 3 сентября 2016 в 18:13 0
Приморского.
Не кажется, что загоняете "не по делу"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 18:21 +1
Нам будущее Приамурья, в частности будущее Амурской области, перво-важно для понимания, т.к. НАШИ дети, а не ваши (уехавших с концами) будут следущим поколением на этих землях...
Алексей # 3 сентября 2016 в 20:04 0
Вам конечно важнее, мне не столько. Скажите честно, Вы желаете чтобы Ваши дети всю жизнь прожили в Свободном?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2016 в 20:36 +1
Алексей, разве всё зависит от моего желания?

А Вы - Старик Хоттабыч?..))

Мой сын и его дети будут помнить, что двигало их отцом-дедом в пропаганде развития гражданского общества в свободненских джунглях, а также для систематизирования и популяризации сведений о его и более старших поколениях Малой Родине.

Где бы они не жили...
Алексей # 7 сентября 2016 в 01:00 0
Многое зависит. Быть может, при удачном стечении обстоятельств, Ваши дети будут топтать землю в более благоустроенном месте))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 сентября 2016 в 06:03 +2
Алексей, когда у ребёнка есть любящие его папа и мама, когда его успели поняньчить дедушки и бабушки, когда есть уют и тепло в доме - у него уравновешенное восприятие той закалки, что проходят люди в этих краях.

И окончательно выберет себе жизненную дорогу сам. Как бы мы не старались продумать за него всё сами.
Алексей # 7 сентября 2016 в 18:48 0
У каждого свой взгляд на воспитание детей.
Ирма # 7 сентября 2016 в 19:16 +2
Странно, у меня даже мысли не возникает переехать куда-то в более благоустроенный регион, хотя такая возможность есть.

Я родилась и выросла на западе. Воспоминания о тех местах, где проживала моя семья, у меня только светлые. Несколько раз приезжала к родственникам в гости. Там действительно жизнь дешевле и комфортнее.
Сейчас работать приходится далеко за пределами Свободного. Но всё равно, Свободный - это мой дом.

А вот для своих детей, я бы хотела, чтобы они жили в большом городе, там больше возможностей. Но это им решать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 18:24 0
Не кажется ли вам, что я не ваш клиент, поэтому служебные слова-жаргоны оставьте на работе...
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 18:40 0
Так первую очередь только открыли, а уже все плохо .
Дыма, тебе проектов в Амурской обл. не хватает?
В Свободном в частности.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 18:59 +1
Во-первых, Анатолий, диалог прерывать таким образом как будто речь к тебе - по меньшей мере неприлично.
И в разговоре Михаилом так, и с Алексеем - грамотно входи в разговор, а не затычкой в бочку - а-ля "сам дурак".

Во-вторых, где "всё плохо" из моих уст (дословно), а Евтихов?

Про нашу сегодняшнюю "Венецию" я не успел ещё черкануть, право слово.
Реки вот новые появляются - "ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ - ОПЯТЬ"(с):

им.Карла Маркса и им.Дзержинского, им.Инженерная и ул.Управленческая, им.Постышева и им.Репина...

но особо ЛЕНУ-Ленинскую отмечу... Впадает она-таки в "Амур" (в подвал его - если точнее)...
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 19:35 0
А не я ли его нача, ссылку на завод выставив?л
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 19:49 0
Не читал (надо прочитать). Повторяю - в диалог нужно входить грамотно.

И оформляй ссылку правильно, а то как будто вчера появился на сайте.
Алексей # 3 сентября 2016 в 19:58 0
Постоянно "вылетаю" с форума. Это только у меня так?
Белый # 3 сентября 2016 в 20:04 0
Бывает, но очень редко.
Алексей # 3 сентября 2016 в 20:09 0
Прошу прощения за жаргонизм (он не юридический). Клиентов у меня нет давно, т.к. тружусь на предприятии.
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 18:34 0
А расскажу ка я сказку.
Жила была семья, не богатая, не бедная так, средне работящая. И погулять выпить любила.
И поработать и повоевать когда нужно. 2 беды у этой семьи постоянные, но и умных Кулибиных хватало.
Ну с дураками семья как то разбиралась, а вот с дорогами сложнее. Слишком большой огород был. И богатств в нем не мерено.
Переболела семья болезнью заразной-демократия называется. Отгнили члены прогнившие, пошло выздоровление.
Торгует семья картошечкой с огорода, которую выращивает в кол. 100 кулей по 100 рублей за куль. Избушку чинит, всякую вошь, за время болезни залезшую, взащей потихоньку гонит.
Не понравилось соседу богатому,что семья оживает. Взял он картошечку, которой семья торгует, да фьючерсами всякими цену уронил.
И зарабатывает семья не 10000 а 5000.
А главе семьи и дедку пенсию отдать нужно, и домик дочинить. Да и семья только на поправку пошла. Болела долго, еще б лет 5 на восстановление.
А сосед еще и племяннику либералу алкашу наливает и говорит: Ты народ то подговори, пусть поскачут,главу на тебя поменяем, картошечка подорожает....
А мы в твоем огороде пока порядок наведем, как в Ливии и Югославии.
Только народ мудр и не ведется. stuk
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 18:42 0
Форбс.Жалобы России на доклад Макларена обоснованы:
Белый # 3 сентября 2016 в 19:26 +2
Сказка она и есть сказка... Забыли добавить, что главе "семьи" в первую очередь, друзей неохота обидеть, а потом уже пенсию дедку и т.д. и т.п...

P.S. Во власть лично я, не собираюсь. Насчет нефти и бензина,- другого ответа от вас и не ожидал. Элементарные вещи, это про что? То, что недоберем на внешнем рынке, вытащим на внутреннем?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 19:32 +1
Мне родители рассказывали про письма зарубежным друзьям по переписке в их школьные годы, прям обязаловка в некотором роде была...

Сейчас - упаси Боже? Ты за что, Евтихов, пропогандируешь НЕНАВИСТЬ?

И пить завязывай, а то с больной головы на здоровую горазд, сказочник.
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 19:51 0
Сейчас - упаси Боже? Ты за что, Евтихов, пропогандируешь НЕНАВИСТЬ?
Заболел?
Белый, а как в один момент поменять всех, кто за годы демократии обзавелся недвижимостью за рубежом?
А про друзей? вы предлагаете итоги приватизации пересмотреть?
Так прецедент уже создан. Башнефть была отобрана у добросовестного покупателя. Который "не знал".
DIES IRAE # 3 сентября 2016 в 20:47 +4
А давай по сказкам.Я ж "автор для неграмотного быдла".
Жил-был народ.Бедой и войной прокаленный,ложью и правдой учен.Не могли враги силой взять его,взяли изменой да хитростью.Переменам рад народ был ,да и не заметил как черное белым стало,ложь и обман доблестью.Те кто на страже стоял, те и предали за подачки заморские,а верные немногие пали понапрасну.Воссел на престол Борис 1 ликом человек ,а на деле кукла пьяная.Дергают предатели за нитки куклу , та и двигается.
Смотрят предатели народ то над куклой смеется .А в стране то тучи сгустились,стали люди спрашивать-А на кой нам кукла на престоле? Даешь нам князя !Чтоб на пир и в бой да народ за тобой.Поняли предатели надоть заменить куклу то.Прошамкала кукла -"Я ухожу ", да и ушла покуда взашей не погнали.И вышел из тени бойкий челядник боярина Собчака.Воспрянул народ-Князь то ,сам ходит ,сам говорит, врагам гибель лютую в сортире сулит.Веру народ обрел ,что не раз всем врагам хребет ломала.Шли годы,кто из кукловодов сам подох,кому как Березовскому галстук в туманном Альбионе вокруг шеи повязали.Но жало змеиное не делось никуда.Продавали друзья да прислужники князюшки богатства народные,суду неподсудные, законам не подвластные.Почернел народ ,Правды не стало ,да и не выжить коль Правдою жить."Члены загнившие" все гнилью затянули.И пошло заражение ...Но мудр народ и не все поддались заразе той.Возопили гнилостные да подгнившие -Свет ваш мерзок!Колонна вы пятая ,идите вон прыгайте как народ безумный по соседству.Да только свет все больше людей будит,гниль под масками обнажает.И не спрятать,не заболтать, что гниль погубит народ этот.
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 21:02 0
И чего ж наши друзья заклятые(партнеры то есть) так царя заменить хотят?
Все о народе русском болеют? Чтоб жилось нам лучше?
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 21:08 0
Да только свет все больше людей будит,гниль под масками обнажает
rofl
Миша 2%?
голосуют то не за оппозицию, а против власти.
DIES IRAE # 3 сентября 2016 в 21:11 0
Против власти ага.Все предатели,пускай скачут подпиндосники zlo
А миша ваш не из власти?
Алексей # 3 сентября 2016 в 23:55 0
А в ком Вы видите будущее?
DIES IRAE # 4 сентября 2016 в 00:02 0
Пока ни в ком. Но не в них - точно.
Белый # 3 сентября 2016 в 20:02 +1
Башнефть отобрана и подготавливается к новой приватизации.
Про бензин то расскажете свою версию (небыдлячью)))
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 21:02 0
Белый, а где вы предлагаете добирать недостающие средства?
Народу ж кушать нечего, а на бензин находят. scratch

Не будет на молоко хватать, на автобус пересяду.
DIES IRAE # 3 сентября 2016 в 21:21 +4
Мож у Васильевой лярд -другой в сумочке завалялся?Она ж "патриотка" поможет.Только Сердюкова к стенке прилюдно поставить ,а там "добровольные пожертвования" повалят.Купюры да брюлики весом пойдут как металлолом с макулатурой.
Белый # 3 сентября 2016 в 21:28 +3
Тема длинная, почему недостающие средства добирать надо за счет не очень богатого населения, пенсионеров, родителей студентов? Почему не сделать прогрессивную налоговую шкалу? Не снизить ставки ЦБ, а следовательно и коммерческих банков по кредитам? В январе пенсионерам Медведев кинет подачку - разовую выплату 5 тыс. руб., "денег нет, но вы держитесь", а если прошла бы индексация соответствующая прошлогодней инфляции, пенсия выросла бы на 1-1,5 тыс. рублей ежемесячно. В годовом выражении прибавка составила бы более 12 тыс. руб. А чиновникам урезали? Или их нельзя обижать? Путин не в курсе всего этого? А так да, у нас всё нормально, Мы потерпим, менталитет такой у большинства россиян...
Алексей # 4 сентября 2016 в 00:05 0
Как думаете, будь Жирик или Зюга президентом, навели бы порядок?
Евтихов: мастеровой # 4 сентября 2016 в 07:59 -3
Как думаете, будь Жирик или Зюга президентом, навели бы порядок?
ё
А чего народ. Двигаем Осипова президентом, Дыма премьером будет.
Сразу как закон издадут, что воровать нехорошо.
Все прочтут, прослезятся и начнут работать на светлое будущее. Бесплатно. rofl
Белый # 4 сентября 2016 в 00:19 0
Не знаю, думаю они правительство сменили бы, по крайней мере.
Михаил # 4 сентября 2016 в 01:50 0
Правительство, меняет народ, а все то-что из вне это уже тех кто победил этот народ, президент не наше слово, для
России это унизительно, попробовали-бы Царя Богом назначенного президентом назвать, быстро узнали-бы что значит
народ с таким правителем.
DIES IRAE # 5 сентября 2016 в 22:12 +3
Чиновничья-лирическая
Посвящается людям в дорогих итальянских костюмах, со швейцарскими часами на запястье, имеющих особняки в Майами, обучающих своих детей в Великобритании и учащих нас как надо любить Родину.

Возле "Лексуса" стоял
Пьян "слуга народа"
На "господ" своих плевал
И таких тут много.

Припев.
Ойся ты,ойся, Путина не бойся
Лишь плати "откаты" и не беспокойся.
Ойся ты,ойся,ты судей не бойся
Нынче в доле они все,ты не беспокойся.

Неподсуден был "слуга".
Деньги есть и связи.
Что людские нужды им .
Зажралися мрази.

припев.

Все детишки у "слуги"
Стильные "мажоры"
Лондон,"Порше",кокаин.
Папы денег много.

припев.

У"слуги" все сплошь "друзья"
Мэры да банкиры.
Заповедники для них
Что-то вроде тира.

припев.

Сколько стало "слуг" таких
Нынче у народа.
Продадим всю нефть и газ.
Их в России много.

припев.
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 19:12 -3
это все фигня. Г.Осипов а вы почему доходы утаиваете?
В размере почти 3 миллиона рублей?
Ай айай, как не стыдно?
А как других журил то, как про честность вякал....
Белый # 7 сентября 2016 в 20:12 +2
Растешь, Мастеровой, твои комменты уже в газете печатают... Только почему-то соратником называет тебя Осипов. И опять пишешь про какие-то 3 миллиона, ты пиши всю историю тогда, а то сам вякнешь, слух пустишь и сидишь потом, наблюдаешь... Перед выборами решил подзаработать? Тьфу...
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 20:34 0
Так это не я пишу. Официальная информация с зейки.
Депутаты утаили доходы.
Перед выборами решил подзаработать? Тьфу...
Похоже не я подзаработать решил. rofl
Попкорн хрум хрум.....
И не соратником... rofl
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 20:36 0
Кстати Дыма, а будет выложена сегодняшняя газета?
Ирма # 7 сентября 2016 в 20:39 +1
О, провокации посыпались.
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 20:48 0
А в чем провокация? Черным по белому . По сообщению налоговой.
Андрей Мирошин # 7 сентября 2016 в 22:39 0
Мастеровому
Не "почти 3 миллиона", а "2 380 836,00". Здесь два варианта - либо запятую не там поставили и тогда эту информацию надо обжаловать в суде. Есть и другой вариант - доходы могут образовываться и от продажи чего-либо. Продал человек квартиру, другое иущество, а посчитал, что это не доход (то есть - не зарплата же), потому и не указал.
Белый # 7 сентября 2016 в 21:34 +2
Мирошин всё старается "параллельнослаломный" сайт протянуть в комментариях на сайте "ЗО". Сейчас открыл зейку, на третьей странице протянули самого Мирошина... Причем протянули не по-детски, припомнили его работу у крв и т.д. и т.п.
И про Осипова, на этой же странице, про 2,3 млн., и про Яковлева, который как раз написал статью про Мирошина. В общем, "Санта Барбара" по-свободненски в действии.
Полина # 7 сентября 2016 в 21:40 +2
Я поражаюсь - как могут люди так поступать?? Мирошин беснуется, Евтихов кликушествует((( Терпеть не могут СГ+, от одного упоминания фамилии Осипова их корёжит и выворачивает наизнанку, но как магнитом их тянет сюда...
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 21:48 0
Полина, сколько раз просил, не проецируйте.
Меня СГ забавляет.
Про доходы то опровергнет депутат?
А Мирошин где беснуется?
Белый # 7 сентября 2016 в 21:50 +2
Их бесит, что им не дано быть такими, как Осипов (это мое мнение, а не аксиома)))
Андрей Мирошин # 7 сентября 2016 в 22:44 0
Белому
Кстати, поясните, ЧТО есть такое в Осипове, к чему другие должны стремиться (то есть быть такими как Осипов)?
Белый # 7 сентября 2016 в 23:07 +2
Хотелось сделать как Вы иногда, просто не отвечать на вопрос. Но зачем уподобляться, поэтому отвечаю;
в Осипове есть наличие совести, стремление идти до конца, невзирая на все препоны, лично заработанное уважение граждан города и не только Свободного. Вряд ли все это есть у большинства остальных депутатов и работников администрации, как действующих, так и БЫВШИХ. Повторяю, это мое мнение...
Андрей Мирошин # 8 сентября 2016 в 11:39 0
Белому
Общие слова. Так можно про любого написать. Кстати, в свое время Осипов был журналистом МУНИЦИПАЛЬНОЙ газеты "Свободненский вестник". Сейчас он про это не вспоминает, а наоборот всюду пишет, про привластность (а потому неправдивость) муниципальной газеты. Чтобы узнать человека лучше, надобно изучить ЧЕМ он занимается не только сейчас, но и РАНЕЕ. И желательно не со слов этого человека, а самостоятельно
Полина # 8 сентября 2016 в 13:03 +2
Мирошин:
Кстати, в свое время Осипов был журналистом МУНИЦИПАЛЬНОЙ газеты "Свободненский вестник".
И что из этого следует? Он писал там лживые статьи, идя против своей совести? Мало ли кто где работал и работает, главное - оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! С собственным взглядом на происходящее, внутренними устоями и с живой совестью. В муниципальной Зейке работает Олег Погодаев, известный и уважаемый в городе человек. Но кто сможет его упрекнуть этой работой, если человек живёт и пишет по совести?
Так что, Андрей Андреевич, с вашей стороны, это очередная мелкая пакость в адрес Осипова, а по существу - пустой пук(((
И да, не забывайте где вы сами работали, о чем вам и напомнили в Зейке, а вы перевели стрелки на Осипова... Непорядочно это и некрасиво((
Андрей Мирошин # 8 сентября 2016 в 22:45 +1
Полине
Что и требовалось доказать. А Мирошин просто работал в администрации города. Не воровал, не обманывал, не бегал из одной партии в другую партию ради карьеры. В чем ПРОБЛЕМА, высосанная из пальца и подписанная Костиком Яковлевым. Кстати, я Осипова за то, что он работал в муниципальной газете как раз таки и не упрекаю. Вы же в очередной раз начинаете лить на меня помои, уподобляясь Костику Яковлеву и тем, кто за ним стоит.
Полина # 8 сентября 2016 в 23:14 0
Мирошину - вы можете яснее излагать свои мысли? Во-первых, что означает ваше "что и требовалось доказать"?, во-вторых, о каких помоях речь?
Евтихов: мастеровой # 8 сентября 2016 в 08:12 -2
Кстати, поясните, ЧТО есть такое в Осипове, к чему другие должны стремиться (то есть быть такими как Осипов)?
Нужно издавать газету, в которой писать: По нашему мнению, нам кажется, и т.д.
Самое главное писать, что власть ворует(это правда к сожалению), пугать концом света. Ну и тюрьму построить предлагать, (устраивать клоунаду, юродствовать) выполняя обязанности депутата. rofl
Дыма, так будет выложено Осиповское -голосуйте за меня? Спросить хотелось бы уважаемого депутата. rofl
Ирма # 8 сентября 2016 в 17:16 +2
Андрей Мирошин:
ЧТО есть такое в Осипове, к чему другие должны стремиться (то есть быть такими как Осипов)?
И правда, что же в нём такого? Характер тяжелый, прямолинейный, не дипломат, не оратор.
А просто он выполняет свою работу, ту самую, которую выполняют сотни других журналистов в этой стране. Освещает все неблаговидные явления, которые замечает вокруг себя. Это долг журналиста - не замалчивать события и проблемные моменты, не преукрашать их, а заострять на них внимание.
В "Зейских огнях" тоже умеют это делать, столкнулась недавно корреспондент Волошина с проблемой медицинского обслуживания - появилась резонансная статья. Но Осипов работает с большей самоотдачей и в более сложных условиях.

Не знала, что он работал в "Св. вестнике". Через эту газету прошло много интересных и достойных людей.

P.S. Стремиться, как я понимаю, каждый должен к тем целям и задачам, которые он сам перед собой ставит. И похожими на Осипова быть совсем не обязательно, тем более, что мы от рождения все такие разные.
Андрей Мирошин # 7 сентября 2016 в 22:27 0
Полина
Опять про меня "сказки" сочиняете. Не уподобляйтесь Костику Яковлеву, который про меня откровенную грязь и ложь на полполосы накропал в "Зейке".
Андрей Мирошин # 7 сентября 2016 в 22:31 0
Белому
Про Осипова и Яковлева в "Зейке" - информация по данным налоговой службы. Откровенной грязи про них нет. А вот про меня гадость написать уж очень постарались - топорно и откровенно лживо. Причем за публикацией Костика Яковлева стопроцентно стоит кто-то другой. Поэтому делайте выводы - КОГО боится котлета "по-киевски"
Евтихов: мастеровой # 7 сентября 2016 в 23:00 0
Не, а все таки 3 ляма в год. Откуда?
Позволю себе прикинуть. Стоимость печати в 2+2 при 5000 экз.ну пусть 8+30 =2.40коп.http://2x2.su/p/about/tipografia
Газета стоит 20 р. Ну накладные, налоги, транспортные. Но самоокупаемость есть?
А откуда 3 ляма все таки?
Белый # 7 сентября 2016 в 23:08 +1
Подождем ответа Осипова, вариантов может быть масса.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 сентября 2016 в 14:02 0
Считай правильно.

Самоокупаемость одного номера 40 000 (4 тыс.экз.), т.е. 10 рэ (шт.)

В магазины-распространителям редактор отдаёт за 14 рублей (шт.)
То, что сверх тех же 14 рублей, уходит в карман розницы (распространителей).

Те экземпляры, которые идут через подписку на газету (квартал, полугодие, год) - уходят за 9 руб.(шт.)
А значит ещё и доплачивает Осипов по одному рублику, чтобы подписчикам номер ушёл.
Это достойно уважения.

А попытки исключительно свободненского отделения "Почты России" продавать общественно-политическую газету "СГ+" за 27 рублей при 50% марже - это свинство.
По закону сумма наценки на общественно-политическое издание не может превышать 20%.
Поправьте, если ошибаюсь.
Белый # 7 сентября 2016 в 23:12 +2
Андрею Мирошину
Если это откровенная и лживая грязь, подавайте в суд, и требуйте опровержения и компенсации морального ущерба. Но ведь Вы действительно, будучи представителем КПРФ, некоторое время находились на оплачиваемой должности в администрации города, при главе, состоящем в "ЕР", или это тоже ложь?
Об этом все знают, просто сейчас, перед выборами, у "ЕР", в ход пошли все доступные средства. Поэтому народу, читающему зейку (а их много) напоминают, где и кем Вы были, в недалеком прошлом...
Андрей Мирошин # 8 сентября 2016 в 22:54 0
Белому
Сегодня многие при встреч со мной на улице говорили: "Кто написал про тебя эту грязь". Я честно рассказывал кто такой Костик Яковлев (кстати, в свое время я ему преподавал историю в ПУ № 8) и кто реально стоит за его спиной, кто реально написал и заказал эту статью. Реакция была однозначная - люди просто плевались и говорили: "Когда же эта сволота угомонится". Людей на вранье не проведешь. Кстати, в чем криминал работы представителя КПРФ в администрации на оплачиваемой должности? А если бы вы работали в администрации на оплачиваемой должности, скрываясь за портретом Ленина, вас то же просто за одно это (работа в администрации) надо было бы предать анафеме?
Белый # 8 сентября 2016 в 23:11 0
А если бы вы работали в администрации на оплачиваемой должности, скрываясь за портретом Ленина, вас то же просто за одно это (работа в администрации) надо было бы предать анафеме?

Не знаю, не пробовал, думаю варианта три:

1 Смена моей партийной принадлежности.
2 Смена партийной принадлежности главы scratch joke

3 Отказ (наиболее вероятный).

P.S. Анафема
BOLT # 8 сентября 2016 в 07:59 +2
В общем-то, всё верно написано в статье, и момент выбрали подходящий. Так что, навряд ли, Мирошин будет подавать в суд. Поэтому и к партии из-за её лидеров-приспособленцев нет доверия в народе.
Евтихов: мастеровой # 8 сентября 2016 в 08:14 0
Карманная оппозиция.
Андрей Мирошин # 8 сентября 2016 в 11:46 0
Болту
А вы за кого топите - за партию воров и жуликов. В статье откровенное вранье и грязь. Особенно показательно лживо написали (а Костик подписал) про то, что я якобы НАБРАЛ необходимое количество голосов в 2013 году, но сам отказался от депутатского мандата. На выборах округа были двухмандатные - по моему округу прошли первые двое (Потемкина и Юдина), я был третьим. КПРФ тогда набрала 18% (то есть - 2 депутатских места, в партсписке я был тоже третьим).
Болту - вступайте в "Единую Россию", вот где армия приспособленцев
БиС # 8 сентября 2016 в 15:54 +5
05.09.2016 г.,
Минфин предложил регионам уволить бюджетников, сократить соцвыплаты, пересмотреть ставки транспортного налога практически для всех видов транспорта, налога на имущество, пересмотреть до максимальных ставки по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, увеличения штрафов, в общем, смотрите сами…


Типовой план мероприятий по оздоровлению госфинансов регионов
Белый # 8 сентября 2016 в 16:05 +1
Мастеровой:
А расскажу ка я сказку. Жила была семья, не богатая, не бедная так, средне работящая. И погулять выпить любила. И поработать и повоевать когда нужно. 2 беды у этой семьи постоянные, но и умных Кулибиных хватало. Ну с дураками семья как то разбиралась, а вот с дорогами сложнее. Слишком большой огород был. И богатств в нем не мерено. Переболела семья болезнью заразной-демократия называется. Отгнили члены прогнившие, пошло выздоровление. Торгует семья картошечкой с огорода, которую выращивает в кол. 100 кулей по 100 рублей за куль. Избушку чинит, всякую вошь, за время болезни залезшую, взащей потихоньку гонит. Не понравилось соседу богатому,что семья оживает. Взял он картошечку, которой семья торгует, да фьючерсами всякими цену уронил. И зарабатывает семья не 10000 а 5000. А главе семьи и дедку пенсию отдать нужно, и домик дочинить. Да и семья только на поправку пошла. Болела долго, еще б лет 5 на восстановление. А сосед еще и племяннику либералу алкашу наливает и говорит: Ты народ то подговори, пусть поскачут,главу на тебя поменяем, картошечка подорожает.... А мы в твоем огороде пока порядок наведем, как в Ливии и Югославии. Только народ мудр и не ведется.

hoho
Ирма # 8 сентября 2016 в 19:04 0
Выступление представителя Дальнего Востока Всеволода Ию на Московском экономическом форуме (МЭФ).
Он является главой Чкаловского сельского поселения Спасского района Приморского края.

Полина # 8 сентября 2016 в 19:57 +3
Молодец Всеволод! И это он ещё не все проблемы озвучил... Я абсолютно с ним согласна - не нужно тратить деньги на переселение людей на ДВ, нужно просто на эти деньги создать дальневосточникам такие условия, чтобы они отсюда не уезжали
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 11:39 0
Роман СЕРГЕЕВИЧ и Елена ТИМОФЕЕВНА ''авторитетно по семейному'' устами выдуманного СЕРГЕЯ ТИМОФЕЕВА аки Козьма Прутков (Алексей Толстой и братья Жумчуговы) кликушествуют на портале зо:

НЕ НАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ, НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО ИЗБИРАТЬ И БЫТЬ ИЗБРАННЫМИ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 11:46 0
Зачем им ТАК влиять на умонастроения горожан через возглавляемые ими инструменты - СМИ?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 11:50 0
Думаем, граждане, думаем!

И идём на Выборы на свои участки, либо при наличии открепительных удостоверений - на любой участок 18.09.2016.

Обязательно приходим!
Ирма # 9 сентября 2016 в 14:30 0
ВЦИОМ (конкурент опальному Левада-центру) утверждает что явка на выборы будет не менее 50 %
Это мнение специалистов. И я не думаю, что Амурская область настолько инертна, чтобы сильно отставать от других.

А такая же статья, подписанная Тимофеевым, вышла и в "Амурской правде". Этот дружный, организованный информационный вброс наводит на мысль о целенаправленной обработке обывательских мозгов.
andrey # 9 сентября 2016 в 19:28 +1
Обязательно приходим! А как может быть иначе?
Могу предположить, что лично моё участие в этих выборах опять не состоится. Как и в прошлые выборы, опять не включат в список избирателей, только на основании наличия у меня временной регистрации.
Избирательная комиссия города и области в очередной раз покажет своё незнание закона. Тогда это будет уже второй судебный процесс; придется опять в суде доказывать, что наличие временной регистрации не является каким-либо препятствием для включения в списки избирателей.
Полина # 9 сентября 2016 в 19:51 0
Особенно подзаголовки "радуют" - "Держаться подальше от выборов", "Амурчане стали ценить стабильность", "Работать надо, а не болтологией заниматься"(((
Как же им хочется, чтобы люди проигнорировали выборы, а они в очередной раз бы протрубили на весь мир, что в России всё в шоколаде, потому никто ничего менять не хочет(. Про стабильность - (любимая тема Евтихова) - да, давайте стабильно ползти туда, где уже итак дна не видно((. Про болтологию - нынешняя Дума чем занимается??? Неужто работает??? Судя по снимкам, гуляющим в инете, и тем законам, что она принимает, вывод напрашивается один - там половина депутатов отсыпается после загулов, треть голосует как "папа" скажет, остальные просто не ходят на заседания((
Полина # 9 сентября 2016 в 20:02 +1
Ооооо.... Следом в Зейке Жаккелина Орлова рассказывает "о важности выборов"...Хосподя, Зейка когда-нибудь определится со своей ориентацией???
Евтихов: мастеровой # 9 сентября 2016 в 20:17 0
(. Про стабильность - (любимая тема Евтихова)
Ну, а у вас что? Кроме лозунгов?
Ксати, Дыма, а что ваш предводитель по поводу 3 х лямов говорит?
Полина # 9 сентября 2016 в 20:46 0
У вас - это у кого?? Насчет лозунгов - напомните, какие именно? Лично я ни в какой партии не состою, лозунги не сочиняю и не пользуюсь чужими, мне просто "за державу обидно"(с)
Полина # 9 сентября 2016 в 20:48 0
Да, Вахтенный, поддержу здесь Евтихова,( как ни странно), - что там насчёт миллионов Осипова? В Зейке его уже Корейко кличут(( и нехорошие комменты пишут(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 21:49 0
Полина, не спешите поддерживать ставителя всё с ног на голову.
Вы же не такая.

Надеюсь, у большинства читающих эти строки есть чёткое понимание - что такое ПРИБЫЛЬ, а что такое ДОХОД
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 21:53 0
Каждую неделю (за год помножьте на 52) - доход с печати 40 с чем-то (могли бы быть больше, если б свободненское отделение Почты России вело честную ценовую политику), расход на печать газеты 40 тыс (4 тыс.экз.) плюс транспорт + работа верстальщика и т.д.

В общем расходы превышают доходы. Газета-таки убыточна.

P.S. Платные модули покрывают лишь процент нереализованного тиража (возврат) - почти полностью от свободненской "Почты России" плюс не забывайте про тот рублик (при подписке выходит один экземпляр 9 рублей, а себестоимость 10), который Осипов добавляет подписчикам (чтобы не задирать подписку выше).

P.S.S. Условно-бесплатные частные объявления от населения в течение 5 недель отбили только зарплату рекламного агента.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 21:56 +2
Подлость в том, что налоговая предоставила в областной ТИК сумму дохода, а сумма расходов ей по барабану, как и конечная сумма (на деле минусовая прибыль).

Осипов подготовил обстоятельный ответ, но напечатает в следующем номере газеты.
Нашёлся среди наших общих знакомых человечек, выступившей чёрной кошкой между сайтом и газетой, наговоривший Осипову, что я специально выставляю комменты Евтихова, веду "двойную игру" и т.д.

В общем, я предложил нервы полечить. И разобраться ху ис ху в его окружении.
Пока же живём параллельно-слаломно не по моей инициативе.
Полина # 9 сентября 2016 в 22:03 0
Понятно. Жаль, что это обстоятельство сыграет в минус Осипову(( Не каждый будет разбираться в таких тонкостях((, главное, что Зейка объявила Осипова миллионером((
Полина # 9 сентября 2016 в 22:06 0
Мож, черную кошку с глаз долой? Ну а Осипова не красит прислушивание к всяким черным кошкам((, так можно далеко зайти(((, вплоть до сами знаете чего((
Евтихов: мастеровой # 9 сентября 2016 в 22:31 0
Нифига се. Дыма, а все просто. Осипов не принимает возле себя никакой критики и инициативы. А своих идей нет.
Готовить (пиарить )не себя, а молодого энергичного спеца- жаба задавит.
Вот тебе и интересы народа.
Полина # 9 сентября 2016 в 22:36 +1
Ой, Евтихов, ну чо как красна девица?))) Эт кому леща кидаете? Алексею? Или себя записали в "молодые энергичные"?
Разберутся там партийцы без ваших подсказок))
Полина # 9 сентября 2016 в 21:54 +1
Вахтенный, мне просто неприятно, что никаких внятных объяснений нет, а в Зейке по-своему комментируют эту новость даже те люди, которых я знаю и которые собирались голосовать за Осипова.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 22:14 0
На сайте ответ от себя выложил (см. чуть выше) - он будет совпадать с заявлением Осипова в среду (очередной печатный номер газеты)

Разгадка на поверхности:

Доходы от газеты указаны, расходы по ней родимой - нет. Вот и весь "скандал по-евтиховски" на страницах коротковских СМИ.
Полина # 9 сентября 2016 в 22:17 0
Вот теперь всё будет зависеть от того, сколько читателей прочитают про миллионы Осипова и сколько прочитают объяснения насчет этих миллионов.
Ирма # 9 сентября 2016 в 22:34 +2
Я верю в то, что люди не настолько наивны, чтобы сразу верить всему, что им навязывают. Насмотрелись уже на сомнительные методы предвыборных технологий.

Не думаю, что такая топорная работа способна повлиять на умы и мнения. А вот статьи про снижение интереса к выборам более тонкий и точный механизм воздействия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 22:49 0
Ирма, смеем надеяться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 22:20 0
Мои комменты на портальце зо не проходят ни под "уткой" "Осипов - миллионер", ни под исковерканной весточкой про попытку кражи в нашем офисе на ул.Шатковского (неправильна дата, фото двери сделано через четыре дня после взлома, когда уже всё давно починено...).

Я к этому уже философски отношусь - уличить подлых людей в подлости на их же "земле-территории" не реально.

Но про миллионера - коротковцы сильно поглумились. Я вот тоже миллионер, правда, за два года.

...Если ни копейки расходов не считать )))
Полина # 9 сентября 2016 в 22:23 0
Интересно, а где можно узнать о доходах других кандидатов?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 сентября 2016 в 22:30 0
Извините, что вопросом на вопрос, но всё же:

Из кандидатов-одномандатников по нашему округу №13 налоги платит только Осипов Анатолий Алексеевич?..
Евтихов: мастеровой # 9 сентября 2016 в 22:32 0
Написано- скрыл. Подождем до среды.
Полина # 9 сентября 2016 в 22:43 +3
Евтихов, ну чего как базарная бабка всё перевираете? Где написано, что "скрыл"? Написано, что предоставил "недостоверные факты". Общение с вами у меня вызывает уже рвотный рефлекс, я просто не представляю - как можно мужчине быть таким??? Фу((((
Евтихов: мастеровой # 10 сентября 2016 в 07:02 -1
ТРОЛЛЬ
Ирма # 10 сентября 2016 в 12:47 +1
Ох уж эти грязные технологии.
Ни смысла, ни пользы. И люди давно не ведутся. Одна лишь нервотрёпка для тех, против кого они направлены.

Сказано же, предоставят информацию и разъяснение, даже сроки названы когда это будет. Всё. Уселись ровно и ждём.

Вот кому-то в кайф развлекаться.
А мы, значит, должны на это смотреть. А потом начнётся: "Караул! Нарушается демократический принцип свободы слова! Затыкают всех, кто имеет другое мнение!"
А мнение-то где?
Вот это, что ли?
Мне 3 ляма больше 3 х лет зарабатывать....
Это на зависть вообще-то похоже. Увидели цифру больше двух миллионов, и всё, слюной захлебнулись.
А как же на предприятиях, где рядовой заказ 7-8 млн., и таких заказов десятки? Почему у сотрудников не рвёт крышу и бухгалтер с ума не сходит? Получают себе зарплату, какую положено, и не копейки больше, даже если перерабатывают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 22:04 0
Ирма, информацию как и обещал можно (нужно) прочесть в печатной версии "Свободной газеты +"

Я не имею права выкладывать на сайт те материалы, которые помечены как агитационные со сносочкой "оплачено из средств такого-то кандидата" (не путать с пресс-релизами).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 21:55 0
Совсем немного осталось до наступления дня тишины - дня перед выборами, предназначенного для собирания по сусекам в голове всей информации, всех за и против...

И ОБЯЗАТЕЛЬНО придти на избирательный участок 18 сентября.

ВЫБОРЫ-2016 В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 22:01 +1
С полок всех магазинов, где мне получилось побывать за сегодня, раскуплены ВСЕ НОМЕРА "СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЫ +", как рассказывают продавцы на некоторых точках номера закончились уже в четверг, в остальных - сегодня (в пятницу) к обеду...

Зато кучами макулатуры лежит муниципалка. Очередные комиксы ждут своего потребителя.
Администратор # 16 сентября 2016 в 22:42 0
может раскуплены представителями администрации, чтобы жителям не достались перед выборами?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 23:27 0
Вот поэтому упор на подписку. Индекс 50449.

Между первым и цокольным этажом в нашем "белом доме" в минувшие выходные зафиксировал шесть пачек агитгазеты "едра".
Замечу на расстоянии 50 метров никакой агитации на избирательном участке быть не должно, начиная ещё с двухнедельного отрезка до Дня выборов.
А тут городской ТИК и 10 (десять) метров до кабинета Гулахсзян Елены Викторовны...
Бардак...

Все материалы отправил на расследование в область.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 23:37 +1
В минувшее воскресенье председатель городского ТИКа Гулахсзян Елена Викторовна отказалась брать у меня уведомления о списках наблюдателей, мотивируя это тем, что у меня нет "титульной бумаги", подтверждающей мои полномочия по торжественной передаче этих сведений, обязательных с этого года по закону в территориальную избирательную комиссию.
И вообще корочек, видите ли у меня нет, подтверждающие, что я координатор Свободненского городского АРО ЛДПР (по области ни у одного координатора таких корочек нет - только приказ о назначении Координационным Советом Амурской области АРО ЛДПР)

Наличие моего паспорта и корочек помощника депутата ЗакСобрания на общественных началах её не остановило.
Как и два месяца нашего сотрудничества до этого.
И смех, и грех...

Что делать, списки надо заявлять же.
Пришлось обращаться к старшим товарищам в область за этими самыми "титульными заверительными грамотами"

Вопрос решился в тот же день - в присутствии представителя АРО ЛДПР председателю свободненского ТИКа Гулахсзян Е.В. позвонила, включив громкую связь, секретарь областного ТИКа Ныркова Татьяна Юрьевна и, урезонив пытающуюся перечить(!) свободненскую коллегу, указала на несоответствие притязаний полгода как утверждённой Елены Викторовны на кресле председателя свободненского ТИКа нормам Избирательного Кодекса и впредь ПОПРОСИЛА не допускать подобных незаконных "хотелок" молодого председателя местного ТИКа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 23:48 +2
Стоит ли говорить, что уже пятый день мне и моим доверенным лицам горит зелёный свет в тёмных коридорах местного "белого дома"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 23:54 +3
СВОБОДНЕНЦЫ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ, НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДИВАННЫХ ВОЙСК, КОГДА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВЫ ГЕРОЙ, А В ДЕНЬ ВЫБОРОВ ВАС МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО РАКОМ НА КАРТОШКЕ!

Уделите 20 минут времени.

Один бюллетень - один знак (галочка-крестик)! МЫ ВАС ЖДЁМ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 23:55 +1
Без пяти минут двенадцать... вроде уложился.
Андрей Мирошин # 17 сентября 2016 в 07:58 +1
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Из определенных источников поступила информация, что отдельное лицо готовит вбросы, для чего ведется обработка отдельных председателей УИК. Будьте бдительны, особенно наблюдатели
Полина # 21 сентября 2016 в 12:48 +5
Ещё б свободненскую администрацию тряхнули(
WiFi # 23 сентября 2016 в 18:09 +2
Полина:
Ещё б свободненскую администрацию тряхнули(

Что Вы ,Полина?!Как можно!

«Жена Цезаря вне подозрений»
Белый # 22 сентября 2016 в 15:02 +5
Поклонники едра, почитайте, чем они кормят страну. Ладно бы только вас (своих почитателей) кормили, а то ведь все попадают в это корыто...

АН:Про хлеб, который отнимают у свиней

«Хлеб – всему голова» – как часто большие чиновники любят цитировать эту русскую поговорку, красуясь на фоне налитого пшеничного колоса. Им, получающим почти дармовое довольствие из особых закромов Управления делами президента, наверное, невдомёк, что качество одного из главных продуктов простых россиян вызывает только нецензурные слова. И это закономерный результат правительственной политики. Но обо всём по порядку.
WiFi # 23 сентября 2016 в 18:11 +2
В нашей семье уже несколько лет хлеб печем сами.Дороже,конечно-НО ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ!!!
Белый # 23 сентября 2016 в 20:00 +1
А муку тоже сами делаете? Весь смысл в ней, если мука покупная, то разницы нет, самому печь или покупать...
WiFi # 24 сентября 2016 в 10:43 +3
Насколько я понимаю,главное в муке это % клейковины из муки с низким содержанием получается г....А у нас получается,вкусный,ноздреватый,благоухающий хлеб на закваске!Поэтому и сыпят всякие-панифарины,форексы,витэны,комивиты.Там из гнилой муки можно сделать хлеб,что успешно и делают "предприниматели" свободненские в особенности(знаем,плавали).
Белый # 24 сентября 2016 в 11:29 +1
Покупаю в серышевском магазине, единственная точка, где хлеб похож на советский, но сейчас после прочтения этой статьи, тоже задумываюсь о собственном изготовлении. scratch

Не является рекламой.
WiFi # 24 сентября 2016 в 15:42 +3
Серышевское увы уже не то.С дуру решили сделать домашний сыр из ингридиентов серышевского...До сих пор не можем найти творог,который расстворился с молоке laugh
WiFi # 24 сентября 2016 в 15:34 +3
Минфин:
В Минфине заявили, что в отношении бухгалтерского учета государству необходимо максимально переходить на цифровую модель работы и сокращать кадры, деятельность которых могут заменить машины.

Правильно!А то распладилась новая бюрократия,помню с отцом ездил за зарплатой на завод так там сидели-тетка в побитой молью кофтейке и дядька с черными нарукавниками,при этом начисляли и выдавали до тысячи работяг и иже с ними.А сейчас на сто работающих двадцать бухгалтеров,таких понимаешь хозяевов жизни.Разговаривают через губу с мордами как у ротвейлеров.
Ирма # 25 сентября 2016 в 09:46 +2
Минфин утверждает что увеличение налогов на следующие три года не будет.
Почему-то мне думается, что не пройдёт и полгода и все эти обещания забудутся. Если не раньше.
WiFi # 25 сентября 2016 в 10:10 +2
Что-то да будет,воровать скоро уже нечего будет,нефть по прогнозам вообще может на 20-30 долларов заморзится на несколько лет.
Сами разбегутся.
Белый # 25 сентября 2016 в 21:51 +1
Обратите внимание на статью в зейке или амур.инфо, о поручении Путина насчет г. Свободного, не могу ссылку с телефона закинуть...

Ответственные по поручению, Медведев и Козлов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 22:16 +5
Зоопарк, блин, с этими "порученцами"...
Полина # 25 сентября 2016 в 22:31 +3
Читала я эту статью( Что конкретно Путин поручил - непонятно... Значит и отчитываться о выполнении этого "поручения" будут также - "ниочём"((, если будут отчитываться...
Белый # 25 сентября 2016 в 22:48 +3
Дословно с сайта Кремля, "рассмотреть вопрос о мерах по содействию развитиЮ социальной сферы г. Свободного Амурской области"

Прям так и написано, "по содействию развитию",- грамотеи блин...
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 07:33 0
Сбываются мои прогнозы. Смотрели речь ВВП во Владивостоке?
О Свободном он тоже говорил. В перспективе на газовом комплексе до 30тыс. работающих будет.
И зарплаты у людей будут.
Дословно с сайта Кремля, "рассмотреть вопрос о мерах по содействию развитиЮ социальной сферы г. Свободного Амурской области" Прям так и написано, "по содействию развитию",- грамотеи блин...
Я ж говорил, чем для народа лучше-тем для вас хуже. Чувствуется горечь близкого поражения.
Полина # 26 сентября 2016 в 07:51 +1
Евтихов:
чем для народа лучше-тем для вас хуже.
"Для вас хуже" - это для кого?? И да, приведите хоть один-единственный, самый маленький факт, "чем для народа лучше" стало?
Вот что за мания у вас такая, Евтихов, переворачивать всё с ног на голову, при этом не приводя в подтверждение ни одного факта, лишь только балаболя, да и то - не от великого ума, а от безделья и мстительной злобы(
Полина # 26 сентября 2016 в 07:58 +3
Насчёт количества работающих на газовом комплексе и их зарплат - всё это мы уже слышали, когда нам перед началом строительства космодрома обещали всеобщую занятость и офигенные зарплаты, да и вообще райскую жизнь( Надеюсь, мне повторяться не нужно про реалии космодрома?? По-моему, уже в зубах у всех навязло...
Так что, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"... Вот когда все желающие работать свободненцы будут трудоустроены и получать достойные зарплаты, вот тогда, Евтихов, и будете хлопать в ладоши и орать "а что я говорил?", а мы будем радоваться вместе с вами!
БиС # 26 сентября 2016 в 08:21 +3
Полина:
Вот когда все желающие......

Говорят - "Надежда умирает последней". И мало кто понимает смысл этой фразы, а он состоит в том, что именно надежда делает человека жертвой. Сначала гибнет человек, а затем и надежда, но всегда последней, застывая в глазах выражением удивления и разочарования. Так и здесь, пока человек бездействует, в надежде на светлое будущее, оно, всегда будет отодвигаться на очередной срок, вот-вот, скоро, ну почти сейчас и т. д...
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 08:25 0
Полина, мне плевать на то, что и кому кто обещал. Ко мне уже с НИПИгаза клиенты идут.И не скупятся, материал дорогой, фирменный заказывают.
А при работающем заводе еще больше пойдут. Блин, ну элементарные вещи нужно понимать. zlo
Белому-а без надежды человек вообще жить не может.
Полина # 26 сентября 2016 в 08:43 +3
Евтихов, неужто НИПИгазовцы заказывают у вас пошив туфель?)))) Не надо ля-ля))) Иначе, я могу сделать вывод, что их зарплаты не позволяют им покупать качественную дорогую обувь))
А про надежду писал БиС, а не Белый) Вы что, уже с утра опохмелились?)
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 19:02 0
Полина:
Вы что, уже с утра опохмелились?)
Полиночка, а про похмелье откуда сведения? Вы мне рюман с утра подносите? Или я у вас по утрам чекушку самогона занимаю? Вы ничем не приторговываете?
А то прям все знаете.
И для особо одаренных, господа из НИПИгаза ходят в приличной обуви. И комплект набойки -профилактика за 1400 их не пугает.
Ох ты господи, ну что за.....Элементарные вещи объяснять приходится.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 сентября 2016 в 19:12 +4
Анатолий, самое время для ваших господ открыть чистку обуви за сто грамм рублей...

Вы же не особо одарённый в отличии от нас (ваши слова), занимайтесь своим делом, чего вы время своё тратите драгоценное?

Я лично не смогу его вам компенсировать, опять будут причитания, что лучшие годы периоды жизни потратили на нас - вахтённо-бело-полино-ирмо-дизирак-бис-бобристых... ))) - причём всех на одно лицо и все (!) "с партбилетом ЛДПР под подушкой" )))

З.Ы. Насчёт партбилета и отношения к ЛДПР - из перечисленных отношение только ко мне, причём партбилет в нагрудном кармашке... кхе-кхе...
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 20:57 0
Анатолий, самое время для ваших господ открыть чистку обуви за сто грамм рублей..
Не чистку, а профессиональная полировка воском. И не для господ, а для клиентов. Мелковато. laugh
Ну что вы так меня выгоняете? Прям как власти вас? laugh
с партбилетом ЛДПР под подушкой" )))
я оценил laugh
Да нормальное у меня к тебе отношение, видишь перевоспитываю, время трачу. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 сентября 2016 в 22:18 0
Зря. Времени не жалко - право твоё. Трать.
БиС # 26 сентября 2016 в 10:44 +3
Мастеровой:
а без надежды человек вообще жить не может.

Надежда, это всего лишь положительная эмоция, рождённая ожиданием удовлетворения желаний, это морковка, болтающаяся на верёвке, перед глазами осла, оставаясь не досягаемой, это единственное, что осталось на дне ящика Пандоры…
цитаты:
Надежда — это сон наяву. (Аристотель)

Надежда — самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней. (Генри Лайон Олди)

Надежда странное чувство, она овладевает нами тогда, когда разум говорит, что дело плохо, и сердце это знает, но не хочет смириться с неизбежным. Вот и получается надежда…
Надежда — глупейшее из дарованных нам чувств. (Вера Камша)

Всегда испытываешь некоторое разочарование, когда вместо твердой уверенности обретаешь всего лишь надежду. (Урсула Ле Гуин)

Реальность: В теплой луже надежды можно провести дни, месяцы, годы. Человек становится злее, тешит себя бессмысленной надеждой, пребывает в иллюзии действий, на самом деле никаких действий не производя. В нем прорастает внутриличностный конфликт: когда верхи не хотят, а низы не могут, поскольку, они залипли в теплой луже надежды, где живут страхи…
Алексей # 26 сентября 2016 в 18:20 0
Какой-то унылый пессимизм.
БиС # 26 сентября 2016 в 20:42 +2
Как уже было подмечено, пессимист, это хорошо проинформированный бывший оптимист. Кроме того, практичнее быть уверенным, чем пребывать в надежде. Уверенность определяется наличием информации, её анализом и на этом основании планированием алгоритма будущих событий, которые, будучи детерминированными, становятся неизбежными и приводят к поставленной цели, а надежда, как и вера, это всего лишь ожидание в состоянии иллюзий...
Алексей # 27 сентября 2016 в 08:44 0
Всё словоблудите?)) Вы кто по профессии?
БиС # 27 сентября 2016 в 15:43 0
Алексей:
Всё словоблудите?

Это вопрос или утверждение?
Или, то и другое одновременно?
Алексей # 28 сентября 2016 в 03:08 0
Риторический вопрос.
БиС # 29 сентября 2016 в 08:45 +3
Алексей:
Риторический вопрос.

Даже на такие вопросы есть ответы. Если Вы не способны увидеть содержание в моих комментариях, то это не значит, что они являются словоблудием, причина может крыться совсем в другом, подумайте над этим.

А Ваши замечания, напоминают мне поведение депутатов нашего Совета депутатов. Когда, при обсуждении вопросов, представляешь доводы и обосновываешь их, то это, всегда вызывает одинаковую реакцию, мол, да откуда ты можешь столько знать, этого не может быть, потому, что не может быть никогда, и, многозначительное - «ТАМ», лучше знают. Впрочем, мне, такая реакция и её причины вполне понятны, так ведут себя те, у кого нет аргументов в силу разнообразных причин, но с избытком присутствует гонор. Но, основной причиной, всё же является не только отсутствие критического мышления и не способность видеть причинно-следственные связи, но и банальная безграмотность в темах обсуждаемых вопросов...
Алексей # 29 сентября 2016 в 16:01 0
Не знаю как с Советом депутатов, но в данном случае имеет место именно словоблудие. Будьте конкретнее. К чему Ваши философские рассуждения? Вы кто по профессии?
БиС # 29 сентября 2016 в 16:29 +2
Какая разница кто я по профессии, что это Вам даст, может ещё сообщить какой меня поп крестил?
Полина # 29 сентября 2016 в 17:42 +1
Уж кого-кого, а БиСа в словоблудии упрекнуть невозможно) Алексей, Бис очень конкретен ВСЕГДА, хотя бы потому, что пишет в основном комменты по темам, которые непосредственно связаны с его практической деятельностью и в которых он разбирается, как никто другой на этом сайте, потому что он на деле пытается привести в соответствие с Законом то, что попрано беззаконниками двух администраций, а для этого нужны знания, которыми он, кстати, и обладает.
Алексей # 29 сентября 2016 в 17:59 0
Судя по комментам о надежде и пессимизме тяга к пространным речам всеже присутствует.
Алексей # 29 сентября 2016 в 17:43 0
Быть может тяга к замысловатым изречения обусловлена Вашей профессиональной принадлежностью.
БиС # 29 сентября 2016 в 18:04 +3
Не думаю, что мои комментарии, являются не понятными или сложными для восприятия. Здесь же не детская интернет площадка, и комментарии предназначены для взрослых людей. Уж примите как есть. А способ изложения мысли, никак не соотносится с профессиональной принадлежностью, скорее это результат длительного общения с действительно умными людьми, ну и конечно приобретёнными "жизненными университетами", причиной которых стала любознательность с самого детства...
Алексей # 30 сентября 2016 в 02:51 0
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2016 в 06:54 +2
Алексей, не нравится - не читайте комменты того или иного общественника.

Проблема выеденного яйца не стоит.
БиС # 30 сентября 2016 в 15:10 +2
Алексей:
А может это талант -"лить воду".
Какой Вы, Алексей, неугомонный. Вы можете очень долго искать причины Вашего внутреннего дискомфорта при чтении моих комментариев, но, похоже, Вы не там ищете. Советую поискать причину в себе, скорее всего реакция раздражения, на подсознательном уровне, вызывается Вашим собственным, возможно скрытым, комплексом, ну а каким, уж выясняйте сами…
Алексей # 30 сентября 2016 в 16:04 0
Глубоко капаете)) С той же вероятностью Ваша тяга к витиеватым изречениям является следствием каких-то Ваших комплексов.
БиС # 30 сентября 2016 в 16:36 +2
Алексей:
тяга к витиеватым изречениям

Алексей, Вам что заняться нечем? Своими выпадами в отношении риторики моих комментариев, Вы себе солидности всё равно не доберёте, так что оставьте это неблагодарное дело.

Лучше обратите внимания на то, о чём я пишу, а не на то, как пишу. Вот это, было бы намного полезней...
Алексей # 1 октября 2016 в 01:37 0
Да бросьте. Добрать солидности? На данном форуме мне это не к чему.
Алексей # 26 сентября 2016 в 18:26 0
Не знаю как будет в Свободном, но в Краснодаре зп газавиков очень даже неплохие.
Полина # 26 сентября 2016 в 18:42 +1
Алексей:
Не знаю как будет в Свободном, но в Краснодаре зп газавиков очень даже неплохие.
Видимо, краснодарские сюда к Евтихову и наезжают в сапожку)
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 19:07 0
Видимо, краснодарские сюда к Евтихову и наезжают в сапожку)
Полин, сколько раз говорить, у меня работы столько сколько я хочу. У меня не такие большие запросы.
Р.С. Вы такая забавная в своей непосредственности, на вас даже сердится не получается. laugh
Полина # 26 сентября 2016 в 22:12 +2
Евтихов, спасибо за комплимент!) Но, если моя непосредственность для вас забавна, то ваше хвастовство для меня смешно( Вас в детстве мало хвалили? Или вообще не хвалили? Наверное, не за что было хвалить? А теперь таким образом самоутверждаетесь? Для взрослого человека хвастовство весьма сомнительное качество(
Дмитрий Свободненский # 29 сентября 2016 в 16:20 0
Не упоминайте Евтихова ВСУЕ, а то он сразу появится :)
Евтихов: мастеровой # 30 сентября 2016 в 08:26 0
Не упоминайте Евтихова ВСУЕ, а то он сразу появится :)
Ого, на меня уже молятся? rofl
Дмитрий Свободненский # 30 сентября 2016 в 09:46 0
в некоторых церквях нельзя упоминать дьявола. Хотя, считаю, это неверно.
Евтихов: мастеровой # 30 сентября 2016 в 19:12 0
Нифига себе. rofl
Полина # 26 сентября 2016 в 22:15 +4
Алексей, не смешите( Почитайте на форумах НИПИгаза что пишут о своих зарплатах сами газовики.
Алексей # 27 сентября 2016 в 07:17 0
Зачем читать? Могу напрямую пообщаться со знакомыми газпромовцеми.
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 07:42 0
Да как бы ежедневно разговариваю. Дворник и уборщица конечно немного получают.
А вот инженеры очень даже прилично. И с дипломами заочными они не берут.
А диплом АМГУ (заочный) вообще у них смех вызывает. rofl
Полина # 27 сентября 2016 в 10:13 0
Да ну?))) Вот им прямо делать нечего, как только с местным сапожником лясы ежедневно точить))и рассказывать ему о зарплатах))
Если только отвлекаются иногда на развлекуху с местным Петрушкой))
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 18:43 0
Да ну?))) Вот им прямо делать нечего, как только с местным сапожником лясы ежедневно точить))и рассказывать ему о зарплатах)) Если только отвлекаются иногда на развлекуху с местным Петрушкой))
Полиночка, а это вы меня клоуном назначили? И почему это не смешно от моих постов? Может опровергните без эмоций?
Юпитер,Полина, ты сердишься — значит, ты не права.
Полина # 27 сентября 2016 в 21:46 0
Евтихов, я не сержусь, я смеюсь)))))
Полина # 27 сентября 2016 в 21:57 0
Евтихов, а Каминскому насчет его диплома слабО предъявить?
И вообще- я фигею - сапожник без какого-либо диплома рассуждает о ценности и значимости дипломов АМГУ))) Вы вообще когда-нибудь учились заочно? Вы знаете что это такое - после работы ночами писать курсовые и утром опять идти на работу???, где никому неинтересно, что ночью ты был занят делом, а не просто прожигал вечер? Тьфу, чудо чудное, вам кроме подмёток действительно ничего неинтересно, потому что и доверить другого нельзя((
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 08:05 0
Полиночка, извините, вы МГИМО закончили? Откуда такой снобизм?
И вообще- я фигею - сапожник без какого-либо диплома рассуждает о ценности и значимости дипломов АМГУ))
Полиночка, а что в своей жизни создали вы? РАБотаете на дядю, а ведёте себя как Бил Гейтс создавший империю своей головой.
Ваш талант, Полиночка, расклеивать листовки, больше вы не на что не способны, уж извините.
Полина # 28 сентября 2016 в 12:53 0
Евтихов, себя то вы, конечно, снобом не считаете?)), походя обесценив чужие заочные дипломы( Неужто утаили от нас свою учёбу в Гарварде?
Расклеивать листовки талант не нужен, а всего лишь время, желание и ... клей) На что я способна и о моих талантах уж не вам судить, извините(
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 19:12 0
Полиночка:
На что я способна и о моих талантах уж не вам судить, извините(
Т.е. вы вправе судить о моих талантах, а я о ваших нет?
Дыма, ты там что то говорил, о женской логике. rofl
Алексей # 27 сентября 2016 в 08:26 0
Инжинер по охране труда за сотку. Это не в Краснодаре а в глуши
Полина # 27 сентября 2016 в 09:59 +1
Алексей, ну не могут же все работать инженерами(, кто-то должен и слесарить и т.п.
Полина # 27 сентября 2016 в 10:46 +4
Сколько получают сотрудники Газпрома Прочтите комменты! Вот такие реалии((
Полина # 27 сентября 2016 в 12:29 +3
Ну, а эту статью читали в Зейке?

Более 1250 строителей привлечено на объекты строительства Амурского ГПЗ Лучшая иллюстрация к ней - комменты под ней.
Ирма # 27 сентября 2016 в 13:35 +3
Добро пожаловать в реальный мир.
Отзывы ещё можно почитать здесь и здесь

НИПИгаз - одна из дочерних компаний Сибура, и в принципе, не самая худшая. Бывают и посложнее ситуации. В общем всё так же, как и везде.
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 18:50 0
Голый оклад работяги по коментам 15-20т.р.+30% + премии
Голый оклад водилы в горбольнице 6 тыс.+30%, плюс интенсивность, плюс сложность. 18-20 натягивал.
Дальше продолжать? Учите полит.экономию, особенно Полина.
Ирма # 27 сентября 2016 в 21:46 0
Ну и каким образом глобальная наука о законах управляющих производством - политэкономия связана с окладами отдельных рабочих?
Может всё-таки не зря Полина советует подучить немного этот предмет, если так много о нём рассуждаете?

И именно политэкономия доказывает, что сырьевая экономика, так хорошо развитая в нашей стране, ведёт к обнищанию государства.
Алексей # 28 сентября 2016 в 03:30 0
Кто на что учился. Знаю, что бульдозеристы на строительстве газапровода ( в Якутии вроде) больше сотки получают.
Белый # 26 сентября 2016 в 09:53 +3
А мы у него наверное все на одно лицо, как китайцы для русских hoho

Мастеровой, я рад, что на город обратил внимание президент страны, это надо было постараться, довести до такого...

Надеюсь, как и Вы, что теперь всё-таки начнется какое-то развитие. Хотя один из ответственных лиц меня совершенно не впечатляет. Это г-н Медведев.

Поживем увидим, 1-го декабря должны опубликовать комплекс мер по развитию, хотя бы с этим они должны справиться.
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 19:08 0
Мастеровой, я рад, что на город обратил внимание президент страны, это надо было постараться, довести до такого...
Белый не нужно передергивать.
Белый # 26 сентября 2016 в 19:17 +2
В чем Вы увидели передергивание?

Это мое мнение, город действительно в ужасном состоянии, что-то делается, но после полнейшего развала, этого явно недостаточно. И средств, как всегда нет...
Алексей # 27 сентября 2016 в 07:25 0
Насчёт состояния города, я с Вами согласен полностью.
Белый # 26 сентября 2016 в 17:36 +3
Приношу свои извинения сайту Кремля и пользователям "СГ+", я был неправ насчет "содействию развитию", оказалось это правильно, хотя звучит и выглядит это словосочетание неуклюже...
Великий и Могучий...

поиск ответа

Вопрос № 273279 scratch look stuk
Алексей # 26 сентября 2016 в 18:18 0
Думаю Кремль великодушно примет Ваши извинения)))
Белый # 26 сентября 2016 в 18:22 0
Не Кремль, а его сайт)))
Алексей # 26 сентября 2016 в 18:30 0
Так и вижу Медведева, нервно листающего учебник русского языка))
БобрЗлобр # 27 сентября 2016 в 05:55 +6
А что вот всё нипигаз, да нипигаз? Как к аборигенам колонизаторы "спустились с небес", да как на богов на них уповаем.

Это же проектировщики? Пришли и уйдут, специалистов всё равно у нас таких нет, своих везут. Чему радуемся?
На стройку свободненцы попадут в очередной "Спецстрой", не более. В сам нипигаз единицы разве что устроятся.
После на обслугу только попасть можно, слесарей, электриков, киповцев везти из далека смысла нет, тут набирут, правда опять же из того кто остался. Космодром набирает народ, и ещё будет набирать. Собственно заоблачных зарплат не стоит ждать ни от одного из них. 20-30, ну 40 т.р., не так плохо в сравнении 15-18 т.р по Свободному. Если не брать в учёт что людям придётся покидать свой дом ради этого. Ну... чем-то придётся жертвовать.

Опять же стимул для местных работодателей для поднятия з/п пока все не разбежались. Все конечно не разбегутся, желающие за 15000 работать всё равно найдутся, но это уже сегодня качественно иной свободненский работник, чем лет даже лет 10 назад. Старики уходят на пенсию, молодые ищут где лучше, с перспективой на будущее для себя и семьи. Кого всё устраивает, .... того всё устраивает.

Года два-три назад после сокращения бегал по городу, так при трудоустройстве основным критерием было не употребление алкоголя. Если не пьешь, то уже на 80% принят. Серьёзно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2016 в 07:39 +1
В точку.
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 07:52 +1
А что вот всё нипигаз, да нипигаз? Как к аборигенам колонизаторы "спустились с небес", да как на богов на них уповаем.
Да при чем тут аборигены.
Опять же стимул для местных работодателей для поднятия з/п пока все не разбежались
Бобр,так а я про то же сколько говорю. Будет работать завод, будет нехватка рабочей силы, будет стимул у детей поступать в институт с последующим трудоустройством.
С чего все сказки то ждут? Придет добрый Миллер и начнет бабло раздавать? И ладно когда Полина не поднимает, что при любом раскладе, эконом.ситуация в городе будет улучшаться
Но когда это не понимает депутат зак.собрания...... Или делает вид, что не понимает.....
БобрЗлобр # 27 сентября 2016 в 08:22 0
Ну очень напомнила ситуация аборигенов и колонизаторов. Появление последних у первых часто вызывало ассоциации со всемогущими богами. Не принимайте близко к сердцу это сравнение.

Тут согласен. Газпром, не Дед Мороз, подарки из мешка раздавать не будет.
Все эти газпромы, космодромы, и прочие вахты да рудники. Население, это рабочая сила, трудовая единица, статистика для них. С чего вдруг подарки?
Да, потребуются местные специалисты, постепенно и приезжих заместят местными, когда обучать и выучат. Но какие от этого перспективы городу, затрудняюсь сказать. Что то всё равно улучшится.

Тут наверно пролетали мнения не о смутных перспективах, а о том что руководство города ушатало так город, что уповать приходится только на колонизаторов?
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 08:29 0
Тут страну ушатали с времен позднего Брежнева и до Ельцина....
И еще, газпрому не нужна помойка и рассадник криминала возле такого производства.
Поэтому им придется вкладываться в инфраструктуру и людей в городе. У них выбора тоже нет.
БобрЗлобр # 27 сентября 2016 в 09:52 0
Что страну, то даааа.
Есть логика в ваших словах.
Ирма # 27 сентября 2016 в 13:48 +6
После Ельцина столько лет прошло и ничего не меняется в лучшую сторону. Скорее наоборот.

Газпрому нужна прибыль. А инфраструктурой, господа местные жители, извольте заниматься сами. Налоги для этого в местный бюджет поступать будут.
Дмитрий Свободненский # 29 сентября 2016 в 16:24 0
Не, ну при Путине лучше живется, чем при Ельцине - это факт. Вспомните 90ые годы. А до 2014 года (до санкций) так вообще неплохо было.
Полина # 27 сентября 2016 в 10:09 +2
Евтихов, Полина то как раз и "поднимает" и понимает, а вот вы чушь несёте, пытаясь изобразить умника(
Ну давайте, несите дальше)), жизнь расставит всё по своим местам. Почитайте на досуге политэкономию, может, мозги и встанут на место.
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 18:37 0
Полиночка, как я понял, с полит.экономией вы спите под подушкой. Но к сожалению подобные методы изучения не работают. (Помню спал перед экзаменами).
Полина:
Полина то как раз и "поднимает" и понимает, а вот вы чушь несёте, пытаясь изобразить умника(
Про чушь несу -это в полит.экономии написано? А можно обосновать? Из полит.экономии пожалуйста. rofl
Ирма:
После Ельцина столько лет прошло и ничего не меняется в лучшую сторону. Скорее наоборот.
Правда что ли? Вам в цифрах выразить или самим понятно что бред городите? Или подзабыли алкаша? А 300 советников госдепа, которые у Бориски работали? На штатной основе.
Которые теперь грандики всяким раздают,борискино время вернуть-спят и видят.
Полина # 27 сентября 2016 в 21:42 0
Евтихов, не обольщайтесь, мне с вами спорить неинтересно) Перед каким экзаменом вы спали, если у вас образования 4 школьных коридора??)), то бишь 9 классов? (вы сами об этом здесь на сайте писали, я не придумываю)
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 22:50 0
Полина,логику включите, ну хотя бы в 8 классе я экзамены сдавал. rofl
Хотя женская логика..... rofl
Полина # 27 сентября 2016 в 23:25 +2
Евтихов, давайте не будем про логику, тем более, женскую))Ваша цель пребывания на сайте - опустить как можно ниже Осипова... Чем он вам не угодил? Он - НЕ ХУЖЕ ВАС! ОН - ЛУЧШЕ! Вас это заводит? Может, дело в другом?))) Хотя, это опять про женскую логику....)) Но... жители города проголосовали за него, значит, я не одинока в своей логике?) А вы - просто неудачник?)) Оттого и злитесь?
Белый # 27 сентября 2016 в 23:35 +2
Наверное, за Осипова проголосовала только женская часть населения... hoho Если следовать этой теории о женской логике.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 07:44 0
Теорию Евтихова разрушил Белый логичным продолжением следствия указанной 'яксиомы'...

Ждём новых версий.
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 07:55 -1
Ого куда вас понесло. Про логику-я доказал, что в моем случае у Полины она отказывает.
А в случае с Осиповым так вообще. Он же её гуру. rofl
Кстати, по доходам данного господина.
Доход по декларациям-250 000р. в месяц. Может данный депутат нас просветит откуда такие цифры, и откуда такие расходы?
Напечатать газету 40 тыр, если Дыма не врет(хотя я думаю дешевле).
г.Осипов, может декларацию опубликуете?Доходы-расходы. А мы посмотрим как вы государство обманывают? Хотя вряд ли опубликует.
Он же честный. rofl
Полина # 28 сентября 2016 в 13:15 +1
Евтихов, у меня нет гуру))
И что вас так волнуют доходы-расходы Осипова? Это, по крайней мере, неприлично - заглядывать в чужой карман, если человек не обвинён в обмане или краже((
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 19:22 -2
Полиночка, а Осипову в чужой карман заглядывать можно? Примеры нужно приводить?
Данного депутата чужой карман очень волновал. rofl
И меня волнуют доходы не гражданина Осипова, а депутата зак.собрания Осипова.
И все таки, откуда расходов у газеты на 300тыс.руб. в месяц.
Осипов -колитесь, информаторам платите? На постоянное место в зак.собрании не хватает?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 20:07 +1
Евтихов, на тебя можно спокойно в суд подать за клевету. Мараться только никто не хочет.

Красной нитью большинства комментов (к глубокому сожалению) идёт чёрная зависть к Анатолию Алексеевичу, ведь Осипов лишь неделю депутат ЗакСа, а твоё брюзжание, что "его расходы мне безразличны, главное доходы-то ого-го!.."

Индивидуальный предприниматель с трудом, но сводит дебет с кредитом (иначе бы какой же он предприниматель) порой оставаясь в минусе по итогам года - все факторы, оттягощающие нам всем известны - здесь и злоупотребление административным ресурсом нерадивых и нечестных на руку свободненских чинуш и скрытая агрессия со стороны муниципального печатного СМИ, и саботаж руководства свободненского филиала "Почта России"...

Все эти факты перепроверены и имеют имя-фамилию-отчество, а также незамысловатые мотивы и "рычаги воздействия" на газету "СГ+"...
Полина # 28 сентября 2016 в 20:11 +1
Толечка Евтихов, Осипову по барабану чужой карман, если только этот карман не коррупционера
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 20:50 -1
Дыма:
Евтихов, на тебя можно спокойно в суд подать за клевету. Мараться только никто не хочет.
Да ладно. rofl
Это за что? За то что я поинтересовался доходами должностного лица? Вернее расходами.
Я вот например думаю(я же имею право думать? rofl ), что закрытие газеты связано с перекрытием источника финансирования.
Всякие фонды нежелательными объявляются......
И мне кажется(ох как любят некоторые такие фразы rofl ), что некоторые депутаты получали финансирование из гос.департамета США( ну не напрямую конечно).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 21:10 0
Алексей уже ниже картинку привёл:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 21:12 0
Евтихов, как космодром Восточный, это не безлимит, а БЕЗЛИМИТИЩЕ, так и твоя глупость не знает границ...

Это моё мнение, имею же я право на своё мнение?..
Алексей # 29 сентября 2016 в 04:20 0
Поправлю. В Свободном нет рукофодства филиала ФГУП "Почта России"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2016 в 06:38 0
Амурский филиaл ФГУП «Пoчтa Poccии» вo глaвe c нaчaльникoм Cвoбoднeнcкoгo пoчтaмтa A.H. Ивчeнкo.

Что значит рукоФодство?..
Алексей # 29 сентября 2016 в 15:03 0
Управление федеральной почтовой связи Амурской области - филиал ФГУП "Почта России" находится в Благовещенск. В Свободном всего лишь ОСП филиала. Пишу с глючного айфона супруги, сори за ошибки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2016 в 16:20 0
Учту. Будем вместе с вами повнимательнее.
Алексей # 29 сентября 2016 в 04:20 0
Осипов депутат зак.собрания? Отлично. Жаль Киевская прошла. Вот только для Свободного это картину не меняет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2016 в 06:48 0
Вы хорошо информированный оптимист или так издалека-далёко всем кажется?..

Сейчас вас пословицами-поговорками засыплю от свободненских фольклорниц (надо быть ближе к народу не только в предвыборные деньки))):

Под лежачий камень вода не течёт, вода и камень точит, глаза боятся, а руки тянутся за палкой от киа, без труда не выловишь и камбалу из свободненского пруда, всё проходит - всё меняется...)))
Евтихов: мастеровой # 29 сентября 2016 в 08:21 0
Дыма, а я еще одну пословицу знаю-дурень думой богатеет. Может она подходит?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2016 в 16:17 0
Подумай ещё, безлимитный ты наш ))
Ирма # 27 сентября 2016 в 21:42 +6
Мастеровой, предлагаю вам свои цифры в доказательство того, что это вы тут бред городите (правда, вам бесполезно что-то доказывать, я это знаю).

Первое: Ельцин передал власть в руки Путина 17 лет назад, за это время можно было поднять экономику. После Отечественной войны страну из руин подняли за меньший период времени. Здесь же экономика была не разрушена, а просто разворована.
И, кстати, это Путин что ли входил в число 300 советников госдепа, ведь это он был главным советником и помощником президента в последние годы его правления?

Второе: Россия на втором месте по числу миллиардеров на душу населения. И большинство из них разбогатело при нынешнем президенте и с его попустительства. Тех, кто грабил страну при Ельцине не так уж и много осталось. И это всё при увеличивающимся числе людей за чертой бедности.

Третье: По уровню жизни Россия в 2012 году находилась на 59-м месте, в 2014 - на 61-м, сейчас, даже страшно представить, в этом же рейтинге она оказалась на 90-м месте.

Ну а теперь вы расскажите, что вы там в цифрах хотели выразить? Может быть я чего не знаю, например про снижение цен, про увеличение зарплат и пенсий, про субсидирование медицины и образования? Ну на крайний случай про стабильно увеличивающийся ВВП приведите примеры.
Евтихов: мастеровой # 27 сентября 2016 в 22:47 -2
Ирма какой ценой подняли экономику? Жесточайшей дисциплиной? Зеки и пленные? В лагерь не желаете?
Каким образом Путин придя к власти после развала страны мог собрать её в кучу? Без репрессий? Да и возможностей таких у него нет.
Благодаря кому Россия поднялась хотя бы на 59 место? На каком она при Брежневе и Ельцине была? Таллоны напомнить на продукты?
Или зарплата по пол года не дают в бюджете -это норма была? В середине-конце 90?
Он же либеральничает ,в демократию играет.
Р.С. Придет Осипов к власти, всех в лагерь загонит. rofl
Дыма, Берией будешь?
Белый # 27 сентября 2016 в 23:10 +5
Я бы с Вами в чем-то согласился, Мастеровой, если бы г-н Путин, после начала всяких санкций и прочих глупостей, связанных с массовым ухудшением жизнедеятельности выбравшего его народа, хотя бы сменил правительство... Убрал бы оттуда всех менеджеров и юристов, кроме действительно нужных в нормальном функционировании государства, и поставил бы специалистов-технократов по соответствующим министерствам. А так, видно невооруженным взглядом, идет дальнейшая "приватизация", читай распродажа госимущества, по бросовым ценам, определенным лицам, выходцам из 90-х, причем не из самых лучших слоев населения.
Заранее предвижу Ваш ответ, типа - от него в этом случае избавится, свое же окружение и т.д. и т.п., затем развитие армии и всё такое...

СССР тоже умер, когда на армию огромный кусок бюджета направляли, всё боролись с США в гонке вооружений. Где сейчас СССР, и где США, думаю объяснять не нужно.
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 07:47 0
Белый, вот это ваше Кац предлагает сдаться, меня и убивает.
И со мной не нужно соглашаться, вы опровергните.
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 08:09 0
Убрал бы оттуда всех менеджеров и юристов, кроме действительно нужных в нормальном функционировании государства, и поставил бы специалистов-технократов по соответствующим министерствам.
БЛ. диллетанты, а еще во власть собрались. Как волшебной палкой намахнул? И другие честные из воздуха возникли.
О том, что нашли за фасадом самой крупной экономики мира
Во всем мире кризис. Из-за политики все страдают.
Белый # 28 сентября 2016 в 11:01 +4
Заметил, что с первого раза Вы нихрена не понимаете, поэтому повторю... Во власть не собираюсь, в партиях не состою.

Людей во власти нормальных много, не несите чушь, что трудно найти нормальных, не "айфонутых", другой вопрос, кому это нужно? Это нужно народу. А действующей власти это не нужно, так проще, и вопросов лишних не задают, и перед народом отбрехаться могут. Хотя с последним становится сложнее.

Существует же президентский кадровый резерв, что мешает поставить другого премьера, согласовать его с различными институтами, службами и т.д.? Стабильность потеряется? Ну да, у нас же стабильность в стране))) Постоянный стабильный кризис, на котором делаются немалые деньги, на которые покупается недвижимость забугорная, обучение там же и прочее.

Останемся при своих мнениях, ни Вы меня, ни я Вас, не переубедим. Да и нет у меня такой цели.
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 19:24 0
Белый, выж душой и телом с оппозицией.
Белый # 28 сентября 2016 в 19:43 +4
Я всего лишь хочу жить в нормальной стране, и чтобы моя семья и близкие, жили в нормальной стране, с нормальными, стабильными законами, с номальной системой образования и медициной. Мне неинтересно, сколько вылетов сделали самолеты ВКС в Сирии, неинтересна г-жа Клинтон и ее противник Трамп. Мне противно слушать, что за 25 лет Крым доведен до ужасного состояния Украиной, потому что Мой город за эти же годы превращен в нечто, даже близко не похожее на Крым.

По Вашему получается, что люди имеющие схожее с моим мнение, автоматически причисляются к оппозиции?
Андрей Мирошин # 28 сентября 2016 в 19:57 0
Мастеровому
Вы же вроде Осипова недолюбливаете, а здесь прямо осиповскими штампами про сталинскую индустриализацию пишете. Это ж чисто по-осиповски - "вся экономика при Сталине была построена с помощью репрессий". Да ладно, шут с ним, с Осиповым, ему уже учиться поздно. Но в ваши то годы - надо бы сначала читать (причем разные источники, а не одних либералов), потом думать и анализировать, а уж потом - излагать свои мысли
Евтихов: мастеровой # 28 сентября 2016 в 20:40 0
Андрей Андреевич, дословно - Жесточайшей дисциплиной? Зеки и пленные?
В чем я не прав? Может быть я не точно выразился?
Дисциплина -была. Пленные работали, зеки тоже. Многие с немецких лагерей - в наши.
И я отнюдь не осуждаю сталинские времена. Я наоборот, Сталина хочу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 21:21 +3
Евтихов:
Я наоборот, Сталина хочу

Ещё бы, скольких неравнодушных к проблемам своих же земляков людей, погубили НАГОВОР и ОТКРОВЕННАЯ КЛЕВЕТА различных "мастеровитых" разных мастей в сталинские годы?!..

Забывают они лишь, что сами становились жертвой без суда и следствия не вкусивши вдоволь мнимого уважения окружающих и "всемогущества" - лишь только взвизгнет тормозами чёрный "патриот"...

ПРЕДСТАВИЛ СЕБЕ КАРТИНКУ НА СОВРЕМЕННЫЙ ЛАД ПО ТВОЕМУ "ХОЧУ-ХОЧУ" ВАРИАНТУ БУДУЩЕГО, А, ЕВТИХОВ?..
Андрей Мирошин # 28 сентября 2016 в 21:44 +2
Мастеровому
"Учиться, учиться и учиться" (В.И. Ленин)
Первая пятилетка индустриализации пришлась на 1927-1932 годы. В среднем число заключенных в эти годы составляло 500 ТЫСЯЧ человек. При этом число задействованных людей в строительстве гигантов экономики составляло за эти годы 12-14 МИЛЛИОНОВ человек. Основной призыв на стройки пятилетки до 1930 года проходил за счет сельских жителей, отправившихся на заработки и необеспеченных работой горожан (безработных). После 1930 года стройки пополнялись в основном за счет сельской молодежи.
В годы первых двух пятилеток труд заключенных массово использовался при строительстве следующих промышленных объектов: Балтийско-Беломорского канала, а также Нижнетуломской ГЭС (1931–1933 гг., около 110 тыс. заключенных); Канала Москва-Волга, а также Иваньковской и Угличской ГЭС (1933–1939 гг., около 190 тыс. заключенных); Норильского металлургического комбината (с 1935 г., около 12 тыс. заключенных).
При строительстве ОСНОВНЫХ ГИГАНТОВ СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ первой пятилетки (Днепрогэс, Магнитогорский металлургические комбинаты, Уральский медный завод, Волховский алюминевый завод, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Московский и Горьковский автомобильные заводы, Минский станкостроительный завод, новые угольные шахты Кузбаса и Донбасса, новые нефтепромыслы Баку) обошлись БЕЗ ЗАКЛЮЧЕННЫХ. Всего за первую пятилетку построено около 1500 промышленных объектов.
Я уже не говорю про пленных, которых в 30-е годы не было ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 22:42 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Андрей Мирошин # 28 сентября 2016 в 22:48 0
ПРИМЕРНУЮ схему ГУЛАГА кто нарисовал (хотя бы ПРИМЕРНО)? Во всем нужна ТОЧНОСТЬ. А ПРИМЕРНОСТЬ - для любителей "лапшички" на уши. Чем и славятся либералы
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 22:56 0
Засекретили так засекретили ваши товарищи, шутка ли ...

По прошествии времени приставка "Примерная..." возможно и пропадёт - если раскроют все необходимые архивы, пока же очень многое - за семью печатями, и лишь по малым кусочкам и собирается материал для исследования и системного анализа.

Я выложил официальный скан разворота одного из томов Книги памяти жертв политических репрессий в Амурской области, которые можно найти далеко не в каждой библиотеке, но в областной - есть.
Андрей Мирошин # 28 сентября 2016 в 23:04 0
А может никто и не секретил, а либералы малость перестарались со своими фантазиями. Кстати, вы сами Книги памяти жертв политических репрессий в Амурской области (Журавлева) в руках держали? Мне вот приходилось их просматривать. Так там в последних томах приведены списки, где к политические репрессированным причислены граждане находившиеся в СИЗО (следственный изолятор предварительного заключения) от 1 до 6 месяцев, после чего были выпущены и не отправлены в никакие лагеря.
Просвещайтесь, а не тупо (по заветам Данилова) скачивайте первые попавшиеся ПРИМЕРНЫЕ карты ГУЛАГА, нарисованные по фантазиям либералов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2016 в 23:17 +1
Даже не сомневался ни на йоту, что цензура в вашем лице заглянула в эти книги.

Насчёт заветов некоего Данилова, надо ушами и самим не хлопать, а то различные мадамы что киевская, что рудь из-под носа уводить доказательства своего "творчества" будут...

Так что сдувайте пыль с заветов Ильича и учитесь, учитесь, учитесь САМИ, а не поучайте, поучайте и поучайте кого-либо на теории, а на практике - ПШШШШШИК.

Смешно вспомнить, как на восьмой школе УИК №1505 "обули" нас с вами по-даниловски на наших же глазах сотворили ФОКУС и морду кирпичом сделали, мол НАФАНТАЗИРОВАЛИ ВЫ ТУТ, ГРАЖДАНЕ...

Не идите подобной дорожкой - по известной притче: "рыцарь убивающий дракона, сам становится драконом". Так и будете попкой повторять - нафантазировали, насочиняли, опубликовали сказки, враки и т.д.

Или это вам по душе?..
Тогда я умываю руки.
Евтихов: мастеровой # 29 сентября 2016 в 08:08 0
Мирошину, разговор начался с фразы Ирмы-восстановили после войны. От этого пляшем. Причем тут первые пятилетки?
Белый # 28 сентября 2016 в 22:21 +4
"Сталина хочу"
Некрофил?
Евтихов: мастеровой # 29 сентября 2016 в 08:09 0
"Сталина хочу" Некрофил?
Белый, перестаньте под дурочка косить.
Белый # 29 сентября 2016 в 12:25 +1
Думаю, все поняли, что это шутка. Для разрядки обстановки, или за больное задел? joke
БобрЗлобр # 28 сентября 2016 в 13:00 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 29 сентября 2016 в 00:48 +3
Ни одного позитивного комментария, надо Мастеровому на этот сайт посмотреть, хоть разбавит немного негативщину...
Евтихов: мастеровой # 29 сентября 2016 в 08:17 0
Белый, мой сосед, чмо последнее, спился, бросил жену и ребенка, отбирает у матери пенсию.
Недавно эта козлина повредила позвоночник и ей экстренно в благе сделали операцию, очередь на которую нормальный человек ждет несколько месяцев.
И он опять бухает, раз в неделю скорая забирает в реанимашку. Откачивают-он уходит.
А теперь -может вы мне объясните -почему я должен платить налоги и оплачивать лечение всяких козлов?
Не работаешь, не платишь налоги- не пользуешься соц. страховкой. Кстати точно такое же положение и в Германии и США. Вы ж хотите в передовую демократию. rofl
Дыма, вот ты говорил, что калымишь электриком. А по сути -это незаконное предпринимательство, плюс действи несущие угрозу здоровью и жизни людей.
У тебя есть оборудование, с гос.проверкой? Что бы например,провести замеры изоляции после работы? Нет. Техника безопасности кровью написана.
Т.е. с точки зрения закона, ты потенциальный убийца и незаконное предприниметельство налицо.
Ты ж поборник закона и честности, сам принципиально в лагерь пойдешь? rofl
Люди ездят на дорогих машинах, и безработные. А в поликлинику топают......
Белый # 29 сентября 2016 в 12:47 +3
Мастеровой, тогда будет гражданская война, не думаете? Если несколько млн. человек оставить без соц. обязательств, гарантированных Конституцией.
Вот еще почитайте...


АиФ: Точный диагноз

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БобрЗлобр # 29 сентября 2016 в 13:01 0
Ну а что не так?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2016 в 07:01 +3
Wal и Михаил. Амнистия.

Находите обходные манёвры великого и могучего, иначе без обид.

Удачного рабочего дня всем!
БиС # 29 сентября 2016 в 16:34 +1
Алексей Дыма (Вахтённый):
Находите обходные манёвры великого и могучего

Хорошее замечание, но в некоторых случаях это довольно сложно, а иногда и невозможно, на то он и Великий, и Могучий...
Белый # 29 сентября 2016 в 12:45 +1
АиФ: Мэры на нарах. Судимость стала привычным риском для чиновников

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 29 сентября 2016 в 15:30 +4
Спасибо, Белый, за ссылку! Там в конце статьи интересная фраза есть - "По идее, мэра должны контролировать не столько силовики, сколько депутаты, которые видят, как распределяются бюджеты, раздаются земли и пр. Но на практике скорее мэр контролирует депутатов." Интересный, а главное, актуальный вывод)
БиС # 29 сентября 2016 в 15:43 +3
Полина:
Но на практике скорее мэр контролирует депутатов.

Точнее будет не предположение,"скорее", а утверждение бесспорного факта извращённой формы и организации нынешнего, так называемого, местного самоуправления. Мэры, Главы муниципальных образований, не только контролируют но и управляют депутатами, что не допускается законодательством. Отсюда отсутствие местного самоуправления как понятия, и как декларированного законом и конституцией явления. Ну а следствия, нам всем известны...
Белый # 29 сентября 2016 в 17:50 +3
Так надо и садить этих "депутатов", проводить проверки, по следующим нарушениям садить:
Недоносительство о заведомо готовящемся преступлении и попустительство, т.е. бездействие.
Садить вместе с мэрами лиц, ответственных за определенный вид деятельности, ведь депутаты состоят во всяких комитетах (к примеру, земельный, отвечающий за использование территории населенного пункта). Да можно просто рассмотреть комиссионно, как проводилось голосование по определенным вопросам и т.д.
Посадить в одном, двух городах, всем составом, и другие уже задумаются.
БиС # 29 сентября 2016 в 18:20 0
Белый:
Так надо и садить этих "депутатов"


А кто же их сажать будет, если указания спускаются по властной вертикали сверху в низ и соответственно, их легитимизация, ручными депутатами, крышуется?

А Ваше предложение стоящее, должна быть установлена ответственность представительных органов за нанесение ущерба муниципальным образованиям и нарушение прав граждан в следствии принятия заведомо ущербных решений…
Белый # 29 сентября 2016 в 18:35 0
Ну вот, первый прецедент может образоваться в Свободном, в свете поручения Президента.
Если оно всё-таки будет исполняться, я предполагаю, будут проведены какие-то проверки, поиск причинно-следственных связей, доведения города до состояния комы...
Мечты, мечты...
БиС # 29 сентября 2016 в 19:33 0
Белый:
Если оно всё-таки будет исполняться
Не будет. Думаю, что это всего лишь очередной посев зерна надежды, для прорастания в умах населения, с целью продления тихого ожидания, без вопросов, на более длительный срок...
Андрей Мирошин # 29 сентября 2016 в 20:04 -1
Белому
Т-сс. А то сейчас либералы набегут и обвинят тебя в призывах к репрессиям.
Белый # 29 сентября 2016 в 20:25 +2
Андрей Андреевич, да бросьте, я не занимаюсь призывной деятельностью, я предлагаю наличие реальной ответственности, за бездействие.
Андрей Мирошин # 29 сентября 2016 в 20:49 0
Белому
В 30-е годы была РЕАЛЬНАЯ ответственность, в том числе, и за бездействие. Только сейчас либералы это называют - РЕПРЕССИЯМИ и гадят на Сталина и коммунистов.
Oksi # 29 сентября 2016 в 20:27 +2
Как говорит БИС - будьте осторожней с социальной группой "начальство", оно очень любит оскорбляться когда его преступления вам очевидны.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2016 в 09:30 +1
Согласен. Чуть выше один из них уже прикрылся напускными "обидками" и "непонятками" ...

К чему эти "покусывания", а, Андрей Андреевич?
Заняться больше нечем?
Тут и так победителями в местечковом случайно-предвыборном "ткаченко-киевском" виртуальном футболе становятся свободненские учителя истории, так и вы тут провокации городите про чьи-то виртуальные набеги.

Представители ЛДПР в наших окрестностях - Дыма Алексей (действующий городской координатор), Барчук Владимир (БиС) и Оксана Барчук (Oksi, действующий районный координатор).

Есть вопросы - задавайте. Здесь и сейчас.

Мы, подчекну мы, от вас никуда не бегаем. Мы - ТУТ, с вами. Мы - МЕСТНЫЕ.

Вместе, между прочим с вами, Андрей Андреевич, ведём работу по выпестыванию гражданской инициативы свободненцев, созданию кадрового резерва на различные общественно-политические мероприятия, по ОСОЗНАНИЮ: ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БЛЮДО -

- МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ...
БиС # 29 сентября 2016 в 17:33 +3
Минфин предложил с 2017 года повысить единый налог для малого бизнеса
Мастеровой, подорожает ли ремонт ботинок в Вашем предприятии?
Ирма # 29 сентября 2016 в 17:54 +4
Ну да, выборы уже прошли, жизнь возвращается в привычное русло.

Сколько там дней миновало, когда минфин пообещал, что повышения налогов не будет полгода?
Ссылка, которую я привела выше, от 25 сентября, статья - от 23, экономический форум тоже состоялся совсем недавно.
На рекорд идут наши министры по скорости.
Евтихов: мастеровой # 29 сентября 2016 в 23:02 0
А как же.
БиС # 29 сентября 2016 в 17:36 +3
wal # 30 сентября 2016 в 09:36 +2
Тут я смотрю было очередное обсуждение газовиков, именно людей.
Я наверное не рассказывал историю на эту тему, восполню этот пробел.
Тем летом списался я с одним человеком, по возрасту лет 35, из Н.Уренгоя, работает в газовой отрасли, инженером или мастером, он узнал что будут строить АГХК, решил съездить посмотреть обстановку. Любит охоту и рыбалку, в том краю с ними плохо, в том числе и из-за газовой отрасли. Вкратце я ему обрисовал обстановку в городе и районах области, но не подумайте – не в мрачных тонах, есть свои плюсы.
К сожалению, когда он приезжал, меня не было на территории области, в переписки узнал впечатления: отрицательные, ничего нет для жизни, там (Н.Уренгое) и жить где есть, пару машин, земля, котеджик почти достроен, в общем в ближайшие лет 10 тут (АГХК) делать нечего, и не за такие деньги жить в дали от цивилизации.
Суть – я не знаю каких специалистов и за какие деньги они привлекают, такое чувство что переводят ненужных людей со старых предприятий [и нужных тоже – на хорошие места]. (Когда то я хотел в «Дальнефтепровод» уйти, зарплата кстати стала небольшой после окончания строительства, электромеханик например 33-35 тыс без возмещения затрат на жильё, а потом узнал – многих из руководства сибирского участка сослали за плохую работу).
Дмитрий Свободненский # 30 сентября 2016 в 09:50 +1
насчёт "сослали" соглашусь, имхо. Поэтому газовики в руководстве злые smile От знакомого слышал, им сказали типа если не поедете в Амурку, сделаем вам зарплату 25 тыщ (а было 100).
Белый # 1 октября 2016 в 09:07 +2
Новая фишка премьера, т/канал "Россия 24", Медведев: моногорода будут преобразованы в территории успеха.. Генератор названий, однако.