081 - ОФФТОП. Сентябрь. 2016. Без политики. На старт!.. Внимание!.. ШКОЛА!

article2894.jpg

Свободное общение

 

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (49)
wal # 30 августа 2016 в 19:11 +2
Был на Бурейском вдхр.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andrey # 30 августа 2016 в 19:51 +1
Центр города. Неделю назад.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 30 августа 2016 в 22:39 0
страшно, ведь так немного надо, что бы сделать красивей.
wal # 31 августа 2016 в 16:30 +3
Был в Свободном и окрестностях пару дней.
Что увидел:
Обещанный сквер от киевской – не сделан, и к выборам вряд ли успеют.
Миф о том что город закатали в асфальт развенчан – уложили 600 м. в Дубовки и 800 м. по Подгорной – и это всё, остальные дороги так же как и в июне разбиты (тогда отговорка была – «были дожди»). По Шатковской можно 78 км/ч ездить – если не останавливаться – выглядит лучше, чем дороги с асфальтом.
«Строительный бум» – не заметил, несколько скворечников да 5-ти этажка (более-менее «Амурстрой» же строил?), бассейна нет.
Да и вообще благоустройства не увидел, снова никакого желания выходить из машины не возникало (да, возле своего гаража убрался, травку покосил, в общем порядок быстро навёл, теперь осталось ждать налога, в 3-раза больше в этом году, ведь так?).
Убрали ужасный киоск по Ленина/К-Маркса, поставили большой экран, но какое-то место странное для него.
Окресности завалены мусором, есть грибы, если зайти глубже в лес.
В новых коммунальных шарашках поурезали зарплаты – заехал, поговорил с теми, кто остался, Радкевича на 3 х** посылают вместе с Дорошем, но как всегда только на словах…
На выборы тоже пойду, взял бумажки, теперь 18 числа на любом участке области можно будет (или России, если только в гос.думу), тоже все идите.
Евтихов: мастеровой # 2 сентября 2016 в 08:53 0
Какой по счету конец света? Не первый точно.
Ирма # 2 сентября 2016 в 16:39 0
Вот этим и отличается пессимист от оптимиста.
Он будет искусственно радоваться крохотной асфальтовой заплатке, вместо качественной дороги, дешёвой трущобе, вместо полноценного жилья, а в глобальном событии способен разглядеть лишь конец света.

Это не конец света. Это наша современная реальность. И называется эта реальность - технический прогресс.
Евтихов: мастеровой # 2 сентября 2016 в 17:30 0
Он будет искусственно радоваться крохотной асфальтовой заплатке, вместо качественной дороги, дешёвой трущобе, вместо полноценного жилья, а в глобальном событии способен разглядеть лишь конец света.
Вот это да. Интересный зиг заг мысли.
Вы сами то фразу читали? Это ж надо....
Белый # 2 сентября 2016 в 20:06 +4
В статье преимущественно описываются новые возможности нефтегазового сектора и военных. Продолжение сырьевой политики? Где новые пассажирские плавсредства? "Булгария" ничему не научила, ограничились массовыми проверками и ужесточением законодательства...

Радуйтесь, Мастеровой, вы живете в навязанной вам сказке, в отношении вас "агитпроп" работает на отлично.
Евтихов: мастеровой # 3 сентября 2016 в 07:03 0
Так я не пойму. Чем плохо то?
И при чем тут Булгария? Ложка дегдя обязательна? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 08:44 +2
У меня скромный вопрос, а Сердюкова с Васильевой построить не время?

А сколько таких "сердюковых"-"васильевых" в России-матушке?

"ЗА ВОРОВСТВО МИЛЛИАРДОВ - БЕСПОЩАДНО ОТРУГАЮ", так что ли???..

Такие люди чего-то не выпадают из путинской кадровой "ОБОЙМЫ".

ПОЧЕМУ?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 сентября 2016 в 08:45 0
И граждане - все последующие комменты по этой подтеме - в ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ОФФТОП
БобрЗлобр # 4 сентября 2016 в 22:23 0
Под Черниговкой медведя видели. Ещё из разных частей района подобные случаи встречи с медведем известны. Официально подтвержденной информации нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 сентября 2016 в 23:18 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 4 сентября 2016 в 23:34 +2
Как это нет официальной информации, вот же фото сверху hoho
А если серьезно, на амур.инфо сейчас читал, таксист в Белогорске наткнулся на медведя...
БобрЗлобр # 5 сентября 2016 в 08:36 0
Вот и к нам говорят зашел. В Северный, на Прудовую.

))))много чо говорят)
всех слушать....
Евтихов: мастеровой # 5 сентября 2016 в 08:34 0
...без политики... (админ)
Евтихов: мастеровой # 5 сентября 2016 в 17:57 0
А какая тут политика. Речь о зерне.
Ирма # 7 сентября 2016 в 20:39 +2
И здесь тоже провокации. Зачем спорить с админом? Взяли бы и перекинули ссылку в политику. А вдруг там и правда рациональное зерно?
Белый # 8 сентября 2016 в 00:14 +2
Кто нас возит?

Сегодня в 17 часов 25 минут, проезжая возле "Пентагона", наблюдал такую картину...
Газель желтого цвета, в народе называемая "маршруткой", резко сорвалась с остановки и помчалась к перекрестку улиц Лазо и Серова, к моменту приближения "общественного" транспорта к перекрестку, заканчивал гореть желтый сигнал светофора и маршрутка вроде замедлила ход. Я понял, что она останавливается, но я ошибся, после включения красного сигнала светофора, газель с регистрационным номером 178, работающая на маршруте №33 включила правый поворот, и резво ушла вправо, в сторону травмпункта.
Не знаю, были ли в ней пассажиры, но действия этого "водятла" очень опасны, в первую очередь именно для пассажиров, не говоря уже об остальных участниках дорожного движения...
Полина # 8 сентября 2016 в 23:43 +3
Когда уже эти жёлтые раздолбанные в хлам маршрутки исчезнут с улиц города? Мало того, что они ужасно неудобные, так ещё и водители в погоне за заработком нарушают все правила и нормы(
Полина # 9 сентября 2016 в 23:04 +2
У меня такая мысль - может, кому-то стоит вести блог о кино? Я вот уже с полгода вообще не смотрю передачи ТВ), ну ничего стоящего и заслуживающего внимания там нет( О всех новостях я узнаю в интернете, тут же вечером, на ночь, смотрю фильмы, благо сайтов, предоставляющих эту услугу бесплатно, полно. В последние дни я посмотрела несколько офигенных фильмов, которые не просто заполнили мой досуг, но и заставили задуматься. Так, например, "1+1", "Пока не сыграл в ящик", "Судья", "Перелом", " Дневник памяти", "А в душе я танцую" и др.
Wal, я ведь знаю, что ты киноман)), мож возмёшься, если найдёшь свободное время? Ну должен же кто-то нас ориентировать в этом море и мире кинопродукции? Это ведь так замечательно - прожить и прочувствовать то, что с тобой никогда не случалось(это я хорошее имею в виду), а, если и случалось, то было как бы не то и не так? Или, например, люди с ограниченными возможностями? У них, оказывается, иногда возможностей даже больше)), чем у других
Евтихов: мастеровой # 10 сентября 2016 в 07:16 -1
ТРОЛЛЬ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2016 в 07:21 0
Ты - в...бан, Евтихов. "Почётный и заслуженный".

Поэтому до 19.09 скрипи зубами в подушку. Пиши письма мелким почерком админу только без зелёно-злых соплей.

P.S. Про
Евтихов:
заткнул оратора - население осудит
скажу так:
моя реплика:
заткнул хамло, граждане поймут и поддержат
Полина # 10 сентября 2016 в 07:56 0
Да не тролль он)), моська))
wal # 10 сентября 2016 в 23:27 0
да, возможно. но сейчас мало что смотрю. вот в данный момент в кино 13 фильмов идут - а сходить по сути не на что, особо ничего не примелькалось.
а по ТВ смотрю только 2 канала, правда тоже редко: "Охота и Рыбалка", " Viasat History", раньше еще "Travel Channel", но сейчас его нету.
Полина # 10 сентября 2016 в 23:48 0
Ну, кино - это не только кинотеатр)) С возможностями интернета можно ведь и не только в новых фильмах что-то для себя открыть и почерпнуть, но и наслаждаться фильмами прошлых лет) Я вот для себя недавно "открыла" Райана Гослинга, хотя раньше видела фильмы с его участием, но... как-то "всё мимо", а после фильма "Дневник памяти" я взглянула на его творчество другими глазами и сейчас пересматриваю все фильмы с его участием. Что-то нравится, что-то - не очень, но "Перелом" и "Дневник памяти" - это просто превосходно! Сегодня "Дневник памяти" пересматривала второй раз)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2016 в 23:09 +2
Поздравляем с Днём Варенья нашу КИС!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


От себя:
Поздравляю от всей души!
Оставайтесь с нами такой же Неравнодушной со своей точкой зрения как Вы умеете.
Всегда рады пообщаться ))
DIES IRAE # 10 сентября 2016 в 23:15 +2
Присоединяюсь к поздравлению.Желаю здоровья,душевного покоя и больше позитива!
Полина # 10 сентября 2016 в 23:29 +1
И я присоединяюсь к поздравлениям! КИС, с Днём рождения! Пусть сбываются мечты, будет крепким здоровье, а родные и близкие дарят тепло и любовь!
КИС # 11 сентября 2016 в 15:18 +1
Мне очень приятно. Большое спасибо всем за поздравления и пожелания.
Белый # 12 сентября 2016 в 20:12 +1
Город Свободный, 19 часов вечера, темнота. Освещение не работает, из-за большого количества машин в это время, ослепляющих встречный транспорт, практически не видно пешеходов, пересекающих дороги, в положенных и не положенных для этого местах. Свет включается в 19 часов 30 минут. За полчаса можно нащелкать кучу пешеходов... В основном это дети, добирающиеся со школ.
В этом городе, нет лиц ответственных за такие мелочи, как вовремя скорректировать включение приборов освещения, а последствия могут быть необратимыми...
Полина # 12 сентября 2016 в 20:20 +1
Сын сегодня приезжал, говорит, что в районе диспетчерской лужа крови засохшей. В Зейке и АИ - тишина. Кто в курсе - что там опять случилось?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 сентября 2016 в 21:30 0
Организаторы акции, в ходе которой в Якутии из собранных населением драгоценных металлов был отлит так называемый «народный «Оскар» для известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо, решили сделать вручение награды ежегодным. Об этом сообщила «Интерфаксу» в понедельник инициатор проекта Татьяна Егорова.

«Причем статуэтка станет не кинонаградой, а своеобразной независимой народной премией за вклад и особые достижения в развитие человечества», — отметила Егорова. Имя следующего претендента на «народный «Оскар» пока не разглашается. Он станет известен ближе к дате начала акции — к февралю 2017 года. Пока Татьяна Егорова сообщила лишь, что это такой же известный человек, как Леонардо ди Каприо. Она выразила надежду, что на новую статуэтку будут жертвовать украшения из серебра и золота еще большее число якутян...


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2016 в 09:09 0
Из почты админа:
Наталья:
Здравствуйте,а можно написать статью об урожае?

Если Вы напишите, я как администратор выставлю на нашей интернет-площадке. Дерзайте.
Ирма # 23 сентября 2016 в 07:22 +1
Заметили, наверное, что слишком много появилось тревожных сообщений про медведей.
И большинство - достоверные факты встреч человека со зверем.
Они спокойно разгуливают по дорогам, бросаются под машины, заходят в посёлки и деревни, роются на помойках. В Архаре мишку застрелили возле школы. В Свободном, вроде бы, тоже видели в Дубовке и на кладбище.

Конечно это всё - опасные встречи. Но иногда такие прикольные видео выкладывают. На Амуринфо, например, неделю назад разместили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 сентября 2016 в 09:23 0
Прикольно )
Полина # 24 сентября 2016 в 20:06 +6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Oksi, с Днём рождения! Пусть сбываются мечты и все в семье будут здоровы! С уважением я
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 19:06 +3
Вчера в Орлином на День Рождения Оксаны Барчук - координатора Свободненского районного ЛДПР - постарались собрать тех СГ-эшников, кто наиболее мобилен и общителен.

Вышло дружно и запоминающееся. Уже поступают пожелания - ПОВТОРИТЬ при случае ВСТРЕЧУ БЛИЗКИХ ПО ДУХУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛОЩАДКИ.

Хоть первоначально большинство из нас объединил Интернет, но мы не являемся пресловутыми "интернетовскими хомячками", мы - ЗА знакомство в реальности для упрочнения доверительных отношений, ЗА продвижение общих идей ВМЕСТЕ, в т.ч. за разговор без "мониторов"... ))

Передал также приветы от тех, кто оказался в командировке-на смене и не смог по другим уважительным причинам (Дмитрий, Олег, Александр, Леонид, Алексеевич и др.)

Сам приехал с супругой, ребетёнком и собакой. Каждый из них нашёл занятие по душе.
Полина # 25 сентября 2016 в 19:24 +1
Да, было классно!!!
Алексей, помните, что обещали в автобусе (когда возвращались домой) одной красивой молодой девушке?), которая сидела рядом со мной? И дайте ей мой номер телефона, я постараюсь выполнить то, что обещала в свою очередь я)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 19:29 0
Помню. Уже сделано.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 19:09 0
Забыл за всеми хлопотами про Евтихова, звиняй, Анатолий, угорел поди в БАНьке - надо восстанавливать. Сказано - сделано.

Вэлкам.
Евтихов: мастеровой # 25 сентября 2016 в 19:54 0
Так а тут все тихо, газеты новой нет. Скучно.....
И еще, Дыма, не обижай моего зверька, это любознательный енот. А ты скунс , скунс......
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 20:41 0
Полоскать любишь, енот-полоскун?.. Насчёт "не-скунс" доказывай делами, а не словами.
Словам веры нет, знаешь ли.
Не вчера с тобой познакомились.

На сайте "Пусть говорят" регистрируйся, что ж ты у нас взрывы эмоций ищешь?..))

Ищем свой путь, свою нишу. "Ничто не вечно под луной..." (с)

Помогай, критик.
Евтихов: мастеровой # 25 сентября 2016 в 20:54 0
А ты полезное из моих постов попробуй извлечь......
А делами я лучше семье докажу.
а я говорил, а я...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 сентября 2016 в 21:36 0
Ты не исправим.

Ладно, "назначенец", сказать нечего - дык и не засоряй ветку БЕЗ ПОЛИТИКИ которая.
Евтихов: мастеровой # 26 сентября 2016 в 07:28 0
Дыма, вообщето, если админ поправляет пост, он пишет-исправлено админом.
Некрасиво как то....По мелочи пакостить.
П.С. Полина, да какая обида на ЛДПР и Осипова. ЛДПР мне как раз и нравится, не нравится Осипов, вернее его русофобия.