РЕПЛИКА

article2875.jpg

На прошедшей 11 августа очередной сессии городского Совета депутаты проголосовали за награждение почётной грамотой города Свободного Кудряшкина Алексея Викторовича – начальника штаба, заместителя командира войсковой части 03415.


Единственный упрёк, прозвучавший не столько в адрес самого Кудряшкина, сколько в адрес всего руководства войсковой части, заключался в том, что коллектив этой части, как правило, лишён нормальной возможности участвовать в избирательных кампаниях.

 

Прикрываясь приказом Министра обороны о запрещении предвыборной агитации на территориях войсковых частей, руководители данной части, не мудрствуя лукаво, просто изолировали своих подчинённых от встреч с кандидатами, руководствуясь, возможно, какими-то своими интересами. Уж очень подозрительное единодушие демонстрируют их подчинённые при голосовании.


Если здесь имеется какое-то принуждение солдат, или сговор с кем-то из кандидатов, то это уголовное преступление – и это надо знать руководителям части.

 

Поэтому предлагаю, данную публикацию считать официальным требованием, предоставить возможность коллективу части встречаться с кандидатами участвующих в нынешних выборах. А также возможность участия наблюдателей от всех партий в процессе голосования. Организовать встречи, например, в ДК «Лазо». А городским властям организовать реализацию этой возможности.

 

В противном случае мы оставляем за собой право считать действия руководителей воинской части и властей города сговором с целью провести к победе своего кандидата.


Анатолий Осипов,

депутат городского Совета 

Комментарии (2)
Полина # 20 августа 2016 в 11:04 0
Эта проблема существует много лет( И как хотите, так и считайте, но это ВСЕГДА БЫЛО СГОВОРОМ! И нужно быть Цицероном, чтобы убедить солдат голосовать не по указке командиров(, даже если встречи с кандидатами и участие наблюдателей разрешат.
Чтобы перевесить голоса этих "избирателей" и необходимо участие в выборах каждого горожанина, имеющего право избирать.
Евтихов: мастеровой # 20 августа 2016 в 14:05 0
Осипов.:
Организовать встречи, например, в ДК «Лазо».
Ого, прям всю воинскую часть к депутату подвезти?В Лазо?
Оно надо кому этот головняк?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1