КАКОЙ ВЛАСТИ МЫ ДОСТОЙНЫ?..

article2876.jpg

Данный рисунок очень образно демонстрирует распределение материальных богатств в нашей стране. Самой богатой стране мира, о чём мы сами не устаём повторять. 


Парадоксальность данной ситуации заключается в том, что распределяет эти богатства власть, которую народ сам же и выбирает. При этом молчаливо соглашается с таким распределением.

 

Что ж, торжествует известное определение, что народ имеет такую власть, которой он достоин. Так в чём же дело? На кухнях в приватных разговорах мы вроде бы выказываем недовольство таким положением вещей, но как только дело доходит до выборов, мы снова голосуем за тех. кто нас обирает. Причём обирает бесцеремонно, не стесняясь отвлекать внимание народа от своих алчных устремлений телевизионными благоглупостями.

 

Так, может быть, стоит включить мозг, реанимировать чувство собственного достоинства и проголосовать на предстоящих выборах в свою пользу?

 

Что для этого нужно? В принципе, не очень и много. Необходимо, прежде всего, просто проявить усилие, придти и проголосовать. Но возникает вопрос, за кого?

 

Что ж, дадим простой совет: если вы не интересуетесь политикой и вообще не очень любознательны, нужно запомнить всего один принцип демократии – власть нужно регулярно менять. Поэтому не голосуйте за тех, кто уже у власти. Особенно если они не выполнили своих прошлых предвыборных обещаний.

 

Ещё одна проблема, пугливость некоторых наших избирателей. Они, вроде, и хотят голосовать за одного кандидата, но начальство им велит отдать предпочтение другому. А то, мол, будут нехорошие последствия по работе. Тут никакой совет уже не поможет. Если человек боится в кабинке для тайного голосования проявить свою волю, то с ним уже ничего поделать невозможно. Этот человек – раб по натуре. И он вполне смирился, что такая же участь уготована его детям и внукам.

 

Редакция 

Комментарии (24)
Полина # 20 августа 2016 в 10:49 +1
Да нет, есть ещё одна проблема( - во всех СМИ чуть ли не в каждой второй статье, казалось бы, критикующей ЕР, авторы утверждают - "Всё решено, роли распределены, ЕР, хоть и со скандалами, но победит".
Вот какое решение принимать и какой выбор делать избирателю, если ему заранее вдалбливают в голову, что его голос ничего не значит? Что уже всё решено??? Ведь бОльшая часть не принимающих участие в выборах именно на это и ведётся((, на приглашение принять участие в выборах отвечают, что их голос ничего не изменит, дескать, всё уже решено...
Как достучаться до людей, что КАЖДЫЙ ГОЛОС много значит, что из единичных голосов складывается множество, которое и определяет какой будет наша дальнейшая жизнь?
Как же нужно себя не уважать, чтобы зомбироваться и отрешиться от своего права самому решать не только свою судьбу, но и судьбу своего потомства((
Михаил # 22 августа 2016 в 23:58 0
Полина, буквально на соседней ленте Вы заказали судьбу в виде футболки с чьим-то изображением, собственному сыну
кажется, пословица "С кем поведешься, от того и наберешся", само изображение Вам не подсказывает в какую компанию
может попасть владелец вещи, благо если уже не попал. Вообще не понимаю к чему весь этот самопиар, все что написано
или нарисовано на ваших вещах отражают Вашу собственную суть, попробуйте поиграйте с иностранными надписями на русский
манер, это Вам на многое откроет глаза. Надо больше интересоваться аномальными новостями, политика и реклама убивают
в человеке, человека
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 07:03 +2
Как говаривал один из героев фильма "Краповый берет":

Карвалолу мне! )) (с)
БобрЗлобр # 23 августа 2016 в 09:07 +3
Михаил, это не ваши товарищи случаем по квартирам ходят, и бумажки в двери суют?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Позвонить, и узнать какой будет жизнь в Раю....
Михаил # 23 августа 2016 в 13:03 0
Бобр, нет не мои, на данный момент у меня нет единомышленников и вообще распространять индульгенции это
не Божеское дело, видать еще какой-то адепт стучится в дверь, раз-уж пошла реклама вещевая почему-бы и
подобному не проявиться, в раю ведь там хорошо, там много денег "правда, когда они из вашего кармана".
Из всей грамоты, разобрал только "рай" а о чем речь,УВЫ.
БобрЗлобр # 23 августа 2016 в 13:41 0
Это оборотная сторона листовки. Есть первая, могу выложить. Надо?
Почерк вполне разборчивый.
Ирма # 23 августа 2016 в 21:41 0
В наш век технологий распространяют от руки написанные листовки? Я в шоке.

Смогла прочесть не все слова. Но в принципе, не сильно-то и надо.
Неужели это кому-то интересно?
Почерк разборчивый, просто отвыкла рукописные тексты читать.
БобрЗлобр # 23 августа 2016 в 22:50 0
Может это в качестве какой провинности применяется? Напиши столько-то листовок, и разнеси, текстовка то явно шаблонная.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 22:48 0
Мне на руки не так давно передали "талмуд" от некой женщины Б. (пмж - Залинейный р-н Свободного) с идентичным содержанием и почерком...

Никто о кандидатской по социальной психологии не задумывается? Подсоблю матчастью...
БобрЗлобр # 23 августа 2016 в 22:51 0
Что передали? Не понял).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2016 в 22:53 0
Гм... "рукопись" для передачи "наверх"...

Бобр, я практически уверен об идентичности текстов по всем признакам и "маячкам".

Та женщина-автор, я наводил справки, с чудинкой. Особенно в високосный год...
Белый # 24 августа 2016 в 00:38 0
Так ты поаккуратней будь, шутки шутками, а на дворе високосный год. Такие люди уверены в своем предназначении, и идут до конца при выполнении "поставленной" задачи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2016 в 06:54 0
Каждый из нас может обладать сумасшедшим характером, творческой "чудинкой", отрешённости от "толпы", неистовой волей к достижению поставленной цели (вспоминается "забугорный" фильм "Выживший" с Леонардо ДиКаприо, за главную роль в котором тот получил-таки "Оскар")...

Но в данном случае речь про голимый фанатизм, на уровне прогрессирующей болезни.

Не в первый раз приходится общаться с подобными людьми. Уже есть наработки.

При проводимой общественной работе выстраиваю непростые диалоги и с бывшими (нынешними) "силовиками", и с бывшими (нынешними) "зека", и с представителями партийных и общественных объединений преимущественно свободненцами, и порой со скандальными барышнями, и с "тихими сволочами"...

С перечисленными порой труднее...
БобрЗлобр # 24 августа 2016 в 07:59 0
Мдауж.
Евтихов: мастеровой # 24 августа 2016 в 08:04 0
Ого. Молодец , Крутой Уокер.
Ирма # 22 августа 2016 в 06:29 0
Мне эта картинка напоминает средневековую Европу, когда простолюдины обязаны были поставлять ко двору феодалов всю свою продукцию. Для крестьянских семей феодал милостиво разрешал оставлять потроха и кости. На этом кстати и построена традиционная европейская кухня, та же пицца, по существу, лепешка посыпанная различными обрезками.

Наша реальность с распределением богатств и благосостоянием страны намного хуже. Наши ресурсы кроме того, что распределяются не равномерно, ещё и за рубеж уходят за бесценок.

Тот же Газпром, который зашёл в Свободный. Для какой реальной цели стоят этот промышленный комплекс? Для продажи сырья Китаю.
Строительство заводов - это, бесспорно, благо для города и спасение его от дальнейшей разрухи. Это в любом случае развитие города и региона.
Но для экономики страны, это всего лишь большая перевалочная база переброски газа в другое государство. Если будет построен комбинат с выпуском конечной продукции (полимерных изделий, а не полимеров), у экономики может появиться шанс на развитие, но пока что строят завод по переработке газа.

Сейчас много преждевременных разговоров о развитии и восстановлении экономики, и не одного реального факта. Посчитайте, сколько мостов построено и продолжает строиться через Амур и Уссури со времён развала СССР. Для чего это делается, объяснять думаю не надо.
Да у нас реки текут только для того, чтобы вырабатывать дешёвую энергию Китаю. И попробуйте теперь убедить меня в обратном.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2016 в 06:40 0
Переубедить? К сожалению, ведь так и есть.

Вот мнение нынешнего премьер-министра:
Дмитрий Медведев: зарплата учителей выглядит прилично
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании заявил о необходимости увеличить зарплаты педагогам дополнительного образования, передает «Газета.Ru».

Премьер добавил, что майские указы сыграли главную роль в системе оплаты труда учителей. По его словам, зарплата доведена до средней по региону и «выглядит весьма прилично». «Проблема в зарплатной бухгалтерии в представлении обычного учителя должна быть понятной и прозрачной. Мы готовы сделать так, как вам удобно, вернуться к прежним принципам — базовая часть, надбавки и оклады. Это не будет навязано правительством, или новым министром, или там губернатором. Это должно быть решение, которое вызрело в педагогическом сообществе. Прошу подготовить предложения», — добавил он.

Медведев также согласился с просьбой увеличения оплаты труда педагогам дополнительного образования и сказал, что «теперь надо найти деньги». Как сообщало Амур.инфо, в начале августа на форуме «Территория смыслов» премьер-министр Дмитрий Медведев порекомендовал учителям, которые недовольны размером своего жалованья, идти зарабатывать деньги в бизнесе.

Отвечая на вопрос преподавателя из Дагестана, попросившего пояснить, почему учителя в России получают зарплату в 10-15 тысяч рублей, а офицеры полиции и силовых ведомств от 50 тысяч и выше, премьер сказал, что для тех, кто хочет заработать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать «быстрее и лучше».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2016 в 06:47 0
Комменты этой новости с АмурИнфо:

krasnova:
Чтобы выполнить бумажную работу преподавателю нужно разогнать студентов, чтобы не мешали работать. Думаю такая же ситуация и в школе
ОруховЕвген:
Видимо такое предложение - единственный способ загладить произошедшее. Печально, что снятие его с поста не рассматривают.
Источник
Евтихов: мастеровой # 24 августа 2016 в 11:41 0
Дыма, а ты на митинге в Благе был? Поддержал товарищей?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 августа 2016 в 20:58 0
У каждого свой фронт работ.

А вот занятная инфа про твоих "товарищей":
Августовский рейтинг самых странных поступков и высказываний российских чиновников и общественных деятелей

1. Губернатор Турчак спасает электронику
2. Губернатор Меркушкин сражается с ЦРУ
3. Мединский приказывает играть в стрельцов
4. Никита Михалков создает Министерство детства
5. Кандидат Онищенко борется с эмансипацией
6. Депутат Марченко остается ни с чем
7. Повар Пригожин не смог забыться
8. В РПЦ готовы к божествованию
9. Активист Бекетов бьет полицейских
10. Омбудсмен Мариничев готовит кодексы

А именно:
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что в России в течение двух лет будет разработан «цифровой кодекс», который позволит ввести термины, необходимые для обстоятельного регулирования интернета. Сегодня, жалуется Мариничев, в законодательстве просто нет терминов, которые адекватно бы описывали текущее состояние технологий, так что неясно, как контролировать государство, например, мессенджеры или видеосервисы. Но вот лучшие люди соберутся, будут думать два года, найдут правильные слова. Правда, технологии за два года снова уйдут вперед. Но тогда Мариничев предложит написать еще один кодекс, так что перед нами прямо-таки апория Зенона об Ахиллесе и черепахе — и весь банкет за государственный счет.
Источник
Евтихов: мастеровой # 25 августа 2016 в 08:32 0
У каждого свой фронт работ.
В инете легче кнопки нажимать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2016 в 17:22 0
Наш сайт - инструмент для разбора точек зрения, информирования граждан, обратной связи.

Как администратор ресурса отвечаю за этот фронт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 августа 2016 в 17:27 0
Как координатор ЛДПР сейчас провожу каждую субботу Школу наблюдателя,
выкладываю наиболее значимый материал на сайт в статьи клуба ЛДПР, в комментах стараюсь кратко обрисовать текущие события.

Не всё можно выложить прям сейчас, чтобы не раскрыть карты раньше времени.
Белый # 27 августа 2016 в 19:19 0
Интервью с Михаилом Делягиным

АН: О бедном премьере замолвите слово
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1