ГАЗОВИКИ СООБЩАЮТ

article2874.jpg

Государственная экспертиза (федерального и регионального уровня) выдала разрешение на строительство производственных объектов Амурского газоперерабатывающего завода


Благовещенск, Август 2016 года — Проектная документация основных объектов Амурского газоперерабатывающего завода, инвестором и заказчиком которого является ООО «Газпром переработка Благовещенск», успешно прошла государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспериза России» и ГАУ «Амургосэкспертиза».

 

Получены положительные заключения и разрешения на строительство по следующим объектам: газоперерабатывающий завод, железнодорожные коммуникации и сооружения, объекты вспомогательных производств, строительство и реконструкция подъездных автомобильных дорог, полигон твердых бытовых и промышленных отходов. Успешное прохождение экспертиз свидетельствует о том, что при строительстве Амурского ГПЗ будут использованы технологии, гарантирующие соблюдение экологических норм и требований, установленных законодательством Российской Федерации, международными правовыми актами в области охраны окружающей среды и промышленной безопасности.

 

Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на рациональное использование водных ресурсов и предотвращение загрязнения водных объектов. Все потоки сточных вод, образующиеся на объектах Амурского ГПЗ, будут направляться на очистные сооружения, где будут проходить обработку до нормативов предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения.

 

В период строительства Амурского ГПЗ все отходы по мере накопления будут передаваться лицензированным организациям для утилизации, захоронения и обезвреживания. А в период эксплуатации отходы будут поступать на полигон твердых бытовых и промышленных отходов Амурского ГПЗ для термического обезвреживания и захоронения.

 

Для общего контроля за уровнем воздействия объектов Амурского ГПЗ на окружающую природную среду предусмотрена программа производственного экологического мониторинга, реализация которой позволит контролировать уровень фактического воздействия на компоненты природной среды.

 

Справочная информация: Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода -  ООО «Газпром переработка Благовещенск» - входит в Группу «Газпром».  Управление строительством осуществляет «НИПИГАЗ» - ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством, входящий в Группу СИБУР.

 

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год. Для создания завода будут использованы технологии немецкой компании Linde.  

Комментарии (1)
Евтихов: мастеровой # 20 августа 2016 в 00:41 0
Ну, вот потихоньку дело идет. Скоро и эконом. ситуация в городе выправится.
И за образование берутся.
Дмитрий Ливанов отправлен в отставку
И назначение ему очень хорошее новое дали. rofl
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1