ПОРА ДЕЛАТЬ ВЫБОР

article2858.jpg

Когда телевизионные пропагандисты, объясняя наши экономические, политические, демографические и прочие трудности, говорят об особом пути развития России, гражданам не мешало бы спросить их, в чём же конкретно заключается этот путь. 


Но если не спросить, то хотя бы задуматься. Почему мы вдруг оказались одни, со всех сторон окружённые врагами, а наши самые лучшие друзья, вроде Белоруссии, Казахстана, Китая и даже Венесуэлы, не очень-то поддерживают нас на этом пути? Во всяком случае, признать законность присоединения Крыма никто из них не торопится. Да и на проходящей сейчас Олимпиаде, почему мы подверглись такой обструкции со стороны мирового сообщества? И сами повели себя так, будто бы виноваты больше других – если у нас правильный путь, объявили бы бойкот, да и баста!

 

Но это всё внешнее, а что внутри страны? В чём здесь проявляется особость нашего пути? Может быть, в том, что в отличие от всего мира у нас не прогрессивный подоходный налог, а равный для богатых и бедных?

 

Надо признать на этом пути мы добились впечатляющих успехов! За короткий по историческим меркам срок сумели вырыть пропасть в доходах между богатыми и бедными неслыханных для цивилизованных стран глубины и ширины. Да и по количеству миллиардеров на душу населения мы уже впереди планеты всей.

 

Конечно, такие успехи стали возможны не только благодаря уравнительному подоходному налогу. Свою положительную роль сыграли усилия действующей власти по развитию коррупции, организации воровства из бюджетов всех уровней, сооружения хитроумных препятствий для развития малого предпринимательства, подавление инициативы самых энергичных граждан и прочие меры законодательного и указательного характера.

 

Так что, граждане, выборы на носу – пора делать выбор. Или дальше идти по этому пути, или, может быть, менять власть? Всё в ваших силах….

 

Редакция 

Комментарии (1)
veteran # 14 августа 2016 в 10:29 0
Так что, граждане, выборы на носу – пора делать выбор.
СОГЛАСЕН - ПОРА.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1