Соболезнование от «Зейских огней» не принимаю!

article2810.jpg

Подлости нет оправдания...


После 10 июля, когда ушла в Мир Иной мой дорогой человек и верный соратник Елена Нагорнова, я с благодарностью принял множество слов участия и сочувствия. Не все они, может быть, были в полной мере искренними, но в такой момент даже недруги забывают о своих разногласиях и моментах неприязни, и отдают должную дань тем достоинствам, которыми этот человек обладал. А Елену есть, за что поминать добрым словом. И, уверен, её будут ещё долго помнить и поминать.

 

Поэтому моя благодарность всем, кто принёс слова участия и сочувствия. Всем, кроме одного. К сожалению, я никак не могу принять соболезнование от наших «коллег» из «Зейских огней».

 

Елена Тимофеевна, где вы нашли такой снимок, или, что вы с ним сделали, что Елена Нагорнова получилась непохожей на самоё себя? Весь город, по крайней мере, большая его часть, видел её в образе светлой, чистой, красивой и молодой женщины. Как вам удалось так исказить этот образ?

 

Я не буду гадать, намеренно это сделано или ненароком. В любом случае это не делает чести ни вашей газете, ни вам лично, Елена Тимофеевна, ни тем, кто, возможно, помогал в этой ретуши.

 

К сожалению, как мне кажется, в последние годы «Зейские огни» превратились в некое подобие кривого зеркала, где нечисть представляется публике в лакированном виде, а благородство и чистота старательно очерняются. И, видимо, совсем не случайно образ Елены Нагорновой получился в вашей газете таким, каким вы его представляете.

 

Поэтому, заранее предупреждаю вас, Елена Тимофеевна, что когда умру, никаких соболезнований по этому весёленькому поводу от вас и от вашей газеты быть не должно. И не только предупреждаю, но и настоятельно требую выполнения этой моей посмертной воли.

 

В свою очередь твёрдо обещаю, что если переживу вас, Елена Тимофеевна, с моей стороны по случаю вашей кончины тоже никаких соболезнований не последует.

 

Анатолий Осипов 

Комментарии (11)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2016 в 00:51 +5
Уже давно в террариум превратился коллектив свободненской "муниципалки"...

Анатолий Алексеевич, мне тоже с момента выхода того "соболезнования" - аж 20-го июля (через десять дней после смерти Елены) и по данный момент все знакомые в один голос говорят об этой провокации - о спланированной провокации со стороны ваших "коллег" "по цеху", а именно - "ЗО".

ЭТО ПОДЛО, НЕТ ЭТОМУ ОПРАВДАНИЯ - БЕЗОГОВОРОЧНО и ОДНОЗНАЧНО.
КИС # 27 июля 2016 в 10:41 +1
Когда позволили, тогда и напечатали соболезнования. Хотя наверное это тот случай, когда лучше никогда, чем поздно.
Полина # 27 июля 2016 в 12:12 +3
КИС, Анатолий Алексеевич возмущён не фактом запоздалого выражения соболезнования, а фото Елены Нагорновой, которым Зейка это соболезнование сопроводила. Я не видела эту газету и фото, позвонила нескольким знакомым, лично знавшим Елену Валентиновну, но они тоже Зейку не читают и фото не видели. Зайду на днях в библиотеку, посмотрю сама, тогда и выскажу своё мнение. Но, видимо, очень зейцы "постарались", раз довели Осипова до кипения(
Полина # 27 июля 2016 в 14:09 +2
Сейчас мне позвонила моя знакомая, с которой я сегодня утром не смогла поговорить, т.к. она ехала в машине и нам мешали посторонние шумы. Говорит, что была в шоке!( от увиденного в Зейке фото. Она в прошлом году лежала в больнице в одной палате с мамой Елены Валентиновны и имела возможность видеть воочию Елену, которая приходила ухаживать за мамой. Сравнив запомнившийся образ Елены с фото, была поражена, но, поразмыслив, решила, что, возможно, фото было сделано во время болезни, от которой та скончалась. А сегодня прочитала свежий выпуск СГ+, всё поняла, и была в шоке уже от сотворенного редакцией Зейки((
Я Короткову знаю много лет и всегда была о ней крайне негативного мнения( Однажды даже здесь, на сайте, я высказывала это мнение, а Елена Валентиновна за неё заступилась...Я не стала тогда особо спорить, потому что пришлось бы выкладывать факты, которые касаются посторонних людей, а сейчас я лишний раз убедилась, что я была права, а Тигрёныш, как всегда, по доброте душевной в каждом пыталась найти что-то доброе, даже там, где его отродясь не было...
КИС # 27 июля 2016 в 14:21 0
А меня как раз покоробило именно столь запоздало высказанное соболезнование, словно выжидали команду "можно". А фото...., да взяли первое попавшее под руку. Но это никак не отпечаталось лично на моем отношении к Елене - я ее уважала, ждала ее статьи не за удачные фотосессии, а за мастерство журналиста, смелость, неравнодушие, умение корректно отстаивать свою точку зрения, надежность и верность в семье, обаятельность и к месту улыбчивость. И это все ничем не перечеркнуть. И так каждый читатель найдет свои слова о Елене.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2016 в 15:38 0
Мне вчера жена показала это фото.
Это не первое попавшееся, я вас уверяю, а брак фотографа, судя по смазанным чертам,помноженный на ретушь...

Сделано, уверен, украдкой на одном из давнишних заседании горСовета, с сильным приближением (зумом)...

Ироды.
Лёка # 27 июля 2016 в 12:16 +5
А что вы хотели от этой подлой газетенки, я ее после того, что они про слушания написали вообще перестала покупать.
Albatros # 27 июля 2016 в 13:38 +4
Анатолий Осипов:
В свою очередь твёрдо обещаю, что если переживу вас, Елена Тимофеевна, с моей стороны по случаю вашей кончины тоже никаких соболезнований не последует.

Если елена тимофеевна попадет в городскую больницу,то точно переживёте...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2016 в 22:08 0
Ирина:
Помним и поминаем добрым словом Елену, люди лично незнакомые с нею.
Разум не желает принимать истину - Елены среди нас уже нет, так как это несправедливо, горько и обидно.

Еще по привычке ищу в газете статьи, подписанные "Елена Нагорнова". А удачное или неудачное фото - это не главное, это не память.

Память о Елене в ином - ее неравнодушии и надежности, в остром слове на проблемы города, доброжелательности и открытой улыбке.
Татьяна Галич (Клочан):
По поводу фотографии с вами не согласна!

Лена в жизни была красивой и очень приятной в общении женщиной. Насколько нужно быть циничным, чтобы поставить это фото. Оно абсолютно не соответствует ее образу.

Знаю многих, которые до глубины души возмущены поступком "Зейских огней".
Ирина:
Татьяна, я не оцениваю фото, я делюсь тем, чем мне в душу запала Елена. И выставленное неудачное фото никак не может перечеркнуть добрую память о Елене.

И помнить мы ее будем именно такой какой встречали при жизни - красивой внешне, красивой мыслями, красивой делами.

Светлая память Елене и сожаление, горькое сожаление о ее таком раннем уходе от нас.
Источник - соцсети
Полина # 28 июля 2016 в 10:16 +3
Не хотела уже вновь затрагивать эту тему, понимая, как она болезненна для Анатолия Алексеевича, но, наконец-то, я увидела это фото собственными глазами... Вот честно - если бы не фамилия, я бы ни за что не узнала на нём Елену Валентиновну( Я встречалась с ней буквально два месяца назад! Елена могла бы выглядеть как женщина с фото через пару десятков лет!(
Бог судья Коротковой и её подручным( В конце концов человека помнят по его делам, а не по внешности, хотя Елена была человеком не только с красивой душой, но и внешне, какой мы её и будем помнить.
Albatros # 28 июля 2016 в 10:50 +1
А Татьяне Клочан надо было сразу бить во все колокола,используя все свои связи транспортировать Елену в область,на второй день после операции,когда она была в транспортабильном состоянии.Она что не знала,"что" ее оперировал?!
А теперь лить крокодиловые слезы...Хотя это в ее манере.