Конференция Свободненской Малой Академии права ОД «ОСА»

article2814.jpg

21 июля в Свободном прошла городская конференция – открытое занятие Свободненской Академии права ОД «ОСА» по управлению многоквартирными домами. 


В работе конференции приняли участие депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Иван Абрамов и председатель жилищного кооператива из города Томск Александр Остроушко.

 

В условиях всеобщего стремления нынешних коррупционеров России к монополизации, в городе Свободном они добились абсолютной монополизации в жилищно-коммунальном секторе. Во всяком случае, так отметили участники конференции. «Самая лучшая в мире», по определению главы города, свободненское ООО «Жилсервис УК» не исчезает с горизонта в отличие от других «управляек».


Исчезают из нашей управляйки деньги, что можно предположить по плачевному техническому состоянию и благоустройству большинства многоквартирных домов города.

 

Дискуссии на конференции разгорелись немалые вокруг высшего органа управления многоквартирным домом, по поводу инертности граждан и инфантильности собственников, по тарифам на услуги ЖКХ и роли органов власти в управлении многоквартирными домами.


По накалу страстей можно уверенно говорить о неравнодушии людей к этим вопросам и о стремлении изменить жизнь к лучшему.


Результатом работы конференции стало принятие резолюции.


1. Обратиться к собственникам жилых помещений МКД с предложением, активизировать работу по созданию Советов МКД, а также созданию ТСЖ или жилищных кооперативов.


2. Предложить общественному Совету по ЖСК СГСНД создать рабочую группу по оказанию методической помощи по управлению МКД в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.


3. Общественному движению «Общественный Совет Активистов» — ОД «ОСА» г. Свободного продолжить просветительскую работу Свободненской Малой Академии Права по управлению МКД.


Раиса Озерова, председатель ОД «ОСА»

Комментарии (2)
Администратор # 4 августа 2016 в 22:35 0
Пока будем смотреть, получится ли у двух ТСЖ создать жилищный кооператив. Потом, думаю, дома в него хлынут как волна.
Евтихов: мастеровой # 5 августа 2016 в 05:06 0
А что с ТСЖ в девятиэтажке? Не все довольны. вроде бы?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1