ПОДУМАТЬ БЫ НЕ МЕШАЛО

article2802.jpg

 Колонка редактора


Осмысливая иногда нашу российскую действительность, никак не удаётся избавиться от ощущения, что большинство граждан живут в каком-то выдуманном иллюзорном мире. Вроде бы реальность у всех перед глазами, и реакция на эту реальность у многих адекватная, но вот выводы у них часто получаются какие-то странные, алогичные.

 

Все видят, что цены, особенно на товары первой необходимости, растут значительно быстрее, чем это показывает официальная статистика. У всех на глазах избранная вроде бы народом власть сразу после голосования плюёт на свои обещания и демонстративно начинает заниматься личными интересами. Размах коррупции и почти неприкрытого воровства наших с вами средств из бюджета превзошёл все исторические и современные образцы. Надругательство над законом становится всё изощрённее, и мы видим, как богатые привластные граждане и их родственники, уходят от наказания за совершённые преступления, в то время как простых людей судят часто с неадекватной жёсткостью. Фактически мы являемся свидетелями зарождения какого-то сословного общества, где перед законом, увы, не все равны.

 

Всё это происходит у нас перед глазами, и люди в большинстве своём выражают крайнее недовольство, например, практически уходом от наказания за многомиллиардное воровство бывшего министра обороны Сердюкова и его любовницы Васильевой. Таких примеров пруд пруди как на федеральном, так и на местном уровне.

 

Казалось бы, выводы просты – наша власть неадекватна интересам народа, которым она обязана служить. Эта власть, в принципе, особенно и не скрывает, что служит интересам собственным. Всё ведь напоказ – дворцы, яхты, золотые унитазы, бриллианты. Причём эта власть не скрывает даже того, что связывает своё будущее, увы, не с Родиной, а с заморскими благополучными странами. Там учатся их дети, там они обзаводятся недвижимостью, туда стараются переправить свои неправедные деньги, там они собираются и сами жить, когда отойдут от дел.

 

Какое может быть доверие к такой власти у здравомыслящего человека? На мой взгляд, никакого! И вдруг официальная статистика сообщает, что большая часть российских граждан не только доверяют этой власти, но считает её своим защитником от поработителей из Америки и прочих стран Запада, которые, якобы, спят и видят, как бы захватить наши территории и богатства на них и в них расположенные. К таким выводам, будто бы, приходят наши граждане, насмотревшись постановочных ток-шоу и прочих пропагандистских материалов на федеральных каналах телевидения.

 

А что они там видят? Кругом враги, фашисты, мы белые и пушистые, у нас свой особый путь, и надо защищать эту свою особость и неадекватность от воздействия извне. Но если большинство народа, действительно, верит во всю эту чепуху, то будущее этого народа незавидно.

 

Разве не очевидно, что основной источник наших бед находится не где-то на стороне, а внутри нашего общественного организма? Какую территорию защищать, если даже 6 дачных соток у простых людей власть стремится обложить непосильным кадастровым налогом? А наш особый путь, когда за считанное число лет пропасть между богатыми и бедными достигла неслыханных размеров, тоже следует защищать?

 

Нормальному здравомыслящему человеку вполне по силам понять, где расположились истинные враги народа и России в целом. Если мы неспособны понять даже этого, то о каком будущем можно говорить! А та говорильня на высшем уровне, которую систематически показывают по телевидению, не стоит и выеденного яйца, потому как главная проблема во всех этих диспутах даже не затрагивается. Структурное переустройство экономики, реформы имеют только тогда смысл, когда разбужена энергия народа. А эта энергия возможна только в условиях свободы. Наша действующая власть, пока движет страну, увы, в противоположную сторону.

 

Подумайте об этом перед выборами, граждане!..


Анатолий Осипов

Комментарии (17)
БиС # 22 июля 2016 в 11:39 0
Анатолий Осипов:
поработителей из Америки и прочих стран Запада, которые, якобы, спят и видят, как бы захватить наши территории и богатства
Наши богатства, благодаря патриотам этих самых заморских благополучных стран, узурпировавших власть, уже и так принадлежат этим странам. Единственное, что эти страны могут видеть в своём самом сладком сне, это сохранение власти, в их руках, как можно дольше, до полного разграбления, развала и уничтожения страны …
Евтихов: мастеровой # 22 июля 2016 в 16:20 0
Структурное переустройство экономики, реформы имеют только тогда смысл, когда разбужена энергия народа. А эта энергия возможна только в условиях свободы.
Во Иосиф Виссарионович,дал свободы,индустриализацию ,ВОВ выиграли, его наследие до сих пор прожрать не можем.
Такой свободы не желаете?
БобрЗлобр # 22 июля 2016 в 20:06 0
Страна давно "беременна Сталиным", только что то роды затянулись.
Хотим мы этого, или нет.
Михаил # 23 июля 2016 в 00:09 0
Пока думаете и чухаетесь, как-раз и произойдет то-чего так вы все боитесь, действовать давно пора кое-кому,
имея информацию всемирного масштаба тем более еще и с живым представителем данной назревшей ситуацией,
происходящей в данном регионе, по моему мнению не только глупо, но еще и преступно по отношению к соотечественникам.
Анатолий Алексеевич, хотите или не хотите по моему Вам думать уже некогда, Ваши вопросы могут решится, но только
не в заксобрании, вот лучше об этом подумайте. Для человечества будет лучше, все уже отдумались, времени больше нет!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июля 2016 в 06:43 0
Опять казуистика, Михаил?
Михаил # 24 июля 2016 в 00:32 0
Для Вас я гляжу все что подразумевается под словами истина и мораль, это казуистика, странно откуда это у Вас,
все русское трактовать на иностранный лад, что больше похоже на изворотливость, нежели хотя-бы поинтересоваться,
почему это осуждаю всех в том-что сам воспроизвожу. Не находите?
На вашем сайте уже как год а то и более, только вот либерализма как и демократии почему-то ни разу не наблюдал,
слепое подчинение общепринятым догмам и раболепие перед кумирами, мудрости и благоразумию все объявили бойкот,
то-же самое получите от общества, можете не сомневаться. Активных на вашем сайте, единицы, тем-более одни и те-же,
как-то даже неуютно себя чувствуешь, чем-то даже напоминает нашу корумпированную власть. Что поделаешь, как
наверху - так и внизу. Видать свободным здесь делать нечего, тот же самый телевизор.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2016 в 01:48 0
Михаил, коммент ради коммента - это не диалог.

Вы ведь свободны в самовыражении своего мнения, своих поступков (вполне либеральные принципы, не находите?)

Если для вас жизнь в телевизоре, возможно даже пресловутая война муравьёв (при сбое сигнала) интереснее ЖИЗНИ И СМЕРТИ на нашем сайте, это ваша позиция, ваше мнение - я вас не переубеждаю, не лезу к вам в голову...

Михаил:
Видать свободным здесь делать нечего, тот же самый телевизор.

и далее-далее-далее мелким почерком...

Я пошёл спать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2016 в 07:27 0
Вчера опять горела кровля бывшего 'Дворца военных'в центре города...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2016 в 07:29 +1
Что это?
Только ли уборное место для клиентов хаРчевни под боком, со столбом искр под два метра ?
Только ли место для - противное слово - СЭЛФИ у детей понедельника?
Чем экстремальнее - тем как талдычит ТВ - 'круче'?

Отсюда и снимки перед несущимся поездом и на ветхой кровле в огне? - а по сути игры со смертью...

Только ли ночлежка (как и каребовская пельменная) для квазимод?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2016 в 07:36 +1
Ведь это место - ЗНАКОВОЕ, сколько свободненцев связывают встречу своих родителей, свой досуг с этим ДОМОМ-ДВОРЦОМ!

Все коренные жители это помнят, или уже нет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2016 в 07:46 +1
Власти города, примите уже решение - ведь до большой беды рукой подать - придайте эти стены земле, ведь НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛИ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июля 2016 в 07:49 +1
Не потворствуйте ГЛУМЛЕНИЮ и ОСКОРБЛЕНИЮ над каждым квадратным метром ГДО!
Белый # 26 июля 2016 в 10:41 0
При "действующем мэре", внимание обращать на здание ГДО не будут. Только в случае трагедии, и то замять постараются.
BOLT # 26 июля 2016 в 11:27 +1
Предлагаю обозначить этот объект "историческим местом" в память уходящему мэру Свободного и оставить его в таком виде в назидание гражданам города, голосующим большинством за нынешнюю власть. И ещё один памятник 30-ти летней давности - недостроенная баня возле Зейского переезда - как-то уж очень подходит для приспособления её под компактную тюрьму, эдакие "свободненские Кресты", что ещё совсем недавно предлагал необходимость такой постройки депутат Осипов А.А. Тут она уже на 80% готова.
Белый # 26 июля 2016 в 16:57 0
Еще не факт, что он когда-то уйдет... scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2016 в 11:24 0
Я в то время как раз прогуливал собаку возле 'Фаворита'.

Когда уже пожарные потушили очаг возгорания за площадью, как мне потом пришла инфа - во дворе биржи прозвучал мощный звук выстрела ракетницы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июля 2016 в 11:28 0
Связывать голословно эти два события, наплевав даже на временную и географическую нестыковки - из разряда дешевых сенсаций.

''я ее слепила из того, что было'', мастера!

ПОДУМАТЬ ПРЕЖДЕ НЕ МЕШАЛО БЫ, чем плодить враки и слухи, господа 'коллеги'.