РАДИ ЧЕГО НАМ ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА?

article2788.jpg

Колонка редактора


Удивительное дело! Когда смотришь различные политические ток-шоу, которыми изобилуют наши федеральные телеканалы, поневоле задаёшься вопросом, уж не в палату ли №6 превращается наша страна, наше общество?

 

Впрочем, почему только наша? Там ведь всегда присутствуют представители Украины, Польши, американец Майкл и некоторые другие мальчики для битья. Но как с той, так и с другой стороны, набор лиц почти не меняется. Видимо, это лучшие…

 

Первое впечатление, что проходит конкурс крикунов – кто кого перекричит. С удовлетворением отмечаешь, что наши берут верх. Никому из иноземцев не удаётся высказаться до конца – их перебивают, поднимают на смех, чуть чего ведущий лишает их голоса. А если присутствуют эксперты, то и они всегда на нашей стороне. Короче, цирк, да и только!..

 

А потом постепенно начинаешь вслушиваться в смысл речей произносимых – и вдруг понимаешь, какой бред вдувается в уши телезрителей, особенно с нашей стороны.


Оказывается, в наших российских бедах виноват весь окружающий мир, кроме нас самих. Кругом враги, недоумки, фашисты и лишь мы белые и пушистые…. Это ж, как надо не уважать свой народ, чтобы день и ночь внушать ему такие глупости! И ведь находятся такие, кто проникается всей этой бредятиной, и потом повторяет её уже на бытовом уровне. Человек, увы, внушаем, особенно, если не имеет навыка мыслить самостоятельно.

 

А ведь, казалось бы, всё так просто. Ни для кого не секрет, что у нас воруют, коррупция запредельная. Что, виноват кто-то со стороны в этом? Может, американцы? Да, вроде, нет – всё делается с нашего народного соизволения.

 

Но причём здесь народ, скажут некоторые – народ против воровства!

 

Неужели? А зачем же мы постоянно выбираем тех, кто ворует? На Украине власть заворовалась, так народ не стал её терпеть – скинули!

 

Но стало ещё хуже, возразят мне.

 

Может и хуже, отвечу я, зато народ показал и почувствовал, что у него есть чувство собственного достоинства. И это многого стоит, появилась надежда — ради этого можно и затянуть пояса. А ради чего нам затягивать пояса?

 

Может быть, ради того, чтобы пополнить когорту российских миллиардеров, по количеству которых на душу населения мы и так обогнали весь мир? Или чтобы продолжать обогащать нашу плутократию, к числу которой относятся и крикуны с телевизионных экранов, получающих неплохую мзду за своё лицемерие?

 

 

И они, захватившие власть и богатства страны, не стесняются кичиться своим изобилием. Они строят какие-то умопомрачительные дворцы, яхты, скупают драгоценности. Их дети гоняют на дорогих иномарках, нарушая все правила уличного движения и уходят от наказания. Всё это напоказ.

 

Не стесняются они и того, что стремятся вывезти награбленное в своей стране за рубежи своей страны. Лучше всего, в загнивающие с их слов, страны Запада и Америку. Там эти богатства, считают они, будут целее. Богатства, которые получены в основном за счёт затягивания нами поясов.

 

Ничего подобного на проклинаемом телевизионными крикунами Западе быть не может. Не может потому, что народ там спрашивает у власти отчёта за свои действия и бездействия.

 

Нам постоянно показывают протесты граждан Греции, которые недовольны Европейским союзом, который требует от них урезывания всяких социальных программ. И убеждают, как там всё плохо, какие злодеи руководят Европой, на основании чего российские власти даже намерены оказывать помощь бедным грекам.

 

На самом деле всё не совсем так. Вернее, совсем не так. Грецию просто призывают жить по средствам.

 

Но им затягивать пояса — есть куда. К примеру, минимальный размер оплаты труда у них, в переводе на рубли, порядка 50 тысяч. У нас – 7,5 тысячи! И этого-то добились только что.   

 

Так что затягивать пояса грекам и нам – две большие разницы. Задумайтесь над этим, граждане, перед предстоящими выборами.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (8)
БобрЗлобр # 16 июля 2016 в 22:22 0
Собственно о чем и говорил.

Автор, вы попали в аудиторию этих ток-шоу.
...................

Нельзя их анализировать))
Посторонний # 16 июля 2016 в 22:24 +1
Статейка просто жесть, особенно про украину мне понравилось. Давай автор, жги дальше глаголом сердца людей. Задумаются оне и выберут.... грека.
БобрЗлобр # 16 июля 2016 в 22:33 0
жги дальше глаголом сердца людей.
Алексей # 17 июля 2016 в 01:27 0
Да, хохлы молодцы)) Ещё бы царане их примеру последовали...
Евтихов: мастеровой # 19 июля 2016 в 08:51 -1
Бросайте, г.Осипов, размышлять о вечном. Пишите лучше о пиявках в городском пруду. У вас о них лучше получается.
А то эта статья тянет на призыв к свержению законно избранной власти.
Раздел X. Преступления против государственной власти
Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2016 в 22:07 +2
Мастеровой, вам будет интересно (про пиявки)?.. Не паясничайте. Одной фразой можно сильно подмочить свою и без того сомнительную репутацию ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 19 июля 2016 в 22:29 +2
Г-н Мастеровой, бросьте вы законами в лбы людям тыкать. Почитайте хотя бы основы этой Конституции, ее приоритеты, а также, что является главнейшей задачей государства. Про образование, медицину, про охрану труда... Сравните эти основы, с реальностью, а потом тыкайте.
Евтихов: мастеровой # 20 июля 2016 в 08:13 -1
Но им затягивать пояса — есть куда. К примеру, минимальный размер оплаты труда у них, в переводе на рубли, порядка 50 тысяч. У нас – 7,5 тысячи! И этого-то добились только что.
Рассказать, сколько стоит соцстраховка и другие платежи?
Может и хуже, отвечу я, зато народ показал и почувствовал, что у него есть чувство собственного достоинства. И это многого стоит, появилась надежда — ради этого можно и затянуть пояса. А ради чего нам затягивать пояса?
Про надежду вообще жесть, про то как народ кого то скинул-как то верится слабо.
А вот это мне житель Мариуполя прислал, говорит правда.
https://www.youtube.com/watch?v=dMA84M19kSs
Может г.Осипов скинем власть и напялим нацисткие повязки как на Украине?
Так я по таким первый стрелять начну, если придется.
Р.С.
Говорю ж пишите о горпарке, может не посадят..... rofl
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1