Паранормальные способности правоохранительных органов Свободненского района поражают воображение

article2750.jpg

ГИБДД на страже жизни и здоровья граждан?..


Чудны дела твои, Господи! Все знают, что без Твоего позволения и волос не упадёт с головы человека, но иногда в подведомственном Тебе мире происходят события, которые никак не поддаются разумению простого смертного. Одно из таких непонятных трагических событий в виде конфликта случилось 23 апреля между водителем автомобиля, которым управлял работник космодрома Сергей Шинкун, и сотрудниками ГИБДД Свободненского района.  

 

***

В результате этого конфликта водитель Шинкун был тяжело ранен из огнестрельного оружия сотрудником ГИБДД и, возможно, останется инвалидом. А показания конфликтующих сторон оказались настолько противоречивы, что без Твоей, Господи, помощи нам трудно разобраться. Хотя наши правоохранительные органы вынесли вердикт о правомерности применения сотрудником ГИБДД по имени Ерёменко А.В. огнестрельного оружия, меня гложут сомнения. Тебе, Господи, лучше всех известна репутация российской правоохранительной системы и особенно службы ГИБДД. Да что там репутация, Ты, вероятно, прекрасно осведомлён о реальных делах наших хранителей права, о которых мы, смертные, только подозреваем, но говорить вслух не смеем, ибо нам грозит обвинение в клевете.

 

Когда я попытался самостоятельно разобраться в этом деле, выяснилось, что в нём слишком много тёмных  пятен, которые осветить без Твоей помощи, Господи, не представляется возможным. Помоги!..

 

***

По материалам следствия, проведённым старшим следователем следственного отдела Гундаревым М.Е., в результате которого он и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Углегорск Ерёменко А.В. и Погореловым К.А., во всём виноват водитель С.И. Шинкун. Именно он, по показаниям Еременко и Погорелова, сначала не остановился по команде сотрудников ГИБДД, а потом, когда они его догнали и остановили, выскочил из автомобиля и набросился на Ерёменко А.В. с целью завладеть его пистолетом. Ерёменко, как добросовестный сотрудник ГИБДД, стал, якобы, сопротивляться и произвёл выстрел из табельного оружия. Причём выстрел оказался настолько ловким, даже можно сказать чудесным, что пуля как-то извернулась после выстрела и вошла в спину и сверху вниз пострадавшего. Это тем более удивительно, что водитель Шинкун С.И. ростом на голову выше сотрудника ГИБДД Ерёменко А.В.

 

Насколько я знаю, все чудеса на Земле совершаются с Твоего, Господи, позволения, и людьми, вера которых в Тебя, твёрже гранитной скалы. Так, может быть, сотрудник ГИБДД Еременко А.В. человек как раз такой гранитной веры, что Ты позволяешь ему творить чудеса? По-видимому, и следователь М.Е. Гундарев из этой же обоймы верующих. Иначе, почему бы он так безоговорочно поверил показаниям своего единоверца Ерёменко? Тем более что пострадавшие дают совершенно другие показания.

 

***

Я говорю пострадавшие, поскольку в автомобиле кроме Сергея Шинкуна был пассажир – Карягин М.Е. По его показаниям после остановки сотрудники ГИБДД Ерёменко и Погорелов, подойдя к их автомобилю с двух сторон, начали их методично избивать. Побои на лице и голове Сергея Шинкуна зафиксированы и официальной экспертизой. Однако глубоко верующий сотрудник ГИБДД Ерёменко и его подельник или, может быть, товарищ по вере Погорелов утверждают, что никаких побоев они им не наносили, и что травмы на лице и голове Сергей Шинкун нанёс сам себе, когда подстреленный лежал на асфальте и бился об него лицом и головой.

 

Конечно, Господи, я не настолько твёрд в вере как сотрудник ГИБДД Еременко или старший следователь Гундарев, и, видимо, потому никак не могу поверить, что сотрудники ГИБДД после трудной погони не стали избивать наглых беженцев. Обычно это делается в профилактических целях и, по слухам, от сотрудника правоохранительных органов, не способного зверски избить подозреваемого, стараются немедленно избавиться. Помните сериал «Бандитский Петербург», как там отметелили главного героя гибэдэдэшники, когда он не реагировал на их палочку-выручалочку.

 

***

Но, то кино, да и слухи бывают преувеличенными. Кстати, недавно по СМИ прошёл материал, как в столице наши доблестные сотрудники патрульно-дорожной службы пять часов не могли остановить дорожных хулиганов. И ничего - пишут, что они их не только не пристрелили, но и пальцем не тронули.

 

Но там ситуация была другая – высокопоставленные дети! Тут, возможно, даже Ерёменко с Погореловым бы спасовали. В нашем же случае трудно поверить, что они действовали вразрез с не писаными правилами и традициями своей службы. Наоборот, по службе их характеризуют положительно, а это значит, что эти правила и традиции они блюдут неукоснительно.

 

Правда и Сергея Шинкуна по работе характеризуют как добросовестного работника и здравомыслящего человека. И опять трудно поверить, что этот человек в здравом уме вдруг бросился бы отнимать пистолет у полицейского при исполнении им своих должностных обязанностей. Это, могло бы быть, если бы он неожиданно сошел с ума. Но ничего подобного за ним не наблюдается, хотя он сейчас находится в больнице.

 

***

Как видишь, Господи, моя вера категорически расходится с верой работников наших правоохранительных органов. Ты не сподобил меня совершать чудеса, которыми пестрят многие документы этого дела с их стороны. Даже в такой мелочи, как экспертиза крови, взятой у Сергея Шаркуна, не обошлось без чуда. Кровь вдруг чудесным образом превратилась в мочу, где и был найден алкоголь.

 

Или исчезновение звуковой дорожки на видеорегистраторе патрульной машины. Следователь, представитель прокуратуры и судья, посчитали, видимо, это вполне нормальным чудом, когда дали посмотреть эту видеозапись представителям Сергея Шаркуна, на судебном процессе.

 

Естественно и вердикт суда был в пользу единоверцев – Ерёменко и Погорелова. То есть, их действия были признаны правомерными, а отказ в возбуждении уголовного дела правомочным.

 

***

Однако у меня теплится надежда, что не всё ещё потеряно, и те чудеса, которыми щеголяют правоохранительные органы Свободного и Свободненского района не от тебя, Господи. Ведь известно, что чудесами могут владеть и Тёмные силы, всякие шарлатаны и мошенники, которыми их наделяет Владыка Тьмы. Может быть, прав я, а не они. Просвети, Господи, сними сомненья с моей души!..

 

Анатолий Осипов

Комментарии (2)
Михаил # 1 июля 2016 в 23:50 0
Уважаемый Анатолий Алексеевич, Ваши призывы к Господу навряд-ли достигнут его слуха, вперед всего он поступит с Вами
аналогично тому, как Вы поступили с Его Рабом, когда он посетил Вас. Так-что сомнения Ваши пока остаются с Вами!
БиС # 2 июля 2016 в 22:35 0
Анатолий Осипов:
Паранормальные способности правоохранительных органов Свободненского района поражают воображение
Такие случаи, в первую очередь, поражают основы государственности, а так же ведут к возникновению вынужденного экстремизма со всеми вытекающими последствиями…
Экстремизм:
Росту экстремизма обычно способствуют социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарные политические режимы с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия, внешней интервенцией. В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью действенно повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — в этих случаях можно говорить о «вынужденном экстремизме».
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1