ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-ПРОТЕСТ

article2760.jpg

Наша почта


Губернатору Амурской области Козлову А.А.

Главе города Свободного Каминскому Р.В.

ГосАмуржилинспекция г. Благовещенск.

Начальнику управления госрегулирования цен

и тарифов Амурской области.

Директору ООО «Спецавтохозяйство» и его учредителю.

 

В настоящее время при заключении нового договора жителей с ООО «Жилсервис УК» мы были поставлены в известность об увеличении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с 1 июля 2016 года на 33 процента! То есть, с 2,64 до 3,47 руб. на кв.м.

 

Такое повышение переплюнуло все города области и нам просто не по карману. Мы недоумеваем, ведь ничего не изменилось – те же контейнеры, те же автомашины вывозят мусор на полигон. Известно также, что в нашем городе заработная плата не повысилась, а пенсионерам проиндексировали пенсии всего на 4 процента.

 

По федеральному закону положено повышать тариф на данную услугу не более чем на 8 процентов в год. Почему в нашем городе федеральные законы бесцеремонно нарушаются? Почему не учитывается платёжеспособность жителей?

 

Складывается мнение, что ООО «Спецавтохозяйство» организация-монополист и творит, что его хозяевам заблагорассудится. Ни от управляющей компании, ни от ООО «Спецавтохозяйство» мы даже в СМИ не получили обоснования увеличения тарифа и расчётов. Нас просто поставили перед фактом.

 

Руководитель ООО «Спецавтохозяйство» И.А. Киевская, став учредителем самых значимых предприятий города, развила бурную деятельность по ограблению и без того нищего населения. И это депутат Горсовета, который обязан защищать интересы своих избирателей. Теперь она надеется стать депутатом Законодательного собрания области. Что-то тогда будет? Насколько похудеют наши кошельки, если мы проголосуем за неё?

 

Требуем урезать аппетиты нашего депутата и привести тариф на вывоз ТБО в разумные рамки.

 

Жители домов №33, 35 по улице

Комарова и №56 по улице Октябрьской.


Надеемся на поддержку всех граждан Свободного

Комментарии (104)
БиС # 2 июля 2016 в 23:02 +3
Жители домов №33, 35 и №56:
И.А. Киевская, став учредителем самых значимых предприятий города, развила бурную деятельность по ограблению и без того нищего населения. И это депутат Горсовета, который обязан защищать интересы своих избирателей. Теперь она надеется стать депутатом Законодательного собрания области. Что-то тогда будет? Насколько похудеют наши кошельки, если мы проголосуем за неё?
Поздравляю, прозрение медленно, но наступает, а значит, может появиться шанс на решение Ваших проблем и от Вашего выбора зависит, быть ему или не быть…
Алексей # 3 июля 2016 в 06:56 0
Предвыборная борьба)) Все "как у людей"))
Ирма # 3 июля 2016 в 08:15 +1
Скорее всего так и есть, ООО "Спецавтохозяйство" - предприятие-монополист. Во всяком случае, я не слышала о реальных конкурентах этой фирмы, их просто не существует.

С поставленной задачей эта организация не справляется даже по завышенным расценкам. Нигде нет таких высоких платежей и столько мусора одновременно.
Предприятие ни в чём сильно не нуждается, в отличии от того же МУП "Дорожник", техника имеется, деньги текут рекой. Так что объяснить такой скачок тарифов сложно.

Думаю, что жители этих домов найдут поддержку граждан Свободного.
Михаил # 3 июля 2016 в 19:23 0
Похоже эта дама все-же решила в Свободном майдан устроить, то-ли еще будет!? Мусор к стати пригодится для возведения баррикад.
Ирма # 4 июля 2016 в 22:15 +1
Вывоз мусора - спорная тема
Вот все эти нюансы, которые являются не бесплатными, требуют вложений. И чаще всего именно с собственников жилья пытаются получить плату в виде завышенного тарифа для компенсирования всех этих сопутствующих расходов. на самом деле, будьте бдительны и не поддавайтесь провокациям и требованиям платить повышенную ставку за вывоз мусора. Утилизация и переработка отходов никакого отношения к рядовым гражданам, собственникам жилья, не имеет. Опасных для экологии веществ среди бытового мусора нет, промышленных отходов также не бывает.
Приобретение лицензии на вывоз мусора тоже не влечёт за собой увеличение тарифа, так так лицензию ООО САХ уже приобрело за счет предыдущих платежей.

И кстати, по стране увеличение тарифов на ЖКХ в среднем - 4%.
Белый # 4 июля 2016 в 23:22 +4
Монополизм - страшная штука. Этим пользуется и "САХ" и "Жилсервис".
Дмитрий Свободненский # 5 июля 2016 в 14:54 +1
Насколько знаю, в июле 2015 повышения тарифа по вывозу мусора не было в квитанциях. Хотя тарифы областью повышались и соответственно Сах повышало на 3.05 рубля за куб. Однако из-за несоглассованности с Жилсервисом в договора это не внесли.
Поэтому данное повышение за 2 года.
И все равно это много! Стоимость утилизации 105 рублей, а доставка мусора на помойку 500. Итого 600 руб за кубометр.
Надо писать в общественную палату чтобы проверили обоснованность повышения.
Андрей Мирошин # 13 июля 2016 в 12:07 0
18 июля горкомом КПРФ заявлено массовое пикетирование администрации города с протестом против повышения цен на услуги ЖКХ. Начало в 16.00 на центральной площади Ленина. Пикет будет продолжаться до 19 часов. Так что, те кто работает, могут присоединиться после работы. Присоединяйтесь, только массовыми акциями можно как-то повлиять
Полина # 13 июля 2016 в 13:00 +2
А что, слабо было согласовать эту акцию с ЛДПР и провести её вместе? Или совместно с ЕР)), под знамёнами одной КПРФ я стоять не хочу, я не её сторонница, хотя тема важная и нужная. Вот только пиар бестолковый((
wal # 13 июля 2016 в 14:29 0
ну человек 50-100 всё же придет!
Полина # 13 июля 2016 в 14:35 +2
Ну пусть подышат свежим воздухом) Зейка опять поржёт) А так бы две партии объединились, расклеили бы приглашения, народу было бы совсем не 50-100, глядишь, какой-нибудь резонанс и был бы
Дмитрий Свободненский # 13 июля 2016 в 15:17 0
Массовый пикет
В пикете может принимать участие до 50 человек. Запрещается использование мегафонов и звукоусиливающей аппаратуры, а также передвижение куда-либо. Разрешены плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Необходимо разрешение властей.
Полина # 13 июля 2016 в 16:43 +2
Ну? И толку с такого пикета? Мирошин же пишет "только массовыми акциями можно как-то повлиять", а пикет - это разве массовая акция? Вот объединились бы две партии и устроили митинг!
Администратор # 13 июля 2016 в 17:52 +1
в законе от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях " не нашёл ограничение по численности человек, предполагаемая численность указывается при подаче Уведомления о проведении публичного мероприятия.
"пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;"
БобрЗлобр # 13 июля 2016 в 20:02 0
Я далек от понимания их межпартийных взаимоотношений, но думаю это не суть. Кто из партий пожелает присоединиться, полагаю отказа не последует scratch
Вот организация мероприятия не ясна. На митинг понятно. Там требуется притащить свою пятую точку по-большей части, и всё.
то с участием в пикетировании я не знаком. На сколько я знаю там определенные правила есть. Документы при себе, или определенное расстояние между пикетчиками?
Что будет требоваться от участников, чтобы акция не переросла в беспорядки?
Белый # 13 июля 2016 в 21:53 +2
Разрешается стоять, с табличкой, без оскорблений. Запрещается вступать в диалог с прохожими. Сделано всё, для того, чтобы выглядеть идиотом.

Не в обиду Вахтённому, Мирошину А.А. и другим, в свое время принимавшим участие в пикетах. Я лично так не считаю, но разговаривая со многими знакомыми, на эту тему, поражался, как сильно изменились люди, то есть как сильно изменили их...
Полина # 13 июля 2016 в 21:58 +3
Ну, так и я о том же! Митинг ведь действенней? И народ может высказаться о наболевшем, и резолюция должна быть принята и отправлена в соответствующие адреса, и идиотами никто не выглядит
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 08:02 +1
Белому
Приходите, пикет будет с 16 до 19 часов. Количество пикетчиков законом не ограничено. И пикет и митинг - это формы ПРОТЕСТА. Все зависит от резонанса от этих мероприятий, во-первых, и от последующих действий, во-вторых. Пикет - это только начало кампании. После пикета будет митинг. Заявлен на 20 июня, на 16.00. Далее - еще ряд акций
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 07:58 0
Полина
Неоднократно, в том числе, на этом сайте, отдельные граждане высказывались, что "не важно, какая партия организовала публичное мероприятие, важно чтобы остальные присоединились." Однако я вижу, что это "не важно", касается всех остальных, кроме КПРФ. Вот если ЛДПР организует митинг (пикет), то почему-то возгласов о том, что ИМ надо СОГЛАСОВАТЬ с КПРФ - НЕТ. А вот КПРФ почему-то ДОЛЖНА со всеми согласовывать. Граждане, не надо КПРФ в пристяжные к кому-то записывать. А то это так и веет от отдельных личностей.
На счет пиара - продолжайте пиарить свою любимую партию на словах, если не хотите заниматься делом
Полина # 14 июля 2016 в 13:05 +1
Андрей Андреевич, да, меня не волнует партийная принадлежность людей, я по делам и поступкам их оцениваю. Однако, я вижу как ЛДПР организует массовые мероприятия, и как КПРФ, сравнение явно не в вашу пользу. Далее - вы не забыли выходку Родикова на публичных слушаниях 3 июля прошлого года? ЛДПР себе подобное хоть раз позволяла? Где были вы, когда мы расклеивали объявления о митинге на пл.Лазо по поводу отмены народных выборов главы города? А теперь вы упрекаете меня, что я не хочу стоять под вашими флагами на пикете??? Я прекрасно осознаю насколько важна пробема продолжающегося увеличения тарифов на ЖКУ, но эта проблема не ваша и не ЛДПР, это - проблема всех россиян и, в частности, жителей нашего города, многие из которых едва сводят концы с концами. Так почему было не организовать поистине массовый митинг, объединив силы и возможности двух оппозиционных партий? Нет же, вы как всегда, своей кучкой соберётесь, галочку о проведенном мероприятии поставите и всё... А дальше-то что??? Кого заставит ваш пикет задуматься? Да никого...
И да, кстати, я не состою ни в одной из партий, просто помогаю в силу своих возможностей тем, кто, по-моему, ответственно относится к проведению мероприятий по поводам, волнующим всех горожан.
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 17:48 0
Полине
Сколько массовых мероприятий провела ЛДПР в этом году в городе Свободном? По-моему, НОЛЬ. И не надо приписывать массовость прошлогодних публичных слушаний ЛДПР. Во-первых, не ЛДПР организовывала публичные слушания (то есть заявляла место и время, организовывала помещение и прочие атрибуты). Это сделала ВЛАСТЬ. Во-вторых, на публичные слушания граждан приглашали ВСЕ. И лдпровцы, и коммунисты и просто НЕПАРТИЙНЫЕ граждане. Раиса Андреевна Озерова лично собрала на публичные слушания немало граждан - это тоже автоматически в копилку ЛДПР уже пририсовали (или нет?). Вот когда ЛДПР сделает в городе Свободном САМОСТОЯТЕЛЬНО массовое мероприятие (начиная от уведомления, подготовкой места проведения, и заканчивая выступлениями, резолюциями и дальнейшими продвижениями требований), вот тогда и сравним. А пока - видна только виртуальная деятельность на сайтах и в контактах.
Что касается Родикова, так вы наверное не смотрите Жириновского, он столько на коммунистов грязи льет, сколько и "едросы" не могут. Кстати, он неоднократно заявлял, что Компартию надо запретить - вполне в духе "либерализма". Но, понятно же, на это вы закрываете глаза, а вот про Родикова будете вспоминать до следующего потопа
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 18:00 0
Молодые скажут: ''Бесперспективняк, а не диалог''.
Но всё же скажу, поймав булыжник в свой огород.

Помогаем Свободной газете, где публикуются материалы РАЗНЫХ общественников РАЗНЫХ партий и взглядов.

Решаем вопросы информирования свободненцев, в т.ч. на этом сайте. О любых событиях, не только партийных. Методом самиздат, без журналистов.

Встреча агитпоезда в апреле, выезды в Орлиный, на оз.Карьерное (Ниж.Бузули), оз.Бардагон (в пику Роспотребпозору), от фонаря опубликовавшему список безопасных водоёмов...

Поддержка всех беспартийных, но неравнодушных к судьбе города.

Это не скверно, очищать скверы и показывать личный пример. Надо продвигать эту идею в массы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 18:27 0
Помогаем и в радости, и в горе...
Искренне, без оглядок на бюро, мэров и секретарей...

Чем можем. Даём уверенность,что порой и невозможное возможно.

Не имея штатного юриста, изыскиваем возможность получить юридическую помощь обратившимся.

Граждане, приходите в наш 'дом'-сайт - наши 'двери' открыты... Каждый вечер подтверждаю регистрацию.
Спамерам и хамлу - бой.

И НАПОСЛЕДОК:
КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙТЕ...

АДМИНЫ САЙТА ГОТОВЫ ВАС ВЫСЛУШАТЬ.
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 18:52 0
Ну, дык, коммунисты и при наличии бюро и секретарей много чего делают. Буквально сегодня я одной женщине подготовил и напечатал возражение на исковое требование (ее хотят лишить материнских прав). Оказываем и другую юридическую помощь, в том числе, по итогам встреч с жителями письменно обращаемся в соответствующие органы власти за решением проблем. Только мной лично за май-июнь подготовлено более двух десятков письменных запросов и обращений. Агитпоезд нам без надобности, свободненским коммунистам хватает СОБСТВЕННЫХ СИЛ организовать агитационную компанию без заезжих гастролеров (в июне 10 дней проходила акция "красная палатка" возле "Амурзолото", сейчас 10 дней красная палатка стоит возле стадиона "Локомотив").
С комсомольцами в День защиты детей поздравили ребятишек детского дома, подарили игрушки, игры, книги. 6 июля (День русского языка, день рождения А.С. Пушкина) в одном из детских садов комсомольцы читали детям стихи Пушкина.
Второй год подряд год (в том числе и в этом) приводим в порядок площадку возле памятника В.И. Ленину напротив "Локомотива" (собираем и вывозим мусор, красим памятник).
И это только часть работы коммунистов.
Кстати, вперед еще ряд акций по улучшению облика города
Полина # 14 июля 2016 в 22:16 +1
Завтра отпишусь, Андрей Андреевич)) У меня сегодня днюха, вековой юбилей)) Всем доброй ночи!)) До завтра)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 22:24 +3
Полина, поздравляем!

От "старичков" сайта возьму на себя труд поздравить Вас с Днём рождения и от всей души желаю, чтобы каждый новый день Вашей жизни был наполнен оптимизмом, интересными творческими идеями и радостными встречами с друзьями и близкими Вам по духу людьми.

Пожелаем также Вам крепкого здоровья, семейного счастья, отличного настроения.

Пусть утренний рассвет встречает Вас яркими красками.

Дарите улыбки людям, и они с готовностью ответят Вам взаимностью, "имхо"! С праздником!

Вот такое вот заявление-манифест с полувековым? юбилеем ))
Ирма # 15 июля 2016 в 07:01 +3
С Днём рождения, Полина!
Успехов, счастья, здоровья! Исполнения желаний и хорошего настроения!
Полина # 15 июля 2016 в 14:29 0
Алексей, Ирма, огромное спасибо за поздравление и пожелания!)
Алексей, любой возраст женщины после 40 - "бабий век"))
БиС # 15 июля 2016 в 15:28 +1
Ого, сколько я пропустил, не только комментарии, но и праздник. Полина, поздравляем Вас с днём рождения:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(БиС, Oksi, Н. И.)
Полина # 15 июля 2016 в 17:08 0
БиС, Oksi, Н.И., СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)
Полина # 15 июля 2016 в 14:57 +3
Ну, блин, я так не играю...))) Андрей Андреевич, одна сплошная демагогия...
Ладно, по пунктам:
Я не приписываю организацию массовости прошлогодних июльских публичных слушаний ЛДПР, оно по факту так и было - именно благодаря читателям сайта и газеты СГ+, пригласившим людей на эти слушания, они стали массовыми, а Администратор сайта и гл. редактор газеты - члены ЛДПР. А ваше замечание о том, что ВЛАСТЬ заявляла место и время, организовывала помещение и прочие атрибуты (кстати, какие атрибуты, не уточните?), ваше про "организацию помещения" сделали мой вчерашний вечер))) Именно благодаря этой "организации помещения" они и не состоялись. Притом, какая особенная "организация" ВЛАСТИ требовалась??? Актовый зал? Для себя, любимых, и своих шестёрок, чтобы втихую отменить народные выборы главы? Так его и арендовать не нужно, он всегда в их распоряжении.
Далее - именно гл.редактор газеты, член ЛДПР Осипов А.А. был инициатором декабрьского митинга против отмены народных выборов главы, он же его и организовал, даже приглашения на митинг были отпечатаны с логотипом ЛДПР. Так что, вот такая "виртуальная", по вашему, деятельность принесла свои плоды, после которой ваша ВЛАСТЬ несколько месяцев крутила одним местом и в итоге приписала себе инициативу не вносить в Устав города изменения и оставить выборы народными.
Когда я пишу на сайте КПРФ или ЛДПР, я имею ввиду свободненцев - членов этих партий, поэтому ваша ссылка на Жириновского ни к месту, я ж про Зюганова не писала)
Короче, неинтересно с вами((, одна демагогия и попытки заболтать оппонента(
Полина # 15 июля 2016 в 17:37 0
Кстати, Андрей Андреевич, бочку катить на ЛДПР вы горазды, однако приглашение на пикет, организуемый КПРФ, здесь разместили, а не на портале ЗО вашей любимой ВЛАСТИ) Что так? Боитесь комментов тамошних "жителей"?)) Или же, всё-таки, признаёте возможности ЭТОГО сайта в достаточно широком оповещении горожан?
Андрей Мирошин # 15 июля 2016 в 20:09 0
Полина
Как у вас коротка память. Меня обвинили, что я качу бочку на ЛДПР, а свои собственные слова "под знамёнами одной КПРФ я стоять не хочу, я не её сторонница, хотя тема важная и нужная. Вот только пиар бестолковый" уже и позабыли. Хотя именно ВАШИ слова и стали катализатором всей этой дискуссии. Представляю, если бы ЛДПР выступила бы организатором акций протеста против повышения тарифа на услуги ЖКХ, как бы вы причмокивали и восторгались на этом сайте, ни разу не призвав при этом лдпровцев "согласовать" свои акции с КПРФ.
Вот именно - демагогия с ваших уст и процветает. Не хотите призывать граждан к борьбе за свои права, не надо лицемерить, что вы за народ
Полина # 15 июля 2016 в 21:28 0
Андрей Андреевич, я ж говорю - болтолог вы знатный... Почему вы решили, что я должна призывать народ к борьбе за свои права именно под вашими флагами?? НЕ ХОЧУ!!! Не вижу смысла стояния кучки людей в пикете ( а что будет именно кучка, я не сомневаюсь, если придёт больше, чем обычно, так только благодаря читателям ЭТОГО САЙТА). И у меня нет лишнего свободного времени, чтобы я его тратила на абсолютно бесполезное времяпрепровождение в вашем пикете. А насчёт договора с ЛДПР, так я не её член)), вы уж между собой сами разбирайтесь и договаривайтесь, а я, как говорится, за любой кипиш, но только не за бессмысленный.
Перевернули всё вверх ногами, добавили "причмокивание и восторги"... Никакой абсолютно логики и последовательности(
И не надо мне про лицемерие(( Вот уж кем никогда не была! Вам ли, давнему жителю этого сайта, этого не знать?
Ирма # 14 июля 2016 в 20:02 +1
Объединение и совместная работа этих партий ради достижения высокого результата на выборах - идеальный вариант для Свободного. Но, видимо, не судьба.
Либо их и так всё устраивает, и пятой части голосов за всю оппозицию им достаточно, либо настолько не согласны делить победу, что готовы даже проиграть.
Белый # 13 июля 2016 в 22:03 0
Сегодня от нескольких человек, работающих в разных местах, услышал о начале сбора подписей за Осипова Ф.Ф., работника ООО "САХ", вот не понял только куда он собрался... В ЗАКС, или в Госдуму???
Полина # 13 июля 2016 в 22:10 +3
Не слышала... Но, однако, если правда, наверняка будут собирать подписи как за Осипова А.А.) Кому нахрен этот Ф.Ф. нужен? Его в САХе то шестёркой все считают, кто ж за него подпишется? Если сами САХовцы по просьбе сами знаете кого
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2016 в 22:19 +4
Белый, как и в 2013-м году (выборы в нардепы Свободненского городского Совета депутатов), так и в 2016 (выборы в ЗакСобрание) ТЕХНОЛОГИЯ выдвижения (в противовес Осипову Анатолию Алексеевичу) зависимого однофамильца самовыдвиженцем - оттягивает голоса, к примеру, невнимательных или, пардон, подслеповатых голосующих... это выгодно и на руку его прямому конкуренту...

А кто у нас конкурент, впридачу являющаяся шефом того самого однофамильца?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2016 в 22:21 +2
В ГосДуму шансы киа - ничтожно малы, и вообще кишка тонка. Поэтому едросы сделали ставку на Синькова.

От ЛДПР - Иван Абрамов.
Белый # 13 июля 2016 в 22:31 +2
оттягивает голоса к примеру невнимательных или, пардон, подслеповатых голосующих... и на руку его прямому конкуренту...

Поверь, их очень много.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2016 в 22:34 +3
Было бы мало - такой подленький приём не использовался бы...

4 июля 2016 на партийной конференции АРО ЛДПР в Благовещенске Осипов Анатолий Алексеевич утверждён на первом месте по партийному списку, а также утверждена его кандидатура по Свободненскому городскому одномандатному округу от ЛДПР (город Свободный без Залинейного и Северного микрорайонов)

Отсюда и вся "возня" кандидатов от "сахи".
Полина # 13 июля 2016 в 22:48 +4
Понятно... Старый, испытанный приём... Ну а что? с нашими сонными пофигистами вполне может сработать(
Полина # 13 июля 2016 в 22:55 +3
Однако, пообещать жениться, ещё не значит жениться), я имею ввиду сбор подписей за Ф.Ф. Всё решится на выборах. Вот там бы разглядели избиратели инициалы. По-моему, при проведении агитационных встреч, Анатолию Алексеевичу нужно будет объяснять людям, что в списках будет 2 Осипова, чтобы люди были повнимательнее при голосовании
Полина # 13 июля 2016 в 23:16 +3
Я вот ещё думаю, что не все имеют возможность читать материалы сайта и даже газету, поэтому нам всем нужно предупредить всех своих знакомых и друзей об этой каверзе со стороны КИА, чтобы люди, голосуя, читали не только фамилию в списке, но и инициалы
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2016 в 23:28 0
Полина, скажу больше - инициалов не будет, будут Осипов Анатолий Алексеевич (ЛДПР) и Осипов Фёдор Фёдорович (самовыдвиженец)
Полина # 13 июля 2016 в 23:42 +3
Алексей, многие знают Осипова как ОСИПОВА, не вникая в имя-отчество. Весь замысел как раз в том, что ФАМИЛИЯ на слуху, а не имя-отчество
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2016 в 22:52 +1
На втором и третьем месте по партийному списку ЛДПР по Свободненскому городскому округу от ЛДПР (город Свободный без Залинейного и Северного микрорайонов) идут два кандидата:

Школьный Андрей Витальевич (ник "Добрыня" на СГ+) и
Дыма Алексей Владимирович (ник "Алексей Дыма (Вахтённый)" на СГ+),

готовых представлять в т.ч. интересы вахтовиков, командированных, привлекаемых на сезонные работы работников - ведь их интересы, довольно большой группы в амурском социуме, представлены слабо...

Есть возможность это исправить.
Полина # 13 июля 2016 в 22:56 +2
Так больше не за кого голосовать) Ясное дело - за ЛДПР
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 00:06 +2
Жители Залинейного и Северного микрорайонов попадают в другой округ - Свободненский Объединённый (Свободненский и Серышевский районы, а также стало быть Залинейный и Северный микрорайоны города Свободный)

Партийный список ЛДПР в этом округе представлен следующими кандидатами:

1. Петайчук Ольга Сергеевна (ник "Ольга Петайчук" на СГ+)
2. Барчук Владимир Васильевич (ник "БиС" на СГ+)
...
БиС # 13 июля 2016 в 22:52 +4
Алексей, похоже пора создавать отдельную тему посвящённую выборам и кандидатам. Списки на сайте Амурского избиркома уже выложены. Пора обсудить, занимательная картинка вырисовывается...
Белый # 13 июля 2016 в 23:45 +1
Не нашел списков "ЕР".
Oksi # 13 июля 2016 в 23:51 +4
БиС: Ещё есть завтрашний день, выложат и их, хотя и в этих списках они присутствуют, но, в качестве засланных казачков...
Полина # 13 июля 2016 в 23:55 +2
Ну да, каждый раз одно и то же( И ведь ведутся люди(
Белый # 13 июля 2016 в 23:56 +1
Ага, нашел, Казачок Андрей Эдуардович от партии "Родина", от Свободного кстати), не знаю, засланный он или нет...
Oksi # 14 июля 2016 в 00:06 +1
Не знаю, как в Свободном, а в Орлином такие есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 08:26 +2
БиС, на сайт такую статью поставлю сегодня вечером.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 08:30 +2
Готовьтесь к обсуждению.
БиС # 14 июля 2016 в 11:22 +3
В статье надо бы представить полные списки кандидатов по "Свободненскому" - № 13 и "Свободненскому объединённому" - № 14 округам, по партийным спискам и одномандатников, от всех партий, в том числе и самовыдвиженцев...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 13:48 +1
Сделаем. Пока на областном сайте избиркома не все отмечены.
Ирма # 14 июля 2016 в 22:24 +1
Это опять какое-то новшество - Свободненский объединённый округ? Хотелось бы узнать подробности, какой в этом смысл, и зачем это делается?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 22:46 0
С 2016-го на время избирательной кампании в Законодательное Собрание Амурской области территория нашего региона разбивается на "СОТЫ", равные друг с другом не по территории, а по количеству населения-электората.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 23:28 +2
36 мест в ЗакСобрании

18 человек пройдут по одномандатным округам (на которые поделена вся Амурская область - на 18 так называемых "сот") с примерно равным количеством экономически активного населения (читай - электората) в каждом.
Теоретически здесь может одержать победу и самовыдвиженец.

18 - пройдут по партийным спискам.
VadiM # 14 июля 2016 в 18:15 0
По мероприятиям организованным ЛДПР я могу сказать-хорошие грузчики,уборщики.
Все это фигня.
Меня другой вопрос мучает. Дыма, предположим, завтра тебя в заксобрание выбрали. Одел кепку депутата, в зеркало посмотрел-здорово.
А дальше то что делать будешь, можно только поподробней, а то работать буду -понятие растяжимое.....
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 18:37 0
Вот тут самое интересное и начнется. Хотя здесь на этом сайте уверяли, что работать с документами - для депутата это и есть фигня. Ну их, документы. Законодательные органы власти ведь не для этого существуют. Вот "взбрызивать" виртуальные идеи, которые КТО-ТО ДРУГОЙ должен облечь в форму документа и претворить в жизнь - вот это самое то для депутата-лдпровца
VadiM # 14 июля 2016 в 18:47 0
Помнится тоже так думал,документация фигня, в бюджет механиком устраиваясь. Вот там то самое интересное и началось. scratch
Ирма # 15 июля 2016 в 06:54 0
А говорят, где-то законодательно прописано, что основная задача депутата - быть представителем выбравшей его группы населения. Остальное - всего лишь производное от главной функции.
Это так?
БиС # 15 июля 2016 в 15:40 +1
Андрей Мирошин:
Хотя здесь на этом сайте уверяли, что работать с документами - для депутата это и есть фигня. Ну их, документы.

Именно так всё и происходит практически во всех представительных органах муниципальных образований. Документы не только не готовят самостоятельно, но и не читают то, что спустили "сверху", от исполнительной власти. Вся работа депутата заключается лишь в придании законности тому что накрапали где-то ТАМ. Особенно это касается депутатов, представителей от партии власти ЕР. Кроме того, попытки призвать депутатов к обсуждению вопросов, перед принятием решений, пресекаются всеобщим Уууу, работать мешаешь...

PS: Из-за такого положения дел, все решения принимаются в пользу третьих заинтересованных лиц, но не в интересах муниципальных образований и тем более, не в интересах жителей. В итоге, поселениям наносится огромный экономический и финансовый ущерб, а проще говоря, полный развал, и это, "заслуга" горе-депутатов..
Ирма # 14 июля 2016 в 19:42 +2
Вадим, когда Алексей Дыма взял на себя ответственность за этот сайт, он тоже не очень чётко представлял в каком направлении вести работу. Но время показало, что справился как-то, сайт не развалился.
Желание и старание сделать хорошо - это уже половина умения, остальному можно научиться.
Конечно в первую очередь надо выбирать тех, кто уже имеет опыт работы и положительно себя зарекомендовал, а потом только тех, кто мечтает чего-то добиться на этом поприще.

Кстати, Мирошин выдвинут кандидатом на этих выборах?
Если он так щепетильно относится к процессу законотворчества, значит в Заксобрании, ему самое место. Может быть с его помощью у нас появится какой нибудь детально проработанный закон, вместо хороших, но обречённых на провал идей, типа дальневосточного гектара.
VadiM # 14 июля 2016 в 20:41 -1
Вахтенный,ничего личного.
Ирма, взять готовый сайт с предоставляемым регулярно уникальным контентом, и за столько лет ТИЦ 60 по моему? Вы это результатом называете?
Коментов нет, к выборам чуть оживились, на сайте подавляется любая критика. Вы так же и в заксобрании договариваться будете,как сейчас с коммунистами?
А с подчиненными работать-стоять бояться?

Р.С. Админам. Может имя на Анатолий поменяете. Меня вам не изжить. Может разговаривать будем?
Ирма # 14 июля 2016 в 20:58 +3
А у нас в городе разве много сайтов с изобилием комментов? Сайтов и разных сообществ у нас конечно много, а вот комментаторов всего-то - по три калеки в два ряда. Так что этот ресурс, один из передовых в плане количества.
Уровня амуринфо здесь всё равно не достичь. А для Свободного достаточно.
Да, и слишком много пустой болтовни, не всегда показатель качества.
VadiM # 14 июля 2016 в 21:18 0
А у нас в городе разве много сайтов с изобилием комментов? Сайтов и разных сообществ у нас конечно много, а вот комментаторов всего-то - по три калеки в два ряда. Так что этот ресурс, один из передовых в плане количества.
При чем тут сайты города? Я говорю о кандидате в заксобрание, оцениваю результат его работы,на что имею право как избиратель. Устроить субботник(голимый популизм) это одно. Прорабатывать законы, видеть в них дыры и подводные камни-это совсем другое.
Ирма # 14 июля 2016 в 21:38 +1
Пока что эти кандидаты никакие законы не прорабатывают, а всего лишь заняты предвыборным пиаром.
Результаты оценивайте, никто вас не лишает этого права, только давайте оценивать объективно.
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 21:51 0
Достаточно оценить как прорабатывают представители партий-депутаты проекты решений в Свободненском горСовете. Кстати, один небезызвестный депутат в своей статье как то прямо написал: "Проект бюджета я не изучал, слишком много цифр и заумных фраз, но сразу понял, что что-то тут не чисто". Конгенеальный подход к нормотворческой деятельности.
VadiM # 14 июля 2016 в 21:54 0
Пока что эти кандидаты никакие законы не прорабатывают, а всего лишь заняты предвыборным пиаром.
Ирма, ау, им предстоит прорабатывать законы. Вы предлагаете подождать пока Дыма научится? В заксобрании учится будет? Дров сколько наломает обучаясь?
Себя сначала объективно пусть оценивать научаться. Растить человека нужно было, с прошлых выборов. Тогда еще говорил.
Ирма # 14 июля 2016 в 22:24 0
Анатолий, который сейчас по своей воле зовётся Вадимом, вы ведь видите, что Дыма идёт вторым в этом списке. Поэтому ещё не факт что ему придётся дрова ломать в этот раз.
А насчёт растить с прошлых выборов, вырастили уже. И Мирошин, и Дыма руководители своих партийных ячеек. Это уже не мало.

А у вас-то, Анатолий, как с законотворчеством? Как от зубов отлетает или спотыкаетесь иногда? Это я к тому, что вы тоже когда-то собирались заняться этим без специальной подготовки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 22:59 0
Ирма, вот вы же точно не услугу оказываете, а объективно мыслите. И вот именно за это спасибо сказать не грех.
СПАСИБО.

А насчёт подучиться - "ЦЕНТР" (Москва) предложил утвердить меня на третьем месте в партийном списке.
После Осипова Анатолия Алексеевича и Школьного Андрея Витальевича.

4-го июля утвердили в Благовещенске на внеочередной областной конференции.
VadiM # 14 июля 2016 в 23:44 0
А у вас-то, Анатолий, как с законотворчеством? Как от зубов отлетает или спотыкаетесь иногда?
Ну, по крайней мере на меня, сапожника , на суды с Амурэнерго юрист из Благовещенска приезжал. 4 местных девочки не тянули.
А некоторые приглашают посторонних.......
Это я к тому, что вы тоже когда-то собирались заняться этим без специальной подготовки.
Еще раз повторяю,это была не моя идея.
Анатолий, который сейчас по своей воле зовётся Вадимом
Правда? Ой лукавите....
Ирма # 15 июля 2016 в 06:33 +1
Ага, значит, Анатолий, это была не ваша идея? То есть Ольга Петайчук вас как бычка на верёвочке вела, и вы послушно топали следом? А сейчас кто дёргает за верёвки? Только про самостоятельность не говорите, люди так быстро и кардинально не меняются.

И ничего я не лукавлю. Правда.
Этот ник вы себе выбрали, а не под диктовку Вахтённого писали.
И Анатолием вам никто оставаться не запрещал. Выждали бы спокойно три дня и не понадобилась бы ничего нового выдумывать.
Или вы решили, что вам можно бесконечно изводить нашего администратора, а он должен в ладоши от радости хлопать.

При регистрации вы каждый раз подписывали пользовательское соглашение. А это ведь договор, который вы постоянно сознательно нарушаете. Вот так то, законопослушный гражданин.
VadiM # 15 июля 2016 в 08:26 0
Быстро-это как? Сколько лет прошло? Может мне кто скажет, чем Петайчук отличается от Каминского?
Один городской бюджет пилит, другая партийный. Разница только в размерах этого бюджета и желании заполучить бюджет побольше.
Сколько раз меня банили за факты, а Ирма? Когда носом в некомпетентность тыкал.

И еще,по опыту и знаниям сравнивать Дыму с Мирошиным несколько некорректно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июля 2016 в 11:55 0
Все мы разные и уникальные в этом мире.

Ирма, вообще-то имела в виду ответ на конкретный вопрос.
Ирма # 15 июля 2016 в 14:05 0
Прошло три года. Это ведь не полжизни.
Петайчук от Каминского всё-таки отличается. О сходстве и отличии давай поговорим потом. Если опять админа не доведёте, конечно.
Не помню, чтобы хоть раз вас, Анатолий, банили за факты. А вот за крайне развязное поведение многократно.

Ну наверное сравнивать Дыму с Мирошиным некорректно. Тут вам виднее. Давайте тогда наоборот, сравним Мирошина с Дымой.
Ведь не всё что знает и умеет Дыма удалось постичь Мирошину. У каждого свой жизненный опыт и свои знания.
Я искренне желаю Андрею Мирошину стать депутатом Заксобрания. Он идейный человек, а не делец и барыга. Вот и пусть продвигает свои идеи. И у него есть пусть и незначительный, но реальный шанс попасть туда, куда он так стремится.

И за место Осипова в областной Думе мы тоже будем бороться.
VadiM # 15 июля 2016 в 18:33 0
Ирма, так кто против. Боритесь, вся жизнь борьба.
Хорошо. Давайте сравним.
Мирошин-опыт работы, юридически грамотен, умеет и договариваться, и стоять на своем. Навыки дипломатии, не ведется на провокации.
Дыма-образование-маркетолог по моему, не выдержан, заносчив, опыта руководящей работы нет, сайт-фактически мертв(хотя на блюдечке выложили).
VadiM # 14 июля 2016 в 20:45 0
Да, Андрей Андреевич, идете?
Андрей Мирошин # 14 июля 2016 в 21:46 0
Выдвинуты Амурским областным отделением КПРФ в партсписке по региональной группе -"Свободный": 1) Мирошин А.А.; 2) Ватулин В.П.; 3) Воробьев Р.Р. Также меня выдвинули по по одномандатному округу "Свободный, 13". 12 июля 2016 года сдал документы на выдвижение по округу, вчера открыл избирательный счет. "Все идет по плану"
VadiM # 14 июля 2016 в 21:58 0
Интересно-самовыдвиженцы будут еще? Чего там нужно 1200 подписей? Приколоться чтоль? rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 23:11 +2
Приколись. Каждый встречаемый мне по жизни человек, чему-то меня научил.

Ты, Евтихов, вновь и вновь напоминаешь мне простую истину: что посеешь - то пожнёшь...

Вот благодаря подобным тебе Вахтённый и становится матёрым.
VadiM # 14 июля 2016 в 23:48 0
Вот благодаря подобным тебе Вахтённый и становится матёрым.
Блин, а без самолюбования никак? Когда писал в зеркало не смотрел? Пока я вижу мелкого хама, который даже не понял, каким идиотом я его выставил.
Ну хоть выводы начал делать,вон уже фамилию с большой буквы пишешь.
А насчёт подучиться - "ЦЕНТР" (Москва) предложил утвердить меня на третьем месте в партийном списке.
А есть еще кандидатуры?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2016 в 23:57 0
Некоторые вещи. повторённые дважды (трижды...) становятся более понятными.

Итак: что посеешь - то и пожнёшь...

Тот старо-добрый рукопожатный "Анатолий Евтихов" вновь иссяк на этот раз - на следующий день после похорон нашего креативного редактора.

А жаль, ведь озвученное тобой в шутку самовыдвижение, это не анонимайзером тысячу двести "личинок" напостить ...

З.Ы.
Евтихов:
Когда писал в зеркало не смотрел?
Нужду на зеркало не справляю, и тебе не советую - отражает оно не только изображение...

На третий раз: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ... Бывай.
VadiM # 15 июля 2016 в 08:29 0
Админ,господи, ты когда научишься не реагировать на провокации? Или тебя как собаку Павлова,на рефлекс тренировать нужно?
Нужду на зеркало не справляю, и тебе не советую - отражает оно не только изображение...
Чего опять Остапа понесло? Или опыт уже подобный есть? rofl
Извините,но он сам подставляется rofl
VadiM # 15 июля 2016 в 08:58 0
Дыма:
Сапожник уже на зо портале ссорится со всеми под ником "зорро"... один мой знакомый отписывал под ником "Нет угля", так он гад под таким же писать начал... Больной человечек.
Вот так и заканчивается рукопожатничество, когда обгаживают человека,даже не зная точно, он это писал или нет. При это не давая ему возможности ответить.
А учится вашему координатору ещё лет 15 нужно, если научится.
Так как про мою версию про предательство? Кто то вроде желал услышать?
Белый # 15 июля 2016 в 09:44 +1
Пишите свою версию, или требуется особое разрешение?
VadiM # 15 июля 2016 в 18:35 0
Пишите свою версию, или требуется особое разрешение?
э
Так раз 5 уже вылаживал. Злой администратор удаляет сразу. laugh
Белый # 15 июля 2016 в 18:41 0
Попробуйте еще раз, без оскорблений и провокаций, просто свою версию.
VadiM # 15 июля 2016 в 19:14 0
Думаете есть смысл? Мне на чье то мнение по барабану. Оправдываться я ни перед кем не собираюсь.
Будет желание ещё раз напишу.
Полина # 15 июля 2016 в 19:43 +2
VadiM:
Думаете есть смысл? Мне на чье то мнение по барабану.
Действительно, а зачем тогда писать, если "по барабану"?
Белый # 15 июля 2016 в 23:21 0
Сам предложил насчет своей версии, теперь ломается как ребенок. Упрашивать не буду, уже и интереса нет.
VadiM # 15 июля 2016 в 23:32 0
Ну,на нет и суда нет. look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июля 2016 в 12:05 0
Есть претензия - пишу, нет - дык и не выдумываю.
Разве я велосипед изобрёл?

Претензия была к человеку, злоупотребляющему именами форумчан на портале муниципалки.

В частности, ник 'сапожник', 'зорро' и др.- призывающему в нескольких ветках зо прийти в некую сапожку 'побеседовать'.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июля 2016 в 12:12 0
Фамилию 'Евтихов' не употреблял и вообще не сквернословил, раз с твоих слов 'твой подражатель' под статьями Половнева - пусть так...
Провокации дурные копировать видимо дело нехитрое.
VadiM # 15 июля 2016 в 18:39 0
Алексей, так в чем провокация? Я задаю простые вопросы. Ответов не вижу.
Еще раз.
Завтра вас избирают в заксобрание. Делать то что будете?
Где идеи ? Проэкты законодательных актов? Хоть что нибудь, кроме лавочек и субботников?
Ирма # 16 июля 2016 в 08:18 0
А смысл у этого троллинга какой?
Может быть потом, как нибудь, мне на этот вопрос ответит приколист-самоучка? От него ответов мы тоже почти не видим, от других только требует.
Просто нервы админу трепать и всё?
Какое заксобрание? какие проекты?

Ни завтра, ни 18 Дыму не изберут. Не у каждого под первым номером есть шанс, про остальных и говорить не стоит. Зато Алексей сможет очень многому научиться, участвуя именно в этой компании. В жизни это пригодится, неважно куда его потом кривая выведет.
wal # 15 июля 2016 в 15:33 +2
Что то отвлеклись:
у теплосетей новые подрядчики - шарашки, люди и адреса контор теже:
ООО "коммерческий технический сервис" дир. Ханнонов
ООО "техническое обслуживание" исп.дир. Минайлов, зам. Радкевич.
Прочие названия и места регистрации - не узнавал. РК-1, РК-2 обонкрочены ранее.
Полина # 16 июля 2016 в 07:31 +1
Вот чего нашла на сайте КПРФСвободный - город беспределаЕвтихов, поразмышляйте на досуге - Мирошин за народ или против власти?)
Лёка # 8 августа 2016 в 23:01 0
Уважаемые жильцы домов по ул. Комарова, надо обращаться не в нашу прокуратуру, там просто отпишутся, а сразу напрямую в ГЖИ, Минстрой РФ, областную прокуратуру, все это можно сделать не вставая из за компьютера, мы же в 21 веке живем, есть интернет приемные.