ЛИДЕР ЛДПР ОТВЕЧАЕТ НАШЕЙ ЧИТАТЕЛЬНИЦЕ

article2751.jpg

29 апреля через Свободный проследовал поезд ЛДПР. В течение недолгой остановки лидеры партии встретились с жителями города. Депутат Госдумы Иван Николаевич Абрамов в своём выступлении затронул острые проблемы Дальнего Востока и Амурской области, в частности. Он же принял от участников встречи письма в адрес руководителя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского.


Одно из этих писем о несправедливости налога за землю по кадастровой стоимости передала Александра Прокопьевна Миронова. Вариант этого письма для нашей газеты мы опубликовали в №18 от 4 мая под заголовком «Бедных задушат налогами». Теперь читайте, что думает об этом налоге Владимир Жириновский.


Уважаемая Александра Прокопьевна!


Я получил от Вас письмо, спасибо.

 

Все партии смотрят равнодушно на то, что новый налог на землю в регионах будет исчисляться не по инвентаризационной, как до сих пор, а по кадастровой стоимости, которая практически равна рыночной.    

 

В отличие от инвентаризационной стоимости, по которой налог рассчитывался раньше, кадастровая - величина гибкая. Она может меняться в зависимости от состояния экономики и колебания цен на земельном рынке. Жители 28 пилотных регионов России, где эксперимент уже начался, получают платёжки с новым налогом по той ставке, которую местные чиновники пожелали получить для пополнения своих региональных бюджетов.

 

ЛДПР отстаивает интересы тех, кто из-за сегодняшнего кризиса, пытаясь свести концы с концами, возлагает основные надежды на выживание на тот клочок земли, который ему достался ещё со времен советской власти. Многие видят в своих садовых участках возможность выжить в той трудной ситуации, которая обрушилась на всех наших жителей из-за пагубной политики чиновников.

 

Разжиревшие на казнокрадстве «хозяева жизни», получающие гигантские прибыли от своей антинародной деятельности, купаются в роскоши, покупают себе великолепные виллы в Европе и США, ездят на дорогих иномарках, сорят народными деньгами на иностранных курортах. Они отняли у наших сограждан стабильность, уверенность в завтрашнем дне, веру в себя и в возможность выжить в это трудное время. Это что за ставки при таких пенсиях и зарплатах?

 

О чём думает местная власть, предлагая платить бешеные налоги за то, что людям дали за их труд, за заслуги перед Родиной?! Ведь получить этот клочок земли в советское время было не так-то просто. Его выделяли только передовикам производства за их вклад в общую копилку благосостояния страны. А сейчас хотят отнять при помощи грабительских налогов то, за что люди заплатили своим здоровьем, своим трудом.

 

Эти несчастные «6 соток» в нынешних условиях не характеризуют уровень высокого благосостояния гражданина, также они не свидетельствуют о каком-либо финансовом достатке. Скорее всего, здесь можно говорить лишь о том, что очень большая часть нашего населения при помощи этих крошечных участочков земли элементарно старается выжить, из последних сил сажая тот минимум овощей, которые могут вырасти на нашей земле за короткий тёплый промежуток времени.

 

ЛДПР выступает против увеличения ставок налога на землю. ЛДПР понимает, что проведение оценочных работ проводилось местными коммерческими организациями, которые выбирались на аукционах региональными и местными чиновниками от «партии власти». Выбранные оценщики отлично понимали, что местному и региональному бюджету нужны такие оценки кадастровой стоимости, чтобы налоги на землю для населения маленькими не показались. Арифметика у всех них была проста. Кадастровая оценка земли высокая - ставка налога для налогоплательщика запредельная, а для местных чиновников солидное пополнение бюджета, деньги из которого тратятся отнюдь не на налогоплательщиков.

 

Анализ поступающих в ЛДПР писем по вопросу нового налога на землю показывает, что превалируют во всех случаях именно факты превышения кадастровой стоимости над рыночной стоимостью земельных участков.

 

Мы рекомендуем обращаться в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земель, оспаривать результаты кадастровой стоимости, что приведёт к снижению ставки налога. Пока это единственный путь для решения вопроса по высоким ставкам региональных налогов.

 

Особо хочется отметить, что налоговые льготы для разных категорий населения по уплате этого налога будут определять те же самые местные власти, которые, в надежде получить с нищих и бедных их копейки для пополнения местного бюджета (который опять же превратится в виллы, машины и доходный бизнес), будут делать всё возможное, чтобы эта ставки были как можно больше. Таким образом, пока круг замыкается на аппетитах местных чиновников от «партии власти».

 

Письма наших граждан заставляют парламентариев от ЛДПР задуматься о том, что необходим федеральный закон, который решит эту проблему в интересах наших граждан и приведёт к пересмотру нереально высокого налога на землю!

 

Вступайте в ЛДПР, и мы вместе будем управлять страной без коррупции, бандитов и помощи извне. Потому что это наша страна, и мы её никому не отдадим! Успех ЛДПР зависит от вашей активности, от вашей организованности и решительности. В ЛДПР приходит много талантливых людей, они принимают активное участие в жизни партии. Самые активные и достойные становятся депутатами и достойно защищают интересы наших граждан на всех уровнях законодательной власти. Это является основной задачей и наиболее эффективной формой деятельности ЛДПР.

 

Как вам известно, 18 сентября 2016 года в единый день голосования в России пройдут выборы. ЛДПР всегда выступала за честные и чистые выборы, в связи с чем я очень рассчитываю на вашу поддержку как нашего единомышленника, которому небезразлична судьба своего города, своей страны.

 

Большое спасибо за доверие ЛДПР! Всего доброго! Желаю вам крепкого здоровья!


С уважением, В.В. Жириновский

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1