КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, МЫ НЕ ЗНАЕМ!..

article2759.jpg

Наша почта


Вот решил написать в «Свободную газету» от себя и всей моей семьи. Жили мы по улице Калинина, 27, кв. 2. Прожили там 27 лет. И вот 21 января 2015 года  наш 8-квартирный барак загорелся.  Сильно пострадала половина дома с 1-ой по 4-ю квартиру. Пожарные не спасли нашу половину, выскочили мы из квартир, кто в чём был, а всё добро нажитое годами, сгорело. И остались мы на улице ни с чем.

 

В пожаре жильцы дома не виноваты. Комиссия из Благовещенска пришла к выводу, что произошло замыкание силового кабеля, подходящего к дому.

 

Администрация города предложила нам комнату по пер. Зелёный, на 5 этаже как временное жильё. Но весь город знает, что если туда попадёшь, назад не выберешься. Да я сам инвалид, без ноги, как мне туда подниматься? Мы отказались.

 

На материальную помощь администрация не выделила ни копейки. Десять тысяч получили от соцзащиты на всю семью. А прописано нас было 4 человека. На этом вся помощь прекратилась.

 

Записались на приём к главе города Каминскому, но он не появился, отправил заместителя Поповича. Тот пожал плечами и сказал: раз от временного жилья отказались, мы ничем больше помочь не можем – ждите квартиру по назначенному расселению. То есть, в 2016 году в четвёртом квартале. А недавно нам сказали, чтобы в этом году не ждали – может быть, только в следующем.

 

Как жить дальше мы не знаем. На данный момент снимаем дом в Северном за 6 тысяч. Сам я не работаю, так как с одной работы уволился – платить перестали – а на другую не берут, возраст!

 

Снимаем уже второй дом, а в это время, как пишут в газете, сын Каминского, якобы, получил уже две квартиры. Обращались к губернатору области, писали через Интернет президенту Путину В.В., на телевидение – всё напрасно, нас не слышат или не хотят слышать. Люди советуют в суд обратиться или в прокуратуру, но сомневаюсь – будет ли толк.

 

Я и моя супруга работали на государство всю свою трудовую жизнь. Я инвалидом стал в 1983 году, но не сидел без дела, не просил милостыню, а работал. И сыновья работают.

 

Александр Зенин, 1958 г.р.; Вера Зенина, 1961 г.р.;

Вячеслав Зенин, 1985 г.р.; Сергей Зенин, 1982 г.р.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1